Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
просто смотря для чего бетере нож, если для хлеба, картошки, грибочков, колбаски то это один нож

если для шкурения, разделки добычи то это уже другой нож

т.е. одним ножом и по колбасе и дичи пользовать не рекомендуется, заразу можно подцепить

как и секс без призерватива со всеми подряд женщинами приятен, но!!! до поры до времени

Вот я и говорю что для мездрения необходимо иметь набор спецприспособ (ножами их язык не поворачивается назвать).

Разделка дичи тоже специфична - на большую предпочту малый вачинский топор , а мелкая требует ножа подобно рыбномы , только чуть потолще.

Наличие же у охотника нескольких ножей дело нормальное.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

  • Экспертная группа

Братцы,мне обсалютно неинтересно мнение о том подходит он для охоты или нет,что им можно разделать или нельзя,можно ли им порезать калбаску с грибами?

Меня интересовала информация об этом ноже типа ответа который дал mih64,его характеристики,а всё остальное,не обесудьте,это флуд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Братцы,мне обсалютно неинтересно мнение о том подходит он для охоты или нет,что им можно разделать или нельзя,можно ли им порезать калбаску с грибами?

Меня интересовала информация об этом ноже типа ответа который дал mih64,его характеристики,а всё остальное,не обесудьте,это флуд.

Какие у ножа характеристики?

Сорт стали линейные размеры лезвия , материал рукояти?

На мой взгляд главнейшей и единственной характеристикой ножа является его удобство применения + цена , в целом параметр "стоимость\эффективность".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый кентавр, на нашем форуме собрались в большинстве своем охотники-любители, меньше профессионалов, еще меньше - промыслов, и уж совсем мало спецназовцев ( если вообще есть). Поэтому, не поленись набери в поисковой строке - " Боевые ножи", глядишь и найдешь ответ на свой вопрос. В этом замечательном фильме ( 12 ) узнаются черты того ножа о которолм я писал выше, но они к сожалению запрещены к свободному обороту на территории России, так как являются холодным оружием (См.).И на охоте совсем необязательно иметь такой нож с собой, на это есть замечательные охотниьи ножи. Удачи в полях и борах!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый кентавр, на нашем форуме собрались в большинстве своем охотники-любители, меньше профессионалов, еще меньше - промыслов, и уж совсем мало спецназовцев ( если вообще есть). Поэтому, не поленись набери в поисковой строке - " Боевые ножи", глядишь и найдешь ответ на свой вопрос. В этом замечательном фильме ( 12 ) узнаются черты того ножа о которолм я писал выше, но они к сожалению запрещены к свободному обороту на территории России, так как являются холодным оружием (См.).И на охоте совсем необязательно иметь такой нож с собой, на это есть замечательные охотниьи ножи. Удачи в полях и борах!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Вот, приобрел ножичек, похожий на "12", но как бы охотничий. Называется "Коршун", изготовлен в Кизляре. Очень хороший ножичек.По очень сходной цене. Кому нужно-пишите в ПМ.

0e63f53e5473t.jpg

e7656c7e2152t.jpg

21f18194dd6et.jpg

5f329d056371t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

А вот про такие ножки может кто нибудь подсказать: каковы их практические показатели, подходят для охоты или нет, что говорят специалисты?

Приобрёл недавно, толком не пользовал.

post-6532-1229450001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня точил свой нож,то дедок меня ошарашил. Нож мне тесть подарил,когда я купил ружо. Так вот дедок сказал г...о а не нож и показал нож свой. дедок оказался охотником.

Так вот я завтра куплю ножичек за 1400рэ. Он сказал что может сделать еще.

Говорит гвозди рубить может и ничего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня точил свой нож,то дедок меня ошарашил. Нож мне тесть подарил,когда я купил ружо. Так вот дедок сказал г...о а не нож и показал нож свой. дедок оказался охотником.

Так вот я завтра куплю ножичек за 1400рэ. Он сказал что может сделать еще.

Говорит гвозди рубить может и ничего.

Похвались, плиз-з-з!

Как купишь, может и я, может и мне?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир завтра выложу. Он говорил если что кому надо он сделает.

Надо просто посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем ножом гвозди рубить? На это есть зубило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А зачем ножом гвозди рубить? На это есть зубило.

Мих так дедок сказал(ну не дед совсем,но в возрасте мужичок)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так говорят когда хотят показать высокое качество стали и грамотную заточку ножа.

А я просто пошутил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня точил свой нож,то дедок меня ошарашил. Нож мне тесть подарил,когда я купил ружо. Так вот дедок сказал г...о а не нож и показал нож свой. дедок оказался охотником.

Так вот я завтра куплю ножичек за 1400рэ. Он сказал что может сделать еще.

Говорит гвозди рубить может и ничего.

Если получится - фото и впечатления плииз...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для того, чтобы гвозди рубить - заточка должна сильно отличаться от заточки, используемой для охотничих ножей. Поэтому если нож рубит гвозди - это еще не означает, что он будет пригоден для охотничих нужд.

Ссылка на комментарий

Повторюсь. Идеальный нож тот который точится быстро и на любом камне. И тупится ооочень медленно. Если взять каленную сталь, то этой сталью можно и гвозди. Вот только проблема с заточкой. Точить такой нож очень трудно.

Клинок с мягкой стали тупится быстро. Зато точить не проблема, три раза шикнул по камешку и он типа острый. Как же быть?

Как найти ту золотую середину? Выход нашли давно. И это ковка из несколько слоев металла. Обратите внимание на клинок. В центре клинка очень углеродистая твердая сталь.

7d5f24eb9c51.jpg

Все остальное туфта. Всякие зэкавские приблуды, клапана, лопатки от турбин космической ракеты. Не верте. Лучший нож-это от кузница. Я своим три кабасика и лосика без заточки. Коллеги только головой кочали.

Ссылка на комментарий

Сталь VG-10 обладает комплексом замечательных свойств. Эта сталь, выпускаемая японской компанией Такефу (Takefu Special Steel Co., Ltd) в небольших количествах, была создана специально для ножей. Сталь обладает большой твердостью 59-60 HRC, вместе с тем не является хрупкой. При значительных нагрузках на лезвие «на излом» эта сталь совсем не склонна к выкрашиванию. Достаточно легко воспринимает заточку, и сохраняет ее весьма длительное время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сталь VG-10, это очень хорошо, все поняли, здесь же форум сталеваров и сталеведов.Спасибо Трампу100. Подскажи еще пожалста, какого она цвета и какая на вкус, а если не затруднит - то и как ножи называются или хотябы фирма которая их двигает.

Ссылка на комментарий
Сталь VG-10, это очень хорошо, все поняли, здесь же форум сталеваров и сталеведов.Спасибо Трампу100. Подскажи еще пожалста, какого она цвета и какая на вкус, а если не затруднит - то и как ножи называются или хотябы фирма которая их двигает.

У меня японец HATTORI сертификатом и клеймом мастера.

f7322476260b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-5488-1229612277_thumb.jpg

post-5488-1229612341_thumb.jpg

Вот купил все таки. Длина лезвия 155мм 41ммширина

Длина ножа с ручкой 261мм

Ручка -орех.

Сталь 40Х13 Кованая нержавейка. Твердость 57 ед.

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

[post-5488-1229612008_thumb.jpg

post-5488-1229612059_thumb.jpg

Толщина в обухе 5мм:

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх