Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот обещанные сканы сертификата

ea708cf48e89.jpg

0d2a09b52500.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

Спасибо Владимир! На следуещей неделе поеду регистрировать,если ещё чего потребуют,буду требовать письменный отказ. А потом в прокуратуру. С Уважением Дмитрий.

03.04.12г.

Слава богу до прокуратуры не дошло. Приехал сегодня лро, попал на приём к милой девушке, майору полиции,без всяких лишних вопросов приняла документы (в отличии от её мордатых,наглых коллег). Сказала приехать за РОХой через две недели .Ура.

Изменено пользователем dersu51
Ссылка на комментарий

Лисовин, да ХЗ..... на счёт вкладки что могу сказать, если бы на вскидку в темпе, то всяко могло быть, а это не спеша по стабильной мишени.... Ну не знаю...... А что за особенности вкладки инерц-ки!? Может что не понимаю..... Поведай мне в личку если не сложно. С удововольствием выслушаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрых суток, уважаемые.

Планирую в недалёком будущем обзавестись НЭО, думаю между обычной и комби. Соответственно возник вопрос: насколько сильна разница между одним стволом и двумя (комби)?

т.е. - насколько критично стрелять пулей из ствола для дроби? ведь бывает так, что некогда менять ствол. И велика ли разница при стрельбе пулей из пулевого ствола и того, который идёт один.

Всё-равно дальше 50 метров (что пулей, что дробью/картечью) стрелять не собираюсь. Так есть ли смысл переплачивать 10 тыров за второй ствол?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разница в прицельных приспособлениях, на дробовых стволах планка и мушка на пулевых целик и мушка. Дальше обьяснять?

Ссылка на комментарий

Лисовин, да ХЗ..... на счёт вкладки что могу сказать, если бы на вскидку в темпе, то всяко могло быть, а это не спеша по стабильной мишени.... Ну не знаю...... А что за особенности вкладки инерц-ки!? Может что не понимаю..... Поведай мне в личку если не сложно. С удововольствием выслушаю. Спасибо!

При выбрасывании стреляной гильзы "вкладка" врядли повлияет, может только нехватить энергии на досыл нового патрона, соответственно затвор недозакрылся и выстрела не происходит.
Ссылка на комментарий

Добрых суток, уважаемые.

Планирую в недалёком будущем обзавестись НЭО, думаю между обычной и комби. Соответственно возник вопрос: насколько сильна разница между одним стволом и двумя (комби)?

т.е. - насколько критично стрелять пулей из ствола для дроби? ведь бывает так, что некогда менять ствол. И велика ли разница при стрельбе пулей из пулевого ствола и того, который идёт один.

Всё-равно дальше 50 метров (что пулей, что дробью/картечью) стрелять не собираюсь. Так есть ли смысл переплачивать 10 тыров за второй ствол?

Разница не тосько в прицельном приспособлении но и в кучности, даже на 50 метров.Испробованно лично, а вот ссылка на статью http://gunmag.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=61&Itemid=1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, да ХЗ..... на счёт вкладки что могу сказать, если бы на вскидку в темпе, то всяко могло быть, а это не спеша по стабильной мишени.... Ну не знаю...... А что за особенности вкладки инерц-ки!? Может что не понимаю..... Поведай мне в личку если не сложно. С удововольствием выслушаю. Спасибо!

всегда прижимай сильнее, перезаряда не будет если выстрел в подвешенном состоянии, ну на крайняк не дойдет затвор до конца и опять же выстрела не будет
Ссылка на комментарий

Добрых суток, уважаемые.

Планирую в недалёком будущем обзавестись НЭО, думаю между обычной и комби. Соответственно возник вопрос: насколько сильна разница между одним стволом и двумя (комби)?

т.е. - насколько критично стрелять пулей из ствола для дроби? ведь бывает так, что некогда менять ствол. И велика ли разница при стрельбе пулей из пулевого ствола и того, который идёт один.

Всё-равно дальше 50 метров (что пулей, что дробью/картечью) стрелять не собираюсь. Так есть ли смысл переплачивать 10 тыров за второй ствол?

Я тоже долго думал в каком исполнении взять,но всё таки решил что 2, лучше,чем 1. Тем более на одну зеленку(для меня не маловажно,чтобы лишние разы в лрр не мотатся). Подумал переплачу лучше сейчас,чем потом если захочется 2й ствол,бегать собирать доки, да и найти его надумаешся.ИМХО.

p.s И не жалею,ни грамма.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну все правильно выше написали.... Между дробовым и пулевым стволом разница во первых - в прицельных приспособлениях, что соответственно влияет на точность прицеливания и кучность, во вторых - в пулевом стволе сужение постоянное цилиндр, что всегда лучше чем сменные, опять же влияние на кучность - мелочь, а приятно, ну и в третьих - пулевой ствол гораздо короче, что делает оружие более маневренным и удобным, при пользовании в лесу, зарослях и других местах где актуальна пулевая стрельба, опять же становиться легче, что тоже приятно при долгом ожидании когда оружие в руках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все не совсем так как выше написали, по поводу вкладки. Вкладка влияет именно на перезарядку инерционок, а не на досыл нового патрона и производство выстрела этим занимается возвратная пружина, которая от инерции никак не зависит, главное что бы затвор использую энергию выстрела до конца отошел назад и сделал свое дело - извлек и выкинул стреляную гильзу.

Инерционная схема, современных гладкоствольных «самозарядок», использует для работы механизма не только оружие, но и амортизацию тела стрелка.

Принцип работы инерционной схемы (иногда её называют инерционной схемой Шьёгрен-Бенелли) известен давно. Ружья системы Шьёгрена выпускали ещё до Первой мировой войны. И принцип этот удивительно прост. Силой отдачи тяжёлый составной затвор (инерционное тело), отходя назад, сжимает мощную пружину. Во время хода назад выбрасывается использованная гильза. Далее сжатая пружина начинает разжиматься. Пружина толкает вперёд затвор, который захватывает патрон и подаёт его в патронник. Далее затвор для надёжного запирания канала ствола проворачивается на определённый угол. Всё, цикл завершился.

Ссылка на комментарий

Все не совсем так как выше написали, по поводу вкладки. Вкладка влияет именно на перезарядку инерционок, а не на досыл нового патрона и производство выстрела этим занимается возвратная пружина, которая от инерции никак не зависит, главное что бы затвор использую энергию выстрела до конца отошел назад и сделал свое дело - извлек и выкинул стреляную гильзу.

Инерционная схема, современных гладкоствольных «самозарядок», использует для работы механизма не только оружие, но и амортизацию тела стрелка.

Принцип работы инерционной схемы (иногда её называют инерционной схемой Шьёгрен-Бенелли) известен давно. Ружья системы Шьёгрена выпускали ещё до Первой мировой войны. И принцип этот удивительно прост. Силой отдачи тяжёлый составной затвор (инерционное тело), отходя назад, сжимает мощную пружину. Во время хода назад выбрасывается использованная гильза. Далее сжатая пружина начинает разжиматься. Пружина толкает вперёд затвор, который захватывает патрон и подаёт его в патронник. Далее затвор для надёжного запирания канала ствола проворачивается на определённый угол. Всё, цикл завершился.

Прошу прощения но перезарядка любого ружья состоин из удаления стреляной гильзы и досылки нового патрона в патронник. И как же тут инерция ни причём когда система перезарядки называется "инерционного типа"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощения но перезарядка любого ружья состоин из удаления стреляной гильзы и досылки нового патрона в патронник. И как же тут инерция ни причём когда система перезарядки называется "инерционного типа"

читай внимательней, если ты норм не вложишься то вся энергия инерции удет через приклад а не на обратное возвращение
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощения но перезарядка любого ружья состоин из удаления стреляной гильзы и досылки нового патрона в патронник. И как же тут инерция ни причём когда система перезарядки называется "инерционного типа"

Читайте ниже,

.....Далее сжатая пружина начинает разжиматься. Пружина толкает вперёд затвор, который захватывает патрон и подаёт его в патронник.....

Здесь уже стандартная схема работы автоматики, такая же, как и в газотводе.... Вся разница в том, что заставляет двигаться назад затвор. В одном случае энергия выстрела, в другом случае энергия газов. Но в обоих случаях назад в переднее положение затвор возвращает возвратная пружина.

Ссылка на комментарий

читай внимательней, если ты норм не вложишься то вся энергия инерции удет через приклад а не на обратное возвращение

Про это никто и не спорит, я ранее о том же писал. У GVS9500 проблема с выбросом стреляной гильзы и вкладка тут ни причём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про это никто и не спорит, я ранее о том же писал. У GVS9500 проблема с выбросом стреляной гильзы и вкладка тут ни причём.

Как раз вот тут вкладка еще как может быть причем. Из за плохого прижатия инерция выстрела не до конца отводит затвор в крайнее заднее положение вследствии чего зацеп стреляной гильзы и её не выброс....

Ссылка на комментарий

Как раз вот тут вкладка еще как может быть причем. Из за плохого прижатия инерция выстрела не до конца отводит затвор в крайнее заднее положение вследствии чего зацеп стреляной гильзы и её не выброс....

гильза вылетает когда затвор находится на пол пути в крайнее заднее положение, проверено на своём аппарате при стрельбе вообще не вкладываясь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про это никто и не спорит, я ранее о том же писал. У GVS9500 проблема с выбросом стреляной гильзы и вкладка тут ни причём.

короче сделай так, заряди все пять по 32 навеска, не прижимая к плечу на весу попробуй произвести все 5 выстрелов, потом наоборот, если сразу не поймешь, еще можно взяться за ствол и резко тряхнув вниз ударить (без фанатизма) о пол, должно перезарядиться, у меня перезаряжается:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гильза вылетает когда затвор находится на пол пути в крайнее заднее положение, проверено на своём аппарате при стрельбе вообще не вкладываясь.

само сабой, потом проходя назад зацепляет сбросник подачи на лоток, а на обратном цепляет его в патронник
Ссылка на комментарий

короче сделай так, заряди все пять по 32 навеска, не прижимая к плечу на весу попробуй произвести все 5 выстрелов, потом наоборот, если сразу не поймешь, еще можно взяться за ствол и резко тряхнув вниз ударить (без фанатизма) о пол, должно перезарядиться, у меня перезаряжается :)

Да у меня и 24 грамовые спортинговые перезаряжает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да у меня и 24 грамовые спортинговые перезаряжает

даже продавец не советует, но можешь и спортинг зарядить
Ссылка на комментарий

даже продавец не советует, но можешь и спортинг зарядить

Да это я по тарелкам ради пробы две пачки расстрелял, а так не балую. Для тарелок у меня переломка есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

даже продавец не советует, но можешь и спортинг зарядить

Собственный опыт - НЕО может не перезаряжать если навеска меньше 24 грамм - не хватит энергии отдачи (около 15 джоулей на 24 граммах). Их на заводе в обязательном порядке 24 граммами отстреливают. Или если упереть приклад в стену (столб), чтобы не было возможности обратного хода ружья вообще. Вариант с хреновыми гильзами не в счет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх