Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Только в наборе, по другому нет.

12 калибра пока нет, но сказали что будет, цена скорее всего такая же.

Пулевой в этом наборе нет.

Получается только заказывать, ссылка выше от  wasli65.

Я всё  своё заказывал там.

 

20170404_160113.jpg

Изменено пользователем qartzess (Станислав)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня прикупил в Климовске такие вот капсули(цена 1.70 руб).Никто такие не пользовал?8edc6465fc3f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, это не капсюли, это упаковка. Ты само изделие сфоткай в дополнение.

Ссылка на комментарий

Таак, что то тема подзаглохла.

Хочу вот поделиться накопившемся за этот весенний сезон опытом.

В частности по патронам на гуся. Выше, в этой же теме, я рассмотрел способ заряжания патрона с дробью номер 2 и буферной смесью. Данный патрон с навесками пороха Сокол 2.13 гр., дроби 30,75 гр., буфера 1.25 г., был отстрелян на кучность и резкость из МЦ 21-12. Не буду вдаваться в дебри с процентами кучности, на 35 метров кучность очень сильно завышена, резкость по сухому еловому брусу порядка 17 мм., что тоже много.

Практическая стрельба показала, что попасть по летящей птице трудно. На дистанции 30 метров в селезня кряквы в среднем прилетает от 10 дробин и больше. 

Гуси падали от болевого шока. Но.  Немного постреляв, 3 и 4 патроном я стал использовать патроны с дробью 00 ( другой просто не оказалось, хотел 0). Так вот, результаты сразу же улучшились, гуси стали падать тряпкой. При этом, ни о какой стрельбе на предельные дистанции речи не идет. Вся стрельба велась в пределах от 20 до 45-50 метров.

При этом, оптимальные навески и способ заряжания патрона такой. Сокол 2.2 гр, пыж Био от Феттер, дробь номер 00 ШОМ от Азот 31 гр., буфер (не крахмал) 1,25 гр., простая закрутка пластиковой гильзы. Дообины, не попавшие по крупным костям, все проходили полностью навылет.

Такой пример, 37 метров, первый выстрел с двойки, гусь летит, но было видно попадание, втрой по нему же с 00, гусь падает тряпкой. При разделке этого гуся были обнаружены 2 дробины номер 2. Если бы вторым по нему не добавил, он бы улетел и погиб.

Всё это к тому, что попал по гусю краем осыпи, и две дробинки двойеи не остановили его, а две дробины 00 его остановили сразу.

Ещё пример, выстрел на 45 метров, гусь проходил ровно надо мной, выстрел  00-ми с выносом 2 метра, гусь складывается тряпкой. Попдание 3 дробин по тушке. 

Не в коем случае не призываю бить по гусям круной дробью, тем более на запредельные дистанции, но и против применения мелкой дроби. Оптимально от 1 номера до 00.

Так же, однозначно не реклама, рекомендую для круной дроби применять буферную смесь. Очень хорошо улучшает равномерность осыпи.

Вот.

Как то так.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ViZor сказал:

Володь, это не капсюли, это упаковка. Ты само изделие сфоткай в дополнение.

Дядь Вить,вот такие.В тырнете пишут что средней мощности,аналог СХ-1000.c9506f1cb2dc.jpg

Ссылка на комментарий

Владимир, помнится , Вы крутили на весеннюю на порохе Драго, испытали?

Как отработали патроны?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

аналог СХ-1000

да,Вов,совершенно верно,среднемощные.это U686 Нобель.пользовал такие-всё отлично.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, qartzess (Станислав) сказал:

Владимир, помнится , Вы крутили на весеннюю на порохе Драго, испытали?

Как отработали патроны?

Не,пока не испытал,тяги нет,три дня ходил,только вчера слышал одного,но не видел,может завтра повезёт.Как спробую-отпишусь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВованДомодед2 сказал:

.Как спробую-отпишусь.

тоже интересно по поводу Драго.там вроде навеска идёт 1.6х32...

Ссылка на комментарий

понял я по поводу Драго!просто я его знал как Вектан.стрелял таким.у него имеется одна особенность:повторно снаряжённые патроны(если гильзы не мыть,как Вован)после некоторого времени хранения теряют свою первоначальную резкость.отстреливал товарищ,свежезарядные-всё отлично,выстрел не громкий,комфортный,резкость отличная!а вот примерно через полгода-год,резкость упала примерно вдвое.наверное порох реагирует с остатками сгоревшего пороха....

Ссылка на комментарий
12 минут назад, малыш31 сказал:

тоже интересно по поводу Драго.там вроде навеска идёт 1.6х32...

Паш,фоткать наставление лень,так напишу что на банке.

Рекомендация по снаряжению патронов 12\70

Капсуль-СХ2000 чедит

Навеска дроби-32-34 грамма

Масса порохового заряда-1.58-1.63 грамма.

Рекомендуемый П\К 12Н22 Чедит

Длинна снаряженного патрона-58мм.

Вот что по наставлению.

Я снаряжаю-на П\К Дисперсант(Главпатрон)порох1.62,дробь 33грамма,на Лепестке-порох 1.62,дробь33 или 34 грамма.

Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

понял я по поводу Драго!просто я его знал как Вектан.стрелял таким.у него имеется одна особенность:повторно снаряжённые патроны(если гильзы не мыть,как Вован)после некоторого времени хранения теряют свою первоначальную резкость.отстреливал товарищ,свежезарядные-всё отлично,выстрел не громкий,комфортный,резкость отличная!а вот примерно через полгода-год,резкость упала примерно вдвое.наверное порох реагирует с остатками сгоревшего пороха....

Паш,скорее всего порох реагирует не на остатки сгоревшего пороха,а на продукты горения капсульной смеси(там действительно ядрёная штука),а гильзы я не только мою,но и после просушки ещё и спиртом обезъжириваю,я хлопцев Краснодарских научил как патроны собирать,они мне туж самую историю рассказывают,свежие стреляют,чутка полежат-чой-то плохо,хотя заряжают только Соколом.Я им уже посля рассказал про то что гильзы мыть надо.Таки достали за эту тему,а как ты гильзы моешь.

Значится так,рецепт не мой,вычитал в РОГ,автор Виктор Гуров(кстати нормальный мужик)

Беру гильзы,декапсулирую и обжимаю одновременно,посля засыпаю их в таз,засыпаю стиральным порошком и заливаю горячей водой,оставляю отмокать минимум на полчаса,посля покрутил, ,щёточкой пошоркал и промыл холодной водой,далее поставил просыхать.Вот вроде всё.Лучшее всего отмываются Феттеровские гильзы.Шо дальше делаю с гильзами не скажу-моё ноу-хау,без обид пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни,ну не чистят оружие нейтральным маслом,так как не нагар и освинцовка губят ствол,а скрывающиеся в микропорах под ними кислотные продукты сгорания капсульной смеси и нейтрализовать их можно только с помощью щелочных растворов.

4 часа назад, малыш31 сказал:

 

понял я по поводу Драго!просто я его знал как Вектан

 

Вектан,тот который Нобель С7,и Драго,разные пороха.Для Драго капсюль рекомендован мощный,СХ2000 или КВ209.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wasli65 сказал:

Вектан,тот который Нобель С7,и Драго,разные пороха

http://ohotnik-kolomna.ru/patron/poroh/drago.html

может я чего не понимаю?

Ссылка на комментарий

вот попалась любопытная статейка:

http://www.findpatent.ru/patent/254/2542297.html

в повседневной жизни эта информация вряд ли пригодится,но для общего развития очень познавательно(ИМХО)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Посты про "масло" перенесены в тему "Уход за ружьём".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, малыш31 сказал:

http://ohotnik-kolomna.ru/patron/poroh/drago.html

может я чего не понимаю?

Ирбис и Сунар производят на одном заводе,но пороха разные.Порох под маркой Сунар производят два завода,и даже в этом случае пороха разные.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, малыш31 сказал:

http://ohotnik-kolomna.ru/patron/poroh/drago.html

может я чего не понимаю?

Vectan-это торговая марка, а не сорт пороха.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, nik72dom сказал:

Vectan-это торговая марка, а не сорт пороха.

теперь понятно!

Ссылка на комментарий
В 20.04.2017 в 00:37, ВованДомодед2 сказал:

гильзы мыть надо

Я тоже гильзы мою, в посудомоечной машине, температура там высокая +таблетка+порошок. Потом сушу. Думаю, что все пороховые остатки отмываются полностью, но вот спиртяшкой не обезжиривал, ну тоже попробую. Только бы не наглотаться ненароком:D:D:D

Ссылка на комментарий

Вот так бы как вы свои пострелушки выкладывали ,то и было бы интерестно всем.Ни когда я наверное не буду бинарить .Дурь для рядовых.Стрелял насыпками пороха м92с до 2.9 грамм.Пристреливался.Остановился на 2.7 гр.Дальше не удобно и на кучность влияет очень сильно.А так я сам 180х84.Пуза нет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, aleksandr67 сказал:

.Ни когда я наверное не буду бинарить .Дурь для рядовых.Стрелял насыпками пороха м92с до 2.9 грамм.Пристреливался.Остановился на 2.7 гр.

Не знаю что вы имели под "Дурь для рядовых", если армию, то я рядовым пришел и через два года рядовым ушел, если рядового охотника, то я и есть рядовой охотник, не генерал, но не в этом суть,  вот когда м92 будет продаваться также свободно как ,например Сокол, то и и бинарить не нужно будет, а пока....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх