Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Кому не трудно, поделитесь опытом использования капсюлей fiocchi 615 (616) для самокрута? Есть ли отличия от жевело и других капсюлей, а главное в какую сторону отличия?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

615 и 616 отличные капсюля. По размеру они аналогичны нашим кв-209, даже чуть потуже встают.

Использовал в гильзах АЗОТ, фиочи, шедитте, главпатрон. Короче встает отлично и работает отлично.

Естественно накол капсюля чуть лучше, как и у всех итальянских капсюлей (критично для некоторых ружей).

Есть еще капсюля Nobel 686 и 688. По размеру такие же. Пока не пробовал, но уверен, что тоже хороши.

Много стрелял с капсюлями CX2000. Выстрел хороший, капсюль мягкий, но иногда вылетают при выстреле, при снаряжении встают в донце без усилия. Отказался от них.

Все капсюля брал здесь: http://www.охотничьитовары.рф/index.php?categoryID=1689

Ссылка на комментарий

Странно что СХ-2000 встают свободно. Я их пользую для феттера, там где кв входит свободно. Еще 615 и 616 отчитаются по силе, но насколько и чему эквивалентны по силе не скажу.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Подскажите правильно ли я кручу патроны? Засыпаю порох в гильзу, ложу прокладку ,утрамбовываю ее ,потом пыжи и их трамбую ,дробь прокладка и закручиваю! Когда ложу прокладку на порох она загибается по краям, так и должно быть? Порох Сокол 2г. Дробь 35г. Патроны еще не стрелял .Кручу первый раз в жизни. Всем спасибо!!!

Алексей, во-первых раз прокладка загибается по краям значит она тонковата и великовата, тромбовать порох нельзя!, а досылать плавным натягом, дробь 35гр?, а сколько весят пыжы? +вес пыжей и у вас примерно 39гр вес полного снаряда! С таким патроном получите как минимум засратый ствол! Я вам так скажу, советов здесь вы много услышите разных, но очень советую почитайте литературу по боеприпасам и снаряжению патронов. Быстрее поймёте гармонию сего действа, и уверяю вас это очень интересно, сам так учился. Удачи вам!
Ссылка на комментарий

Если честно, у меня во всех гильзах КВ-209 тоже держуться не особо. Особенно в полумагнумах. После выстрела капсюль или на половину вылезет или вообще отдельно от гильзы летит.

После того как перешел на 615 и 616, стало с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий

А есть вообще разница при использовании таких ДН с портами по сравнению со штатными.

Я пробовал Kick Flаyer.

Так и не просек особой разницы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно говоря нигде не встречал чтобы пыжи учитывать,контейнер да,пишут,крахмал или другие наполнители тоже учитываются.

Ссылка на комментарий

А есть вообще разница при использовании таких ДН с портами по сравнению со штатными.

Я пробовал Kick Flаyer.

Так и не просек особой разницы.

Вот с такими например

6d5185f0e17b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А есть вообще разница при использовании таких ДН с портами по сравнению со штатными.

Я пробовал Kick Flаyer.

Так и не просек особой разницы.

Рассматривал про Киксы,хочется раструб,так в них внутри типа гребенки, для тормоза контейнера,на фотке видел аж стружка от него остается,по отзывам осыпь улучшается,но для безконтейнерных не то- осыпь рваная,но все по отзывам.
Ссылка на комментарий

Рассматривал про Киксы,хочется раструб,так в них внутри типа гребенки, для тормоза контейнера,на фотке видел аж стружка от него остается,по отзывам осыпь улучшается,но для безконтейнерных не то- осыпь рваная,но все по отзывам.

Хотелось бы, чтобы отзывы подкреплялись мишенями. Думаю на днях, я под фото отстреляю самокрут с ДН с портами и без и мишени выложу. Раньше я гусей стрелял без портов, а с прошлого года с портами и получил закономерность, что из стайки стал выбивать двумя тремя выстрелами двух гусей (с портами имеется ввиду).

Может совпадение, а может и нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы, что бы отзывы подкреплялись мишеньками.

Если контейнер падает в одном-двух метрах от ствола,уже работа видна.На Вашем фото компенсатора,портов мало,на Киксах больше.
Ссылка на комментарий

всё таки что лучьше купить станок LEE 2 или раздельные средства для снаряжения патронов. щас пользую борнажжи но хочу перейти опять на самокрут, это на гуся, а на утку сойдут и покупные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всё таки что лучьше купить станок LEE 2 или раздельные средства для снаряжения патронов. щас пользую борнажжи но хочу перейти опять на самокрут, это на гуся, а на утку сойдут и покупные.

У меня ЛИ с недавнего времени,очень доволен,а раздельные раздельным рознь,у меня хороших не было ,а про то что было и вспоминать не хочу.
Ссылка на комментарий

Есть у меня MEC 600, на нем кручу для спортинга. Муторно и только с ПК.

А вот для охот лучше все таки УПС и матрицы.

post-11874-0-14431400-1359652912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня от слова УПС мурахи по спине бегут,у меня был магазинный ,та еще штука,хотя за 15 лет только третий по счету.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я поэтому фото и выложил, чтобы ассоциаций не возникало. :)

Так это не УПС-5, а МСР -мечта самокрутчика России.
Ссылка на комментарий

Так это не УПС-5, а МСР -мечта самокрутчика России.

Да уж. Долго пришлось в очереди стоять, чтобы стать обладателем такого УПС. Работать на нем одно удовольствие.

Но Мечта Самокрутчика все таки вот:

Ссылка на комментарий

Не знаю к какой теме больше отнести,то-ли оружие,то-ли самокрут,но все больше и больше прихожу к выводу вернее уже пришел что.... У меня наши отечественные ружья тоз и иж. Заряжаю патроны сам,есть пластик и есть латунь,заряжаю и те,и те. Но хочу упор зделать именно на латунь и именно под капсюль центробой. Заряжая латунь;тоесть капсюль центробой,картонная прокладка,сухие сосновые опилки,прокладка,дробь или пуля, не используя не каких контейнеров или депресантов. Могу регулировать кучность и резкость боя. Но здесь есть но! Заряжаясь таким способом эти патроны с комфортом жует только мой иж-27 впрочем у товарища то-же иж-27 и он не знает что на свете есть капсюля кв и тд,и тп и также использует латунь и центробой (и зимой и летом) не имея при этом не какого дискомфорта,или проблем. Тоесть, с МОЕГО и с ЕГО иж 27 таким зарядом (латунь,опилки,центробой) осечек нет (это я про центробой) осыпь ровная (это я про гильзу и ствол) косого пробивает нулевкой на 40-а метрах насквозь при этом оставляя в нем хвосты шерсти от 5 до 8 см (это я про резкость) гусик валится на ура,за мелкую пернатую (голубь,утка,вальдшнеп) вообще разговора не веду. Соответственно на каждую дичь свой заряд,но в латунной гильзе и с капсюлем центробой. И опять есть одно но! С нового тоз-34 этот номер не прокатывает!,часто осечьки (кстати был тоз-34 80-х годов,он не знал что такое осечка) осыпь рваная,пуля летит заугол. Но при смене гильзы на пластик тоз-34 так-же показывает чудеса и осыпь,и резкость,и кучность. Все это к чему,мой иж-27 (говорю только за свое ружье) более чем хорошо стреляет из латунной гильзы с капсюлем центробой,из этого делаю вывод,а не зря-ли я его выставил на продажу!!! Мыли в слух.

Ссылка на комментарий

... Все это к чему,мой иж-27 (говорю только за свое ружье) более чем хорошо стреляет из латунной гильзы с капсюлем центробой,из этого делаю вывод,а не зря-ли я его выставил на продажу!!! Мыли в слух.

У меня то же иж-27 ел все, и пластик, и картон, и латунными гильзами долго пользовался. Латунные гильзы хороший бой давали с дробовым пыжом из прозрачного пластика, который вставал в распор в дульце при запечатывании гильзы и через него хорошо дробь видно было и влага не проникала. Но под опилки я войлочный пыж все таки ставил, для лучшей абтюрации. Ружьем был доволен но все же поменял из за калибра, 16 на 12, но правда на итальянку.

Ссылка на комментарий
615 и 616 отличные капсюля. По размеру они аналогичны нашим кв-209, даже чуть потуже встают. Использовал в гильзах АЗОТ, фиочи, шедитте, главпатрон. Короче встает отлично и работает отлично. Естественно накол капсюля чуть лучше, как и у всех итальянских капсюлей (критично для некоторых ружей). Есть еще капсюля Nobel 686 и 688. По размеру такие же. Пока не пробовал, но уверен, что тоже хороши. Много стрелял с капсюлями CX2000. Выстрел хороший, капсюль мягкий, но иногда вылетают при выстреле, при снаряжении встают в донце без усилия. Отказался от них. Все капсюля брал здесь: http://www.охотничьитовары.рф/index.php?categoryID=1689

Спасибо за информацию. Теперь точно приобрету пару сотен таких капсюлей на самокрут.

Ссылка на комментарий

У меня то же иж-27 ел все, и пластик, и картон, и латунными гильзами долго пользовался. Латунные гильзы хороший бой давали с дробовым пыжом из прозрачного пластика, который вставал в распор в дульце при запечатывании гильзы и через него хорошо дробь видно было и влага не проникала. Но под опилки я войлочный пыж все таки ставил, для лучшей абтюрации. Ружьем был доволен но все же поменял из за калибра, 16 на 12, но правда на итальянку.

Было-бы странно,чтоб ИЖ-27 чего-то не ел. :D

В этом деле главное в патронник засунуть,даже с ударом кулаком.А уж скушает ИЖ-27 с удовольствием. :)

Ross скажи пожалуйста,а какое было ружьишко?В смысле год выпуска,размер колодки (12 или 16)?А главное вес?

Ссылка на комментарий

Было-бы странно,чтоб ИЖ-27 чего-то не ел. :D

В этом деле главное в патронник засунуть,даже с ударом кулаком.А уж скушает ИЖ-27 с удовольствием. :)

Ross скажи пожалуйста,а какое было ружьишко?В смысле год выпуска,размер колодки (12 или 16)?А главное вес?

Обычное рядовое 16кал., 1980г.в., вес по моему 3.6к.г. Про колодку не скажу не знаю, треснутый родной приклад где то в гараже до сих пор валяется, а новый мне, у нас на заводе один старичок-модельщик сделал да же с выступом под щеку, сел как влитой. Я его только проморил под цвет цевья и паркетным лаком покрыл. С ним и продал. Жалко было, но решил не заморачиваться с двумя разными калибрами, только из за этого. За столько лет ни какой качки, отказов УСМ и еще чего не было. Единственное что - это воронение в некоторых местах пошло но не критично, при чем хром в стволах просто идеален. А купил в восьмидесятые у алкаша за 50 рублей всего. :) Извините что отклонился от темы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх