Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Андрей ,  для большей прессовки и качества звезды на гильзе БУ я использую 1 копейку (при втором нажатии на рычаг)

Патрон получается красивый ,плотный и ровный . (тоже где то подсмотрел)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Андрей ,  для большей прессовки и качества звезды на гильзе БУ я использую 1 копейку (при втором нажатии на рычаг)

Патрон получается красивый ,плотный и ровный . (тоже где то подсмотрел)

Я не случайно давал посмотреть схему сборки,..вне зависимости от копейки докручивать обязательно. Ну и у меня то был Сокол, у тебя другой планируется. В общем понял в какую сторону грести.  :).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей ,  для большей прессовки и качества звезды на гильзе БУ я использую 1 копейку (при втором нажатии на рычаг)

Патрон получается красивый ,плотный и ровный . (тоже где то подсмотрел)

Копейкой порох не подожмешь,только закруткой,и ее надо с фиксатором глубины,можно и пережать,тогда дыры в осыпи будут,по мелочи еще ведь и равномерность нужна.А для экономии наверное для таких зарядов лучше Сокол использовать,да и безопаснее он в таких зарядах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда вдавливаю пыж  на порох  , я его после нажатия держу пальцами и только потом насыпаю дробь.

Патрон получается плотный и не гремит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Давеча услышал о использовании бумажных контейнеров для дроби.Вопрос заключается в том,какую бумагу лучше использовать для контейнеров?Ксероксная бумага,мне кажется,будет слишком тонкой.Или нет?В общем,если кто может поделиться опытом-буду признателен :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Давеча услышал о использовании бумажных контейнеров для дроби.Вопрос заключается в том,какую бумагу лучше использовать для контейнеров?Ксероксная бумага,мне кажется,будет слишком тонкой.Или нет?В общем,если кто может поделиться опытом-буду признателен :post-1787-1182943132:

Наверное лучше фото пленку. А вобще часто на зайчика пользую так,навойником загоняю фантик от конфет (есть плотные) и в этот кулек засыпаю дробь,получается дробовая конфетка!  Летит очень кучно и очень мало отрывов дробинок,очень хорошая осыпь. Как-то так. ИМХО

Ссылка на комментарий

Наверное лучше фото пленку. А вобще часто на зайчика пользую так,навойником загоняю фантик от конфет (есть плотные) и в этот кулек засыпаю дробь,получается дробовая конфетка!  Летит очень кучно и очень мало отрывов дробинок,очень хорошая осыпь. Как-то так. ИМХО

Спасибо!Буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Наверное лучше фото пленку. А вобще часто на зайчика пользую так,навойником загоняю фантик от конфет (есть плотные) и в этот кулек засыпаю дробь,получается дробовая конфетка!  Летит очень кучно и очень мало отрывов дробинок,очень хорошая осыпь. Как-то так. ИМХО

раньше зайцы, как у меня брательник не скажет, читали газету "Сельская жизнь", а теперь фантики будут коллекционировать ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Коллеги, охотнички, кто из далекой глубинки и кому нужны б/у гильзы пишите в личку, вышлю почтой.

Но несколько моментов! По производителю гильзы соберать не стану, буду брать все подряд, то же самое относится к капсульному гнезду. Пересылку оплачиваете вы. Что бы сэкономить на пересыле, могу перед отсылкой раскапсулировать, думаю вес будет на порядок меньше. Отправлю в любом количестве! Как уже выше писалось, в Кузьминках на стрельбище этих гильз хоть жопой жуй.

Ссылка на комментарий

Отправлю в любом количестве! Как уже выше писалось, в Кузьминках на стрельбище этих гильз хоть жопой жуй.

Приветствую, подумалось сначало что металл.

А 20ка там не дифицит?

И сколько за штуку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

20-ки не видел ,  а гильз на всех подмосковных и московских стендах некуда девать .

 

фото Людмила "КОЛОБОК"  стенд - Дмитров  2-е недели назад. :D

post-29220-0-13664300-1464244213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую, подумалось сначало что металл.

А 20ка там не дифицит?

И сколько за штуку?

С 20ой скорее всего будет проблематично! всетаки на стенде лупят из 12к

Товарищи! Акститесь! Какая нахрен цена за шт! На стенде их просто так отдают (по крайней мере месяц назад мне так отдали). Те кто гильзы б/у берет халявна, а нашему брату охотнику продает за денежку, наживается на том, что у людей из глубинки с такими вещами диффицит, считаю таких людей ПИНДОСАМИ.

В стрелковом комплексе гильзы- мусор!

Вы думаете мне сложно набрать этого "мусора" и отправить его по почте вам!? при чем пересыл оплачиваете вы сами.

Дааа, поменялись нынче взгляды, отношения и формы помощи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

20-ки не видел ,  а гильз на всех подмосковных и московских стендах некуда девать .

 

фото Людмила "КОЛОБОК"  стенд - Дмитров  2-е недели назад. :D

ух ты...чистенькие..сухие....внушительно выглядит.

Ссылка на комментарий

Приятно слышать что только за пересыл не мало слава Богу в мире безкорыстных людей......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ух ты...чистенькие..сухие....внушительно выглядит.

Это Людмила их своей спиной обтёрла! :)

Ссылка на комментарий

20-кой у нас в Кузьме некоторые девушки балуются. Но это тогда надо специально под них приезжать и караулить.

Одна, с которой я лично знаком, боюсь не скоро выбереться на пострелушки ( она кстати с нашего форума)

Ссылка на комментарий

Добрый Вечер Братья Охотники!

Кто приобретал универсальный пыж-контейнер у Алексея из Рязани, ваши отзывы, поделитесь нюансами по снаряжению патронов. Хочу попробовать снарядить самокруты с навеской в 36 грамм. Теперь ломаю голову о контейнерах и порохах. Да нашел банку "Барса", хранение при комнатной температуре, может его использовать?

Изменено пользователем den174
Ссылка на комментарий

Не,брал только обтюраторы,не понравились на морозе. Барс,эт такая штука которую надо проверить сначало на проф пригодность,а потом отстрелять начиная с малых навесок! Использую его только под пулю.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

Не,брал только обтюраторы,не понравились на морозе. Барс,эт такая штука которую надо проверить сначало на проф пригодность,а потом отстрелять начиная с малых навесок! Использую его только под пулю.

Виталь,...Алексей из Рязани обтюраторы не делает. Игорь делает.

Ссылка на комментарий

Добрый Вечер Братья Охотники!

Кто приобретал универсальный пыж-контейнер у Алексея из Рязани, ваши отзывы, поделитесь нюансами по снаряжению патронов. Хочу попробовать снарядить самокруты с навеской в 36 грамм. Теперь ломаю голову о контейнерах и порохах. Да нашел банку "Барса", хранение при комнатной температуре, может его использовать?

Сколько лет хранил? Барс порох перекселиновый требует чательного герметического хранения! Навески не терпят превышения! 005гр+ не больше! Есть фонаты по его использованию,вот к ним надо прислушаться! Этот порох не терпит превышения.!......Пристрелка с минимальными навесками! Для 12к с 1.5гр и понеслось!

Ссылка на комментарий

Расскажу про порох Барс.Со слов товарища.Сельская местность,ферма,больная корова на привязи.Человек с сокола на барс перепрыгнул и меркой отмерил.Товарищ рассказывал так.Заходим на ферму,человек с вертикалки бьет корову...Говорил,что я увидел -словами не рассказать.Корова на цепи перевернулась вокруг оси,вертикалка превратилась в рогатку,стрелок ехал жопой по навозу до звездочки транспортера,откуда был изъят и облит водой,после чего стал задавать вопросы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх