Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

У меня и сейчас ТОЗ-87 2004 г.в. выпуска нормально без всяких контейнеров бъёт.

А можно поставить обтюратор и не заморачиваться с маркой ружья, резкость будет одинаковая, единственно давление будет разным.

Ссылка на комментарий

А можно поставить обтюратор и не заморачиваться с маркой ружья, резкость будет одинаковая, единственно давление будет разным.

:blink: а я чет думал, что резкость то же величина не постоянная и от чго то зависит...

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пользовался пулями толи (кабана), толи (кабан), ну что то в этом роде? Три свинцовых шарика в пластиковом контейнере. Как заряжали?

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пользовался пулями толи (кабана), толи (кабан), ну что то в этом роде? Три свинцовых шарика в пластиковом контейнере. Как заряжали?

Если не ошибаюсь пуля "трио" называется в магазине видел рекордовские не использовал не снаряжал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То-же так делал, потом выписал себе по отдельности: пласт. обтюраторы, пробковые пыжи и пласт. контейнера. Теперь ничего не режу и богатый выбор снаряги. Мой вариант: пласт. обтюратор, пробка 10 - 12 мм бум стаканчик или контейнер. На зиму вместо пласт. обтюратора картонка. (наверно, еще не пробовал)

Если на картонку сразу пробку ставить,то ни зимой,ни летом толку не будет,когда с пробкой только начинал снаряжать,то пробовал так,резкости нет,на ПП для зимы лучше войлок ставить,или Диану,но она дорогая очень.
Ссылка на комментарий

Если на картонку сразу пробку ставить,то ни зимой,ни летом толку не будет,когда с пробкой только начинал снаряжать,то пробовал так,резкости нет,на ПП для зимы лучше войлок ставить,или Диану,но она дорогая очень.

Спасибо. Предполагал нечто подобное, Думаю на ПП войлок или фетр (парочку) сверху пробку для амортизации, а там уже снаряд. Вариант ПП -> ДВП -> пробка-> снаряд по чему-то не хвалят, хотя то-же надо будет попробовать, ну и классику само собой. А "диана" я так понял это сендвич войлок-фетр-войлок? Не видел ни разу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

Кто нибудь пользовался пулями толи (кабана), толи (кабан), ну что то в этом роде? Три свинцовых шарика в пластиковом контейнере. Как заряжали?

Пуля называется "Трио" плохо летит,стрелять максимум метров на 30,контенер плохо отделяется и шары разлетаются не предсказуемо,попытка их связать,делает безполезным при стрельбе в кустах.Лучше уж полноценную картечь заряжать.
Ссылка на комментарий

Во какие из аташки вылетают :blink:

3532255m.jpg

Это самокрут, жевело сунара 42, как по банке, пк гуаланди магнум, звезда.

Давление шкалит или затвор такой?

Это феттер полумагнум 36гр.

3499486m.jpg

Самокрут кв-22 сунар 35 1,75гр./35гр. РК звезда и кв-209, сокол 2,3/35, двп, звезда.

3474910m.jpg

А это сунар 42, только капсюль кв-209 и рязанские комплектующие, навеска по банке, звезда.

3532241m.jpg

Ссылка на комментарий

У меня было такое с капсулами Жевело, партия что-ли была такая. Купил другие, навеску и т.п. не чего не менял. подобного больше не было. (Сунар 42 заряжал по рекомендации на банке)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были такие ЖЕВЕЛО (стальные с напылением). Через один пробивались. Чтобы не попасть на них еще раз с магнитом в магазин ходили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно даже удара байка не было видно! Жевело атас было! Осечки были редко, пару пачек расстрелял если больше не чего не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во какие из аташки вылетают :blink:

А обычными покупными не дует капсуля? С виду превышение давления,но на покупном полумагнуме,то же следы,может быть и затвор.
Ссылка на комментарий

Во какие из аташки вылетают :blink:

Если капсюль дует, значит давление избыточное.

Ссылка на комментарий

Кто снаряжал самокрут с барнаульской дробью? Мне предлагают сейчас ее 30 кг, но вот как она в действие да и на вид качественная или нет. Что с ней по жесткости и т.п.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто снаряжал самокрут с барнаульской дробью? Мне предлагают сейчас ее 30 кг, но вот как она в действие да и на вид качественная или нет. Что с ней по жесткости и т.п.?

ПромТех и Бийск делают нормальную твердую дробь,несколько раз заказывал напрямую из Барнаула.Отсылают от 30кг.,мешки по 10кг.,можно заказывать несколько номеров дроби. На зайца кручу 1-цу и 2-0 только её.
Ссылка на комментарий

У меня было такое с капсулами Жевело, партия что-ли была такая. Купил другие, навеску и т.п. не чего не менял. подобного больше не было. (Сунар 42 заряжал по рекомендации на банке)

В том то и дело, у меня патроны звездой закрыты.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, у меня патроны звездой закрыты.

Может из-за звезды, не знаю! у меня было такое на закрутке. капсуля до сих пор эти лежат)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто снаряжал самокрут с барнаульской дробью? Мне предлагают сейчас ее 30 кг, но вот как она в действие да и на вид качественная или нет. Что с ней по жесткости и т.п.?
На внешний вид красивая,ровная вся,ножом пробовал-твердая,оставляет после себя в стволе не много,мне понравилась,брал с Барнаула № 5,3,1,цена была 100 руб за кг.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда то и 30р была ,много расстрелял мешков барнаульской дроби))Разной ,хорошая дробь!

Ссылка на комментарий

Да вот тоже предлагают взять 30 кг. Но мне для пробы не хотелось бы ее так много брать. Старым запасам кранты почти. Народ, может кто захочет можем на пару взять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх