Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
1 час назад, Сергей Карташов сказал:

Василь,прочитайте кто производитель.

На банке указано. http://www.tempgun.ru/news/94579/

Так и этикетку печатал сам темп ган,вот офсайт Шеддита,посмотри сам,я про него рыл пока фотки на сайте Темпа не было  :http://www.chedditeitaly.com/polveri_det.php?id_sel=5&id_categoria_polveri=1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, поисковик выдаёт, что сайт указанный Вами поддельный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, ViZor сказал:

Василий, поисковик выдаёт, что сайт указанный Вами поддельный.

А так  http://www.chedditeitaly.com/index.php

Ссылка на комментарий

Темп цену поднял до 1495 р.

А порох этот действительно не нобель.

http://www.chedditeitaly.com/polveri_det.php?id_sel=5&id_categoria_polveri=1

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Антивирусные посты удалены за ненадобностью. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Александр 67 сказал:

Темп цену поднял до 1495 р.

А порох этот действительно не нобель.

http://www.chedditeitaly.com/polveri_det.php?id_sel=5&id_categoria_polveri=1

А я утром по старой цене купил. Фух! Успел!)

Изменено пользователем nik72dom
Ссылка на комментарий
48 минут назад, nik72dom сказал:

А я утром по старой цене купил. Фух! Успел!)

Повезло...

А я не доехал - дела завернули в другую сторону:(

Ссылка на комментарий

Тоже на днях снарядил долгожданные колпачки от Семёновича, налил 1.5 мес назад.

Обещанные для отстрела 16 штук, стрелять буду на 35, 40, и 50м. Все данные будут на бумаге. Как настроение появится, отстреляю и выложу;)

Ссылка на комментарий

Вот сегодня появилось настроение и время на отстрел пуль колпачок отлитых в форму от баллончиков CO-2. Отстрелял 16 штук по 3 группы, каждая группа разная по весу и по навеске пороха.

Первые три на 30м, можно сказать пробные. Потому как получились с не большим браком:blush2:

Точность расстояния идеальная, измерялось 2х метровым шагомером

 8e7fb79606ac.jpg

Ссылка на комментарий

Пробные 30м, пуля 28гр. сокол 2гр. контейнер Гуаланди.

9d8a5763ecee.jpg

Удивила самая бракованная она 1я. А 3я ушла в неизвестность.

Вторая группа 6 пуль 40м.  30гр. сокол 2.1гр. контейнер феттер 24гр.

50884c707b3d.jpg

Это ихняя дистанция.

Третья группа 7 пуль 50м. 33гр. сокол 2.2гр. контейнер феттер 24гр.

e59c1fb28b5c.jpg
На это расстояние при таком снаряжении ими стрелять уже не надо...

Я не стал заморачиваться с другой подушкой под пулю, потому как на дальние расстояния ими пулять и не собирался. Хотел в эту же мишень пару полёвок 3 поколения запустить для сравнения, но забыл про них...

Вобщем в лесу на коротке можно пулять. все выстрелы были сухие и резкие очень комфортные, мне понравилось. Не далее 40-45м.

Ссылка на комментарий

Спасибо за хлопоты, результат и отчет! Посмотрел - и  самому загорелось ими же пострелять, проверить самого себя, как сейчас оно пойдет. Просто последние два года совсем пулями не стрелял ни на охоте, ни по мишеням - так уж сложилось...

На 40 метров получилось вполне неплохо, на мой взгляд.  :drinks:

Ссылка на комментарий
Только что, АлександрСеменович сказал:

Спасибо за хлопоты, результат и отчет! Посмотонц и  самому загорелось ими же пострелять, проверить самого себя, как сейчас оно пойдет. Просто последние два года совсем пулями не стрелял ни на охоте, ни по мишеням - так уж сложилось...

На 40 метров получилось вполне неплохо, на мой взгляд.  и

Привет Семёныч!

А если ещё состовляющие поменять то результат может измениться в какую ни будь  сторону;)

Хочу ещё налить по больше и штук 5 опробовать на экспансивность. По бутылям с водой и доскам. Что б уже знать как они работают и стоит ли их применять по зверю....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Немного подниму темку.

В преддверии весны, потихоньку и не спеша пытаюсь подобрать хороший патрончик на гуся.

Наткнулся в инете на тему с буферной смесью от "Мастерскиф".

Посмотрел и видео по этой смеси.

Соответственно вопрос, пользовал ли кто-нибудь из форумчан такую смесь.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, алексндр 78 сказал:

Немного подниму темку.

В преддверии весны, потихоньку и не спеша пытаюсь подобрать хороший патрончик на гуся.

Наткнулся в инете на тему с буферной смесью от "Мастерскиф".

Посмотрел и видео по этой смеси.

Соответственно вопрос, пользовал ли кто-нибудь из форумчан такую смесь.

А видео, можно посмотреть где нибудь? Дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, stendovik99 сказал:

А видео, можно посмотреть где нибудь? Дайте ссылку.

Что бы не сочли за рекламу, написал в личку.

Ссылка на комментарий
В 29.11.2016 в 17:26, Гаррич сказал:

 

И все-таки, озвучьте хотя-бы номер партии капсюлей, чтоб не нарваться. Случайно не из белого металла? Я в сентябре брал в Темпгане 1000шт, белый металл, партия на коробке 15-16. Вроде работают без нареканий

Была часть из белого металла,посля всё пошло как обычно,и тот и другой -всё нормалды.

Ссылка на комментарий
В 15.12.2016 в 19:05, Александр 67 сказал:

Темп цену поднял до 1495 р.

А порох этот действительно не нобель.

http://www.chedditeitaly.com/polveri_det.php?id_sel=5&id_categoria_polveri=1

Цена действительно такая,но на банке написано-порох"Drago",

Вектан,

"Нобель Спорт"

Именно в таком порядке.

По поводу последнего слова(спорт)могу ошибаться-был нетрезв.:D

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Цена действительно такая,но на банке написано-порох"Drago",

Вектан,

"Нобель Спорт"

Именно в таком порядке.

По поводу последнего слова(спорт)могу ошибаться-был нетрезв.:D

Всё правильно, Владимир. Именно так на нарисованной Темпом этикетке и написано. Но производителем Драго считается итальянский Шеддит. Возможно просто под своим брендом продают порох сваренный на Нобеле.  Хрен их разберёшь этих глобалистов. Главное порох вроде не плохой. На Ганзе его уже во всю тестируют.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Александр 67 сказал:

Всё правильно, Владимир. Именно так на нарисованной Темпом этикетке и написано. Но производителем Драго считается итальянский Шеддит. Возможно просто под своим брендом продают порох сваренный на Нобеле.  Хрен их разберёшь этих глобалистов. Главное порох вроде не плохой. На Ганзе его уже во всю тестируют.

Тож неплохие отзывы слышал,даст Бог,сам попробую.

Ссылка на комментарий
В Tuesday, January 17, 2017 в 21:35, алексндр 78 сказал:

Немного подниму темку.

В преддверии весны, потихоньку и не спеша пытаюсь подобрать хороший патрончик на гуся.

Наткнулся в инете на тему с буферной смесью от "Мастерскиф".

Посмотрел и видео по этой смеси.

Соответственно вопрос, пользовал ли кто-нибудь из форумчан такую смесь.

Ну и ладно. Буду первым на форуме.

На днях закажу. Как придёт посылка, отстреляю патрончики, отчетаюсь.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, алексндр 78 сказал:

Ну и ладно. Буду первым на форуме.

На днях закажу. Как придёт посылка, отстреляю патрончики, отчетаюсь.

Моё мнение.никому не навязываю,думаю что овчинка не стоит выделки.Смотрел это видео-меня не впечатлило,небольшое повышение кучности,возможно чуть более резкий патрон.За кучность,по моему мнению,просто с буферной смесью дробь меньше деформируется,но ведь можно использовать крахмал или пробковую крошку.

За эту тему вроде есть видео от Ярика Андерсона.

Хотя решать Вам.

Ссылка на комментарий

Судя по видео, кучность повысилась на 20 процентов, а это прилично.

Так же, судя по видео, возросла скорость, это тоже плюс.

В отличие от крахмала, смесь гидроскопична, это тоже большой плюс при охоте на гуся.

Пока только один минус, это приличная цена.

Отличный маркетинговй ход - мерка для смеси, приятно.

По видео, мне не понравились комплектующие при заряжании патронов. А поэтому результат мог быть лучше.

Но ещё раз повторюсь, гадать не буду, отстреляюсь с этой смесью на 40 метров, отчетаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, алексндр 78 сказал:

В отличие от крахмала, смесь гидроскопична, это тоже большой плюс при охоте на гуся.

Гигроскопичность,это способность материала впитывать влагу даже из атмосферы.   Буферные смеси защищают крупную дробь и картечь от смятия в момент страгивания снаряда,что и дает прирост кучности,а вот прирост скорости происходит за счет увеличения давления в патроннике,так как уменьшены амортизационные свойства свинцовой дроби, которое может увеличится на 20 МПа.Предельным давлением для МЦ2112 есть 74МПа(пьезо).10МПа даст звезда,в отличии от закрутки,ну и тип/высота пыжей или ПК тоже повлияет.Опять важна марка применяемого пороха,так как на кучность влияет и давление на срезе ствола.Применение буфера можно оправдать при использовании мягкой крупной дроби,но тогда нужно и рассчитать примерное  давление в патроннике для получения приемлемой скорости и кучности на определенных дистанциях,с учетом комплектующих и заделки дульца гильзы,так что бы не выйти за пределы допустимого давления для конкретного ружья.

А в охоте на гуся важна маскировка,умение манить и правильный выбор места для укрытия, тогда и дробью №3 и мельче гусь легко добывается стандартным патроном со средними показателями по кучности и равномерности. 

Ссылка на комментарий

Вот, вот уже общение становится интересным.

Полностью согласен и поддерживаю по вышесказанному.

А поэтому.

Порох будет Сокол, капсюль КВ 209, никаких пластиковых обтюраторов и стаканчиков. Две картонные прокладки по 1,5 мм., пыжи только ДВП. Масса снаряда без учета пыжей 32 грамма уже вместе с буфером, ну и соответственно простая завальцовка гильзы.

При этом, лучшая по равномерности кучность из моего ствола только с без контейнерного патрона. А поэтому, что бы улучшить кучность ( плотность и равномерность) хотя бы на 40 метров, мне нужен буфер. Только не крахмал. 

Может быть, поиграюсь, будет первым войлочный пыж, на него ДВП. Попробую, выберу оптимальный вариант.

Дробь буду использовать № 2 Бийскую (твердая). Все-таки троечка мне кажется маловата на 40 метров. Еденичка да, но, двоечка неплохо полетела из моего ствола.

А про гидроскопичность я отметил вот почему.

Прошедшей весной использовал покупные патроны с дробью № 1. Патрончики были с пластиковым контейнером и заделаны "звездой".

Первый день,все было хорошо, в плане резкости. Порох в стволе не оставался. Второй день был влажный и моросил мелкий дождик. Патроны в коробках были с собой в рюкзаке. На третий день патроны как буд-то подменили. Много не сгоревшего пороха в стволе, заметно на глаз ухудшилась резкость, пошли досадные подранки.

Я сделал вывод, что через имевшиеся при завальцовке гильзы отверстия, влага просачивалась в патрон, далее через пластиковый обтюратор отмокал (отсырел) порох. Отсюда он сгорал не весь и т.д. и т.п..

Так что как-то так.

Приятно, когда кто-то понимает в баллистике гладкоствольного патрона и ее изменениях при использовании различных комплектующих и способа завальцовки дульца гильзы. И добавлю, степени сжатия пороха, пыжей.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх