Перейти к содержанию
Форум охотников России

Водочка!


Flagman-zub

Запить или закусить!!  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Что правельней???

    • Запить!
    • Закусить!
    • Подождать несколько времени,а потом все равно!


Рекомендуемые сообщения

Есть еще в загашнике 2 поллитровых баночки ;)

Ну не зажимай,! Одну-то вышли, по-братски, а то слюнями захлебнемся. Весь день на работе без обеда. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

100% "потеряется" при пересылке :P

У нас кстати три года подряд рыжика растет ОЧЕНЬ много.

Ссылка на комментарий

Водку лучше вообще не пить, балуйтесь чаем, господа охотники!)

Я ее не пью а кушаю. А вот чай всегда пьют.

А если серьезно я не знаю что может быть лучше одной стопочки после прогулки с собакой по такому морозу в течение часа-полутора. Придешь домой, нальешь тарелку борща, очистишь зубчик чеснока да под рюмочку. И СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ И ЧАЙ ЛУЧШЕ?!!!

Ссылка на комментарий

Я ее не пью а кушаю. А вот чай всегда пьют.

А если серьезно я не знаю что может быть лучше одной стопочки после прогулки с собакой по такому морозу в течение часа-полутора. Придешь домой, нальешь тарелку борща, очистишь зубчик чеснока да под рюмочку. И СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ И ЧАЙ ЛУЧШЕ?!!!

Слушайте, дорогие форумчане, вы что все издеваетесь! Я цельный день без маковой росинки на работе, а они тут про всякие разносолы - от борща со стопочкой до тушенного зайца с грибрчками и щучьими головами. Все! Пока домой не приеду, не наемся до отвалу - на форум ни глазом!

Ссылка на комментарий

Я ее не пью а кушаю. А вот чай всегда пьют.

. И СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ И ЧАЙ ЛУЧШЕ?!!!

Я водочку не кушал,я ее пил. Нравилось, даже очень. В компании за милую душу стопку-другую опракинуть.

Курил долго.Тоже нравилось, особенно после стопаря))Красотень))

Да вот только потом понял,что хочу дольше жить, лучше мыслить, с женой подольше близко пообщаться и ... бросил.

Перешел на чай, чередую черный и зеленый. Да и в небольших количествах.

Все полезно в меру. (но только к спирному, табаку и небезопасному сексу это, к сожалению,не относится)

Ссылка на комментарий

Слушайте, дорогие форумчане, вы что все издеваетесь! Я цельный день без маковой росинки на работе, а они тут про всякие разносолы - от борща со стопочкой до тушенного зайца с грибрчками и щучьими головами. Все! Пока домой не приеду, не наемся до отвалу - на форум ни глазом!

Да я тоже только одну булку калорийную съел за весь день. Пока писал сам слюной изошел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я водочку не кушал,я ее пил. Нравилось, даже очень. В компании за милую душу стопку-другую опракинуть.

Курил долго.Тоже нравилось, особенно после стопаря))Красотень))

Да вот только потом понял,что хочу дольше жить, лучше мыслить, с женой подольше близко пообщаться и ... бросил.

Перешел на чай, чередую черный и зеленый. Да и в небольших количествах.

Все полезно в меру. (но только к спирному, табаку и небезопасному сексу это, к сожалению,не относится)

Ну так котегорично то не нужно к алкоголю.На кавказе всю жизнь пьют вино и долгожители.

Ссылка на комментарий

Ну так котегорично то не нужно к алкоголю.На кавказе всю жизнь пьют вино и долгожители.

Я против ничего не имею)))это сугубо моя точка зрения. Рассказал,как есть.

Кавказ - это другое. Бывал там, разное видел.

Ссылка на комментарий

Ну так котегорично то не нужно к алкоголю.На кавказе всю жизнь пьют вино и долгожители.

Ещё как живут и ещё как пьют! :drinks: Алкоголь сам по себе не вреден, он становится вредным, когда за стол попадают нехорошие люди.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я тоже только одну булку калорийную съел за весь день. Пока писал сам слюной изошел.

Да чем же Вы, батенька, таким вкусным писаете???? :lol:

Ссылка на комментарий

Да чем же Вы, батенька, таким вкусным писаете???? :lol:

Велик и могуч русский язык :).

А водочки вчера так и не попробовал. Но зато под жареную картошку рыжики хорошо пошли.

А по поводу спиртного могу сказать, что в меру совсем не вредно. Другое дело, что многие меры не знают.

Мы с друзьями когда приезжаем в Карелию осенью выпиваем только первый день, "за приезд", за встречу и т.д. Зато следующие дни, конечно не сухой закон, но так получается что под вечернюю уху или шулюм, на природе, около костра, когда вокруг так тихо, что может показаться будто оглох, но только до тех пор, пока вдалеке не услышишь крик оленя, на четверых за пару часов бутылочку выпить - так это разве может быть вредно? Так что, господа охотники, если знать и соблюдать меру нормальное спиртное (не паленка) не может быть вредно.

Ссылка на комментарий

Велик и могуч русский язык :).

А водочки вчера так и не попробовал. Но зато под жареную картошку рыжики хорошо пошли.

А по поводу спиртного могу сказать, что в меру совсем не вредно. Другое дело, что многие меры не знают.

Мы с друзьями когда приезжаем в Карелию осенью выпиваем только первый день, "за приезд", за встречу и т.д. Зато следующие дни, конечно не сухой закон, но так получается что под вечернюю уху или шулюм, на природе, около костра, когда вокруг так тихо, что может показаться будто оглох, но только до тех пор, пока вдалеке не услышишь крик оленя, на четверых за пару часов бутылочку выпить - так это разве может быть вредно? Так что, господа охотники, если знать и соблюдать меру нормальное спиртное (не паленка) не может быть вредно.

Меру мы все знаем, да кто-же столько выпьет?!:)
Ссылка на комментарий

При хорошей закуси ,я до безпредельности. Мой предел чтобы было весело. А по времени, зависит от компании, количества спиртного и конечно закуска тоже играет не последнюю роль.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

___61__сообщение, (брат), слово в слово согласен, про спирт и главное про влияние напитков на организм ((как пьется))- это не важно, а вот как ты себя после будешь чувствовать ?? ГЛАВНОЕ. Интересно послушать на охоте дедов врачей__перед тем как выпить, нужно сделать__вдох, чтобы не вдыхать пары, выпить рюмочку и дать ей протечь спокойно до места, ощутив крепость напитка, затем спокойно сделать глубокий выдох испарений, и потом череньким хлебушком занюхать!!

Закусывать лучше соленым огурчиком, да из бочки, кислющим, чтобы челюсть сводило ((и закусил и запил)).

Перед охотой не в коем случае не пить, не похмеляться !! После небольшой дозы водки, когда выйдет бессмысленная хмель, появляется чудовещная тяжесть, перегрузка на сердце тд... Но если Вы даже вчера перебрали и утром__ чаек, то через час прибывания на охоте вы придете в норму и будете чувствовать прекрасно, без всяких похмелок. Вечером на базе, обсудить охоту, пропустить в меру, с хорошей закуской___радоть!!

Про алкоголь вообще. Водка 3,62 делалась с хлебных спиртов, поэтому после застолья всегда пели песни, чувство веселья. Сейчас спирты синтетические, разнось водки в цене, разность очистки и добавок, отдушек. Чем лучше пьется (вкуснее), тем тяжелее организму справиться с "продуктом" после застолья хочется____или спать или трубой кого то у...ть . Многие, даже состоятельные, стали увлекаться самогоном пьется не вкусно, но чувствуешь себя легче чем с водки. Про вино самодельное. В наших краях стал хорошо расти виноград, но недостаток тепла (холодные ночи) требует в вино добавлять сахар, от этого оно становиться тяжелым. По моим наблюдениям для нашего народа идеально подходит__КАЛЬВАДОС. Делается из яблок (натурпродукт) яблочная брага, перегоняется два раза, первый перегон 25%, второй перегон 70%. Разбавляется дисцводой до 50%, заливается в дубовые бочки, добавляется стружка дуба и на 5-10 лет. Французы не дураки, говорят - коньяк мы отправляем на экспорт, а кальвадос пьем сами.

__Пить или не пить - каждый выбирает для себя сам. Древние говорили (( ЯД - это не вещество, а количество ))

с уважением..

Ссылка на комментарий

Самогона конечно очень большой ассортимент, из яблок из винограда из груши из персиков, а вот неразу не слышал про самогон приготовленный из арбуза или дыни, бывает ли такое?

Ссылка на комментарий

Самогона конечно очень большой ассортимент, из яблок из винограда из груши из персиков, а вот неразу не слышал про самогон приготовленный из арбуза или дыни, бывает ли такое?

Самогон враг народа,его нужно гнать и гнать,а потом :russian: .
Ссылка на комментарий

Самогона конечно очень большой ассортимент, из яблок из винограда из груши из персиков, а вот неразу не слышал про самогон приготовленный из арбуза или дыни, бывает ли такое?

Смысла нет портить ягоды, проще прямо на бахче в арбуз залить водки и оставить на солнце на день, продукт готов:)
Ссылка на комментарий

Смысла нет портить ягоды, проще прямо на бахче в арбуз залить водки и оставить на солнце на день, продукт готов :)

Приветствую, Витас! Ты мне напомнил один забавный случай из моей жизни. было это в далеком 1990 году. Я, новоявленный студент, приехал домой в первый раз из универа. Ну, как водится с друзьями-корешами по полтосу, ну и решили по старым связям с прекрасным полом протянуться. У нас тогда открылся чудный магазин - "Меркурий", в нем разные диковинки продавались: бананы, арбузы, киви, манго - короче все то, что раньше на картинках либо в столицах видали. Так вот зашли мы туда, набрали всякой всячины и на квартиру, где нас уже ждали гурии и рабыни любви :flirt::brunette: . Пришли, все на стол, пир горой. Помимо всякой снеди на столе стояло 2 арбуза. Ну мы закидываем по рюмашке, закусываем, как водиться. :drinks::russian: Тут я беру дольку арбуза и с огромным удовольствием её сьедаю. Чувствую, что--то не то. Проходит время, беру вторую. Сьедаю и.... :alcoholic: Добро пожаловать на борт ИЛ-76!!! Как меня оттуда унесли не помню, знаю только по рассказам о том, как я спасал мир :superman: . Оказывается девки, к нашему приходу решили сделать сюрприз. Купили два арбуза, залили в них по бутылке шампанского, оставили на солнышке. До сих пор арбузы ем с опаской. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх