Перейти к содержанию
Форум охотников России

Водочка!


Flagman-zub

Запить или закусить!!  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Что правельней???

    • Запить!
    • Закусить!
    • Подождать несколько времени,а потом все равно!


Рекомендуемые сообщения

Я сам не сторонник переходить на чай, но посмотришь, призадумаешься, за себя, черт с ним, как никак 60, а вот молодежь, особенно молодые мамы, девушки, вот это страшно. Портрет современного человека, в одной руке сотик, во второй бутылка с пивом.

Согласен с Вами... Дурдом кОкойто....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сам не сторонник переходить на чай, но посмотришь, призадумаешься, за себя, черт с ним, как никак 60, а вот молодежь, особенно молодые мамы, девушки, вот это страшно. Портрет современного человека, в одной руке сотик, во второй бутылка с пивом.

Согласен с Вами на все 100%. Уже стало на столько противно видеть везде людей с ПИВОМ, что иногда хочется конкретно нарушить закон в отношении тела (пьют в тролебусе, трамвае, автобусе, метро, ВЕЗДЕ, и всем полицейским по юЙУХ! Иногда нарушаю закон о свободе к личности, в отношении к ним и более с крепкими напитками. Сам люблю выпить, но пить везде - это не по мне!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну разве, что самовар в складчину купить, не так уж и далеко проживаем........

Самовар у меня есть хоть и плохенький, но есть...

Я сам не сторонник переходить на чай, но посмотришь, призадумаешься, за себя, черт с ним, как никак 60, а вот молодежь, особенно молодые мамы, девушки, вот это страшно. Портрет современного человека, в одной руке сотик, во второй бутылка с пивом.

А я сегодня шел домой так пивка захотелось, тем более евровидение смотреть собирался, но после вчерашнего сдержался и не стал покупать....

Ссылка на комментарий

Самовар у меня есть хоть и плохенький, но есть...

А я сегодня шел домой так пивка захотелось, тем более евровидение смотреть собирался, но после вчерашнего сдержался и не стал покупать....

От за самовар и стоит подумать, а это порошковое пиво - ну его куда подальше.......
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Я сам не сторонник переходить на чай, но посмотришь, призадумаешься, за себя, черт с ним, как никак 60, а вот молодежь, особенно молодые мамы, девушки, вот это страшно. Портрет современного человека, в одной руке сотик, во второй бутылка с пивом.

А чем это страшнее и противнее пьяного вдрабадан мужика?

По мне, так любое пьяное безсознательное существо омерзительно.

Ссылка на комментарий

А чем это страшнее и противнее пьяного вдрабадан мужика?

По мне, так любое пьяное безсознательное существо омерзительно.

Пьяный проспится, дурак - никогда! :)

Ссылка на комментарий

А чем это страшнее и противнее пьяного вдрабадан мужика?

Пьяный проспится, дурак - никогда! :)

Страшнее - пьяный дурак. Это такой, который не просыхает от пьянки и валяется в луже, причем, не всегда воды..

Уже стало на столько противно видеть везде людей с ПИВОМ, что иногда хочется конкретно нарушить закон в отношении тела (пьют в тролебусе, трамвае, автобусе, метро, ВЕЗДЕ, и всем полицейским по юЙУХ!

Смотреть ладно... Куда противнее, когда на тебя в транспорте дышат этим пивным выхлопом. Но даже пиво по "аромату" не сравнится с "ягой"... Одной банки этой отравы хватает, чтобы задохнулись в салоне все, включая водителя..

Ссылка на комментарий

Вот посмотрите и задумайтесь: http://video.mail.ru...myvideo/70.html

Спасибо, хороший сюжет. Но, боюсь, дело труба. У нас бороться с алкоголизмом можно только принудительными мерами. А их возвращение отвергается с порога - как один из столпов новой либеральной идеологии. Отрицание пенитенциарного компонента в психиатрии и, тем более, наркологии - это ханжество, гнилое доброхотство, а то и прямое потворство спаиванию нашего народа.

Что значит, неэффективно? Какая разница? Кто вообще умеет излечивать хоть какую-нибудь зависимость? Нужно ставить вопрос иначе. Если собираешься бухать и засорять своим видом окружающую среду, то всё равно ничего не выйдет. Будешь находиться в работном доме за решёткой. А выйдешь и снова забухаешь - немедленно туда вернёшься. Чисто карательно-профилактическая работа.

Без системы ЛТП население России допилось до 18 литров спирта в пересчёте даже на грудных младенцев. Существуют целые пьяные области, города и деревни. В нашем спальном районе, наверное, в каждом подъезде есть алкогольный притон, где тусуется весь окрестный бомжацкий бомонд.

И чего ты этим сукам сделаешь? Он тебе будет как Кирпич: "Нету у тебя методов на меня, начальник, нету!"

Без системы ЛТП наша поганая ФСКН занимается только третированием психиатров и онкологов на предмет правильного оборота транквилизаторов и наркотиков. Причём, из-за такого ментовского псевдоконтроля, при онкологических заболеваниях наркотическое обезболивание в нашей стране применяется в 100 раз реже, чем должно быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас бригада сухая , на вопрос - че не пьете ? отвечаем - свою флягу выпили . Вот батя токо балуется , да и че ему кабану 130 кг , стакан замахнул и хорош . Были времена хвалились кто сколько выпьет , сей час и вспомнить стыдно .

Ссылка на комментарий

Повторюсь в очередной раз словами Салтыкова-Щедрина:" если я бы уснул на 100 лет, а потом проснулся и меня бы спросили, что сейчас делают на Руси,то я бы ответил: воруют и пьют" Больно смотреть на захлебывающееся спиртным общество. А в деревнях и малых городах даже не спиртным,а разбавленной омывайкой. Молодежь и не научится ничему, оно и понятно,сам в ларек побежишь. Да и алкоголь у нас такой, что ослепнешь однажды. Выход здесь только один: если каждый завяжет или хотя бы уменьшит употребление, может что измениться?!

Наверно, это риторический вопрос.

От себя скажу, уже несколько лет вообще не пью спиртное, примерно столько же не курю. Я не болею, если кто-то подумает))) Чувствую себя прекрасно. Просто смотрю, что происходит на улицах и хочу побыстрее на охоту убежать!

Ссылка на комментарий

А если серьезно, то нужно срочно повышать цену, такого дешевого алкоголя никогда не было. сравните с продуктами питания . Бутылка водки 100 рублей= 4 буханки хлеба= два литра молока= 300ГР МЯСА (СВИНИНА)= 3 кг картофеля

РАНЬШЕ (1980): БУТЫЛКА ВОДКИ 5 РУБЛЕЙ= 31 БУХАНКА= 23 ЛИТРА МОЛОКА= МЯСО (СВИНИНА) ДВА КГ= 50 КГ КАРТОФЕЛЬ

Правительство лоббирует интересы отечественного производителя алкоголя. Все давно известно. наберите в поисковике "интервью олигарха" , там все написано.

Ссылка на комментарий

Не рекомендую... Раньше (конец 90х - начало 20хх) была отличная. Теперь гуано. Особливо все их настойки. Один глицерин.

Настойки брал , но "великодушно" сплавил их подвозящей женщине :D , ну не люблю их, не люблю)))))) Настойки, ебстевственно)))))))
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А если серьезно, то нужно срочно повышать цену, такого дешевого алкоголя никогда не было. сравните с продуктами питания .

Ну вот повысили...Думаете, измениться что-то? Тут всю систему ценностей менять нужно...хотя иногда думается, что поздно...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вчера самогонный аппарат расконсервировал.

Давненько "ПЕРЕГОВОРНУЮ" не гнал.

Накуй жуликов кормить баблом.Пусть хоть обповышаются.ЕЁЁ маё.Сегодня даже пива после 21.00 не продали.ЗАКОН говорят такой.Получается теперь и по пиву надо заранее запасы делать.Неприятно это как бы.

Одно время криссталовскую Завалинку любили брать с собой на выезды.Пару лет назад она стоила 95р,потом 115,потом 125,теперь 155 и обещают ещё дороже(по 175).

Про любиму Белую березку и Русское золото на охот выезды даже не упоминаю.Они теперь стали годны для не частых гостевых посиделок домашних.

Ну а самогон,как был со второй выгонкой и очисткой по себестоимости 60р литр и если там супер,пупер ещё молочную очистку делать и настойки разные,то не более 80р за литру получится.

Ну и посчитаем.Сраная Завалинка уже-больше 300р за литр и она как бы водка не суперская,но для кишок на природе подходящая.Бошка с утряни немного побаливает.

Ну а самопал свой домашний 60-80р за литру и это уже с хорошим градусом (55гр)и по своей науке НАДЕЖНО очищена.Голова.если без перебора не болит.

Итого.рядовая водка не может стоит в пять раз дороже ОТЛИЧНОГО СЕМА.Этож какую "моржу" они там поднимают то в производстве,окцизах и реализации.

ЭХХХ.Были раньше времена.Я в свои 19 лет себе первую машину на СЕМЕ купил и к нему не притрагивался,потому что водка была дешевле и лучше по качеству,а теперь ВСЕ НАОБОРОТ получается.Водка стала гавно и даже дорогая со своими примесями довольно плохого качества,а сем наоборот стало для себя делать лучше и надёжнее.

Повышения,временные ограничения.А ведь БЗДЯТ власти полный запрет сделать.И правильно бздят.Вспомним историю.

Ссылка на комментарий

Истину глаголите, уважаемый Витек71, а не хай повышают, скороварка имееться, хим холодильник, сиречь дистилятор, тож, не пропадем))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Наконец-то поднимают на водку цены. Сегодня обьявили, что на 25 проц акцызы поднимают и цена не наже 170 рублей за пол литра. А к 20 году будет стоить 1000 рублей.

Моловато подняли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх