Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

недавно накрутил полтинник на гусика и штук 30 на утку (по прошлой весне с разрешённой нормой в 1 селезня в день ушло максимум патронов 10). Дядьке отзвонился, тот у виска покрутил, говорит, на гусика как минимум ещё столько же крути. Учитывая норму по 3 в день и всю свою косость, как по мне, так сотня патрончиков- выше крыши. Как же будет на деле- хз...

 

P.S. у меня вопрос- тут с контейнерами столкнулся. Когда крутил, то соединения разрывал, а у некоторых оно было очень толстое. Это что, брачок или ниже не надо было разрывать? 

Перемычку до пыжа разрезал и хватит.

Ссылка на комментарий

Простите, а сколько вы патронов весной берете, что вам 100 штук много???

Я тут банку Сокола добивал, так у меня безконтейнерных получилось штук 60, думаю еще штук 150 накрутить к весне, вместе с прошлогодним остатком как раз порядка 5-6 сотен выйдет. На весну хватит! :)  Что останется  на осенне-зимний сезон пойдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

50 на гуся и 25 на вальдшнепа, но всегда остаётся больше половины и тех и других.

Ссылка на комментарий

50 на гуся и 25 на вальдшнепа, но всегда остаётся больше половины и тех и других.

поддерживаю, у меня такая же картина, больше смысла нет, бывает конечно, что не хватает но редко, на крутил 30шт на утку, на вальдшнепа 30, на гуся 50 + покупных на всякий случай, охотится надо в меру, лишнее тоже не к чему, сам процесс самокручения один из этапов охоты, на осень отдельно кручу, под зиму на зайца отдельно. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закрутил этим инструментом

1758cc379ceb.jpg

 

Что получилось, но осталось закрутить закруткой для полуавтомата

dd1c643932cd.jpg

 

f504e78584aa.jpg

Ссылка на комментарий

Красиво, у меня менее красиво, я и звездой и так закручиваю, осталось не много, но пока отложил, завтра закончу.

post-35091-0-18435100-1459452025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Простите, а сколько вы патронов весной берете, что вам 100 штук много???

 

вместе с прошлогодним остатком как раз порядка 5-6 сотен выйдет. На весну хватит! :)  Что останется  на осенне-зимний сезон пойдет.

 

Реально  и 100 штук много. )

 

50 на гуся и 25 на вальдшнепа, но всегда остаётся больше половины и тех и других.

 

Я беру 50-гусь, 25-утка, 25-вальдшнеп. Обратно привожу примерно половину. Но из за тех кто берет по 5-6 сотен, пару сезонов последних гусиные привожу не тронутыми. ( Потому что гусь нарываясь на заградотряды зенитчиков, некоторые из которых идут аж с двумя заряженными пятизарядками, никак не хочет снижаться на высоту уверенного поражения.

 

Не знаю почему стараюсь дорожить каждым выстрелом - это не жадность. ) Друг все время удивляется зачем мне пятизарядка если я делаю из нее как правило не больше 2, ну максимум трех выстрелов. Теперь пятизарядку беру с собой только по осени, когда с подхода охочу. Для всего остального хватает двудулки.

Ссылка на комментарий

Реально  и 100 штук много. )

 

 

Я беру 50-гусь, 25-утка, 25-вальдшнеп. Обратно привожу примерно половину....

 

на гуся возможно. не знаю, мало данных для статистики.

25 на селезня - за глаза. как правило, один выстрел - один селезень (не большая дистанция и по сидячему).

а вот на вальдшнепа мало. если повезёт со сроками охоты, то будет в среднем пять налётов за вечерку (10 выстрелов и ВОЗМОЖНО три вальдшнепа :)), то хватит всего на два-три дня охоты.

Ссылка на комментарий

Ниже горизонтального "разреза" не надо рвать.

 

 

блин, накосячил значит  :(

Ну всё - теперь разбирай и склеивай обратно :blush2:

Ссылка на комментарий

Дядь Вить,а я вот такой струмент пользую.Раньше маялся с аптекарскими весами,сейчас не морочусь,изредка разновесом аптекарским калибровку у электронных проверяю.Хотя это дело вкуса и привычки,а привычка вторая натура.4f1fa1df38a9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это когда звездить надо. У меня не только ЛИИ, но и Мепс-600 есть. А это заряжал на ГУСЯ! Порох дозатором советским, а дробь меркой (периодически проверяя вес).В закрутку, как у тебя, с Кириловскими насадками гильзы 70 мм не проходят. Смотрю, ты порох в ЛИИ не сыпешь?
 

Ссылка на комментарий

Это когда звездить надо. У меня не только ЛИИ, но и Мепс-600 есть. А это заряжал на ГУСЯ! Порох дозатором советским, а дробь меркой (периодически проверяя вес).В закрутку, как у тебя, с Кириловскими насадками гильзы 70 мм не проходят. Смотрю, ты порох в ЛИИ не сыпешь?

 

Да не сыплю,пока дозатор не подобрал,да и думаю что не надо,на каждом патроне навеску пороха проверяю на весах,очень удобно,потому как вес гильзы с пыжами можно обнулить.У меня весы одну сотую грамма не ловят,отлавливають две сотки,хотя кто-то из форумчан мне говорил что через унции точнее будет,но я с этими пиндосовскими мерами не хочу связываться,две сотки грамма на Соколе я думаю не критично.Что скажешь по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Вот и я так думаю.

Ссылка на комментарий

Назвездил пару десятков 7ки по 32гр, Пойду засеку по времени за сколько свой скрадок соберу(интересно) :)  :lol:

Ссылка на комментарий

Сегодня в Куьминках затарился гильзами,теперь есть поле для творчества.76a4c3b0ec2b.jpgd6b25d2dc21b.jpg

Ссылка на комментарий

Нада тоже поискать микса заказать где нить.....

Ссылка на комментарий

Нада тоже поискать микса заказать где нить.....

Лучшее к нам приезжай,в Кузьме можно затариться по самое не могу,и совершенно безвоздмездно(то-бишь даром).
Ссылка на комментарий

это точно, в Кузьминках в стрелковом комплексе лопатой гильзы собирают, сам там беру, те которые отстреливаю, даже не собираю, так как проще потом одинаковых набрать в Кузьминках

Ссылка на комментарий

Лучшее к нам приезжай,в Кузьме можно затариться по самое не могу,и совершенно безвоздмездно(то-бишь даром).

жаль,далековато до вас!"даром"выйдет дороже,чем заказать!

Ссылка на комментарий

жаль,далековато до вас!"даром"выйдет дороже,чем заказать!

поищи тир рядом с собой, я думаю там та же история только в меньших количествах, наберешь без проблем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот теперь полностью зарядил сыну, осталось обжать.

 

796f2ef5bdc6.jpg

 

e2e57bd63b52.jpg

 

b99e9e8a72a4.jpg

 

А сам буду стрелять вот такими (из Гекко, если дело дойдёт) и остатками с крахмалом с прошлого года

 

45a2ce64f36d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, а крахмал не собираетесь разбивать ? 

у самого с того года...так на днях придётся  потрясти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, а крахмал не собираетесь разбивать ? 

у самого с того года...так на днях придётся  потрясти.

Пока проеду 1000 км, так он сам растрясётся. 

Ссылка на комментарий

поищи тир рядом с собой, я думаю там та же история только в меньших количествах, наберешь без проблем

до ближайшего тира 200км-УВЫ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх