Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня обнаружил 25 омеднённых гильз под капсюль "Жевело" 12 калибра выпуска 1993 года. Даже забыл про их существование.

 

19a94d94e2bb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня обнаружил 25 омеднённых гильз под капсюль "Жевело" 12 калибра выпуска 1993 года. Даже забыл про их существование.

 

19a94d94e2bb.jpg

Аааа, были у меня такие... Они почти одноразовые.  Т.к длина посадочного места под капсюль короче чем сам капсюль. После выстрела, капсюль немного расширяется  и выбить из гильзы стандартной выбивалкой почти не возможно. Жалко было выкидывать  и всякими способами выбивал капсюль из гнезда. Давно уже было...

Ссылка на комментарий

Аааа, были у меня такие... Они почти одноразовые.  Т.к длина посадочного места под капсюль короче чем сам капсюль. После выстрела, капсюль немного расширяется  и выбить из гильзы стандартной выбивалкой почти не возможно. Жалко было выкидывать  и всякими способами выбивал капсюль из гнезда. Давно уже было...

Их можно расшерошить под евро и пользовать без проблем.

Ссылка на комментарий

Их можно расшерошить под евро и пользовать без проблем.

я свои пару гильз под "центробой" рассверлил под КВ209.уже переснаряжал несколько раз-полёт нормальный!на ЛИ капсюль выдавливается на Ура.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Их можно расшерошить под евро и пользовать без проблем.

У меня всё есть, на любые охоты и в любых количествах. Гильзы от разных производителей (сотни две Хубертуса, наших всяких, папковых под жевело и импорт, настоящие латунные, а теперь ещё и эти обнаружились).

Ссылка на комментарий

Вчера ронял вальдшнепов патроном на G3000. Три выстрела три валюши. Все биты чисто.

Рецепт такой - 1,62-1,65 пороха, гильза Азот Энерджи, ПК Главпатрон Н-19, дробь 7,5 33 гр.

сегодня сижу гуся... Честно смазал троих (((. Патроны 0 на M92S. Пока не собьюрецепт не дам. )

Ссылка на комментарий

сегодня сижу гуся... Честно смазал троих (((. Патроны 0 на M92S. Пока не собьюрецепт не дам. )

у меня наоборот первым выстрелом на м92s падали, проблема в другом случилась- надо больше на стрельбище ездить, ибо это моё долбанное закрывание глаз при выстреле и потеря цели просрало столько потенциальной дичи ((( по кол-ву патронов же- как я и думал: не исстрелял даже половины того, что накрутил. Поэтому ранее накрученного полтинника вполне хватило бы, не надо было до сотни догонять. Вывод- порой дядьку слушать вредно... )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Коллеги , может кто делал патрон специально для охоты на коротке на  перепела .

 

Я купил дробь № 10 и № 11   (раньше пользовал №9)

 

Хочу сделать патрон с весом дроби не более  24 грамм  есть порох  Ирбис 35  и Сунар 35.

 

Вопрос у меня стал в пыже из чего его делать , подбирать пластик  -  получается не стандарт  30-31 мм.(трудно найти)

 

Есть мысль на  БК пыж 12 мм   досыпать опилки  (гдето подсмотрел не помню) потом прокладка потом дробь. 

 

Кто что посоветует???

Ссылка на комментарий

Войлок Вам в помощь и пленка или что-то подобное вместо контейнера, только дно не делайте. И будет патрон с широкой осыпью.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Коллеги , может кто делал патрон специально для охоты на коротке на  перепела .

 

Я купил дробь № 10 и № 11   (раньше пользовал №9)

 

Хочу сделать патрон с весом дроби не более  24 грамм  есть порох  Ирбис 35  и Сунар 35.

 

Вопрос у меня стал в пыже из чего его делать , подбирать пластик  -  получается не стандарт  30-31 мм.(трудно найти)

 

Есть мысль на  БК пыж 12 мм   досыпать опилки  (гдето подсмотрел не помню) потом прокладка потом дробь. 

 

Кто что посоветует???

Пыж Н 24,Н25 любой пойдёт. под звезду. А в дробь так же крест с картонки поставь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А пороха сколько ,  на банке  написано  2 г  под  35г дроби.

И что занчит дно не делать?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А пороха сколько ,  на банке  написано  2 г  под  35г дроби.

 

Видишь ли Олег,...у меня на 24 гр все пороха нормально сгорают и нормальные скорости ...400+. Начиная от Сунара-410 и ниже. Ведь не известно что будет в патроне и как будет снарядка произведена. В любом случае от 1,8 до 2 гр можно смело сыпать.И все эти ...инерции снаряда...забудь. Главное подкрути потом звезду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно я понимаю , что если пороха будет больше 2г как на банке а вес снаряда не достаточно тяжелый , то просто не весь порох сгорит  и не более (резче патрон не станет)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Правильно я понимаю , что если пороха будет больше 2г как на банке а вес снаряда не достаточно тяжелый , то просто не весь порох згорит  и не более (резче патрон не станет)

 

Спасибо.

Если его хорошенько "удавить" и прижать то сгорит и 2,2 гр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Войлок Вам в помощь и пленка или что-то подобное вместо контейнера, только дно не делайте. И будет патрон с широкой осыпью.

Подскажите  , пленка какая и что за пленка  - правильно я понимаю вы имели ввиду  прокладку  полиэтилен  ? и дно  не делать - это как.

Ссылка на комментарий

Пленка фотографическая или пакет от молока, из них делается стаканчик для дроби, некоторые делают его с дном, я для стрельбы на коротке просто сворачиваю из в трубочку, вставляю в гильзу и засыпаю дробь.

Получается так: Порох - прокладка или абтюратор - войлочные пыжи (подгоняю по высоте) - прокладка - пленка с дробью - звезда или закрутка, чаще использую закрутку.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Олег,.кстати.Дробь самый дорогой компонент патрона стал. Её можно и меньше сыпануть, раньше ведь стреляли полузарядами. Тем паче практически самая мелкая испольуется. Грамм так 6-10 дроби.  :) И целкость заодно провериться  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не против  проверок ,  все равно   после 3-4  добытых  перепелов   перехожу на стрельбу из стартового т.к. продлеваю для себя и собаки удовольствие  .

 

Но сколько сыпать пороха   на   10 г дроби  - для меня пока вопрос ?

 

Кстати , иногда приходится отпускать подальше и целится 10-15 см от птицы т.к. иногда  птица  девяткой на коротке  бъется в пар  .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги , может кто делал патрон специально для охоты на коротке на  перепела .

 

Я купил дробь № 10 и № 11   (раньше пользовал №9)

 

Хочу сделать патрон с весом дроби не более  24 грамм  есть порох  Ирбис 35  и Сунар 35.

 

Вопрос у меня стал в пыже из чего его делать , подбирать пластик  -  получается не стандарт  30-31 мм.(трудно найти)

 

Есть мысль на  БК пыж 12 мм   досыпать опилки  (гдето подсмотрел не помню) потом прокладка потом дробь. 

 

Кто что посоветует???

ПК разных полно,есть и под 24гр,в край в него(в стаканчик) положить кусок ДВП пыжа 16к,нужной высоты, но вот почему порох на 35гр,ведь его пристреливать умучаешься,не проще ли купить в Климовске тот же   Ирбис-24? А для широты осыпи можно много что использовать,вплоть до клипс для крепления обшивки дверей ВАЗ 2101-06,но самый простой вариант,правда не самый дешевый,купить сменное дульное сужение,по типу того что в Бинелли Бекачио идет в комплекте,оно с нарезами как на парадоксе,только нарезы поглубже и пошире,гарантированно раскручивает любой ПК.

Олег поройся на Ганзе,там много по твоим порохам отстрелов и рецептов есть

http://forum.guns.ru/forummessage/11/1337139.html

http://forum.guns.ru/forummessage/11/1068839.html

http://forum.guns.ru/forummessage/11/1006979.html

http://forum.guns.ru/forummessage/11/748533.html

http://forum.guns.ru/forummessage/11/1070113.html

Ну и вот это

http://forum.guns.ru/forummessage/11/1812496.html

Ссылка на комментарий

выскажу и я своё имхо. по любому согласен с коллегами, использовать войлочные осаленые пыжи, которые легко подогнать по высоте, опилки на хрен не нужны даже не заморачивайтесь. пользовал я их как то, хрень полная и мороки полно. на порох тут уж я думаю дело вкуса или полиэтилен или картон. на перепела заряжал полузаряды, дробь №8 16 гр и 1-1.2 гр пороха сокол. результат вполне устраивает. по поводу стаканчика для дроби тут уж не знаю, сомнительно. я считаю что он, стаканчик, увеличивает кучность, что по перепелу думаю не нужно. лично для своего иж 54 без того кучного я стаканчик не пользую. если в чём то не прав, с уважением выслушаю критику

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И-24  у меня  есть   1 банка , но я её  берегу для стенда  , а   И - 35  и Сунар -35  у меня 6-ть банок  скопилось - надо использовать.

 

Про войлок понял  спасибо  ,  попробую   1 г пороха  на 10 г  дроби  высоту войлоком подгоню или у меня с ведро   ПК 24   в него и ДВП от 16  положу  -  как коллега посоветовал ..

 

Короче буду пробовать . 

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

И-24  у меня  есть   1 банка , но я её  берегу для стенда  , а   И - 35  и Сунар -35  у меня 6-ть банок  скопилось - надо использовать.

 

Про войлок понял  спасибо  ,  попробую   1 г пороха  на 10 г  дроби  высоту войлоком подгоню или у меня с ведро   ПК 24   в него и ДВП от 16  положу  -  как коллега посоветовал ..

 

Короче буду пробовать . 

 

спасибо.

Ищи на ютубе,..я ссыль давать не буду. Сокол 2,1 на 10 снаряда. Там и схема сборки и отстрел. Это я снимал для "неверующих".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ищи на ютубе,..я ссыль давать не буду. Сокол 2,1 на 10 снаряда. Там и схема сборки и отстрел. Это я снимал для "неверующих".

Андрей посмотрел ролики , скорость под  500 , а что с дробью становиться есть понимание , ее не плющит ?

Дробь у меня  будет № 10 и 11 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот патрон  собрал к открытию  9-ку    -  34 г  на 1,9 Ирбиса-35  пыж ПК  22 мм БИО  , селезня на 15 метров на сквозь  шьет.

 

Но на перепела это роскошь  34 г  , можно собрать как минимум два.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Андрей посмотрел ролики , скорость под  500 , а что с дробью становиться есть понимание , ее не плющит ?

Дробь у меня  будет № 10 и 11 

Нормально там всё с дробью...тройку (Плавмет) точно не плющит. А мелочь если и "пресанёт" малость, то на пользу,.разброс будет побольше. Процесс звезды я не снимал, но подкручивал конкретно, на 3 мм уходила вглубь патрона. Да и отстрел снял один патрон,...на запись не поставил, а когда "чухнул", было поздно. Остался последний,..вот его и заснял.  :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх