Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

  • Экспертная группа
Вот, воскресенье мне привезут этот ножечек.

Симпатичный ножечек, SKU! Для многих работ в лагере подойдет, но почему выбрали рог для рукояти? Холодный же материал и скользкий будет когда в жиру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Симпатичный ножечек, SKU! Для многих работ в лагере подойдет, но почему выбрали рог для рукояти? Холодный же материал и скользкий будет когда в жиру.
Эта фирма других не выпускает, везде рог оленя , а лося пилить пойдет, там жира особо нет.И купил его за копейки, жалко упускать такой нож.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане подскажите!

расскажите все что касается нумерованных ножей. порядок регистрации. все тонкости. что делать в случае утери.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да он художник твой товарищ, красивый нож.
Да есть такое, нож кованный, ручка наборная из ценных пород древесины, цвета тоже все натуральные .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане подскажите!

расскажите все что касается нумерованных ножей. порядок регистрации. все тонкости. что делать в случае утери.

Тебе его в охотбилет впишут, ну а если потерял ,ищи свидетелей и пиши объяснение в милицию ( геморрой) , купи обычный нож без номера , меньше проблем будет.

Ссылка на комментарий
Иди в свое разрешилово, там все объяснят...

это конечно понятно. но я туда не хочу идти...я разрешение (готовое разрешение(!)) не мог забрать месяц(!).

ну хотя бы дайте ссылку где можно про это почитать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это конечно понятно. но я туда не хочу идти...я разрешение (готовое разрешение(!)) не мог забрать месяц(!).

ну хотя бы дайте ссылку где можно про это почитать.

Граждане, имеющие разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия, имеют право приобрести охотничье холодное клинковое оружие (ст.13 Закона "Об оружии").

При продаже этого оружия в охотничьем (охотничьем членском) билете гражданина продавцом делается соответствующая запись, а разрешением на ношение этого холодного оружия является разрешение на ношение огнестрельного охотничьего оружия.

Некоторые граждане вправе также приобрести холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов РФ, - это сабли, шашки, ножи и кинжалы (ст.3 Закона "Об оружии").

Атрибутика национальных костюмов определяется Правительством РФ. На хранение и ношение такого оружия требуется лицензия (ст.13 Закона "Об оружии").

Таким образом, если Вы не охотник, не казак и для Вашего национального костюма не предусмотрена сабля или кинжал, - никакое холодное оружие Вы иметь и носить не вправе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Таким образом, если Вы не охотник, не казак и для Вашего национального костюма не предусмотрена сабля или кинжал, - никакое холодное оружие Вы иметь и носить не вправе.

Вопрос наверно не совсем по теме и не совсем в тот форум..а вот если приходится часто пользоваться электро поездами и иметь при себе спортивный нож( которые к сожалению по большинству пунктов подходит под холодное оружие) и в спортивной документации ничего не указано про ножи. Что можно сделать в таком случае что не попадать под статью?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что есть "спортивный нож"? В каком виде спорта применяется? Прошу пояснить.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Вопрос наверно не совсем по теме и не совсем в тот форум..а вот если приходится часто пользоваться электро поездами и иметь при себе спортивный нож( которые к сожалению по большинству пунктов подходит под холодное оружие) и в спортивной документации ничего не указано про ножи. Что можно сделать в таком случае что не попадать под статью?

Вы что то путаете....

Что такое Спортивная документация ?? и какое отношение она имеет к охотничьим ножам ??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По-видимому, туристический нож.

Есть такие виды спорта где НОЖ является обязательным элементом снаряжения спортсмена и без оного просто не имеешь права на тренировку.

амые известные и одновременно с самыми жесткими , даже жестокими нормами НАЛИЧИЯ ножа - подводное плавание и парашутизм.Причем первое ещё и является весбма распространённой РАБОТОЙ!

Любой водолаз (тяжелый или лёгкий - бз разницы) не имеет права на погружение если в его экипировку не входит водолазный нож , а параштист не имеет права на прыжек без ножа-стропореза!

ТБ , однако!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу дайвинга ни чего сказать не могу - не имел счастья погрузиться. Но в отношении прыжков, особенно коммерческих скажу, стропорез не выдается, по крайней мере в Киржаче или в Чехове. К тому же настоящий стропорез имеет очень спецуифическую форму, выкидуха с г-образным лезвием. Ну никак не холодное оружие, скорее -выживания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, не выдаётся, так как "комерсы" и начинающие парашютисты-спортсмены иногда начинают резать что попало ни с того ни с сего - были случаи...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кто нибудь знает где можно сделать новую рукоятку для ножа? Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий

имелся в виду парашютный спорт, а нож соответственно стропорез

Я некоторое время занимался парашютным спортом (в далекие 70-е), никаких ножей нам не давали.

сейчас к сожалению тоже не выдают, но требуют при совершении парашютных прыжков с парашютами имеющими горизонтальную скорость( тоесть управляемыми по человечески а не при помощи подтягивания)

извиняюсь что не очень по теме..про охоту здесь конечно маловато получилось

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня посмотрел фильм "12".

Возникло крайнее любопытство что за нож там был?

Если кто имеет представление об этом ноже напишите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Армейский НРМ (нож разведчика модифицированный), по всей видимости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще лично я считаю что сверх навороченные и дорогие ножи это "распальцовка" и придерживаюсь мнения "чукчей" о том что нож должен быть достаточно мягкой стали для возможности его подточить о любой камень , а подобные ножи и весьма недорогие.Вот для мездрения и пр. надо бы иметь наборчик спецснаряжения (они есть в продаже).

Мой тест для ножа : им должно быть удобно разрезать буханку черного хлеба (длинна лезвия) , чистить картошку и маслёнок (тяжесть и толщина лезвия).Вообще мне кажется что клинки имеющие обух толще 3.5 мм уже являются излишеством.В таком случае надо иметь :А) швейцарских клинок (в Россиии дагестанский КО-1 или КО-2) ;Б) топор типа вачинских (Олень или Тигр).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой тест для ножа : им должно быть удобно разрезать буханку черного хлеба (длинна лезвия) , чистить картошку и маслёнок (тяжесть и толщина лезвия).Вообще мне кажется что клинки имеющие обух толще 3.5 мм уже являются излишеством.В таком случае надо иметь :А) швейцарских клинок (в Россиии дагестанский КО-1 или КО-2) ;Б) топор типа вачинских (Олень или Тигр).

просто смотря для чего бетере нож, если для хлеба, картошки, грибочков, колбаски то это один нож

если для шкурения, разделки добычи то это уже другой нож

т.е. одним ножом и по колбасе и дичи пользовать не рекомендуется, заразу можно подцепить

как и секс без призерватива со всеми подряд женщинами приятен, но!!! до поры до времени

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх