Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

За гильзы Вега скажу,оченно неплохие гильзы,по жёсткости очень похожи на NRJ,хорошо закрываются звездой,только я их не покупаю,а собираю в Кузьминках,порох Drago в Климовске дешевле.

А я гильзы даже не собираю. У меня кореш есть,Вованом зовут, так он мне периодически отсыпает.:585d20141cada_1(60):

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
43 минуты назад, алексндр 78 сказал:

Ну, раз пошла такая тема, давайте пофлудим.

А кто-то вообще пробовал, с 64 то грамм шандарахнуть?

 

 

 

Я пробовал - заводским патроном с МР- 153 12-89  64 гр.по гусям одну весну ,потом продал нах это ружье и  стрелял с 12-70  - результат одинаковый.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Боб сказал:

Я пробовал - заводским патроном с МР- 153 12-89  64 гр.по гусям одну весну ,потом продал нах это ружье и  стрелял с 12-70  - результат одинаковый.

Из засидки не выкинуло отдачей?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Тарас79 сказал:

А я гильзы даже не собираю. У меня кореш есть,Вованом зовут, так он мне периодически отсыпает.:585d20141cada_1(60):

Я тоже не собираю, я их утилизирую.

А насчет друзей.

Сейчас время такое, и имей сто рублей, и имей сто друзей.

Но, настоящих (для них я и пишу) друзей, много не бывает.

Так, лирика :blush2:.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, алексндр 78 сказал:

Я тоже не собираю, я их утилизирую.

А насчет друзей.

Сейчас время такое, и имей сто рублей, и имей сто друзей.

Но, настоящих (для них я и пишу) друзей, много не бывает.

Так, лирика :blush2:.

Только в новые снаряжаете?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Боб сказал:

Я пробовал - заводским патроном с МР- 153 12-89  64 гр.по гусям одну весну ,потом продал нах это ружье и  стрелял с 12-70  - результат одинаковый.

Понятно.

Ощущения наверное непередаваемые.

Я тоже, в своей жизни из "много чего" пострелял. Но, тут, цель опраравдывает средства.

А 64 грамма при 380 м/с , очень, очень не комфортно и болезненная отдача.

 

 

Ссылка на комментарий

Я один раз видел как стреляли с МР-153 пулей с 89 патронника по кабаньчику,тама правда оченно неслабый кабаньчик был(314 кг),я таких больше никогда не видел,пуля пробила его наискосок на вылет,я посля по этому кабасику четыре раза шандарахнул(всё попал,правда не по месту),свин лёг,посля в упор в ухо добили

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

Я один раз видел как стреляли с МР-153 пулей с 89 патронника по кабаньчику,тама правда оченно неслабый кабаньчик был(314 кг),я таких больше никогда не видел,пуля пробила его наискосок на вылет,я посля по этому кабасику четыре раза шандарахнул(всё попал,правда не по месту),свин лёг,посля в упор в ухо добили

Немного не в тему: Ездил один раз с нами на охоту некий индивидуум. И ружьё у него с 89м патронником, и патроны иностранные хз сколько грамм,но 89мм. Результат вечерки: пустой патронташ и ни одной утки. Баловство это и лишняя трата денег. КМК.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Тарас79 сказал:

Из засидки не выкинуло отдачей?

Да нет , отдача норм.,............меня пугали что мой FAIR - 2,5кг. весом  мне плечо отшибет стандартной навеской :D,но весь прошлый сезон стрелял 28-32  и 36 гр.  - норм..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Тарас79 сказал:

Немного не в тему: Ездил один раз с нами на охоту некий индивидуум. И ружьё у него с 89м патронником, и патроны иностранные хз сколько грамм,но 89мм. Результат вечерки: пустой патронташ и ни одной утки. Баловство это и лишняя трата денег. КМК.

Это точно!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Тарас79 сказал:

Немного не в тему: Ездил один раз с нами на охоту некий индивидуум. И ружьё у него с 89м патронником, и патроны иностранные хз сколько грамм,но 89мм. Результат вечерки: пустой патронташ и ни одной утки. Баловство это и лишняя трата денег. КМК.

Любая утка бьётся №7 стандартной навеской в 32 грамма,увлечение супермагнумами от неумения стрелять и от понтов,я когда свою МРку отправлял на завод на замену ствола(подул слегка) мне советовали бери с патронником 89мм(типа цена одна),на что ответил что мне 76мм за глаза.А при сегодняшней цене на дробь это вообще ни в какие рамки не лезет.Да и патрон 89 не так просто купить,крайний раз видел в Химках в Гранд-Охоте лет восемь назад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, ВованДомодед2 сказал:

Любая утка бьётся №7 стандартной навеской в 32 грамма,увлечение супермагнумами от неумения стрелять и от понтов,я когда свою МРку отправлял на завод на замену ствола(подул слегка) мне советовали бери с патронником 89мм(типа цена одна),на что ответил что мне 76мм за глаза.А при сегодняшней цене на дробь это вообще ни в какие рамки не лезет.Да и патрон 89 не так просто купить,крайний раз видел в Химках в Гранд-Охоте лет восемь назад.

И даже спокойно с навеской 24 грамма.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Любая утка бьётся №7 стандартной навеской в 32 грамма,увлечение супермагнумами от неумения стрелять и от понтов,

Не в весе снаряда дело,а в дистанциях до цели.У магнум патронов скорость дроби у среза(V0) будет меньше чем у спортивного,но на V50 резкость будет выше чем у спортивного,за счет особенностей горения пороха,плюс большее количество дробин обеспечит большую  равномерность осыпи на таких дистанциях.Ведь не только на кряковую утку охотятся, на нырковых охотятся на косах,а они не только не сидят близко к кустам,но даже стараются и не пролетать ближе 40 метров. Вот у нас осенью по нырковым нормы нет,а в пролет ее бывает очень много,скапливается на косах столько,что аж черно кругом.Вот в таких местах и таких способах охоты магнум и супермагнум патрон себя оправдывает в полной мере.а еще есть и охота на морях,где крякаша вообще нет. Бинелли выпустили модель ружья Супер Винчи с 89 патронником,в комплекте допмагазин на 9 патронов и 100мм сменный чок,назвав его "Русский Север".   Для кого то охота это спорт,а для кого то способ заготовки мяса.Но нет никакого прока стрелять магнумом по чирку или кряковому приманенных на 20-30 метров,ведь цель должна оправдывать затраченные средства.  

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
57 минут назад, wasli65 сказал:

Не в весе снаряда дело,а в дистанциях до цели.У магнум патронов скорость дроби у среза(V0) будет меньше чем у спортивного,но на V50 резкость будет выше чем у спортивного,за счет особенностей горения пороха,плюс большее количество дробин обеспечит большую  равномерность осыпи на таких дистанциях.Ведь не только на кряковую утку охотятся, на нырковых охотятся на косах,а они не только не сидят близко к кустам,но даже стараются и не пролетать ближе 40 метров. Вот у нас осенью по нырковым нормы нет,а в пролет ее бывает очень много,скапливается на косах столько,что аж черно кругом.Вот в таких местах и таких способах охоты магнум и супермагнум патрон себя оправдывает в полной мере.а еще есть и охота на морях,где крякаша вообще нет. Бинелли выпустили модель ружья Супер Винчи с 89 патронником,в комплекте допмагазин на 9 патронов и 100мм сменный чок,назвав его "Русский Север".   Для кого то охота это спорт,а для кого то способ заготовки мяса.Но нет никакого прока стрелять магнумом по чирку или кряковому приманенных на 20-30 метров,ведь цель должна оправдывать затраченные средства.  

Не Василь,..горение тут не очень то влияет. Понятно что порох используется "специализированный" назовём это так (для магнума и для спорта). А как правильно сказано в начале, в дистанции. С увеличением дистанции разлёт деформированных дробинок увеличивается и в статичную мишень их прилетит меньше. Вот сумарная резкость попавшего снаряда будет больше, потому как дробинок попадёт больше. Твёрдость дроби считаем одинаковая, хотя не секрет что в спорте применяют более твёрдую дробь. Кроме того магнум патроны позволяют нивелировать погрешности прицеливания на больших дистанциях, особенно боковых целей.(разговоры про то что "учитесь стрелять", "пользуйтесь манками и будет вам щастье" не рассматриваются.)

Ссылка на комментарий
В 05.03.2017 в 00:19, ViZor сказал:

И даже спокойно с навеской 24 грамма.

Дядь Вить,в Астрахани мне мужчины говорили что они иногда гуся бьют дробью за №7,может и бьют,лично я гуся бил самая мелкая дробь №6,посля за ним по полю бегал(никогда не думал что гусь так быстро бегает),а семёркой у меня в Домодедово мужики бьют утку весь сезон.За навеску не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, ВованДомодед2 сказал:

Дядь Вить,в Астрахани мне мужчины говорили что они иногда гуся бьют дробью за №7,может и бьют,лично я гуся бил самая мелкая дробь №6,посля за ним по полю бегал(никогда не думал что гусь так быстро бегает),а семёркой у меня в Домодедово мужики бьют утку весь сезон.За навеску не знаю.

У меня другой дроби и нет. Иногда сыну заряжаю № 3.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, может кто поделится рецептом... Собрался крутить патроны "0", а записи свои старые просрал! (((

Расходники есть следующие: порох M92S и G3000, гильзы 70 и 76 мм, ПК есть разные, есть пробка, капсули CX-2000.

Может у кого завалялся хороший рецептик в загашнике!?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Oldman сказал:

Коллеги, может кто поделится рецептом... Собрался крутить патроны "0", а записи свои старые просрал! (((

Расходники есть следующие: порох M92S и G3000, гильзы 70 и 76 мм, ПК есть разные, есть пробка, капсули CX-2000.

Может у кого завалялся хороший рецептик в загашнике!?

С такими порохами не работал,к сожалению ничем не могу помочь.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Oldman сказал:

Коллеги, может кто поделится рецептом... Собрался крутить патроны "0", а записи свои старые просрал! (((

Расходники есть следующие: порох M92S и G3000, гильзы 70 и 76 мм, ПК есть разные, есть пробка, капсули CX-2000.

Может у кого завалялся хороший рецептик в загашнике!?

Мой рецепт на Соколе, Диане и бумажных гильзах Чеддит, Вам не в тему.)))

Ссылка на комментарий

Я когда работал с неизвестными мне названиями пороха (типа Сунар), то делал навеску чуть меньше на 0,1- 0,2гр. (в зависимости от силы пороха - это рекламируемая  очень точная навеска, или небольшая по весу навеска пороха),  но на 32 гр дроби и пристреливал. Я всегда пляшу от 32 гр. дроби,

Ссылка на комментарий

Коллеги,у кого нибудь есть инфа по Drago,мне не нужно официально,кто нибудь отстреливал патроны с этим порохом?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ВованДомодед2 сказал:

Коллеги,у кого нибудь есть инфа по Drago,мне не нужно официально,кто нибудь отстреливал патроны с этим порохом?

http://forum.guns.ru/forummessage/11/1988758-0.html

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВованДомодед2 сказал:

Коллеги,у кого нибудь есть инфа по Drago,мне не нужно официально,кто нибудь отстреливал патроны с этим порохом?

Отстреливал.  Нормальный порох под 32-34 гр. Не любит пережима ПК.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Александр 67 сказал:

Отстреливал.  Нормальный порох под 32-34 гр. Не любит пережима ПК.

Я собрал десятка три дисперсанта на Главпатроновском пыже от№9 до №7,подкручивал на настольной закрутке через втулку(артель Самокрут),пережать там в принципе не возможно(втулка не даст),навеску дроби взял 33 грамма,навеску пороха 1.62 грамма.Пока не отстреливал,жду сезона,поэтому и интересовался.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх