Перейти к содержанию
Форум охотников России

Организация пострелушек.


Goodwin2110

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

И за патроны если в полуфинал и финал попал, остальное, что останется тут же на дело.

Виктор, а в полуфинал по какому критерию попадают?

Ссылка на комментарий

Игорь, да они и так само по себе как "спортинговые" по навеске (~24гр) , если не "магнум" в 32 грамма. Осыпь только поуже вроде. На самом деле интересно было бы 20кой пострелять...

А какой дробью можно! У меня тройки много завалялось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какой дробью можно! У меня тройки много завалялось.

Правила стрельбы:

Стрельба на стрелковых площадках ССК производится по мишеням-тарелочкам из гладкоствольного длинноствольного спортивного или охотничьего оружия дробовыми патронами с дробью не крупнее № 7 (№№ 7; 7,5; 8; 9).

http://www.sskvoo.ru/

Тройку для жирных осенних утей оставь :D , а 7 в 20к. в СКМ Индустрии вроде есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, а в полуфинал по какому критерию попадают?

12 человек с лучшим результатом.
Ссылка на комментарий

Патронинга к данным соревнованиям не осталось... Постараюсь завтра-послеравтра подскочить в Климовск за ними...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, буду однозначно, может еще один из наших форумчан "стремящийся" подтянется..........

Нет вопросов! Приходите и приезжайте. Ещё бы мне Фамилии и инициапы, т.к протоколы заранее уже заполняются.
Ссылка на комментарий

Нет вопросов! Приходите и приезжайте. Ещё бы мне Фамилии и инициапы, т.к протоколы заранее уже заполняются.

Привет Виктор Николаевич!

Буду.

Рыжов Владимир Владимирович

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Виктор Николаевич!

Буду.

Рыжов Владимир Владимирович

Володь, я тебя уже записал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу поделиться занятным снимком.

Сегодня стреляли на пятиборье в том числе и бегущего кабана. Я снял выстрел коллеги, на котором случайно удалось снять пулю в полете к цели. Выстрел подкалиберной Гуаланди, которая представляет собой пулю 20 калибра на синем хвостовике в двух пластиковых обкладках для центровки в гильзе 12 калибра. Ниже фото с пояснениями. Не фотошоп ни разу. В Пэйнте делал пояснения. Могу выслать оригинал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет вопросов! Приходите и приезжайте. Ещё бы мне Фамилии и инициапы, т.к протоколы заранее уже заполняются.

Трубачев Б. В.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу поделиться занятным снимком.

Сегодня стреляли на пятиборье в том числе и бегущего кабана. Я снял выстрел коллеги, на котором случайно удалось снять пулю в полете к цели. Выстрел подкалиберной Гуаланди, которая представляет собой пулю 20 калибра на синем хвостовике в двух пластиковых обкладках для центровки в гильзе 12 калибра. Ниже фото с пояснениями. Не фотошоп ни разу. В Пэйнте делал пояснения. Могу выслать оригинал.

Борь, сдается мне что это хвостовик - контейнер от пули, причем явно ниже мишени идет.

А сама пуля синяя не должна быть.

Гуаланди иногда отдельно от хвостовика летит, и это как раз тот случай.

Видно правда не очень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, сдается мне что это хвостовик - контейнер от пули, причем явно ниже мишени идет.

А сама пуля синяя не должна быть.

Гуаланди иногда отдельно от хвостовика летит, и это как раз тот случай.

Видно правда не очень.

Леш, у нее 2 обкладки синего цвета и синий же хвостовик. Я по-этому и указал стрелками на объекты. Саму пулю не видно - она серая, виден ее контрастный синий хвостовик. Ей отдельно от хвостовика лететь нечего пока - нет силы, чтобы в полете ее сорвать с хвостовика, вдавленного в нее давлением в стволе при разгоне. Он может вылететь при попадании в цель. Но пуля еще не долетела до цели. Вот фото кадра через четверть секунды. Видно в левой части мишени взметнувшийся клуб пыли после попадания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как раз это фото и показывает, что хвостовик летит отдельно.

Очень легко и непринужденно он отделяется в чоке от пули.

Попробуй наложить одно фото на другое и прочертить траекторию полета "пули" - синий хвостовик идет явно НИЖЕ цели, а попадание в левый верхний угол...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как раз это фото и показывает, что хвостовик летит отдельно.

Очень легко и непринужденно он отделяется в чоке от пули.

Попробуй наложить одно фото на другое и прочертить траекторию полета "пули" - синий хвостовик идет явно НИЖЕ цели, а попадание в левый верхний угол...

Он не попал в мишень вообще. Я сравнил оба фото. Дай почту - вышлю оба оригинала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И насколько же бросает ствол после выстрела! Необходимо время на возвращение его в точку прицеливания. Инерцию никто не отменял! Поэтому вспомните те, кому я подсказывал слегка, как нужно держать срез ствола на уровне, либо ниже среза глаз. Лишнее махание стволом вверх -вниз и мишень пролетит на значительное расстояние. Вспомните, как Вы стреляли, а затем немного попадать начали, осмыслите, а дальше совершенствуйтесь в стрельбе. Я не тренер сборной РОССИИ, но за более чем 40 лет научил стрелять многих с нуля. Сам уже стреляю ни очень (глаза не видят).

Завтра разберёмся на стенде, кто ещё чего может!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак, пятиборье в Домодедово. Рассказываю с прицелом на возможную организацию сборов там.

Стенд очень неплох. Есть места для шашлыков, есть лавочки и парковка.

Что есть на стенде.

1) Пулевая стрельба. Бегущий кабан. Вид стенда уже видели на моих прошлых фотографиях. Бежит так же как в Дмитрове. Нет этого навеса, где по ушам бьет.. Все цивильно.. Для стрельбы по "косуле" есть отдельный участок с 3 местами для стрельбы. Все 35 метров.

2) Траншея + спортинг. Траншейный стенд американского образца с 1 будкой на уровне 3го места и вылет "из под земли" с 5 траекториями полета. Для наших пострелушек самый раз. Заброс примерно на 70 метров. Не олимпийские скорости. Все приемлемо.

3) Круглый стенд. Такое впечатление, что он короче стандартного метра на 3 и стрелковые места идут не полукругом, а чуть больше приближены к линии будок чем надо... Это сбивало с толку.. Непривычно. Хотя плохому танцору вечно что-то мешает..

4) Перелеты. Очень мало пространство для стрельбы. Шесты ближе стоят к забору чем в Дмитрове. Тарелки летят быстро и параллельно. МСМК били не больше 9 тарелок. В Дмитрове 10 была сплошь и рядом. Я взял 3. В Дмитрове 6. Не рекомендовал бы для наших пострелушек.. Тяжело без короткого ружья..

Резюме. Можно вполне там встречи организовывать. По расстоянию от Москвы идентично Коротыгино.. Но ехать по новой Каширке до платного участка. Что несколько быстрее.

В довесок несколько фотографий. Спрашивайте, если что.

Поправил название стенда.

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак, пятиборье в Дмитрове. Рассказываю с прицелом на возможную организацию сборов там.

Стенд очень неплох. Есть места для шашлыков, есть лавочки и парковка.

Что есть на стенде.

1) Пулевая стрельба. Бегущий кабан. Вид стенда уже видели на моих прошлых фотографиях. Бежит так же как в Дмитрове. Нет этого навеса, где по ушам бьет.. Все цивильно.. Для стрельбы по "косуле" есть отдельный участок с 3 местами для стрельбы. Все 35 метров.

2) Траншея + спортинг. Траншейный стенд американского образца с 1 будкой на уровне 3го места и вылет "из под земли" с 5 траекториями полета. Для наших пострелушек самый раз. Заброс примерно на 70 метров. Не олимпийские скорости. Все приемлемо.

3) Круглый стенд. Такое впечатление, что он короче стандартного метра на 3 и стрелковые места идут не полукругом, а чуть больше приближены к линии будок чем надо... Это сбивало с толку.. Непривычно. Хотя плохому танцору вечно что-то мешает..

4) Перелеты. Очень мало пространство для стрельбы. Шесты ближе стоят к забору чем в Дмитрове. Тарелки летят быстро и параллельно. МСМК били не больше 9 тарелок. В Дмитрове 10 была сплошь и рядом. Я взял 3. В Дмитрове 6. Не рекомендовал бы для наших пострелушек.. Тяжело без короткого ружья..

Резюме. Можно вполне там встречи организовывать. По расстоянию от Москвы идентично Коротыгино.. Но ехать по новой Каширке до платного участка. Что несколько быстрее.

В довесок несколько фотографий. Спрашивайте, если что.

Что то я не понял о каком стенде ты рассказываешь?

Это где, Борь? И если можно контакты скинь мне (если есть) с кем там можно пообщаться на тему соревнований.

Сколько там что стоит распиши пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то я не понял о каком стенде ты рассказываешь?

Это где, Борь? И если можно контакты скинь мне (если есть) с кем там можно пообщаться на тему соревнований.

Сколько там что стоит распиши пожалуйста.

Леш, это стенд в Домодедово. Стрельбище "Голубино". Извиняюсь, что напутал с Дмитровом.. Только что с соревнований приехал, устал и ошибаюсь вот. Завтра созвонюсь с председателем Домодедовского РООиР, получу "добро" и скину контакты. Тарелка 12 руб по-моему. Такая цифра фигурировала в разговорах...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх