Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Покурите эти темы на ганзе:

http://forum.guns.ru...77/1035065.html

http://forum.guns.ru.../11/958741.html

там есть рецепты.

За ссылки респект! Пробку купил?
Ссылка на комментарий

Пробку купил. 2-6-10 мм по листу, мне хватит.

Вектан это Нобель Спорт С7. Слышал о том что при превышении навески снаряда (рекомендованная 32 гр.) он задирает давление. По мне из доступного в магазине лучшее это REX II.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробку купил. 2-6-10 мм по листу, мне хватит.

Вектан это Нобель Спорт С7. Слышал о том что при превышении навески снаряда (рекомендованная 32 гр.) он задирает давление. По мне из доступного в магазине лучшее это REX II.

У нас только Сокол и Сунар-32, импортный увидел первый раз,вот хопанул.
Ссылка на комментарий

У нас только Сокол и Сунар-32, импортный увидел первый раз,вот хопанул.

В Максиме бывает очень хороший выбор пороха, но надо попасть когда у них завоз.

Крайний раз видел и Ирбис-Охота и тамбовский Сунар, Салют 4, ТП-3, и Сунар-35, Сунар-42.

Бывает иногда и Rex II. А вот Сунар-32 я не видел в Саратове ни разу, не подскажете где нашли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Максиме бывает очень хороший выбор пороха, но надо попасть когда у них завоз.

Крайний раз видел и Ирбис-Охота и тамбовский Сунар, Салют 4, ТП-3, и Сунар-35, Сунар-42.

Бывает иногда и Rex II. А вот Сунар-32 я не видел в Саратове ни разу, не подскажете где нашли?

В Лодке Хаус,но не 32 , а просто Сунар,но рекомендация 32г дроби в ПК.В Максиме бываю переодично,в последний раз был уже ничего не было,
Ссылка на комментарий

В Лодке Хаус,но не 32 , а просто Сунар,но рекомендация 32г дроби в ПК.В Максиме бываю переодично,в последний раз был уже ничего не было,

Спасибо за наводку, заскочу посмотрю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот пришла ещё одна посылочка от Игоря из Рязани,всё что мне осталось после друзей :D

36b23b610f77.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей,а пробку почему сами не режете,по рублю за пыж дороговато как то?

Чтобы начать резать,нужно понять,нужно мне это или нет.Для того чтоб начать резать нужно сделать (купить) пыжерез и саму пробку.И если пыжерез можно заказать у токаря,то пробку можно найти только за 100км.,от моей "деревеньки".Так что попробую,а там посмотрим.Кстати заметил,что брака немного в пакетах с пыжами,да и отечественного производителя нужно поддерживать,вон какое дело нужное замутил,то чем пользовался-просто отлична комплектуха! (даже в "мурку" свою опять поверил-может все таки ружбайка и далеко,и кучно стрелять :8: ) :D :D :D
Ссылка на комментарий

С наступающим! Мужики, тут такое дело... По случаю нашел латунные гильзы б\у(очень) цвета зеленого.Полазил по форуму и по чьему-то совету прокипятил их в "Спрайте".Зелень на самом деле пропала, но вместе с ней и желтизна.Местами они стали розовые. Просветите пожалуйста, дилетанта...Можно ли их заряжать? Не прослабил ли я стенки?Розовый цвет, это как я понимаю,медь, входящая в состав латуни.

Ссылка на комментарий

Tok, это мой совет про Спрайт. Можете не бояться заряжайте смело! Просто эти гильзы не латунные (у меня пара таких есть), они на самом деле сталистые и обмедненные. Латунные после варки цвет не меняют.

Ссылка на комментарий

Всех с наступающим Новым годом!!! По поводу гильз эти гильзы металлические и покрыты медью, название этих гильз биметаллические, если ножичком тирануть то увидите метал. Если сравнивать их с латунью, то эти гильзы служат намного меньше.

Ссылка на комментарий

С наступающим!

те гильзы пару десятков штук дымного пороха распотрошил и сжег на балконе в старой сковороде по одной, от нечего делать. от бати остались. зелень- фигня. розовый- тоже, это от спрайта выступило соединение. когда радиаторы в автомобилях промывают, то же самое получается

Ссылка на комментарий

С наступающим!

те гильзы пару десятков штук дымного пороха распотрошил и сжег на балконе в старой сковороде по одной, от нечего делать. от бати остались. зелень- фигня. розовый- тоже, это от спрайта выступило соединение. когда радиаторы в автомобилях промывают, то же самое получается

вы что и радиаторы спрайтом промываете? нанотехнология однако...)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Други! Хочу подобрать патрон для своего ружья к гусиной охоте.Имею следующие комплектующие: гильзы П.Э 12х70, капсуль КВ 209,порох Сунар реком.1,6 на 32гр ,порох Нобель Спорт-С7 Вектан реком.1,54 на 32гр,(пока другого не нашел), П.О. Рязань,пробка 10мм,4мм,дробь шот Барнаул(твердая),звезда(станок ЛИ).Хотелось услышать мнения,советы,Ганзу за нобель С7 Вектан прочел две ветки от корки до корки,ветку Иванова "Всесезонные самокрутные дробовые патроны для Бенелли" тоже,но там все про 35,42 гр дроби.

Ссылка на комментарий

В теме про бинелли на одиннадцатой странице есть отличный рецепт с порохом С7, правда там дробь #9, но думаю под нули тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В теме про бинелли на одиннадцатой странице есть отличный рецепт с порохом С7, правда там дробь #9, но думаю под нули тоже подойдет.

Спасибо,размер дроби значения не имеет,а вот с весом на этом порохе,как я понял,не поиграешь,только 32гр.
Ссылка на комментарий

Размер дроби может влиять на кучность. Поэтому все равно придется подбирать снаряжение, но есть от чего оттолкнуться и это радует. С7 действительно требует точности к рекомендованным навескам, но если был баллистический ствол...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Размер дроби может влиять на кучность. Поэтому все равно придется подбирать снаряжение, но есть от чего оттолкнуться и это радует. С7 действительно требует точности к рекомендованным навескам, но если был баллистический ствол...

В планах №3 и 1,как решение с осыпью,а кучность чоками попытаюсь и концентраторами,завтра еду на стрельбище сделать первые выстрелы,ствол еще пороха не нюхал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кто видел в продаже сунар магнум 46? Именно 46, а не 42. Если кто увидит, дайте знать. Очень нужно.....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Может кто видел в продаже сунар магнум 46? Именно 46, а не 42. Если кто увидит, дайте знать. Очень нужно.....

Этот как и Рех-3, вроде есть а нету.А М92S не подходит? он до 56 гр снаряжать позволяет. Или С-410 на 50 гр можно замутить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А М92S не видел такого пороха. Спасибо за информацию. Буду искать характеристики в инете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

М92S не видел такого пороха....

Не будет больше в России такого пороха, спасибо кое-кому за это!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх