Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А как осенью?

Сейчас перелётная жирная идёт и местная отъелась, на чирка совсем не похожи.

тоже пользую их,на предпоследней охоте,все что до 25-30м падало чисто,.выше(до 40м,только подранки,.за редким исключением)

Обычно в такое время я перехожу на №5 32 гр,те получше будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

самокрут-№0 с крахмалом и на 40-50м спокойно приговаривает.

UC35yKQ0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какие дырищи оставляет ноль. С моего ружья самые лучьшие летают согласованные №№ 7, 3, 1. Остальное дает разброс.

Ссылка на комментарий

А какие дырищи оставляет ноль. С моего ружья самые лучьшие летают согласованные №№ 7, 3, 1. Остальное дает разброс.

А можно поинтересоваться с какого?

Какой диаметр канала и ДС?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у одного из гусяк три дробины навылет.стреляли из ружей -мц 21-12 и тоз34.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А можно поинтересоваться с какого?

Какой диаметр канала и ДС?

ТОЗ-34 1972 г. в обычном исполнении (получок и чок), ИЖ-18 Спортинг (получок), ИЖ-12 1965 г. в обычном исполнении (получок и чок), Гекко 1927 г. чоки с напором.
Ссылка на комментарий

Спасибо за разьяснения Vizor!Подумываю тоже попробывать!Надо на денек в нужной теме засесть,глянуть что к чему и какой инструмент лучше купить,вдруг кризис,а так все под боком будет :D Ещё вопрос мужики,на сколько дешевле патрон получается приблизительно хотя бы?На сколько всё хлопотно? :blink:

Ссылка на комментарий

Спасибо за разьяснения Vizor!Подумываю тоже попробывать!Надо на денек в нужной теме засесть,глянуть что к чему и какой инструмент лучше купить,вдруг кризис,а так все под боком будет :D Ещё вопрос мужики,на сколько дешевле патрон получается приблизительно хотя бы?На сколько всё хлопотно? :blink:

Дешевле на 3-5руб., хотя смотря по какой цене будете брать комплектуху, может и дороже получится.

Тут говорили, что по 6руб. можно сделать, но для этого надо халявные пыжи, гильзы и сыпать мало дроби.

Мне гильза обошлась 40 коп с дорогой.

Самый дешёвый капсюль это КВ-209 - 1,3руб.

Порох сокол или сунар 35 примерно одинаковые по цене, т.к. навески разные, а банки по 250гр.

Очень дорого дробь, особенно в магазинах.

По приспособам есть отдельная тема - смотря что хотите.

Если закрутка, то достаточно барклая и настольной закрутки.

Вот такую пластиковую не брать, хватило патронов на 20

zakrutka-ruchnaya-12k-voenohot-469-H.jpg

Если нужна звезда, то матрицы вэлконт и упс-5

Далее всякие примочки для обжима юбки и расправки дульца гильзы (плойка для волос и прогонное кольцо)

Можно сразу взять пресс лии или ещё какой, тот же дуплет от вэлконта.

При стоимости пресса 3-5т.р. и экономии на патроне 3-5р. можете посчитать когда он окупится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё вопрос мужики,на сколько дешевле патрон получается приблизительно хотя бы?На сколько всё хлопотно? :blink:

Это смотря где,у нас патрон по утке около 17 руб,у меня на С-7 около 8руб безконтейнерный получается. Хлопот,после покупки ЛИ,практически нет,кроме закупки комплектухи,самая затратная это дробь,все таки 30 кг надо сразу купить.Порох конечно тоже лучше побольше одной партии брать,что бы каждую банку не отстреливать,навеску по кучности-резкости подобрал один раз,и крути пока не кончится.Ну а если еще и с разными номерами дроби,из разных сужений,отстрелять, то и дробь подберется на все охоты.
Ссылка на комментарий
Всегда и на гуся (только самокрут с крахмалом). Именно 28 грамм и № 7,5.
Это диаметр картечи? :)
Ссылка на комментарий

Это номер дроби.

Уважаемый VIZor? , без обид! Согласитесь что не каждый умеет наманить гуся чтоб он сел на голову,не каждый так умеет стрелять чтоб гусику попасть именно в шею,или голову. Да и гусь в некоторых районах так настеган,что его мани не мани он очень осторожен и малейшая оплошность охотника он и на 50 метров не подлетит. Согласитесь зачем мне попу луковицей выворачивать извращаться,наманивать на 10-20 метров,потом выцеливать его по болде чтоб стрельнуть 7-ко. Когда с 1 или 0 , 00. он падает на ура,как с 10 метров так и с 40,50. Не буду хвалиться что я великий гусятник и наколотил этих гусей 100000000000000000. Но поверьть есть на моем счету гуси и не один десяток и не разбивает его нулями,редко в тушке больше пяти дробин . Да и старики и в литературе,гусиная это единица. А мы тут 7-ку продвигаем,заходит начинающий на сайт и читает что гуся 7-й калотят,как считаете,даже при его хорошем везении этот начинающий сможет добыть гуся 7-й? С уважением.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый VIZor? , без обид! Согласитесь что не каждый умеет наманить гуся чтоб он сел на голову,не каждый так умеет стрелять чтоб гусику попасть именно в шею,или голову. Да и гусь в некоторых районах так настеган,что его мани не мани он очень осторожен и малейшая оплошность охотника он и на 50 метров не подлетит. Согласитесь зачем мне попу луковицей выворачивать извращаться,наманивать на 10-20 метров,потом выцеливать его по болде чтоб стрельнуть 7-ко. Когда с 1 или 0 , 00. он падает на ура,как с 10 метров так и с 40,50. Не буду хвалиться что я великий гусятник и наколотил этих гусей 100000000000000000. Но поверьть есть на моем счету гуси и не один десяток и не разбивает его нулями,редко в тушке больше пяти дробин . Да и старики и в литературе,гусиная это единица. А мы тут 7-ку продвигаем,заходит начинающий на сайт и читает что гуся 7-й калотят,как считаете,даже при его хорошем везении этот начинающий сможет добыть гуся 7-й? С уважением.

Никаких обид нет. Посмотрите про что спрашивает человек. Я же ему просто отвечаю, а не агитирую, и не рассказываю про патрон и как манить (хватает на форуме специалистов). Опять из мухи слона делаем. Про стрельбу семеркой уже все обсудили раньше, до оскомины, В спор вступать не хочу. Просто коротко отвечаю на вопросы. Падает он у Вас от нолей и слава богу, у меня нет (уходит подранком), стреляйте чем Вам нравится, а я буду тем чем мне нравится. Но поймите одно, я уже давно не охочусь на количество, а просто для души.
Ссылка на комментарий

Про стрельбу семеркой уже все обсудили раньше, до оскомины, В спор вступать не хочу.

Если серьёзно - крахмал семёрке зачем, стаканчика пластикового мало?

Может мне на утаков подсыпать в некоторые патроны?

С моего ружья самые лучьшие летают согласованные №№ 7, 3, 1. Остальное дает разброс.

По кому пользуете единицу и тройку?

Нам до Вас далеко, нам бы нолём сначала наохотить, просто интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если серьёзно - крахмал семёрке зачем, стаканчика пластикового мало?

Может мне на утаков подсыпать в некоторые патроны?

По кому пользуете единицу и тройку?

Нам до Вас далеко, нам бы нолём сначала наохотить, просто интересно.

Крахмал в патронах без стаканчиков. Их роль выполняет свернутая в трубку фотопленка. Единицу и тройку ни покому не пользую, просто тестовые данные. Раньше пробовал по гусю (падает уверенно).
Ссылка на комментарий

Это номер дроби.

Спорить не буду, сам однажды 5кой метров с 15ти сбил лебедя. Перепутал патрон, он сложился как чирок и после падения даже не шелохнулся.
Ссылка на комментарий

Дешевле на 3-5руб., хотя смотря по какой цене будете брать комплектуху, может и дороже получится.

Тут говорили, что по 6руб. можно сделать, но для этого надо халявные пыжи, гильзы и сыпать мало дроби.

Мне гильза обошлась 40 коп с дорогой.

Самый дешёвый капсюль это КВ-209 - 1,3руб.

Порох сокол или сунар 35 примерно одинаковые по цене, т.к. навески разные, а банки по 250гр.

Очень дорого дробь, особенно в магазинах.

По приспособам есть отдельная тема - смотря что хотите.

Если закрутка, то достаточно барклая и настольной закрутки.

Вот такую пластиковую не брать, хватило патронов на 20

zakrutka-ruchnaya-12k-voenohot-469-H.jpg

Если нужна звезда, то матрицы вэлконт и упс-5

Далее всякие примочки для обжима юбки и расправки дульца гильзы (плойка для волос и прогонное кольцо)

Можно сразу взять пресс лии или ещё какой, тот же дуплет от вэлконта.

При стоимости пресса 3-5т.р. и экономии на патроне 3-5р. можете посчитать когда он окупится.

Спасибо за разьяснения исчерпывающие,век живи век учись как говориться!
Ссылка на комментарий

Крахмал в патронах без стаканчиков. Их роль выполняет свернутая в трубку фотопленка. Единицу и тройку ни покому не пользую, просто тестовые данные. Раньше пробовал по гусю (падает уверенно).

А Вы кроме птицы кого нибудь охотите, или зайца с лисой тоже семёркой?

Есть знакомый, так тот всех нолём бьёт, в т.ч. уток и куропаток, говорит валятся хорошо, у него два патрона - ноль и пуля, больше ничего не крутит.

Ссылка на комментарий

А Вы кроме птицы кого нибудь охотите, или зайца с лисой тоже семёркой?

Есть знакомый, так тот всех нолём бьёт, в т.ч. уток и куропаток, говорит валятся хорошо, у него два патрона - ноль и пуля, больше ничего не крутит.

Мой ''знакомый'' вашего знакомого переплюнул, он на все охоты ходил(ходит) с 0000лями. У него всегда одна отговорка,- а в друг волк выскочит?! :skull:
Ссылка на комментарий

Мой ''знакомый'' вашего знакомого переплюнул, он на все охоты ходил(ходит) с 0000лями. У него всегда одна отговорка,- а в друг волк выскочит?! :skull:

Мой обещался нолём завалить :new_russian::D

Ссылка на комментарий

Мой обещался нолём завалить :new_russian::D

Та да ваш-переплюнул! :huh:
Ссылка на комментарий

Пуля называется "Трио" плохо летит,стрелять максимум метров на 30,контенер плохо отделяется и шары разлетаются не предсказуемо,попытка их связать,делает безполезным при стрельбе в кустах.Лучше уж полноценную картечь заряжать.

Вы самомтоятельно заряжали? Просто получается пуля такая длинная, что в гильзу 70 можно зарядить только сразу на прокладку на порох. Иначе не хватает на закрутку. Зарядил летом, берестяная прокладка на порох, и сразу эта пуля (понадеялся на то, что контейнер послужит пыжом. Выстрелил по мишени, метров на 20, ну мне дальше и не надо. Легли хорошо. Пробили листвянную доску 5ку. А НА ДЕЛЕ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО СКОРОСТЬ ПУЛИ МАЛА. В СЕРДЦЕ ПРОСТО 3 АКУРАТНЕНЬКИЕ ДЫРОЧКИ,,,. Вот и спрашиваю кто как заряжает.... Мож другой порох используют, или гильзу на 76...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх