Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

  • Экспертная группа
А теперь можем поспорить у кого больше в этом сезоне нож нерезал колбасы и сыра

И незатупился . :57:

Саш это мой нож!!)) а еще мой нож открыл очень много банок сгущенки и тушенки :):lol::)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Госпада форумчане.Прекрасно вы описываете марки стали,кузнецов,рессоры из каторых они зделаны,(я имею в виду ножи).А кто похвалится сколько животных он разделал за сезон,или хотябы их видел. :57:

Животные? А кто это? Это кто не люди чтоли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет ребята,я некого не хотел обидеть,извените меня.Почитал эту тему,и все как сароки на блестящие,нахваливают нахваливают.Внешний вид красота неочём не говорит,это красивая игрушка и всё.Каждый нож это индивидуальность,    даже одного произвадителя ножи работают поразному.Вот фото красивово ножа,но он практически не работает,на одном кабане раз пять точить приходится.Понимаете ход моих мыслей.Ещё рас прошу извенения. :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да нет ребята,я некого не хотел обидеть,извените меня.Почитал эту тему,и все как сароки на блестящие,нахваливают нахваливают.Внешний вид красота неочём не говорит,это красивая игрушка и всё.Каждый нож это индивидуальность,    даже одного произвадителя ножи работают поразному.Вот фото красивово ножа,но он практически не работает,на одном кабане раз пять точить приходится.Понимаете ход моих мыслей.Ещё рас прошу извенения. :angry2:

Вот поэтому нужно покупать нормальные ножи, лучше один раз за дорого, чем кучу дешевых. Так же есть у меня пару недорогих ножей, я их беру только на шашлык или бутерброды порезать, остальные чисто для разделки туши.

Ссылка на комментарий

Вы тогда огласите цену коллегам от сколько стоят нормальные ножи. А то покупают всякую ерунду в расчете на чудо.

Я для себя решил уже давно. Что для разборки дичи лучше всего ламинатные ножи. Почему? Тупиться очень медленно(2-3 кабасика разбираю легко), а правиться при 5-6 шиков по камушку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще один нож, держу его для разделки птице, с него заказал точную копию из композита товарищу Бирюкову .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы тогда огласите цену коллегам от сколько стоят нормальные ножи. А то покупают всякую ерунду в расчете на чудо.

Я для себя решил уже давно. Что для разборки дичи лучше всего ламинатные ножи. Почему? Тупиться очень медленно(2-3 кабасика разбираю легко), а правиться при 5-6 шиков по камушку.

Тоже много чего прошло через руки. Остановился на ламинате.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот маленько я вас разшевилил.Мы встречаемся на форуме чтобы обсуждать,довать нужные советы,короче дискутировать на разные темы.А нетолько раздовать похвалы в узком кругу.На тему ножей можно и нужно дискутировать,так как нож евляется не отемлемой частью снаряжения.Я уже писал на эту тему,не все ножи работают по зверю,независимо дорогой он или дешовый.Мой друг был на выставке не помню летом или осенью,купил три ножа (1000,2500, 4500ре)и самый удачный нож окозался за 1000р а остальные два только по калбаске.Нозвание ножа(УЗБЕК).За чашечькой чая он мне его подарил,как самый дешовый.К концу сезона он приехал и нам пришлось добирать с ним подранка (по работе).Разговорились про нож,ну как чего,нож то залотой я его как с осени направил так больше не точил(ны так моленько нож об нож)А я говорит накупил дорогих ножей только калбаску резать.Он меня сглазил,пока вытаскивали кабана я его потерал, так жалко.Я вернулся искал но напрасно,видно затоптали в снегу.Ну и в заключение скажу минус этому ножу (тонковата ручка не удобно при раздели крутится в руке)Весной он ездил на выстовку хотел купить мне нож,таких не было,а жаль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите, кто знает.

Есть мягкий кожаный чехол для ножа.

Можно ли его сделать жестким в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите, кто знает.

Есть мягкий кожаный чехол для ножа.

Можно ли его сделать жестким в домашних условиях?

Можно внутрь вставку вставить из дерева,типа ножен. Если только размер позволяет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
намочить и высушить и колом будет стоять

Не работает :)

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот нож (УЗБЕК)о катором я писал выше.Это уже другой экземпляр,тот я потерал.Друг был на выстовке и закозал мне нож.Правда есть изменения толще лезвие и ручка,зделано красиво,цена 3500р.В работе правда не пробовал.post-6915-1240254406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как относитесь к Кизлярским ножам?

У меня Кондор-2

Я его не фотал, просто картинка его есть.

post-6940-1240311986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нож реально серьезный. Ножны на пояс с креплением на ногу. Работает как положено, проникающая способность очень хорошая. Большой плюс - рукоять в любых условиях не скользит в руке. Будь то кровь, слизь или просто мокрая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как относитесь к Кизлярским ножам?

Откровенно говоря, отношусь отрицательно. Наверное, потому что не встречал хороших. Все садятся очень-очень быстро. Это из практики. Из теории знаю, что хорошие ножи конечно есть! Но практика для меня все-таки главнее. Сейчас у меня есть один кизлярский нож. В руке сидит просто идеально, как будто для меня на заказ делали. Но сталь - ни к черту. То же самое говорили все мои знакомые владельцы кизлярских ножей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Откровенно говоря, отношусь отрицательно. Наверное, потому что не встречал хороших. Все садятся очень-очень быстро. Это из практики. Из теории знаю, что хорошие ножи конечно есть! Но практика для меня все-таки главнее. Сейчас у меня есть один кизлярский нож. В руке сидит просто идеально, как будто для меня на заказ делали. Но сталь - ни к черту. То же самое говорили все мои знакомые владельцы кизлярских ножей.

Вы уверены, что не подделка. И еще, есть несколько заводов в городе, фелиалы в Питере. Какой марки Ваш нож? и есть ли отметка "К"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть следующием заводы

Кизляр - самый лучший

Булат

Поиск

Есть много "мастеров" на дому

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх