Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турнир "Желтые вальдшнепы" ВЕСНА 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам!

Как и некоторые я ниразу не принимал участия в подобных мероприятиях, но очень хотел бы пострелять на стенде для практики. Отсюда есть кое- какие вопросы:

1. На сколько понимаю, никаких спец навыков и подготовок не требуется?

2. Какое требуется ружье У меня МЦ 21-12 пост чок? какова будет дистанция стрельбы?

3 Зачем 100 патронов для поражения 50 тарелок?

4. Какова стоимость одной тарелки? Как вообще это дело оплачивается?

Спасибо.

Я стреляю со своего МЦ 21-12 ... бывает попадаю, а зачем 100 патрон, 50 не хватит, а оплата на месте при регистрации по моему 1000 рупия за усё и плюс обед. На 1-й странице написано. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 932
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    89

  • Артем Владимирович

    81

  • алексей31

    57

  • Den31

    52

Добрый день всем участникам!

Как и некоторые я ниразу не принимал участия в подобных мероприятиях, но очень хотел бы пострелять на стенде для практики. Отсюда есть кое- какие вопросы:

1. На сколько понимаю, никаких спец навыков и подготовок не требуется?

2. Какое требуется ружье У меня МЦ 21-12 пост чок? какова будет дистанция стрельбы?

3 Зачем 100 патронов для поражения 50 тарелок?

4. Какова стоимость одной тарелки? Как вообще это дело оплачивается?

Спасибо.

1. Я на прошлых сборах тоже первый раз стрелял, навыков не было. 2. ружьё любое кроме помпы, просто не удобно. 3. Лично я из 50 тарелок сбил 9, 75ю патронами. 4. В первом посте есть вся информация.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На прошлом турнире первый раз был на стэнде,первый раз увидел тарелочки,был без ружья(попрошайничал :D ),и скорей всего из-за того,что ружьё (дай Бог здоровья "Шарапову")красотка "итальяночка стреляло лучше чем я могу,разбил на первой площадке 4-ре тарелочки(ктати "знаменитую" С ушатал 1раз :yes2: СтреляюНаОщупь-свидетель),а на второй площадке уже 9 разбитых :new_russian: ,тенденция налицо(хотя сумма неочень красивая).

Вывод прост СТЕНД-СИЛА,и кстати в межсезонье нет лучше места,чтоб скрасить серые будни!

А какой КОЛЛЕКТИВ собирается!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики! Никогда на стенде не стрелял. Стоит ли принимать участие или на первый раз посмотрить что это такое вообще? Да и по птицам тоже не стрелял : :8:

Конечно стоит - смысл сего действа не сколько в выигрыше приза, сколько в общении и тренировке.

Добрый день всем участникам!

Как и некоторые я ниразу не принимал участия в подобных мероприятиях, но очень хотел бы пострелять на стенде для практики. Отсюда есть кое- какие вопросы:

1. На сколько понимаю, никаких спец навыков и подготовок не требуется?

2. Какое требуется ружье У меня МЦ 21-12 пост чок? какова будет дистанция стрельбы?

3 Зачем 100 патронов для поражения 50 тарелок?

4. Какова стоимость одной тарелки? Как вообще это дело оплачивается?

Спасибо.

1) Никаких спецнавыков не требуется. Только адекватность поведения и соблюдение ТБ.

2) Ружье любое. На трапе советую полный чок. Быстрая угонная мишень и стрелять её будете уже на большом расстоянии. (30-40 метров) Нужна плотная осыпь.

3) По одной выпущенной тарелке допустимо сделать 2 выстрела. Следовательно максимально в двух подходах можно будет выстрелить 100 патронов.

4) На турнире тарелки входят в стоимость участия. Если захотите пострелять после - уже за свой счет обычно. Сколько стоит? Рублей 12-14 обычно.

Ссылка на комментарий

Пять копеек по прошлому турниру. Мне было приятно смотреть как стрелял человек который получил первый приз. Но это мнение новичка. Если бы я претендовал на приз, я возможно смотрел бы по другому. Моё мнение, что, нужно приглашать спортсменов не в качестве стрелков, а просто подсказывать новичкам даже как правильно ружьё держать. Ведь многие, как и я приезжают на это мероприятие без опыта стрельбы. И пока в ожидании очереди можно получить мастер-класс в сторонке. Или из своих, один хорошо стреляющий подсказывал бы новичкам на их ошибки непосредственно на стенде во время стрельбы. Мне было бы приятно что мне, новичку, оказывают помощь. Ведь главное не победа, а участие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор(VIZOR) помогал дельным советом,а то что он,и сын в верху турнирной таблицы-говорит о многом,во всяком случае от том что стрелять умеет,кстати думаю что и гуся 7-кой как писал на убойной дистанции положит 100%

Ссылка на комментарий

Вот от таких бы людей и получить советы всем новичкам.. Чем быстрее начинающий охотник научится правильно стрелять, тем меньше будет подранков на охоте.

Ссылка на комментарий

Вот от таких бы людей и получить советы всем новичкам.. Чем быстрее начинающий охотник научится правильно стрелять, тем меньше будет подранков на охоте.

Леша запиши + 2 Лобанов Вячеслав и Волков Алексей

Изменено пользователем охотник177
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да да, в связи с долгим и непрекращающимся нытьем по поводу присутствия спортсменов на форумных турнирах - теперь новые правила - при регистрации показываем ОХОТ.БИЛЕТ.

Есть охотбилет = охотник.

Вы сами этого хотели.

А смысл, если:

Мы не стали делить участников на спортсменов и любителей. Но ограничили участие спортсменов стрелков - не выше 1го разряда.

А по нытью - да никто и не ныл вроде, просто свое отношение к произошедшему высказывали.

Ссылка на комментарий

Да да, в связи с долгим и непрекращающимся нытьем по поводу присутствия спортсменов на форумных турнирах - теперь новые правила - при регистрации показываем ОХОТ.БИЛЕТ.

Есть охотбилет = охотник.

Вы сами этого хотели.

А что это изменит? Неужели у кого-то нет билета? Смешно!

Раньше турниры имели принадлежность "форумный", а сейчас просто "Желтые вальдшнепы".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавьте: Клуб "Рыбалка и Охота Белогорья"

Den31- Денис

Чибис - Сергей

ALEKS31- Александр

Makar- Макар

Бронируем четыре места в семиместном номере в гостинице, заезд - пятница, отбытие - суббота, по патронам чуть позже. Будут в наличии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пардон, отбытие - воскресенье :) как же мы можем уехать в субботу, без чашки крепкого чая и тесного общения :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавьте: Клуб "Рыбалка и Охота Белогорья"

Den31- Денис

Чибис - Сергей

ALEKS31- Александр

Makar- Макар

Бронируем четыре места в семиместном номере в гостинице, заезд - пятница, отбытие - суббота, по патронам чуть позже. Будут в наличии?

По бронированию в постах 45-46 этой темы организаторы ответили,а патроны есть на стенде,помоему "Азот"7.5 спортивные-10р.,шт.,и количество неограничено.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех записал. На все вопросы ответы в первом сообщении темы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем будут заняты наши жёны??? :russian:

Хороший вопрос.

Варианты ответа

1. Приготовлением пищи

2. Стрельбой из пневматики

Короче по желанию. Если удастся их оторвать от кухни, попытаемся занять интересными конкурсами.

Ссылка на комментарий

Огласите все номинации на турнире, чтоб небыло сюрпризов! А то некоторые узнавали о проводимых конкурсах, после того как начали раздавать призы!((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Огласите все номинации на турнире, чтоб небыло сюрпризов! А то некоторые узнавали о проводимых конкурсах, после того как начали раздавать призы!((

1

2

3

места в двух группах

1

2

3

места среди женщин

Остальное - сюрприз.

Мы же не за призами едем

а пообщаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даёшь грамоты,и кубки :25: ,а ценные призы самым "косым"(в смысле мазилам,а не пьяным),иначе после турнира опять рёв будет-спортсмены обобрали охотников :alcoholic::cray:

Ссылка на комментарий

1

2

3

места в двух группах

1

2

3

места среди женщин

Остальное - сюрприз.

Мы же не за призами едем

а пообщаться.

Я не за призы переживаю, а за то чтобы все кто приедет на турнир варились в едином котле, с нами будут женщины и дети! Нас уже набираеться 12 человек, половина будет участвовать точно , а остальным чтоб не скучно было тоже заняты были!

Ссылка на комментарий

Даёшь грамоты,и кубки :25: ,а ценные призы самым "косым"(в смысле мазилам,а не пьяным),иначе после турнира опять рёв будет-спортсмены обобрали охотников :alcoholic::cray:

Алексей что скажеш если всем участникам вручить грамоты за участие в турнире?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Грамоты,и кубки-это награда за победу в соревнованиях,,а так как турнир несовсем соревнование,вернее совсем несоревнование,то и призы давать только за количество ушатаных тарелочек неправильно.Понравились номинации Володи(Лисовина),Романа(Чингачгук),Сергея(немогу выговорить :D )-за самое "взрослое"оружие,детишек отметили-КЛАСС,детские воспоминанияочень яркие всю жизнь-так и привьётся тяга к охоте.В том же духе и продолжать нужно,организаторы у нас башковитые придумают что нибуть охотницкое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх