Перейти к содержанию
Форум охотников России

Водочка!


Flagman-zub

Запить или закусить!!  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Что правельней???

    • Запить!
    • Закусить!
    • Подождать несколько времени,а потом все равно!


Рекомендуемые сообщения

На природе , закусочка. Сальце солененькое с лучком и черным хлебушком, селедочка слабосоленая . В домашних условиях , соляночка горячая и хлебушек с горчичкои мммм вкусненько.

Ссылка на комментарий

Все правы и со всеми солидарен. Подскажу один способ, что б на утро себя прекрасно чувствовать, после употребления, перед тем как лечь спать, выпить одну таблетку простого АСПИРИНА, утром ни каких синдромов и разбитости.

Ссылка на комментарий

Все правы и со всеми солидарен. Подскажу один способ, что б на утро себя прекрасно чувствовать, после употребления, перед тем как лечь спать, выпить одну таблетку простого АСПИРИНА, утром ни каких синдромов и разбитости.

Подтверждаю! Проверено на себе.

Кроме того могу добавить, что лучше к АСПИРИНУ еще таблеточу мезима, для лучшего пищеварения добавить. Ну а с утра Борща горячего да чаю крепкого с лимоном и ни какого похмелья.

Только вот если на ногах уже не держишься, то боюсь это все не поможет. :D

Ссылка на комментарий

Однажды прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 ВЕК - кажется журнал только начал выпускаться - статью кинолога.Он делился рецептом водки без запаха, история с угощением после натаски.

На бутылку водки один перчик / декоративный растет на подоконнике / , веточку петрушки и одну дольку чеснока - настаиваем десять часов . В итоге самая дурная водка теряет свой запах и пьется как вода.

Опробовано на самогоне /качество которого было сомнительно /.Действительно работает.Но не всем нравится пить то что не имеет запаха и пьется как дистелирант.

После охоты и баньки , да и просто с устатку... рюмку другую да под свежий чаек...

Ссылка на комментарий

Все правы и со всеми солидарен. Подскажу один способ, что б на утро себя прекрасно чувствовать, после употребления, перед тем как лечь спать, выпить одну таблетку простого АСПИРИНА, утром ни каких синдромов и разбитости.

а еще лучше выпить баночку асахи, никакие синдромы утром не нужны все одно спать до обеда)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

___61__сообщение, (брат), слово в слово согласен, про спирт и главное про влияние напитков на организм ((как пьется))- это не важно, а вот как ты себя после будешь чувствовать ?? ГЛАВНОЕ. Интересно послушать на охоте дедов врачей__перед тем как выпить, нужно сделать__вдох, чтобы не вдыхать пары, выпить рюмочку и дать ей протечь спокойно до места, ощутив крепость напитка, затем спокойно сделать глубокий выдох испарений, и потом череньким хлебушком занюхать!!

Закусывать лучше соленым огурчиком, да из бочки, кислющим, чтобы челюсть сводило ((и закусил и запил)).

Перед охотой не в коем случае не пить, не похмеляться !! После небольшой дозы водки, когда выйдет бессмысленная хмель, появляется чудовещная тяжесть, перегрузка на сердце тд... Но если Вы даже вчера перебрали и утром__ чаек, то через час прибывания на охоте вы придете в норму и будете чувствовать прекрасно, без всяких похмелок. Вечером на базе, обсудить охоту, пропустить в меру, с хорошей закуской___радоть!!

Про алкоголь вообще. Водка 3,62 делалась с хлебных спиртов, поэтому после застолья всегда пели песни, чувство веселья. Сейчас спирты синтетические, разнось водки в цене, разность очистки и добавок, отдушек. Чем лучше пьется (вкуснее), тем тяжелее организму справиться с "продуктом" после застолья хочется____или спать или трубой кого то у...ть . Многие, даже состоятельные, стали увлекаться самогоном пьется не вкусно, но чувствуешь себя легче чем с водки. Про вино самодельное. В наших краях стал хорошо расти виноград, но недостаток тепла (холодные ночи) требует в вино добавлять сахар, от этого оно становиться тяжелым. По моим наблюдениям для нашего народа идеально подходит__КАЛЬВАДОС. Делается из яблок (натурпродукт) яблочная брага, перегоняется два раза, первый перегон 25%, второй перегон 70%. Разбавляется дисцводой до 50%, заливается в дубовые бочки, добавляется стружка дуба и на 5-10 лет. Французы не дураки, говорят - коньяк мы отправляем на экспорт, а кальвадос пьем сами.

__Пить или не пить - каждый выбирает для себя сам. Древние говорили (( ЯД - это не вещество, а количество ))

с уважением..

У спирта одна химическая формула - C2H5OH, как бы его не получали.Но вот присутствие различных добавок и отдушек,возможно и дают утренний результат.Но что Я заметил, когда Я пью чистейшую водку, потом настоящее молдавское вино и затем натуральное чешское пиво,то утром тоже не совсем хорошо бывает.Хотя все натуральный продукт...Я надеюсь Вы поняли о чем Я?

Ссылка на комментарий

У спирта одна химическая формула - C2H5OH, как бы его не получали.Но вот присутствие различных добавок и отдушек,возможно и дают утренний результат.Но что Я заметил, когда Я пью чистейшую водку, потом настоящее молдавское вино и затем натуральное чешское пиво,то утром тоже не совсем хорошо бывает.Хотя все натуральный продукт...Я надеюсь Вы поняли о чем Я?

Всё чётко и ясно; деньги стараемся на ветер не пускать:)

Формула одна, процессы получения разные, сейчас запросто синтезируют белок из углеводородов, вот только с яичком не сравнить! Скажите не корректный пример, так такой же про спирт

Ссылка на комментарий

Привет Витек че базарить кто умеет пить тот знает чего пить и сколько , ДА Витек знает только молчит ,мы в прошлом годе в Талдоме гусей пили помниш ? Из одной тары как положено ,мне ходьбы че ну так покайфу ,один спать рухнул ,второй 130кг продержался до двух ночи икак косой срезало ,А на зорьку только Витек самной и пошол а 130 когда мы пришли в 10 то только очнулся еще и гнал на нас мол водка х--ня и усрался и обрыгался . Так я о чем главное дозу знать инет нечего постыдного сказать (все хватит завтраж на охоту) ДА Витек!

Ссылка на комментарий

Привет Витек че базарить кто умеет пить тот знает чего пить и сколько , ДА Витек знает только молчит ,мы в прошлом годе в Талдоме гусей пили помниш ? Из одной тары как положено ,мне ходьбы че ну так покайфу ,один спать рухнул ,второй 130кг продержался до двух ночи икак косой срезало ,А на зорьку только Витек самной и пошол а 130 когда мы пришли в 10 то только очнулся еще и гнал на нас мол водка х--ня и усрался и обрыгался . Так я о чем главное дозу знать инет нечего постыдного сказать (все хватит завтраж на охоту) ДА Витек!

Да устал я просто! :) а вообще нехер перед охотой жрать, не хорошую ни плохую. Правда хорошей больше можно :) ну и приятней.

Лёха! готовься на питичку!

А водка нормальная была.

Ссылка на комментарий

Уже готов , я ж прикупил массеть две машины накрыть можно легко , так что только в путь . у тебя моя ксерокопия билета есть? Да не отходя от темы ребята я ее проклятую два года продавал и испекал тоже сам ,можете спорить сколько угодно, если спирт (ЭКСТРА) и 3,5 к 1.0 то имеем 38-41градус и нехрена нечего не болит (ПРИЯТНОГО- АПЕТИТА)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У спирта одна химическая формула - C2H5OH, как бы его не получали.Но вот присутствие различных добавок и отдушек,возможно и дают утренний результат.Но что Я заметил, когда Я пью чистейшую водку, потом настоящее молдавское вино и затем натуральное чешское пиво,то утром тоже не совсем хорошо бывает.Хотя все натуральный продукт...Я надеюсь Вы поняли о чем Я?

Надо "повышать" градус,т.е. пиво вперёд.

Ссылка на комментарий

Вот решил открыть тему для обсуждения!!

Данный вопрос волнует всегда всех когда выпиваем водочку.

Некоторые утверждают что лучше закусывать ,а иные что запивать.

А что делаеш ты охотник???

Слыша мнение одного врача,который утверждает что спирт всасывается лучше в слабых градусах.

закусывать нужно, либо свежими продуктами или прошедшие процесс брожения!

Ссылка на комментарий

Хлебная основа, т.е. водка, на пиво, утром нормально, но если прибавить сюда винную основу (коньяк, вино) - КРАНТЫ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя, ты тогда уж и скан страничек выкладывай. А то раздразнил и убежал ))

Ссылка на комментарий

"рекомендую, правда автор покойный"

Не от цироза ли случаем?

Изменено пользователем toa
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Граждане прекращяем флудить не по теме :D :D :D

Предлагаю поделиться по регионам-какая марка,чьё производство на данный момент наносит минимальный ущерб.

Делимся личными ощущениями,истории из разряда-ребята пили-говорили непринимаются.

Мурат вне конкурса-из ваших краёв напитки пробовал-хороши. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх