Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

, вес по моему 3.6к.г.

Нихрена себе шестнадцатый калибр!Однако!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Честно говоря нигде не встречал чтобы пыжи учитывать,контейнер да,пишут,крахмал или другие наполнители тоже учитываются.

Но а как иначе, мы ведь и добиваемся чем легче комплектующие тем больше в снаряде будет дроби! По весу пока контейнер рулит 2гр.
Ссылка на комментарий

на весеннюю всё таки решил буду сам крутить патроны, со станком определилься 27 февраля поеду на выставку там и прикуплю. но вот получаеться не задача я уже лет десять как не заряжал патроны, раньше использовал порох сокол но может щас есть что-то по лучьше импортное или купить сокол.

Ссылка на комментарий

Покупайте то к чему привыкли, чтобы не заморачиваться с поисками, тем более если Вас все устраивало. Сокол есть везде...

Мне нравятся больше импортные пороха, но их найти проблема, если встретите попробуйте REX II.

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток!сделал приспособу для правки стреляных гильз(где то видел),может кому интересно

Полезная приспособа.
Ссылка на комментарий

встретите попробуйте REX II.

Пардон... Даже не встречал такого.

"Сокол", "Барс", "Сунар"

Других в нашем регионе не встречал.

Добрых охот!!!

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток!сделал приспособу для правки стреляных гильз(где то видел),может кому интересно

Интересный вариант я тоже что то типо того замутил. Но потом стал просто обрезать гильзы труборезом . Обрезаю ровно по зведу получается идеально ровная гильза . Есть правда пару минусов . Первое перезарижаю такие гильзы только один раз и второе оптимальная навеска в обрезанную гильзу 32 г. Можно и больше но не желательно , так как приходится подрезать пыжи делать их короче а это не совсем гуд.

Ссылка на комментарий

... Обрезаю ровно по зведу получается идеально ровная гильза . Есть правда пару минусов ...

По моему самый главный минус, это то что гильза становится менее 60мм. со всеми вытекающими... ну, а там на любителя конечно.

Ссылка на комментарий

По моему самый главный минус, это то что гильза становится менее 60мм. со всеми вытекающими... ну, а там на любителя конечно.

А в чем минус того что гильза короткая ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересный вариант я тоже что то типо того замутил. Но потом стал просто обрезать гильзы труборезом . Обрезаю ровно по зведу получается идеально ровная гильза . Есть правда пару минусов . Первое перезарижаю такие гильзы только один раз и второе оптимальная навеска в обрезанную гильзу 32 г. Можно и больше но не желательно , так как приходится подрезать пыжи делать их короче а это не совсем гуд.

А, что, нужно больше? Если попал, то попал! Всё остальное, отдельный вопрос.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможен прорыв газов в дробь при выстреле.

Если прокладка пороховая 2-3 мм и первый пыж плотно в гильзу входят,высотой в пол диаметра ствола,остальные добавочные,то прорывов не будет.
Ссылка на комментарий

Если прокладка пороховая 2-3 мм и первый пыж плотно в гильзу входят,высотой в пол диаметра ствола,остальные добавочные,то прорывов не будет.

Прорыв газов в этой ситуации не самое плохое. Пороховая прокладка проходя почти 10мм патронника не касаясь стенки ствола, при входе в ствол (сужение снарядного входа) может просто развернувшись остаться в стволе, пыж дальше пойдет по стволу без пороховой прокладки. Про резкость и качество выстрела в такой ситуации говорить наверное не стоит... остается только вовремя заметить, что в стволе осталась прокладка от предыдущего выстрела и выбить ее, что бы случайно не выстрелить в спешке следующим патроном :hunter: и остаться с раздутым стволом :focus: ..

Ссылка на комментарий

Прорыв будет по любому.

Прорыв газов в этой ситуации не самое плохое. Пороховая прокладка проходя почти 10мм патронника не касаясь стенки ствола, при входе в ствол (сужение снарядного входа) может просто развернувшись остаться в стволе, пыж дальше пойдет по стволу без пороховой прокладки. Про резкость и качество выстрела в такой ситуации говорить наверное не стоит... остается только вовремя заметить, что в стволе осталась прокладка от предыдущего выстрела и выбить ее, что бы случайно не выстрелить в спешке следующим патроном :hunter: и остаться с раздутым стволом :focus: ..

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Слушайте, ну как же тогда народ стреляет 70-й гильзой из 76-го патронника и ни каких проблем? Я, например, заряжаю семидесятую, резкость не падает.

Ссылка на комментарий

Многие из экономии . Другие из-за неимения. Наименьшее действие прорыв газов оказывает при стрельбе контейнером. Но он есть.

Вопрос - зачем тогда патронные заводы-фабрики подгоняют длину гильзы, в развёрнутом состоянии, под длину патронника? Делали бы по единому стандарту и делов то.

С уважением!!!

Ссылка на комментарий

Не оспариваю ваши доводы не в коем разе, но и особого криминала не вижу. Где все это может проявиться заметно, это при бесконтейнерном снаряжении. Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий

Пороховая прокладка проходя почти 10мм патронника не касаясь стенки ствола, при входе в ствол (сужение снарядного входа) может просто развернувшись остаться в стволе, пыж дальше пойдет по стволу без пороховой прокладки.

jY

Моя долго смеялась. :buba::hunter::D:laugh::14:

Такое не может быть никогда.

Давлением ваш весь пыжевой снаряд вместе с прокладками максимум толщиной 1-3мм при выстреле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не знаю откуда такое мнение про пороховую прокладку и основной пыж,но основы снаряжения дробовых патронов говорят о другом. Пыж контейнер появился сравнительно недавно,а до него патроны снаряжались ведь,да и сейчас патроны для зимы снаряжают именно пыжами,для примера пыжи Диана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Многие из экономии . Другие из-за неимения. Наименьшее действие прорыв газов оказывает при стрельбе контейнером. Но он есть.

Вопрос - зачем тогда патронные заводы-фабрики подгоняют длину гильзы, в развёрнутом состоянии, под длину патронника? Делали бы по единому стандарту и делов то.

С уважением!!!

Вопрос тут такой: для чего 76 патронник,или 89?
Ссылка на комментарий

Ну что вы с нова здорово, все по кругу... Стреляете 65-ми патронами... Нравится? Стреляейте! Стреляют люди 76-м... Нравится! Стреляют!

А вот 89-й, достаточно экзотичный у нас, в далеких странах используют под стальную дробь чтобы приблизиться по результатам к свинцу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх