Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, aleksandr67 сказал:

Стрелял насыпками пороха м92с до 2.9 грамм.Пристреливался.Остановился на 2.7 гр

я бы не рискнул сыпать 2.7 M92S....от 2.05-2.1 граммов отдача довольно чувствительная(магнум)а уж 2.7-2.9........

Ссылка на комментарий

Здесь каждому своё.Я не скажу что отдача маленькая.Зато преград для пули нет.Березняк и кусты рубятся на раз.С этой навеской пороха я могу смело из гладкоствола зверя на сотку стрелять. 

Ссылка на комментарий

Я в охот строю сам рядовой.Учили меня бинарить,сверла и картон показывали и все такое.Короче говоря сколько рожей в песок не тыкай-любви к песку не будет.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, aleksandr67 сказал:

 

Здесь каждому своё.Я не скажу что отдача маленькая.Зато преград для пули нет.Березняк и кусты рубятся на раз.С этой навеской пороха я могу смело из гладкоствола зверя на сотку стрелять. 

 

это понятно,но вот стоит ли поставленная цель такого экстрима?давление с стволе должно быть запредельное при полётном весе пули 34-36 грамм...просто я стальной(самоточеный аналог СПИ)в контейнере стрелял с навеской 2.0г пороха M92S и полётным весом пули 35.5граммов,результат был оччень зачётный!я где то уже писал:дистанция 280 шагов,цель-ставень стальной 2-3мм.результат:

673c6c217f09.jpg
ef40e4b68cda.jpg
 

Ссылка на комментарий

У меня фабарм и мне есть чем стрелять на магнум навесках.И вообще ,когда речь идет про отдачу-я отталкиваюсь от отдачи подствольника. Там мне крышкой бровь секло,а здесь просто толкания в плечо.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, aleksandr67 сказал:

У меня фабарм и мне есть чем стрелять на магнум навесках.И вообще ,когда речь идет про отдачу-я отталкиваюсь от отдачи подствольника. Там мне крышкой бровь секло,а здесь просто толкания в плечо.

Ну если вы оцениваете критерии качества патронов по таким показателям может не стоит давать советы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
46 минут назад, малыш31 сказал:

эдистанция 280 шагов,цель-ставень стальной 2-3мм.результат:

673c6c217f09.jpg

 

Вот за это многие и не любят охотников, т.к.  в поисках мишени используют всё, что можно!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ViZor сказал:

Вот за это многие и не любят охотников, т.к.  в поисках мишени используют всё, что можно!

я уже прежде отвечал,но давно это было...повторюсь:стрелял при хозяине данного сооружения,с его позволения(он тоже охотник,и не верил,что пуля пробьёт ставень!)дырку в ставне компенсировал ему десятком патронов пулевых,он не в обиде!а так,никогда не стреляю по чужим строениям-не важно,дача ли,сарай ли...зачем давать повод людям ещё больше не любить охотников...

Ссылка на комментарий

Я не даю советов.Сказал как делаю я и все на этом.Слушать меня совсем  не обязательно.На сотку я собираю с парадокса 20-30 см.Спасибо товарищу Иванову.Не надо ругаться и скандалить.Пожалуйста.Есть возможность сделать фото,видео-лично я вам буду благодарен.Хотелось бы без оскорблений...

Ссылка на комментарий
В 03.04.2017 в 21:54, малыш31 сказал:

интерес имеется к 12 калибру.в идеале матрицы дробовая и пулевая..если не затруднит,узнайте цену при возможности.

Появились в Темпе, в наборе - 1 050 ₽

Ссылка на комментарий
7 часов назад, qartzess (Станислав) сказал:

Появились в Темпе, в наборе - 1 050 ₽

спасибо.теперь уже после приезда буду искать!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Есть такая штука как -Подложка под ламинат хвойная . Все думал его вместо ДВП попробовать

А из него уже продают во всю

Так что дерзайте .Есть 3 и 5.5 мм.

двп.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gennadij13 сказал:

Есть такая штука как -Подложка под ламинат хвойная . Все думал его вместо ДВП попробовать

А из него уже продают во всю

Так что дерзайте .Есть 3 и 5.5 мм.

 

Дорогонах, газетой запыжить дешевле! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Gennadij13 сказал:

7 кв/м = 1000 руб дорого ?. А продают почти 1 руб  1 пыж.

6 коп себестоимость,20коп на патрон-нормальная тема.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 06.09.2018 в 13:56, Gennadij13 сказал:

Есть такая штука как -Подложка под ламинат хвойная . Все думал его вместо ДВП попробовать

Добрый день! Стесняюсь спросить, что жисть показала по этому материалу??? Пробовали ли?  Я вот пробовал по назначению её использовать, под ламинат тобишь, лежит вроде нормально. А вместо пыжа использовать, ну не знаю... Консистенция материала этого, по мне, рыхлая. Будет ли обтюрация??? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SHunter сказал:

Добрый день! Стесняюсь спросить, что жисть показала по этому материалу??? Пробовали ли?  Я вот пробовал по назначению её использовать, под ламинат тобишь, лежит вроде нормально. А вместо пыжа использовать, ну не знаю... Консистенция материала этого, по мне, рыхлая. Будет ли обтюрация??? 

Пока не пробовал . Но их продают вовсю . на

artel-samokrut.ru

 

Ссылка на комментарий
В 30.10.2018 в 14:02, SHunter сказал:

 А вместо пыжа использовать, ну не знаю... Консистенция материала этого, по мне, рыхлая. Будет ли обтюрация??? 

Так это амортизатор, а не абтюратор. :)

В 30.10.2018 в 16:52, Gennadij13 сказал:

Но их продают вовсю . на

artel-samokrut.ru

 

Совсем не показатель.

Продажи и реклама это одно, а реальные показатели это совсем другое.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
1 час назад, Oldman сказал:

Понять не могу зачем такой патрон! Куда его применять?

Проверка сужения поразила...

Сейчас от чего-то все мнят себя офигенными экспериментаторами. Наверное, от отсутствия образования. Ни целей, ни методики, ни выводов....., ничего нет. Просто постреляли и выложили в интернет в поисках лайков.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
3 часа назад, Oldman сказал:

Понять не могу зачем такой патрон! Куда его применять?

Проверка сужения поразила...

В Прибалтике в Советские времена такой патрон использовали на загонных охотах. Стреляли всё...от куницы до косули.Дробь только была крупнее. Описание такого патрона есть в теме Дробь и картечь.

https://ihuntr.ru/topic/138/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх