Перейти к содержанию
Форум охотников России

Организация пострелушек.


Goodwin2110

Рекомендуемые сообщения

Я тебя понял.

К сожалению именно 18 числа будет проходить мероприятии разговор с манками.

Там поменялся распоредитель. И меня даже не пригласили.

Хотя я стоял у истоков организации.

в 15 часов начало. 69 павильён.

окончание в 18.

Можно показать своё мастерство и послушать лучших.

советаю сходить. Будут грамотные люди, достойные внимания.

Заодно можно прикупить манок.

Я познакомлю с умельцами, которые скромно сидят со зрителями в тесных рядах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы с удовольствием!Но уже на второе такое мероприятие не могу попасть,теперь совпадает с пострелушками.Мы с Лисовиным договорились там покрякать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уже Паша дадим в Коротыгино жару, встанем на номера и крякать начнем, так все утки с югов сразу вне срока и полетят к нам на призыв, будем по ним стрелять, а то чего по оранжевым за зря патроны палить.... 56eb70d936976055e937f9e3d6f4ee32.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

bunkir, увы не по уму выбран день "разговора с манками" про турнир все знали давно и видели, что большинство активных форумчан едет на него. Зная это, так бездарно назначить день для "кря-кря".... если так уж кому то приперло сделать это именно на выставке можно было и в воскресенье например. А так естественно большинство из тех кто мог, не приедут, потому что оказаться в двух местах одновременно физически не получится. А ведь многим, я знаю, и мне в том числе, очень интересно это мероприятие.

Ссылка на комментарий

Да уже Паша дадим в Коротыгино жару, встанем на номера и крякать начнем, так все утки с югов сразу вне срока и полетят к нам на призыв, будем по ним стрелять, а то чего по оранжевым за зря патроны палить....

Володя! Тебе чего не спиться то по ночам?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя! Тебе чего не спиться то по ночам?

Спал бы с удовольствием, да только в пять подъем на работу.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Предложение про поездку на стенд во Владимир по-прежнему в силе.

Дата и условия выезда обсуждаются.

Напоминаю, что поездка предлагалась в свое время не с целью развлекухи, а для обмена опыта более опытных стрелков с начинающими.

26.02.2012 Кузьминки - День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Если не ошибаюсь - приглашаются Все желающие!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вчера устроили дружеско-родственные спонтанные пострелушки в Кузьминках. Были я, Николай Sokol-1, Владимир istrebitel и Володя Вальдемар. Что понравилось: если патроны свои - платишь только за тарелочки. По 14 рублей. Никто специально не стоит и считает сколько их в реале было. 1 мишень - 1 патрон. Инструктор Владимир Кириллович - очень корректно и понятно объясняет. Отдельно за инструктора, как в Лисьей норе, например, не платишь.

Стреляли сначала траншею... Может в Дмитрове и Кузьме траншеи разные, но вчера какая-то полная фигня со мной приключилась... В Дмитрове 23го февраля стрелял - взял 12 из 15 мишеней. Вчера же у всех почти все тарелки улетали небитые..4 из 25.. Батя 5 из 25.. Расстроились.. А считал, что неплохо стреляю..

Зато спортинг хорош.. Как раз охотничьи ситуации... Стреляли по миди - 9см тарелкам на самой дальней площадке у леса.. Цилиндром уже на 30 метрах обносило.. Ввернул получок - дело пошло. Отец видео небольшое сделал - выложил в блог. Небольшое потому, что камера неожиданно вышла из строя.. Потом поехали поздравлять наших женщин!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера устроили дружеско-родственные спонтанные пострелушки в Кузьминках. Были я, Николай Sokol-1, Владимир istrebitel и Володя Вальдемар. Что понравилось: если патроны свои - платишь только за тарелочки. По 14 рублей. Никто специально не стоит и считает сколько их в реале было. 1 мишень - 1 патрон. Инструктор Владимир Кириллович - очень корректно и понятно объясняет. Отдельно за инструктора, как в Лисьей норе, например, не платишь.

Стреляли сначала траншею... Может в Дмитрове и Кузьме траншеи разные, но вчера какая-то полная фигня со мной приключилась... В Дмитрове 23го февраля стрелял - взял 12 из 15 мишеней. Вчера же у всех почти все тарелки улетали небитые..4 из 25.. Батя 5 из 25.. Расстроились.. А считал, что неплохо стреляю..

Зато спортинг хорош.. Как раз охотничьи ситуации... Стреляли по миди - 9см тарелкам на самой дальней площадке у леса.. Цилиндром уже на 30 метрах обносило.. Ввернул получок - дело пошло. Отец видео небольшое сделал - выложил в блог. Небольшое потому, что камера неожиданно вышла из строя.. Потом поехали поздравлять наших женщин!

Борис, какая у тебя камера и где брал программу, что бы монтировать фильму? У меня СОНЯ 345, много отснято за восемь лет, а вот сжать и сделать в виде видеороликов не получается. Если есть возможность, подскажи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, какая у тебя камера и где брал программу, что бы монтировать фильму? У меня СОНЯ 345, много отснято за восемь лет, а вот сжать и сделать в виде видеороликов не получается. Если есть возможность, подскажи.

Камера у отца - JVC. Монтирует он в Pinnacle 14.

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовала "клевер".

До сих пор под впечатлением. 24 гр., но какой эффект! Отдачи практически нема. Результат на треть выше среднестатистического:)

Правда первым можно было не стрелять, один черт попадала вторым.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня попробовала "клевер".

До сих пор под впечатлением. 24 гр., но какой эффект! Отдачи практически нема. Результат на треть выше среднестатистического :)

Правда первым можно было не стрелять, один черт попадала вторым. :D

Мираж хорошие патроны И магнумовские не так отдают и шумят Все продумано все сбалансировано :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня попробовала "клевер".

До сих пор под впечатлением. 24 гр., но какой эффект! Отдачи практически нема. Результат на треть выше среднестатистического :)

Правда первым можно было не стрелять, один черт попадала вторым. :D

Я ими 4го стрелял. Супер!

Ссылка на комментарий

Я ими 4го стрелял. Супер!

А мне на последних пострлушках не очень пошли! Начал стрелять Феттером, лучше пошла стрельба

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне на последних пострлушках не очень пошли! Начал стрелять Феттером, лучше пошла стрельба

Каким Феттером? 24 или 28 грамм?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Устроили сегодня в Кузьминках пострелушки я, Владимир istrebitel, Володя Vladimir G, Николай Sokol-1 и Сергей 2 Метра. С утра постреляли траншею, круглый стенд и переключились на компак-спортинг. На котором и удалось заснять несколько интересных кадров.

А именно: Самый начальный момент выстрела. Исполняет Николай Sokol-1. Дробовой снаряд только вылетает из ствола. Выдержка - 1/1600 секунды. Пока экспонировался кадр - контейнер с дробью прошел всего 25 сантиметров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Устроили сегодня в Кузьминках пострелушки я, Владимир istrebitel, Володя Vladimir G, Николай Sokol-1 и Сергей 2 Метра. С утра постреляли траншею, круглый стенд и переключились на компак-спортинг. На котором и удалось заснять несколько интересных кадров.

А именно: Самый начальный момент выстрела. Исполняет Николай Sokol-1. Дробовой снаряд только вылетает из ствола. Выдержка - 1/1600 секунды. Пока экспонировался кадр - контейнер с дробью прошел всего 25 сантиметров.

Если поэксперементировать с выдержкой и апаратом то можно получить сиквенцию кадров а так просто супер

З.Ы так ворчу вы хоть обозначайте что собираетесь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Следующий кадр - isterbitel работает по падающей мишени. Слева от тарелочки - дробовой сноп и контейнер чуть левее. Видно, что ствол уже подкинуло отдачей, но дробь еще не долетела до тарелочки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Некоторые участники пострелушного сбора: Николай Sokol-1 и Сергей 2 метра:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если поэксперементировать с выдержкой и апаратом то можно получить сиквенцию кадров а так просто супер

З.Ы так ворчу вы хоть обозначайте что собираетесь

Не вопрос. Обозначаю - в это воскресение в Кузьме будут соревнования моего отделения МООиР. Мы с отцом поучаствуем. Также возможно будут и еще люди с форума просто пострелушничать. Присоединяйтесь. Думаю из соревнований мы вылетим быстренько - финал нам не светит, а так - пообщаемся и постреляем. Я там буду с 9 утра. Мой телефон есть в профиле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх, Володя, вчера там уже побывали:

928c765ea382.jpg

wve1vVSS.jpg

hbSKiSbD.jpg

NHF4hHu6.jpg

KjNaGxZt.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх