Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Да, купил. Плюнул на все и пошел по проверенной дорожке. Побоялся покупать самостоятельно на штатовских сайтах.

Взял 600 Jr Mark V.

Мне очень понравился. Мне даже показалось, что он даже донце гильзы обжимает получше MEC SuperSizer (который я тоже там прикупил).

Дополнительно латунную звездилку заказал, мерку универсальную и компенсатор на порох.

Универсальная мерка мне не понравилась. Дает приличные разницы в весе.

Решил заказывать отдельно бары для дроби и пороха.

Ссылка на комментарий

Универсальная мерка мне не понравилась. Дает приличные разницы в весе.

Решил заказывать отдельно бары для дроби и пороха.

Позвольте вопрос. С какими порохами пробовали универсальную мерку и какой разброс в навесках? Просто у меня было много разных баров и фирменных и самодельных, но в конечном итоге пришел к универсальной. Максимальный разброс 0,03, да и то редко. Т.е. в пределах допусков для любых порохов. А поскольку снаряжаю с разыми порохами и с разными насесками, то под каждый подобрать бар - нереально.

PS. Может кольца под емкость неправильно установили? Или компенсатор барахлит?

Ссылка на комментарий

Пробовал Сунар, Сокол, Ирбис и Rex-2.

Может быть реально что то не так делаю.

Дробь более менее одинаково сыплет только мелкая от 5 и мельче.

А какие кольца куда надо ставить. Одно кольцо было вместе с меркой, его под резиновым кольцом ставил.

Кольцо для дроби тонкое вообще не ставил. Куда его надо ставить, подскажите?

Может что то не так, не разобрался пока.

А баров для дроби надо всего 4 штуки заказать и штук 8 баров для пороха.

Ссылка на комментарий

2200 руб.

Извините, не хотел в теме заниматься продажей, просто вещь редкая.

Дык чего извиняться, штуковина действительно классная, не то барахло что в магазинах продают
Ссылка на комментарий

Пробовал Сунар, Сокол, Ирбис и Rex-2.

Может быть реально что то не так делаю.

Дробь более менее одинаково сыплет только мелкая от 5 и мельче.

А какие кольца куда надо ставить. Одно кольцо было вместе с меркой, его под резиновым кольцом ставил.

Кольцо для дроби тонкое вообще не ставил. Куда его надо ставить, подскажите?

Может что то не так, не разобрался пока.

А баров для дроби надо всего 4 штуки заказать и штук 8 баров для пороха.

1. С отмериванием дроби. Действительно, крупная дробь расклинивается в подающей воронке. Я крупнее 4 не отмериваю. Да и с 4 по трубке постукиваю. Изредка и она подклинивает. Бары тут не помогут никак. Не в них причина.

2. Кольца. Под дробовой контейнер ставится резиновое колечко. В комплекте идут 3 вставки в CHARGING BAR из разных материалов (по форме напоминают грибок). Для свинцовой дроби надо ставить цинковый. Под пороховой контейнер надо устанавливать два кольца. Вниз бронзовое, у которого с одной стороны выпуклости - выпуклостями вверх. На него - резиновое. Для снижения погрешности навесок от уровня пороха в контейнере устанавливается компенсатор (идет в комплекте с универсальной меркой, производимой в Канаде). Если что - спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Приветствую.

Да, купил. Плюнул на все и пошел по проверенной дорожке. Побоялся покупать самостоятельно на штатовских сайтах.

Взял 600 Jr Mark V.

Мне очень понравился. Мне даже показалось, что он даже донце гильзы обжимает получше MEC SuperSizer (который я тоже там прикупил).

Дополнительно латунную звездилку заказал, мерку универсальную и компенсатор на порох.

Универсальная мерка мне не понравилась. Дает приличные разницы в весе.

Решил заказывать отдельно бары для дроби и пороха.

Здравствуйте, а какие уже заряжали 70 или 76 гильзы, я точил переходники, чтобы высоту станка не перестраивать, я тоже к бронзовой звездилке пригляделся не знаю правда как она резать гильзу будет, но не зря её кто то придумал
Ссылка на комментарий

Дык чего извиняться, штуковина действительно классная, не то барахло что в магазинах продают

Я даже не думал, что этот прибор так востребован.

Я целый день как в кремле на телефоне сидел (откуда то нашли).

Я вот полумал, надо мне моему дядьке, который токарем работает, бизнес-план предложить. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а какие уже заряжали 70 или 76 гильзы, я точил переходники, чтобы высоту станка не перестраивать, я тоже к бронзовой звездилке пригляделся не знаю правда как она резать гильзу будет, но не зря её кто то придумал

Да если честно я болшой разницы не заметил в отношении бронзовой матрицы. Гильзы не режет, но есть минус - не регулируется по высоте (вернее регулируется 2-мя гайками, одна контрит к станине, другая контрит саму звезду, но с учетом высоты гаек, слишком глубоко звезид). Поэтому одну гайку убрал и подложил шайбочки.

Мне очень понравилась матрица формирующая звезду от Кирюхи, который на ганзе. Он делает и для МЕС. Заказал себе у него.

Ссылка на комментарий

Да если честно я болшой разницы не заметил в отношении бронзовой матрицы. Гильзы не режет, но есть минус - не регулируется по высоте (вернее регулируется 2-мя гайками, одна контрит к станине, другая контрит саму звезду, но с учетом высоты гаек, слишком глубоко звезид). Поэтому одну гайку убрал и подложил шайбочки.

Мне очень понравилась матрица формирующая звезду от Кирюхи, который на ганзе. Он делает и для МЕС. Заказал себе у него.

Здравствуйте, если можно фото Кирюховской звёздочки, и чем она так хороша?
Ссылка на комментарий

У меня с ней в УПС лучше гильза прессуется и звезда выходит идеальная.

Вот можно посмотреть и почитать: http://ohota-ribalka.../topic6381.html

На одном фото набор матриц для УПС, на другом - для УПС и MEC.

post-11874-0-66523700-1332406439_thumb.jpg

post-11874-0-68267900-1332406446_thumb.jpg

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!! Ребят, ваше мнение,если на войлочный пыж насыпать опилок? как скажется на выстреле? Войлок должен дать обтюрацию, а опилками легко регулировать высоту дульца для закрутки. Высказывайтесь по этому поводу))) Или дайте совет , как упростить процесс подбора высоты пыжей?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!! Ребят, ваше мнение,если на войлочный пыж насыпать опилок? как скажется на выстреле? Войлок должен дать обтюрацию, а опилками легко регулировать высоту дульца для закрутки. Высказывайтесь по этому поводу))) Или дайте совет , как упростить процесс подбора высоты пыжей?

Войлок не дает обтюрацию, ну если саму малость и то осаленный.

Обтюрацию создает пороховая прокладка, пластиковый обтюратор или обтюратор П/К (смотря чем снаряжаем).

Можно конечно и опилками, но если у вас газоотвод, дерьма потом в газоотводе будет много.

Я под войлочный пыж кладу или пороховые прокладки картонные 3 мм или тонкие дробовые, в зависимости от того, сколько надо подогнать по высоте. Сейчас вообще перешел на ДВП, там вообще просто, отрезаешь по высоте сколько нужно и докладываешь свержу основного пыжа. Хотя при навеске в 32 грамм одного стандартного пыжа что войлочного, что ДВП хватает за глаза. Правда заделка гильзы звездой.

Опилки хорошо добавлять к самой дроби в контейнер для укучнения осыпи дроби. Правда опилки должны быть мелкими.

Ссылка на комментарий

Сам не пробовал, но видел, опилки насыпают прямо на прокладку, насыпают полную гильзу, приминают,потом прокладка и дробь.Говорят выстрел хороший и опилки не разбивают дробовой сноп, опилки нужно брать мелкие.

Ссылка на комментарий

Сам не пробовал, но видел, опилки насыпают прямо на прокладку, насыпают полную гильзу, приминают,потом прокладка и дробь.Говорят выстрел хороший и опилки не разбивают дробовой сноп, опилки нужно брать мелкие.

Что то я тоже заморочился.

Надо попробовать вместо всех ДВП и войлока опилки попробовать.

Именно из за того, что дробь не разбивают.

Хотя у меня ДВП осыпается прямо в метре от среза ствола поле выстрела.

Думаю, что дробь еще в контейнере и разбить ее там не возможно.

Но на пробу надо с десяток накрутить.

Ссылка на комментарий

Войлок не дает обтюрацию, ну если саму малость и то осаленный.

Обтюрацию создает пороховая прокладка, пластиковый обтюратор или обтюратор П/К (смотря чем снаряжаем).

Можно конечно и опилками, но если у вас газоотвод, дерьма потом в газоотводе будет много.

Я под войлочный пыж кладу или пороховые прокладки картонные 3 мм или тонкие дробовые, в зависимости от того, сколько надо подогнать по высоте. Сейчас вообще перешел на ДВП, там вообще просто, отрезаешь по высоте сколько нужно и докладываешь свержу основного пыжа. Хотя при навеске в 32 грамм одного стандартного пыжа что войлочного, что ДВП хватает за глаза. Правда заделка гильзы звездой.

Опилки хорошо добавлять к самой дроби в контейнер для укучнения осыпи дроби. Правда опилки должны быть мелкими.

Обтюрацию дает именно войлок, обтюрация-это герметизация по стенке канала ствола,а картонная прокладка не дает проникнуть газам через сам пыж. чисто опилки не дадут должной обтюрации будет непостоянства выстрелов.

Ссылка на комментарий

Войлок не дает обтюрацию, ну если саму малость и то осаленный.

Обтюрацию создает пороховая прокладка, пластиковый обтюратор или обтюратор П/К (смотря чем снаряжаем).

Можно конечно и опилками, но если у вас газоотвод, дерьма потом в газоотводе будет много.

Я под войлочный пыж кладу или пороховые прокладки картонные 3 мм или тонкие дробовые, в зависимости от того, сколько надо подогнать по высоте. Сейчас вообще перешел на ДВП, там вообще просто, отрезаешь по высоте сколько нужно и докладываешь свержу основного пыжа. Хотя при навеске в 32 грамм одного стандартного пыжа что войлочного, что ДВП хватает за глаза. Правда заделка гильзы звездой.

Опилки хорошо добавлять к самой дроби в контейнер для укучнения осыпи дроби. Правда опилки должны быть мелкими.

вы сами то поняли,что написали,пыж войлочный при выстреле сокращается в высоте до 1/3 при этом раздаваясь в даметре,прижимаясь к стенкам осаленной боковой поверхностью с очень большим усилием. А пластиковые пыжи имеют такую манжету-юбку, которую распирает газами.

Ссылка на комментарий

Обтюрацию дает именно войлок, обтюрация-это герметизация по стенке канала ствола,а картонная прокладка не дает проникнуть газам через сам пыж. чисто опилки не дадут должной обтюрации будет непостоянства выстрелов.

Не хочется спорить.

Ваше мнение понятно.

Я же считаю, что обтюрацию создает пороховой пыж (обтюратор).

Войлок, ДВП, пробка и т.д. дают амортизацию, что приводит к уменьшению пикового давления в канале ствола во время выстрела и уменьшение деформации дроби.

Если у вас пороховой пыж не справляется со своими задачами, то войлочный пыж берет все на себя.

Ссылка на комментарий

и с двп тоже проблемно все равно... они все разные по высоте,рвутся не ровно,много времени на подгонку. руки бы поотрывать,тем кто их делает.

У меня ДВП все одной высоты импортные.

Ссылка на комментарий

вы сами то поняли,что написали,пыж войлочный при выстреле сокращается в высоте до 1/3 при этом раздаваясь в даметре,прижимаясь к стенкам осаленной боковой поверхностью с очень большим усилием. А пластиковые пыжи имеют такую манжету-юбку, которую распирает газами.

Я понял, что написал.

А вот что вы мне хотели донести не совсем понятно.

Ссылка на комментарий

Что то я тоже заморочился.

Надо попробовать вместо всех ДВП и войлока опилки попробовать.

Именно из за того, что дробь не разбивают.

Хотя у меня ДВП осыпается прямо в метре от среза ствола поле выстрела.

Думаю, что дробь еще в контейнере и разбить ее там не возможно.

Но на пробу надо с десяток накрутить.

Этот способ я видел давно и снаряжали так латунные гильзы, а дробь была без контейнера. Ну а насчет постоянства выстрела не знаю, пробовать надо. Думаю что таким способом хорошо снаряжать на вальдшнепа.
Ссылка на комментарий

У меня пыжи ДВП отечественные, но тоже по высоте одинаковые, немного маловаты в диаметре (12го калибра) я по этому ими снаряжаю латунь 16го калибра.

Ссылка на комментарий

Войлок не дает обтюрацию, ну если саму малость и то осаленный.

Обтюрацию создает пороховая прокладка, пластиковый обтюратор или обтюратор П/К (смотря чем снаряжаем).

Можно конечно и опилками, но если у вас газоотвод, дерьма потом в газоотводе будет много.

Я под войлочный пыж кладу или пороховые прокладки картонные 3 мм или тонкие дробовые, в зависимости от того, сколько надо подогнать по высоте. Сейчас вообще перешел на ДВП, там вообще просто, отрезаешь по высоте сколько нужно и докладываешь свержу основного пыжа. Хотя при навеске в 32 грамм одного стандартного пыжа что войлочного, что ДВП хватает за глаза. Правда заделка гильзы звездой.

Опилки хорошо добавлять к самой дроби в контейнер для укучнения осыпи дроби. Правда опилки должны быть мелкими.

раз пять перечитал... действительно хрень написал какую - то...

Ссылка на комментарий

:) Роман, да ладно? По-моему всё на пальцах человек объяснил.

:) ну так то - да, объяснил, спору нет :)

зы. столько интересных рекомендаций...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх