Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Попробуйте на порох поставить картонную прокладку в 3 мм. Через  пластиковый обтюратор  никак сырость попасть не может в порох, даже если в воде будут, а вот конденсат возможен. Замечалось такое у некоторых товарищей которые домой патроны не заносят, а держат в автомобиле или в гараже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, алексндр 78 сказал:

Порох будет Сокол, капсюль КВ 209, никаких пластиковых обтюраторов и стаканчиков. Две картонные прокладки по 1,5 мм., пыжи только ДВП. Масса снаряда без учета пыжей 32 грамма уже вместе с буфером, ну и соответственно простая завальцовка гильзы.

При этом, лучшая по равномерности кучность из моего ствола только с без контейнерного патрона. А поэтому, что бы улучшить кучность ( плотность и равномерность) хотя бы на 40 метров, мне нужен буфер. Только не крахмал. 

Может быть, поиграюсь, будет первым войлочный пыж, на него ДВП. Попробую, выберу оптимальный вариант.

Дробь буду использовать № 2 Бийскую (твердая). Все-таки троечка мне кажется маловата на 40 метров. Еденичка да, но, двоечка неплохо полетела из моего ствола.

А нужен ли буфер при твердой дроби? Да и при Вашем способе снаряжения есть вещи более влияющие на кучность и плотность.осыпи 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
2 часа назад, ViZor сказал:

Попробуйте на порох поставить картонную прокладку в 3 мм. Через  пластиковый обтюратор  никак сырость попасть не может в порох, даже если в воде будут, а вот конденсат возможен. Замечалось такое у некоторых товарищей которые домой патроны не заносят, а держат в автомобиле или в гараже.

Там патроны были покупные,..где траблы были. А свои хочет на "картоне" снаряжать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, алексндр 78 сказал:

Вот, вот уже общение становится интересным.

Полностью согласен и поддерживаю по вышесказанному.

А поэтому.

Порох будет Сокол, капсюль КВ 209, никаких пластиковых обтюраторов и стаканчиков. Две картонные прокладки по 1,5 мм., пыжи только ДВП. Масса снаряда без учета пыжей 32 грамма уже вместе с буфером, ну и соответственно простая завальцовка гильзы.

При этом, лучшая по равномерности кучность из моего ствола только с без контейнерного патрона. А поэтому, что бы улучшить кучность ( плотность и равномерность) хотя бы на 40 метров, мне нужен буфер. Только не крахмал. 

Может быть, поиграюсь, будет первым войлочный пыж, на него ДВП. Попробую, выберу оптимальный вариант.

Дробь буду использовать № 2 Бийскую (твердая). Все-таки троечка мне кажется маловата на 40 метров. Еденичка да, но, двоечка неплохо полетела из моего ствола.

А про гидроскопичность я отметил вот почему.

Прошедшей весной использовал покупные патроны с дробью № 1. Патрончики были с пластиковым контейнером и заделаны "звездой".

Первый день,все было хорошо, в плане резкости. Порох в стволе не оставался. Второй день был влажный и моросил мелкий дождик. Патроны в коробках были с собой в рюкзаке. На третий день патроны как буд-то подменили. Много не сгоревшего пороха в стволе, заметно на глаз ухудшилась резкость, пошли досадные подранки.

Я сделал вывод, что через имевшиеся при завальцовке гильзы отверстия, влага просачивалась в патрон, далее через пластиковый обтюратор отмокал (отсырел) порох. Отсюда он сгорал не весь и т.д. и т.п..

Так что как-то так.

Приятно, когда кто-то понимает в баллистике гладкоствольного патрона и ее изменениях при использовании различных комплектующих и способа завальцовки дульца гильзы. И добавлю, степени сжатия пороха, пыжей.

 

Можно собрать патрон,заклеить стикхантом донце гильзы,на дробь положить хрустик(прозрачную пластиковую прокладку),после закрутки проклеить по периметру любым водостойким клеем.Получится практически герметичный патрон,я такие в лужи ронял,посля поднимешь,от грязи протрёшь и стрелишь дальше.И никаких проблем.

Ссылка на комментарий
21 час назад, ViZor сказал:

Попробуйте на порох поставить картонную прокладку в 3 мм. Через  пластиковый обтюратор  никак сырость попасть не может в порох, даже если в воде будут, а вот конденсат возможен. Замечалось такое у некоторых товарищей которые домой патроны не заносят, а держат в автомобиле или в гараже.

Виктор Николаевич, проникает, ещё как проникает. 

Прокладок ровно 3 мм. покупных нигде найти не смог, поэтому пользую то, что есть.

А вот нужен ли буфер при твердой дроби, я и проверю.

Указанные мною выше комплектующие при снаряжении патрона я указал и буду использовать только с буферной смесью.

Такой, указанный выше, способ заряжания патронов, из моего ствола даёт хорошую и кучность и плотность на 35 метров без всяких буферов, пластиковых контейнеров.

Но, шило в одном месте не дает покоя в поиске идеала дробовой осыпи, и все таки бОльшего расстояния уверенного выстрела.

На этом данную дискуссию заканчиваю.

Отстреляюсь с озвученной мною смесью, выложу результаты, тогда и обсудим.

Ссылка на комментарий

Коллеги, у нас хотят провести отстрел волков, посоветуйте комплектующие для снаряжения патрона при порохе "Сокол" Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я говорил про цельную прокладку 3 мм (переплетный картон). Результат совсем другой будет.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ViZor сказал:

Я говорил про цельную прокладку 3 мм (переплетный картон). Результат совсем другой будет.

Да я понял конечно. Только нет у меня таких. И результат я знаю, достойный.

Поэтому буду пробовать первым на картонные прокладки ставить войлочный осаленный пыж высотой 8-10 мм., а на него ДВП.

Нюанс этих прокладок 3 мм. заключается в строгом подборе под гильзу. Обычно, сильно выперает пластик, что может привести к сбою в МЦ.

Заготовить свои, нужна хорошая вырубка с правильным диаметром, под дрель, плюс картон..... .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, алексндр 78 сказал:

Да я понял конечно. Только нет у меня таких. И результат я знаю, достойный.

Поэтому буду пробовать первым на картонные прокладки ставить войлочный осаленный пыж высотой 8-10 мм., а на него ДВП.

Нюанс этих прокладок 3 мм. заключается в строгом подборе под гильзу. Обычно, сильно выперает пластик, что может привести к сбою в МЦ.

Заготовить свои, нужна хорошая вырубка с правильным диаметром, под дрель, плюс картон..... .

Очень даже верно. Имею три высечки (или даже четыре) разных диаметров (под папковые гильзы тоже имеется). .

Ссылка на комментарий
16 часов назад, stendovik99 сказал:

Коллеги, у нас хотят провести отстрел волков, посоветуйте комплектующие для снаряжения патрона при порохе "Сокол" Спасибо.

Я бы попросил указать оружие, из которого планируется вести стрельбу, затем размер дульных сужений в миллиметрах.

Так будет корректней, и совет будет конкретней:blush2:.

 

Ссылка на комментарий
Только что, алексндр 78 сказал:

... нужна хорошая вырубка с правильным диаметром, под дрель, плюс картон..... .

кто то из форумчан посоветовал рубить из таких папок.

не помню кто. но помню что хороший человек :) 

d1e21915-4c9c-11e5-80d1-002590d65b08_881

пы.сы.

высечка обычная, под молоток :) 

один удар - одна прокладка. производительности хватает за глаза.

 

 

Ссылка на комментарий

Да, всё так.

Только всё это я прошёл лет.... дцать назад.

Лучше уж тогда купить хороший пластиковый обтюратор.

В моем случае хорошую обтюрацию должен решить осаленный войлочный пыж.

Просто,  все вышеуказанное, способ, комплектующие, я не просто так указал.  Не с бухты барахты.

Эти комплектующие очень хорошо подошли к моему оружию. именно картон, ВП и ДВП. С ними и буферной смесью, простой завальцовкой, не будет превышения давления. Плюс, если быть еще более дотошным, МЦ 21-12  (оно так и разрабатывалось) безукоризненно и четко работает с длинной гильзы, достигаемой простой завальцовкой. И моё субъективное мнение это подтверждает полностью.

:D

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чой-то с Радикалом туплю.

Сёння в Климовске прикупил такой порох,снарядил пяток патронов с дробью за номером 8,когда отстреляю пока не знаю,думаю что весной на тяге.Порох ,по внешнему виду,очень похож на Rex2 и на порох с  которым собирают патроны СКМ.Вообщем будем посмотреть.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
8 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Чой-то с Радикалом туплю.

Сёння в Климовске прикупил такой порох,снарядил пяток патронов с дробью за номером 8,когда отстреляю пока не знаю,думаю что весной на тяге.Порох ,по внешнему виду,очень похож на Rex2 и на порох с  которым собирают патроны СКМ.Вообщем будем посмотреть.

Как-то так.

Вообще не похож.

DSCN2081.JPG

Ссылка на комментарий

вечер добрый ,перепало мне ружьё мр 153 с стволом 12\89,да и гильз этих тоже перепало,вот и задумался может кто имел опыт заряжать такие гильзы самостоятельно,подскажите рецепт патрона, хотелось бы использовать для охоты на гуся,понятно что можно использовать патроны и 70 гильзы и 76 ,но все же может кто что подскажет ,был бы очень благодарен

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей50 сказал:

перепало мне ружьё мр 153 с стволом 12\89...

Так гильзы 12/89, вроде как, для стальной дроби предназначены...

Ссылка на комментарий
В 05.02.2017 в 07:44, xant-41 сказал:

Вообще не похож

Круглой формой пластин похож. Я когда впервые его увидел, тоже сразу Rex-2 вспомнил)

Изменено пользователем nik72dom
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, сергей50 сказал:

вечер добрый ,перепало мне ружьё мр 153 с стволом 12\89,да и гильз этих тоже перепало,вот и задумался может кто имел опыт заряжать такие гильзы самостоятельно,подскажите рецепт патрона, хотелось бы использовать для охоты на гуся,понятно что можно использовать патроны и 70 гильзы и 76 ,но все же может кто что подскажет ,был бы очень благодарен

а погуглить? https://yandex.ru/search/?text=снаряжение патронов в 89 гильзе&lr=194

Ссылка на комментарий

Вот, буферная смесь сегодня пришла.

Теперь осталось зарядить патрончиков, дождаться хотя бы нулевой температуры, и отстрелять их.

31eef73544ff.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
22 часа назад, nik72dom сказал:

Круглой формой пластин похож. Я когда впервые его увидел, тоже сразу Rex-2 вспомнил)

Ну так то да...похож. Скажу больше,...он ещё и тем что "порох" похож.  :)

Ссылка на комментарий
В 07.02.2017 в 19:02, алексндр 78 сказал:

Вот, буферная смесь сегодня пришла.

Теперь осталось зарядить патрончиков, дождаться хотя бы нулевой температуры, и отстрелять их.

31eef73544ff.jpg
 

С 10-к снарядил.

Теперь жду погоды.

Пока что минус 28 по цельсию.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, алексндр 78 сказал:

С 10-к снарядил.

Теперь жду погоды.

Пока что минус 28 поицельсию.

Будет интересно посмотреть результат,хотя я патроны на гусей снаряжаю редко(только когда в Астрахань езжу),а где ещё такие применять,хотя зайчик,лиска-тож наверное пойдут.

Да,забыл спросить,буферная смесь от Мастерскиф?

Ссылка на комментарий

Приветствую. Хочу закрутить патрон с дробью №3 36гр, а порох имеется лишь сунар-32 (1,75-32) - какую навеску пороха использовать с ПК Н-17 главпатрон?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВованДомодед2 сказал:

Будет интересно посмотреть результат,хотя я патроны на гусей снаряжаю редко(только когда в Астрахань езжу),а где ещё такие применять,хотя зайчик,лиска-тож наверное пойдут.

Да,забыл спросить,буферная смесь от Мастерскиф?

Да, буферная смесь от Мастерскиф.

Отстреляюсь, выложу результат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх