Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

А чего заморачиваемся?

Предложения уже очень заманчивые есть и дробь разных номеров, 30кг брать не обязательно, это раньше 30кг. хотели, теперь видимо конкуренция

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167312.html

Ссылка на комментарий

Да вроде народ по качеству доволен. А есть опыт заказа? Какие транспортные лучше?

Звонил ему сегодня уже, просил перезвонить. Как раз буду спрашивать момент доставки у него.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего заморачиваемся?

Предложения уже очень заманчивые есть и дробь разных номеров, 30кг брать не обязательно, это раньше 30кг. хотели, теперь видимо конкуренция

http://forum.guns.ru...29/1167312.html

И я у него брал (давненько, еще не кончилась). Нормальная дробь.
Ссылка на комментарий

Вот еще контакт по дроби:

8(926)609-19-16 Сергей

100р/кг номера разные,брал у него 7.5 10 кг вроде нормальная

у Сергея толь №5 сейчас есть((((((((

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Короче, кому нужно будет дробь "Барнаульская" пишите в личку. Заказал 30 кг. отдам часть без наценки по 100 руб. 1 кг.

А что за дробь? по твердости,номеру? Круглая?
Ссылка на комментарий

Начал пересчитывать стоимость патрона в зависимости от комплектухи, так вот - патрон на утку у меня получается 9-11руб., в основном из-за разных цен в магазинах.

А тут в соседней теме ссылку на прайс выложили http://www.vetter.ru.../patronifetter/

Там Феттер утка 34гр. №5 стоит 13руб., у меня по любому 100штук уйдёт за сезон, а с Отцом и друзьями и того больше.

Начал задумываться, чем самокрут лучше этого феттера?

Да, чуть дешевле и то не факт.

Если считать сокол 250руб.банка , капсюль 2,5руб. шт., пыжи рязань 2,1р. патрон, гильза 40коп. со стенда, дробь 180руб/кг., то патрон вообще получается 13,22руб., если купить комплектуху в климовске, то 9-10руб./патрон в зависимости от пыжа.

Если ставить дешёвый ПК и дробь по 110р.кг, тогда и на 8 руб натянуть можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё так,одно радует,есть чем руки занять,да и патроны каких не купишь можно накрутить.

Ссылка на комментарий

Всё так,одно радует,есть чем руки занять,да и патроны каких не купишь можно накрутить.

Только по этому и кручу, но на утака супер-мега патрона вроде и не нужно, главное стабильный выстрел, да и другим мелким птичкам особо по барабану, главное попасть.

Заяц Гусь и крупнее там да, по ответственнее нужно.

Кто знает состав этих феттер утка, какой ПК стоит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начал пересчитывать стоимость патрона в зависимости от комплектухи, так вот - патрон на утку у меня получается 9-11руб., в основном из-за разных цен в магазинах.

А тут в соседней теме ссылку на прайс выложили http://www.vetter.ru.../patronifetter/

Там Феттер утка 34гр. №5 стоит 13руб., у меня по любому 100штук уйдёт за сезон, а с Отцом и друзьями и того больше.

Начал задумываться, чем самокрут лучше этого феттера?

Да, чуть дешевле и то не факт.

Если считать сокол 250руб.банка , капсюль 2,5руб. шт., пыжи рязань 2,1р. патрон, гильза 40коп. со стенда, дробь 180руб/кг., то патрон вообще получается 13,22руб., если купить комплектуху в климовске, то 9-10руб./патрон в зависимости от пыжа.

Если ставить дешёвый ПК и дробь по 110р.кг, тогда и на 8 руб натянуть можно.

Затычки можно и дешевле приобрести,пробку самому нарезать,так что на Соколе и в 6 руб можно уложиться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только по этому и кручу, но на утака супер-мега патрона вроде и не нужно, главное стабильный выстрел, да и другим мелким птичкам особо по барабану, главное попасть.

Заяц Гусь и крупнее там да, по ответственнее нужно.

Кто знает состав этих феттер утка, какой ПК стоит?

У них свои контейнеры http://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316.html более расширенный ответ даст Борис Гудвин,он вхож в Феттер
Ссылка на комментарий

Затычки можно и дешевле приобрести,пробку самому нарезать,так что на Соколе и в 6 руб можно уложиться.

Дайте рецептик?

Только одно условие, все составляющие покупные, в т.ч. и листовая пробка.

Для расчётов предлагаю цены темпа и дробь по 110р/кг.

Сокол 185р./250гр.

Сунар35 260р./250гр.

Капсюль кв-209 1,3р.

Пыжи на выбор, можно и пробку.

ПК 70коп. шт.

ДВП 110р. 200шт.

Прокладка на порох 40р. 150шт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дайте рецептик?

Только одно условие, все составляющие покупные, в т.ч. и листовая пробка.

Для расчётов предлагаю цены темпа и дробь по 110р/кг.

Сокол 185р./250гр.

Сунар35 260р./250гр.

Капсюль кв-209 1,3р.

Пыжи на выбор, можно и пробку.

ПК 70коп. шт.

ДВП 110р. 200шт.

Прокладка на порох 40р. 150шт.

На утку ведь не обязательно 35 г дроби,можно и 28 гр добывать.Собственно и весь рецепт.
Ссылка на комментарий

На утку ведь не обязательно 35 г дроби,можно и 28 гр добывать.Собственно и весь рецепт.

Ясно.

Это тогда торговые по 9 руб. можно брать и скорость обещают до 420м/с.

Я то пока по старинке 34-36гр. заряжаю и наверное меньше заряжать не буду, там тушка и так не очень большая...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ясно.

Это тогда торговые по 9 руб. можно брать и скорость обещают до 420м/с.

Я то пока по старинке 34-36гр. заряжаю и наверное меньше заряжать не буду, там тушка и так не очень большая...

Не надо брать скоростные и высокоскоростные заводские патроны. Преимуществ в поражении цели нет ни одного. Скорость дроби на встрече с дичью будет одинакова практически с обычным патроном. а кучность и резкость из-за бОльшего смятия дроби при выстреле ниже. Все "высокоскоростные" патроны - это только маркетинг и замануха.. На утку проще всего и дешевле использовать обычный спортинговый патрон с 28 граммами дроби 7,5 и самой обычной скорости..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не надо брать скоростные и высокоскоростные заводские патроны. Преимуществ в поражении цели нет ни одного. Скорость дроби на встрече с дичью будет одинакова практически с обычным патроном. а кучность и резкость из-за бОльшего смятия дроби при выстреле ниже. Все "высокоскоростные" патроны - это только маркетинг и замануха.. На утку проще всего и дешевле использовать обычный спортинговый патрон с 28 граммами дроби 7,5 и самой обычной скорости..

Мой патрон. Всегда пользуюсь ими.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как осенью?

Сейчас перелётная жирная идёт и местная отъелась, на чирка совсем не похожи.

Всегда и на гуся (только самокрут с крахмалом). Именно 28 грамм и № 7,5.
Ссылка на комментарий

Всегда и на гуся (только самокрут с крахмалом). Именно 28 грамм и № 7,5.

Доброй ночи!Я конечно извиняюсь,но я так понимаю это в голову или шею и до 30 метров на гуся или я чего то не понимаю,с крахмалом понятно,а остальное для меня удивительно,а фото есть?А я покупные беру,только думаю занятся самокрутом........С уважением Vizor.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже и на тридцать не стреляю. Обычно 15-20 метров. Собаки уже нет, поэтому бегать и ловить подранков нет никакого желания. На утку с покупными и самокрутом, на гуся только с самокрутом. Фото чего?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх