Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну так отстреляйте и расскажите, как летит. Чо гадать то.

Обязательно,самому интересно . Вот подумываю зарядить дымным ,как медленно горящим ,чисто для попробовать ,дымные пороха в этом отношении хорошие ,только дыму много.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Обязательно,самому интересно . Вот подумываю зарядить дымным ,как медленно горящим ,чисто для попробовать ,дымные пороха в этом отношении хорошие ,только дыму много.

Дымный самый быстрогорящий.

Ссылка на комментарий

Как вам сказать ,я зарядил импортным порохом (привез знакомый ,не буду говорить кто ,но в патронах шарит на высоком классе ,многие в стране стреляли его патронами) Буду говорить как по соколу ,и так ,первую пулю 27 гр. примерно 2.1 гр. вторую 37гр. 2.2 гр . Можно конечно дозвониться и проконсультироваться ,но я вот решил у знатоков спросить . Но вижу таких нет ,только ругаться могут .Вопрос ,то именно в том ,что бы пуля пошла как надо ,не выплюнулась но и не сорвала с пыжа (полетит как простая сечка).Отстрел пока не делал ,куда полетит знаю и без отстрела ,а вот как полетит это второй вопрос.

 

в итоге, Вам зарядили патроны из расчета 400 м\с начальной скорости пули.

сделайте полезное дело - дозвонитесь и узнайте ответ на пару вопросов:

1. оптимальная начальная скорость пули 12к

2. эта величина одинакова для всех пуль? стальных, свинцовых, подкалиберных.

заранее благодарен.

 

пы.сы. хотя мне (как я уже говорил выше) рекомендовали 450. снаряжаю и не жалуюсь. но, век живи-век учись. почему бы нет.

 

6013700.gif

Ссылка на комментарий

Все,вопрос по проблемным капсюлям снят.Продавец адекватный ,о решении вопроса договорились быстро.В дальнейшем комплектацию буду продолжать брать именно у него как и раньше.Потому что человек порядочный ну а капсюль.....Это не его вина.Он лишь перепродает.

Я лично к нему претензий не имею.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дымный самый быстрогорящий.

Совершенно верно . Дымным практически не балуюсь ,им пользовался сосед ,грохоту и дыму много ,выстрел резкий . Есть пачка ,лежит без дела ,как то пробовал на скорость горения  и по чему то в голове отложилось ,что горит медленнее сокола .Современные (я имею ввиду не оставшиеся от дедушек ,имеют присадки для замедления горения . Есть металлические гильзы (новые) ,но опять же есть но ,ружье оставил на данный момент только автомат .А зарядить хотел легкие пули,(после приобретения ) ,чисто для попробовать .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

сделайте полезное дело - дозвонитесь и узнайте ответ на пару вопросов:

1. оптимальная начальная скорость пули 12к

2. эта величина одинакова для всех пуль? стальных, свинцовых, подкалиберных.

заранее благодарен.

 

 

Если смогу дозвонится , у него частенько телефон не в зоне действия ,а увидимся наверное если только весной ,но попробую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер,а кто пользовал порох Ирбис М,если да,то как он,по сравнением с сокол

Два или три года его использую,от Сокола у меня было много грязи в газоотводе,но когда перешел на него,то и цена ему была 250 рублей за банку в Климовске,сейчас и там он последний раз был около 400.Выстрел тише,к поджатию капризен,если передавишь то осыпь рвет и резкость падает,правда я его на Ли удавливал,по температуре не скажу-зимой не охочусь,на Ганзе за него целая тема есть,много разной полезной инфы и по давлениям и по номерам партий.

Ирбис 35  http://forum.guns.ru/forummessage/11/1337139.html

Ирбис 24   http://forum.guns.ru/forummessage/11/1006979.html

Термозависимость   http://forum.guns.ru/forummessage/11/1174391.html

Вот дожгу последний килограмм и опять на Сокол переходить буду.

@xant-41, Андрей,мне сегодня еще полбанки Барса подарили-товарищ с охотой завязал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 мне сегодня еще полбанки Барса подарили-товарищ с охотой завязал.

Вы им пользуетесь ? У меня где то тоже лежит банка ,но не разу не пробовал ,в основном сокол ,сейчас импортный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы им пользуетесь ? У меня где то тоже лежит банка ,но не разу не пробовал ,в основном сокол ,сейчас импортный.

Я нет,а вот Андрею и Виталию7 он нравится.Так что Андрей(Хант41) может многое пронего рассказать и посоветовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я нет,а вот Андрею и Виталию7 он нравится.Так что Андрей(Хант41) может многое пронего рассказать и посоветовать.

Я  в основном при зарядке пользовал сокол ,сейчас привезли две полтарашки импортного ,объяснили куда и сколько сыпать  :D ,пользую импорт (порох хороший с сравнении с соколом выстрел мягкий и не громкий ) кто не в курсе может подумать что патроны слабые .

С дымным и барсом (хоть и лежит ) знаком меньше ,точнее никак не знаком ,всегда был сокол. Как знаю барс любит точность ,при не правильном пользовании дерется .

Надеюсь расскажут кто пользует ,может и я попользую ,электронные весы имеются ,а то скажут что по старинке мерками (хотя и они имеются).

Ссылка на комментарий

Лучше военохотовские веса.Они точнее электронных.

Что за весы военохотовские?

Дозатор знаю, а весы вроде они не делают.

Ссылка на комментарий

Все,вопрос по проблемным капсюлям снят.Продавец адекватный ,о решении вопроса договорились быстро.В дальнейшем комплектацию буду продолжать брать именно у него как и раньше.Потому что человек порядочный ну а капсюль.....Это не его вина.Он лишь перепродает.

Я лично к нему претензий не имею.

 

И все-таки, озвучьте хотя-бы номер партии капсюлей, чтоб не нарваться. Случайно не из белого металла? Я в сентябре брал в Темпгане 1000шт, белый металл, партия на коробке 15-16. Вроде работают без нареканий

Ссылка на комментарий

Веса обычные,типа аптекарьских.

По номеру партии капсюлей х.з.Коробки от них уже повыкидывал.Сейчас взял тоже белые.Одну пачку 100 шт расстрелял.Нормальные.

Ссылка на комментарий

Спасибо ,хорошие таблицы .Но вопрос в том ,что пули подобие Полева ,но вес разный .В таблице сказана масса пороха для 27 гр. пули , сколько надо для 37 гр? При этом должны быть в приделе нормы давление ,скорость ну и конечно кучность ,а не расплевывание .

В таком случае, можно рекомендовать произвести отстрел "тяжелых" пуль,  взяв за отправную точку для пристрелки  соотношение масс зарядов и снарядов, указанные в рекомендациях, вложенных в пороховую банку. Если в рекомендации указано, что при массе дроби 35 г допустима максимальная масса пороха 2,5 г для 12 калибра, то следует начинать пристрелку  ружья пулей с массой пороха 2,4 г примерно при той температуре наружного воздуха при которой собираетесь охотиться. 

    Если получится сильный разброс пуль, то следует уменьшить массу порохового заряда; это же следует сделать при расположении пуль выше точки прицеливания на 15 см и более. При расположении пуль ниже точки прицеливания, но с хорошей кучностью боя следует увеличить массу пороха, а если и это не поможет сменить тип пули. 

    Если за отправные данные брать не максимальные, а рекомендуемые массы  зарядов  пороха "Сокол", приведенные для дроби, то для пули их обычно увеличивают на 8 - 10 %, а при стрельбе при минусовых температурах - ещё 4-5 %. Так если  для ружья 12 калибра заряд пороха "Сокол" рекомендуется 2,2 г то под пулю следует класть 2, 4 г, а при стрельбе минусовых температурах 2,5 г

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за марка импортного пороха и страна производитель?

Не знаю ,вроде французкий (а их три вида кажется) ,врать не буду ,сказали что и сколько ,так и пользую ,все работает.

 

В таком случае, можно рекомендовать произвести отстрел "тяжелых" пуль,  

Спасибо ,буду пробовать ,лучше конечно зарядить с разными навесками . А еще лучше созвониться со специалистом и проконсультироваться ,меньше вопросов будет ,но пока не получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже стали появляться в продаже Казанские пороха,но в новой 500г фасовке и в жестяной таре.

А случаем не в курсе , М92S в продаже не появился .

Ссылка на комментарий

Сейчас уже на 1000% могу уверено сказать что это капсюль.Потому что снаряжал на тот же порох(01/16Р) а капсюля новые,что в магазине брал.Стального цвета.Ни одной осечки,пшика или слабого выстрела.Резкость отличная.заряжал 2.3/35 п/к закрытие звезда.В общем выстрел такой же как и раньше.Резкий,кучный,дальний.

Так что камрады, при снаряжении большого количества патрон желательно еще и капсюль проверять на нормальность..Ни когда об этом не думал но .....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
spacer.pngНи чему не удивляюсь. У нас 200гр. "Сокола" стоит 600 рублей. Только и слышишь (по этому поводу) мы же в капиталистическом обществе. Так подтяните наших нищих до уровня безработных США (к примеру).
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сергей Карташов сказал:

С соседнего форума инфа-

В Климовске порох Drago(nobel) появился 500 гр по 1195 руб.

 

 

Ну вот зачем такие вещи писать...

Теперь буду думать, брать не брать. Если брать, то куда девать Сокол-Сунар.

Для Нобеля нормальная цена. 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

счастливые... у меня к концу подходит G3000:(. берегу его..только на носатого..

Ссылка на комментарий

у меня ещё осталось чуток G-3000 и M92S,примерно с пол-кило...есть малость и Сокола и Ирбиса.и дымаря пачки 3...в общем пока хватит,а дальше думать буду,где и что брать..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Драго не Нобель,это порох от cheddite,отзывов о нем в сети не то что мало,а практически вообще нет, Если он без буквенных обозначений,то это порох для патронов 12х70,под капсюзь СХ2000,вес снаряда 32-34 гр,в ППК Н-22,навеска пороха 1,56-1,63г,длинна патрона 58мм   

http://www.chedditeitaly.com/Gestione/uploads/CH_Cat_Comp_En_2c.pdf 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх