Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

раз пять перечитал... действительно хрень написал какую - то...

Да куда нам до вас знатаков.

Почитываем время от времени, и как только, что то обнаружиться не по вашему, сразу умничать начинаем.

На порох опускаю пластиковый обтюратор.

На него ДВП.

Потом контейнер 6-ти лепестковый.

Все это звездим.

Если по высоте ДВП маловато, подкладываю на обтюратор дробовой пыж (прокладку из плотного картона).

Что вам кажется херней?

Объяснитесь.

Чтобы по пять раз не перечитывать выложил фото.

post-11874-0-54883500-1332607701_thumb.jpg

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Да куда нам до вас знатаков.

Почитываем время от времени, и как только, что то обнаружиться не по вашему, сразу умничать начинаем.

На порох опускаю пластиковый обтюратор.

На него ДВП.

Потом контейнер 6-ти лепестковый.

Все это звездим.

Если по высоте ДВП маловато, подкладываю на обтюратор дробовой пыж (прокладку из плотного картона).

Что вам кажется херней.

Объяснитесь.

Чтобы по пять раз не перечитывать выложил фото.

Да на самом деле всё предельно понятно. Именно так оно и делается.

Ссылка на комментарий

Я уже писал,заряжаюсь опилками уже лет 10 (батя покойный научил) тоесть порох,прокладка,мелкие сухие опилки трамбую до хруста,прокладка,дробь,прокладка. Не знаю у кого-как,у меня хорошая кучность (контейнера не надо) и равномерная осыпь.

Ссылка на комментарий

Да куда нам до вас знатаков.

Почитываем время от времени, и как только, что то обнаружиться не по вашему, сразу умничать начинаем.

На порох опускаю пластиковый обтюратор.

На него ДВП.

Потом контейнер 6-ти лепестковый.

Все это звездим.

Если по высоте ДВП маловато, подкладываю на обтюратор дробовой пыж (прокладку из плотного картона).

Что вам кажется херней?

Объяснитесь.

Чтобы по пять раз не перечитывать выложил фото.

вот если бы сразу нормально написал, что еще и обтюратор на порохе есть - вопросов и не возникло бы. А так, как было мною выделено - херня полная.

зы. а еще, слово"херня" я не применял и не грубил Вам... предлагаю не провоцировать

Ссылка на комментарий

Я уже писал,заряжаюсь опилками уже лет 10 (батя покойный научил) тоесть порох,прокладка,мелкие сухие опилки трамбую до хруста,прокладка,дробь,прокладка. Не знаю у кого-как,у меня хорошая кучность (контейнера не надо) и равномерная осыпь.

Я тоже в некоторых патронах использую опилки из-под циркулярки. Только я сначала кладу на порох толстую прокладку, войлочный пыж, тонкую прокладку, опилки трамбованные, тонкую прокладку, дробь, прокладка с номером, вальцовка. Опилки я использую чаще в полу-зарядах, когда при норме пороха, кладётся пол-нормы дроби. Опилки дают амортизацию, что обеспечивает кучность. В противном случае, дробовой снаряд разобьёт пыжом.

Ссылка на комментарий

Я тоже в некоторых патронах использую опилки из-под циркулярки. Только я сначала кладу на порох толстую прокладку, войлочный пыж, тонкую прокладку, опилки трамбованные, тонкую прокладку, дробь, прокладка с номером, вальцовка. Опилки я использую чаще в полу-зарядах, когда при норме пороха, кладётся пол-нормы дроби. Опилки дают амортизацию, что обеспечивает кучность. В противном случае, дробовой снаряд разобьёт пыжом.

Вадим, а сей опилковый девайс не мокнет? Бывает же, что сразу не расстреливаешь заряды, а отсыревшие прессованные опилки - та еще залепуха получается...

Ссылка на комментарий

Я тоже в некоторых патронах использую опилки из-под циркулярки. Только я сначала кладу на порох толстую прокладку, войлочный пыж, тонкую прокладку, опилки трамбованные, тонкую прокладку, дробь, прокладка с номером, вальцовка. Опилки я использую чаще в полу-зарядах, когда при норме пороха, кладётся пол-нормы дроби. Опилки дают амортизацию, что обеспечивает кучность. В противном случае, дробовой снаряд разобьёт пыжом.

Я могу предположить, что кучность тут дает меньшее давление в канале ствола из за малого веса дробового заряда при нормальном весе пороха.

В этом случае резкость должна страдать.

Ссылка на комментарий

Я могу предположить, что кучность тут дает меньшее давление в канале ствола из за малого веса дробового заряда при нормальном весе пороха.

В этом случае резкость должна страдать.

По доске не стрелял,но когда обдираешь косого то с тушки выдергиваешь хвосты сантиметров по 7. Зайца ложил за 80 шагов.
Ссылка на комментарий

По доске не стрелял,но когда обдираешь косого то с тушки выдергиваешь хвосты сантиметров по 7. Зайца ложил за 80 шагов.

Нормально.

Но я про полузаряды имел в виду.

Ссылка на комментарий

Я могу предположить, что кучность тут дает меньшее давление в канале ствола из за малого веса дробового заряда при нормальном весе пороха.

В этом случае резкость должна страдать.

Я же набалованный из-под собак стрелять с близкого расстояния. Я не сильно задумываюсь что там в стволе происходит, но я попадаю и зверь падает. Если без опилок, а просто с двумя пыжами, то дробь разлетается по периферии. Вот тогда и с близкого расстояния не попадаю. Приспособился с опилками. Хорошо!

Ссылка на комментарий

Да куда нам до вас знатаков.

Почитываем время от времени, и как только, что то обнаружиться не по вашему, сразу умничать начинаем.

На порох опускаю пластиковый обтюратор.

На него ДВП.

Потом контейнер 6-ти лепестковый.

Все это звездим.

Если по высоте ДВП маловато, подкладываю на обтюратор дробовой пыж (прокладку из плотного картона).

Что вам кажется херней?

Объяснитесь.

Чтобы по пять раз не перечитывать выложил фото.

А к чему такие сложности? если ставить пластиковый оптюратор и контейнер, не проще сразу пыж-контейнер поставить? на сильном морозе пластик фигово работает, а в остальных условиях проще то что проще
Ссылка на комментарий

А к чему такие сложности? если ставить пластиковый оптюратор и контейнер, не проще сразу пыж-контейнер поставить? на сильном морозе пластик фигово работает, а в остальных условиях проще то что проще

Проще оно может и проще. И технологичней. Только ведь тут такой случай, когда "простота хуже воровства". При снаряжении с рязанскими обтюраторами и стаканчиками гораздо легче сделать качественный патрон с заданными навесками чем с ПК. И на выходе получаются характеристики гораздо выше средних, чего с ПК достичь можно далеко не всегда.. А на морозы есть другие варианты снаряжения.
Ссылка на комментарий

Не хочется спорить.

Ваше мнение понятно.

Я же считаю, что обтюрацию создает пороховой пыж (обтюратор).

Войлок, ДВП, пробка и т.д. дают амортизацию, что приводит к уменьшению пикового давления в канале ствола во время выстрела и уменьшение деформации дроби.

Если у вас пороховой пыж не справляется со своими задачами, то войлочный пыж берет все на себя.

Почитайте литературу. картонный пороховой пыж никогда не даст обтюрацию. он не герметизирует в виду того что он тонкий и его не распирает под давлением. другое дело современные пластиковые обтюраторы повторюсь у них спец.юбка,но это совсем другая история)))) войлочный пыж и картонный пороховой пыж работают в комплексе

Ссылка на комментарий

Я тоже в некоторых патронах использую опилки из-под циркулярки. Только я сначала кладу на порох толстую прокладку, войлочный пыж, тонкую прокладку, опилки трамбованные, тонкую прокладку, дробь, прокладка с номером, вальцовка. Опилки я использую чаще в полу-зарядах, когда при норме пороха, кладётся пол-нормы дроби. Опилки дают амортизацию, что обеспечивает кучность. В противном случае, дробовой снаряд разобьёт пыжом.

вот это я и хотел узнать))) применяет ли кто опилки в пластиковой гильзе в сочетании с войлочным пыжом. и как трамбуете? В самой гильзе?

Ссылка на комментарий

Почитайте литературу. картонный пороховой пыж никогда не даст обтюрацию. он не герметизирует в виду того что он тонкий и его не распирает под давлением. другое дело современные пластиковые обтюраторы повторюсь у них спец.юбка,но это совсем другая история)))) войлочный пыж и картонный пороховой пыж работают в комплексе

А что мне читать. Все мои выводы основаны на отстреле. Все же видно. Был прорыв пороховых газов или его не было.

У меня на фото снизу слева пороховой пыж, который создает обтюрацию лучше, чем в пресловутых отечественных П/К, которые после выстрела находишь даже оплавленными.

В связи с этим и такое мое утверждение, что войлок работает в случае, если пороховой пыж не справляется.

А на П/К стараюсь разогнать старым сверлом юбку обтюратора, чтобы туго входил в гильзу. Тогда с обтюрацией тоже порядок.

При применении рязанских обтюраторов вообще необходимо малость уменьшать навеску пороха из за увеличения давления.

Его в гильзу без толстой лески не протолкнешь. Но выстрел очень качественный.

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Давайте проведем эксперимент: зарядим патрон, сразу на порох кладем войлочные пыжи, потом дробовая прокладка и дробь, и сделаем отстрел. О результатах отпишемся, и сделаем вывод: является войлочный пыж обтюратором или нет.

Ссылка на комментарий

при выстреле войлок сжимается под действием газов на ПОРОХОВУЮ прокладку с одной стороны и упирающимся зарядом - с другой. Сборка пороховой пыж-войлок будет являться обтюратором (т.е. основным уплотнителем). Отдельно войлок обтюратором не будет, потому как проницаем для газов. И загорится еще при выстреле обязательно. Такое ИМХО...

Ссылка на комментарий

У меня с ней в УПС лучше гильза прессуется и звезда выходит идеальная.

Вот можно посмотреть и почитать: http://ohota-ribalka.../topic6381.html

На одном фото набор матриц для УПС, на другом - для УПС и MEC.

Здравствуйте, я зашел на данный Вами адрес и мне понравились Кирюхины штуки, но для начала чтобы с ним связаться надо зарегистрироваться на форуме, а он заблокирован. Может у Вас есть его эл. адрес?
Ссылка на комментарий

при выстреле войлок сжимается под действием газов на ПОРОХОВУЮ прокладку с одной стороны и упирающимся зарядом - с другой. Сборка пороховой пыж-войлок будет являться обтюратором (т.е. основным уплотнителем). Отдельно войлок обтюратором не будет, потому как проницаем для газов. И загорится еще при выстреле обязательно. Такое ИМХО...

так я про что и говорю,в комплексе они работают прокладка дает непроницаемость газов в толщу пыжа,а распертый давлением войлок обтюрирует осаленной боковой поверхностью к стенке. о чем и речь.

Ссылка на комментарий

вот это я и хотел узнать))) применяет ли кто опилки в пластиковой гильзе в сочетании с войлочным пыжом. и как трамбуете? В самой гильзе?

Трамбую прямо в гильзе, тем же, чем и пыжи туда заталкиваю. :)

Ссылка на комментарий

Давайте проведем эксперимент: зарядим патрон, сразу на порох кладем войлочные пыжи, потом дробовая прокладка и дробь, и сделаем отстрел. О результатах отпишемся, и сделаем вывод: является войлочный пыж обтюратором или нет.

почитайте сообщения сначала

Ссылка на комментарий

Эксперимент провел. заряжал латунь 16го калибра, порох 1,8г сразу на порох 3 войлочных пыжа общей высотой 17мм на войлок сразу дробь 28г. Второй патрон все тоже самое только стоит прокладка между порохом и пыжами. Стрелял по сухой сосновой доске, расстояние 36м, дробь вошла в доску 4-5мм и в первом и во втором случае. Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх