Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Эксперимент провел. заряжал латунь 16го калибра, порох 1,8г сразу на порох 3 войлочных пыжа общей высотой 17мм на войлок сразу дробь 28г. Второй патрон все тоже самое только стоит прокладка между порохом и пыжами. Стрелял по сухой сосновой доске, расстояние 36м, дробь вошла в доску 4-5мм и в первом и во втором случае. Выводы делайте сами.

фото мишеней - в студию?

Ссылка на комментарий

Эксперимент провел. заряжал латунь 16го калибра, порох 1,8г сразу на порох 3 войлочных пыжа общей высотой 17мм на войлок сразу дробь 28г. Второй патрон все тоже самое только стоит прокладка между порохом и пыжами. Стрелял по сухой сосновой доске, расстояние 36м, дробь вошла в доску 4-5мм и в первом и во втором случае. Выводы делайте сами.

а какой порох? надо тоже попробовать

Ссылка на комментарий

давайте тогда зарядим прокладки без пыжа и посмотрим являются они обтюратором или нет

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8047&view=findpost&p=211121

все уже обсуждалось выше.

Ссылка на комментарий

Порох сокол, стрелял не по мишени, а по доске, так как целью было проверить резкость, доска 20ка ширина 120мм, 4-5мм от среза доски до дробинки.Получается дробина вошла на 3 диаметра.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я зашел на данный Вами адрес и мне понравились Кирюхины штуки, но для начала чтобы с ним связаться надо зарегистрироваться на форуме, а он заблокирован. Может у Вас есть его эл. адрес?

Бунин Кирилл <bunkir@yandex.ru>

Советую у него и УПС с металлической головкой купить на 76 гильзы.

Пусть не совсем эстетический вид, но кручу на нем патроны из новых любых гильз патроны лучше заводских.

Комплект матриц лучше брать комплектом "Артель-самокрут". Там втулка позволяет звездить туго снаряженные патроны без сминания гильзы и она позволяет делать патроны индентичными по высоте.

Только сейчас крутил на гусика десяток патрон, так MEC в сторонку отодвинул и УПСом все сделал.

Ссылка на комментарий
Эксперимент провел. заряжал латунь 16го калибра, порох 1,8г сразу на порох 3 войлочных пыжа общей высотой 17мм на войлок сразу дробь 28г. Второй патрон все тоже самое только стоит прокладка между порохом и пыжами. Стрелял по сухой сосновой доске, расстояние 36м, дробь вошла в доску 4-5мм и в первом и во втором случае. Выводы делайте сами.

бой у вас слабенький. даже для девятого номера дроби. хотя интересно каким номером испытывали.

Ссылка на комментарий
Порох сокол, стрелял не по мишени, а по доске, так как целью было проверить резкость, доска 20ка ширина 120мм, 4-5мм от среза доски до дробинки.Получается дробина вошла на 3 диаметра.

3 деаметра - значит семерка. все равно слабовато.

Ссылка на комментарий

Проверка резкости по деревяхи процесс относительно не точный.

Брал несколько досок сухих толщиной 20 мм.

Отстреливал с 35 метров разными номерами дроби.

Обнаружил, что деревяха в разных местах имеет неравномерную плотность.

Где то дробь заходила на 4 диаметра, а на 3 см в сторону - на 1-1,5 диаметра.

Может такая деревяха попалась, но так и не понял какие патроны накрутил.

Отложил это занятие до лучших времен.

Ссылка на комментарий

https://ihuntr...ndpost&p=211121

все уже обсуждалось выше.

это мы уже проходили ничего хорошего в этих прокладках от сливочного масла нет. У моего знакомого ружье было раньше чем у меня ИЖ-58 в 16 кбтак он так и заряжал я тоже с него стрелял. потом я себе взял ИЖ-58 в 12 кб за 4000 руб. шата нет стволы ровные,но правда есть небольшая сыпь в стволах. ну так вот поехали стрелять по бутылкам я расставил бутылки а он мне говорит и ты типа чего вообще далеко же очень не достанет (метров 40 было) у меня все прекрасно доставало, а у него нет,пока нормальные патроны не зарядил. вот так вота.

Ссылка на комментарий

Проверка резкости по деревяхи процесс относительно не точный.

Брал несколько досок сухих толщиной 20 мм.

Отстреливал с 35 метров разными номерами дроби.

Обнаружил, что деревяха в разных местах имеет неравномерную плотность.

Где то дробь заходила на 4 диаметра, а на 3 см в сторону - на 1-1,5 диаметра.

Может такая деревяха попалась, но так и не понял какие патроны накрутил.

Отложил это занятие до лучших времен.

Проверял два патрона, доска сухая строганная, один патрон в одну сторону, потом доску перевернул и в чистую сторону другой патрон. Понимаю, что желательно отстрелять 5 патронов но ограничился одним.
Ссылка на комментарий

это мы уже проходили ничего хорошего в этих прокладках от сливочного масла нет. У моего знакомого ружье было раньше чем у меня ИЖ-58 в 16 кбтак он так и заряжал я тоже с него стрелял. потом я себе взял ИЖ-58 в 12 кб за 4000 руб. шата нет стволы ровные,но правда есть небольшая сыпь в стволах. ну так вот поехали стрелять по бутылкам я расставил бутылки а он мне говорит и ты типа чего вообще далеко же очень не достанет (метров 40 было) у меня все прекрасно доставало, а у него нет,пока нормальные патроны не зарядил. вот так вота.

Все может быть. Я не пробовал. Речь о том, что выше пыжи и прокладки обсуждались. И теоретически и основываясь на опыт применения.

Ссылка на комментарий

Все может быть. Я не пробовал. Речь о том, что выше пыжи и прокладки обсуждались. И теоретически и основываясь на опыт применения.

но,правда как выяснилось потом он вообще патроны по-колхозному снаряжал пороха клал на порядок больше не помню сейчас сколько он мне потом звонил говорил когда мерку свою на весах проверил там что-то намного больше 2 грамм было в 16 калибре может еще поэтому кучности не было. вообще попробую с опилками зарядить обязательно.

Ссылка на комментарий

Бунин Кирилл <bunkir@yandex.ru>

Советую у него и УПС с металлической головкой купить на 76 гильзы.

Пусть не совсем эстетический вид, но кручу на нем патроны из новых любых гильз патроны лучше заводских.

Комплект матриц лучше брать комплектом "Артель-самокрут". Там втулка позволяет звездить туго снаряженные патроны без сминания гильзы и она позволяет делать патроны индентичными по высоте.

Только сейчас крутил на гусика десяток патрон, так MEC в сторонку отодвинул и УПСом все сделал.

Здравствуйте, Кирюхины штуки реально рулят, короче наши МЕКИ надо продавать :)
Ссылка на комментарий

Я у него хочу купить формирователь звезды на подшипнике для MEC 600.

Сейчас только пробовал сравнивать звезды: МЕС родная, МЕС латунная и Кирюхина для УПС.

Окончательную опрессовку делал МЕС.

Звезда получалась самой плотной и более ровной именно от Кирюхиной звезды.

У него видимо ножы более длинные. Он пластик правильнее подминает.

На латунной вообще этого не добиться. А почему то ее больше нахваливают.

Ссылка на комментарий

Вот где все хорошо расписано про пыжи и т.д.

http://belhunter.by/...b2⊂=17&cat=9

про что я и говорил работают в комплексе и обтюрацию между стенкой канала ствола обеспечивает войлочный осаленный пыж а прокладкам не пропускает газ через его толщу.
Ссылка на комментарий

Так я вам давно за это плюс поставил. :)

Я так избаловался рязанскими обтюраторами.

А они работают немного по другому.

Но с ними проблематично звездить, потому что они немного распирают гильзу и она при превышении усилия сжатия может деформироваться.

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

у меня есть очень подробная книга по охотничьим боеприпасам так эта статья оттуда и есть. вот дал знакомому почитать,тому самому,который помпу взял а он ни сам ни читает и никак не завезет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх