Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не будет больше в России такого пороха, спасибо кое-кому за это!

Главпатрон то пока собирает на нём "семечки",..так что не всё потеряно :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Главпатрон то собирает, но "спасибо" кое кому все равно сказать хочется. И очень сильно хочется! :angry:

Дак в чём дело то.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну не думаю, что здесь это нужно обсуждать. Надеюсь, понятно по какой причине.

Просто крик души.

Логично.
Ссылка на комментарий

Вчера отстрелял самокрут порох сунар магнум 42 2,4г дробь 40г обычный выстрел ничего особенного отдача не сильная звук сухой зря народ тут некоторые пугали правда ствол после выстрелов не чистый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера отстрелял самокрут порох сунар магнум 42 2,4г дробь 40г обычный выстрел ничего особенного отдача не сильная звук сухой зря народ тут некоторые пугали правда ствол после выстрелов не чистый.

Сунар-42 любит хорошую обтюрацию. Иначе плохо сгорает. У меня почему то хороший патрон получается с 3 картонными прокладками на порох. А вот с пластиковым обтюратором не то. Подозреваю, что пластик плавится.

Ссылка на комментарий

Сунар-42 любит хорошую обтюрацию. Иначе плохо сгорает. У меня почему то хороший патрон получается с 3 картонными прокладками на порох. А вот с пластиковым обтюратором не то. Подозреваю, что пластик плавится.

Хочу попробовать с рязанским обтюратором очень его здесь разхвалили даже воздух не пропускает при зарядке.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Воздух почти все не пропускают. Я через проволочку удаляю воздух. Рязанскими не пользовался сам хочу попробовать.

Ссылка на комментарий

Кручу только на рязанских комплектующих.

Кстати у Игоря (так зовут производителя) можно и пробковых пыжей прикупить.

Уж больно хороши патроны получаются.

Обтюрация идеальная. Контейнер после выстрела чистый.

Установка обтюратора через леску или надфилем сделать пару борозд по сторонам обтюратор.

Встает отлично.

Выстрел получается резким, осыпь и кучность тоже замечательные.

А пробка в качестве пыжей, как будто для этого и создана.

Патрон и зимой и летом готов к ответственному выстрелу.

Так что рекомендую.

Ссылка на комментарий

Я не скажу что этот абтюратор идеальный... Хороший да. Собрал идентичные патроны по весу пороха и дроби, но один Н17 от главпатрона, второй рязанский абтюратор и пробка. На главпатроне выстрел мягче и осыпь равномернее, на обоих патронах контейнеры одинаково закопченые, но при этом ни единой не сгоревшей порошинки в стволе. Для себя сделал вывод, 70-е собираю на главпатроне, 76-е Рязанский абтюратор и пробка. Все собирал в б/у гильзы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кручу только на рязанских комплектующих.

Кстати у Игоря (так зовут производителя) можно и пробковых пыжей прикупить.

Уж больно хороши патроны получаются.

Обтюрация идеальная. Контейнер после выстрела чистый.

Установка обтюратора через леску или надфилем сделать пару борозд по сторонам обтюратор.

Встает отлично.

Выстрел получается резким, осыпь и кучность тоже замечательные.

А пробка в качестве пыжей, как будто для этого и создана.

Патрон и зимой и летом готов к ответственному выстрелу.

Так что рекомендую.

Вчера зарядил десяток для пристрелки нового ружья на рязанских обтюраторах,у меня заходили без лески,пороха за ним не обнаружил,все красиво и без стравливания воздуха.
Ссылка на комментарий

Воздух почти все не пропускают. Я через проволочку удаляю воздух. Рязанскими не пользовался сам хочу попробовать.

Правильнее будет проткнуть на сквозь с боку тонкой иглой или медицинской иглой дырку возле юбки гильзы. При выстреле это отверстие заварится.

По рязанским пыжам скажу так. Очень жёсткие и с высокой обтюрацией пыжи. Для полуавтомата то что нужно.

Ссылка на комментарий

Паша, какие Гуаланди.

Бери рязанские. Ты просто не распробовал.

Я за весну-осень комплект в 1000 штук растрелял, очень доволен и не разу патроны не подвели.

Делай как bunkir рекомендует или по леске в гильзу вставляйи будет тебе счасье.

Ссылка на комментарий

Судя по всему вот такие:

BP_19_Copp_enl.jpg

Я не говорю что мне рязанские не понравились, просто надо поиграться с навеской пороха. Хочу попробовать и гуаланди, т. к. есть такая возможность и цена сладкая всего 60 коп за штуку и посылку ждать не надо. :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У Виктора Ивановича. У него всегда очень адекватные цены.

Адреса не надо палить. Сложно было в личку ответить.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А в чем проблема? Это не динамит! И не криминал! Есть тема на ганзе. Что скрывать???

Тактичней было ссылку сюда скинуть с ганзы. ИМХО конечно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх