Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я к 65 патроннику не имею отношения уже лет 5 как,стреляю 70 гильзой из 76 патронника, и не парюсь, а сейчас так вообще осуществил свою мечту,купил Бинелли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я к 65 патроннику не имею отношения уже лет 5 как,стреляю 70 гильзой из 76 патронника, и не парюсь, а сейчас так вообще осуществил свою мечту,купил Бинелли.

Пора переходить на 89 мм.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пора переходить на 89 мм.

А смысл?Я бы с 70 с удовольствием взял бы,но слишком долгая история получилась бы,с Романом,из Русского Орла,общался на эту тему,к сезону точно не успел бы,а я еще из сбывшейся мечты ни одного выстрела не сделал,так что пока буду наслаждаться ей в ожидании сезона.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А смысл?Я бы с 70 с удовольствием взял бы,но слишком долгая история получилась бы,с Романом,из Русского Орла,общался на эту тему,к сезону точно не успел бы,а я еще из сбывшейся мечты ни одного выстрела не сделал,так что пока буду наслаждаться ей в ожидании сезона.

Я не о том. Нас всех хотят пересадить на стальную дробь.
Ссылка на комментарий

Я не о том. Нас всех хотят пересадить на стальную дробь.

А что, раньше и гвоздями рубленными охотили и не плохо :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что, раньше и гвоздями рубленными охотили и не плохо :D

Да, бывало.
Ссылка на комментарий

Я к 65 патроннику не имею отношения уже лет 5 как,стреляю 70 гильзой из 76 патронника, и не парюсь, а сейчас так вообще осуществил свою мечту,купил Бинелли.

Коллега ! Стреляйте теми зарядами, патронами ... какими считаете нужным. Выбор то за Вами, полюбому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не о том. Нас всех хотят пересадить на стальную дробь.

Это плохо! Не люблю контейнерные патроны.
Ссылка на комментарий

Это плохо! Не люблю контейнерные патроны.

Согласен, тоже больше безконтейнерные уважаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Нарубил прокладок из линолеума, хочу использовать на порох, толщина около 2 мм. Кто-нибудь использовал данный материал для самокрута?

Ссылка на комментарий

Нарубил прокладок из линолеума, хочу использовать на порох, толщина около 2 мм. Кто-нибудь использовал данный материал для самокрута?

А смысл? Лучше из картона толстого прессованного сделать или пробки. Раньше в рекомендациях по самокруту писали в умных книгах, что резину в качестве любых пыжей использовать запрещено (опасно), а линолеум ИМХО почти то же самое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Ганзе про линолиум был разговор,но там все пришли к выводу что не то,подробностей не помню,читал прошлой весной,остановились на рязанских обтюраторах и технической листовой пробке.Я начитавшись,затарился и тем и тем.

Ссылка на комментарий

Раньше так крутили, но сейчас есть из чего выбрать.

Мое мнение такое:

- пробка в качестве порохового пыжа полный отстой,

- прессованный картон не лучше пробки,

Мой выбор или обтюраторы от гуаланди или рязанские обтюраторы (недорого и доступно).

За отсутствием оных лучше использовать ПК.

Ссылка на комментарий

Другие мнения существуют?

лучше всего, это мягкое ДВП, продают в магазинах, раньше делал г. Киров, там где и пули Полева...

давно не бывал в магазинах, пользуюсь старыми запасами. Но идеально, это пыж-концентратор, ложишь на порох и дуда-же с верху дробь, прокладку сверху и закрутить..., только не пишите № дроби сверху, лучше условный код, а то в некоторых губерниях в запрете дробь 5 и больше мм, по просьбе департамента природних ресурсов, губернаторы подписывают указы, один из таких указов подписан в Воронеже....

Ссылка на комментарий

Другие мнения существуют?

Один мой знакомый однажды пользовал линолеум.Делал он это от безвыходности(кроме линолеума под руками ничего не было),правда,он закрутил его не только вместо проксадки,но и вместо пыжа.После выстрела он вылетел с лодки и на некоторое время оглох.Больше не эксперементирует.

P.S.Линолеум был старый советский-с ворсистой подложкой.

Ссылка на комментарий

лучше всего, это мягкое ДВП....

Вопрос был по использованию прокладки на ПОРОХ. ДВП здесь не пойдет.

Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос может кто знает . Можно ли купить панель мягкого ДВП . Мне кажется будет дешевле самому нарубить основных пыжей.

Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос может кто знает . Можно ли купить панель мягкого ДВП . Мне кажется будет дешевле самому нарубить основных пыжей.

Так ДВП пыжи и так не дорого стоят. А если их рубить, то потом правильно осалить надо, т.е. приготовить спец.смесь, равномерно пропитать по краям и т.д. Игра стоит свеч?

Ссылка на комментарий

На счет картонных пыжей нашел решение . Рублю из детских книжек для самых маленьких . Толщина картона 1.5-2.0 мм . Самое то из одной книжки получается около 360 пыжэй . Стоит такая книжка примернр 70 руб . Значит один пыж стоит 19 коп. По мне так супер выгода.

Ссылка на комментарий

Так ДВП пыжи и так не дорого стоят. А если их рубить, то потом правильно осалить надо, т.е. приготовить спец.смесь, равномерно пропитать по краям и т.д. Игра стоит свеч?

Согласен, об этом я как-то не подумал.

Ссылка на комментарий

На счет картонных пыжей нашел решение . Рублю из детских книжек для самых маленьких . Толщина картона 1.5-2.0 мм . Самое то из одной книжки получается около 360 пыжэй . Стоит такая книжка примернр 70 руб . Значит один пыж стоит 19 коп. По мне так супер выгода.

В любой бухгалтерии или офисе есть скоросшиватели для бумаг (цветные), картон толщиной 2-3мм и твердый как фанера. Старые подшивки вам бесплатно отдадут, только унесите. Последние рубил из таких, отличные прокладки получаются. ИМХО детские книжки жалко. :)

Ссылка на комментарий

В любой бухгалтерии или офисе есть скоросшиватели для бумаг (цветные), картон толщиной 2-3мм и твердый как фанера. Старые подшивки вам бесплатно отдадут, только унесите. Последние рубил из таких, отличные прокладки получаются. ИМХО детские книжки жалко. :)

Согласен тоже не плохой вариант. А книжки рваные и местами жеванные уже не жалко все равно на выброс.

Ссылка на комментарий

На счет картонных пыжей нашел решение . Рублю из детских книжек для самых маленьких . Толщина картона 1.5-2.0 мм . Самое то из одной книжки получается около 360 пыжэй . Стоит такая книжка примернр 70 руб . Значит один пыж стоит 19 коп. По мне так супер выгода.

Вот-так мы и стали самой читающей страной :). Кто на пыжи. а кто на самокрутки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх