Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, совладельцы Мурки!

Кто-нибудь пробовал подточить ластохвост на 155-й? Как лучше сделать?

Проблема в том, что приобрел кронштейн переходник на Вивер/Пикатинни от Ижевских мастерских (смотреть тут, кому интересно), а при плотном свинчивании ширина планки получается на целый миллиметр шире и не каждый прицел ставится.

Буду рад советам и рекомендациям.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую уважаемые. Вчера приобрел мр 155. Ружье 17 г.в. Возникла пара вопросов: 1 у всех ствол с затвором, при снятом цевье, ходит милиметров 15 вперед назад? 2 для чего в ЗИПе лежит поз 34 извлекатель, запасная чтоли?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пришёл сегодня укороченный затылок. Конечно, резинка не такая мягкая,но попробую. 

 

P.S. В посылке Ижевским Арсеналом вложен буклет на итальянский гладкоствол- что это за намёки такие? ))))

20170307_161827.jpg

20170307_161852.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 19.02.2017 в 17:59, koshei6740 сказал:

Приветствую уважаемые. Вчера приобрел мр 155. Ружье 17 г.в. Возникла пара вопросов: 1 у всех ствол с затвором, при снятом цевье, ходит милиметров 15 вперед назад? 2 для чего в ЗИПе лежит поз 34 извлекатель, запасная чтоли?

Прими поздравления!

Метких выстрелов

Изменено пользователем Сompanion
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сompanion сказал:

Прими поздравления!

Метких выстрелов

Спасибо) отстрелял 30 магнума и пяток с обычной навеской, знакомый угостил, все работает как часы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, koshei6740 сказал:

Спасибо) отстрелял 30 магнума и пяток с обычной навеской, знакомый угостил, все работает как часы.

Даже и не сомневался!

 Владею уже год, нареканий нет!

Ссылка на комментарий
Только что, koshei6740 сказал:

Ребят а про ход ствола с затвором и поз.34 кто нибудь поясните? Хоть контрольный отстрел проведен, а вопросы все равно в голове висят.

сейчас поэкспериментировал, и если я всё правильно понял, то ствол плотненько встал на место, затвор отошёл на эти вышеупомянутые мм и всё, цевьё на место и фиксирую гайкой. Т.е. назад ствол, так сказать, не вылетает. 

Ну а лишний извлекатель- у меня, например, не было, но если уж положили, то пусть будет: запас карман не тянет ;)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, <С>Д сказал:

сейчас поэкспериментировал, и если я всё правильно понял, то ствол плотненько встал на место, затвор отошёл на эти вышеупомянутые мм и всё, цевьё на место и фиксирую гайкой. Т.е. назад ствол, так сказать, не вылетает. 

Ну а лишний извлекатель- у меня, например, не было, но если уж положили, то пусть будет: запас карман не тянет ;)

Я имею ввиду, что при снятом цевье, если потянуть вперед ствол, то он вместе с затвором ходит вперед назад мм 15. На стрельбу вроде не повлияло, но мысли крутятся...

Ссылка на комментарий
Только что, koshei6740 сказал:

Я имею ввиду, что при снятом цевье, если потянуть вперед ствол, то он вместе с затвором ходит вперед назад мм 15. На стрельбу вроде не повлияло, но мысли крутятся...

;)

latest?cb=20151019183138&path-prefix=ru

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Виталий05 сказал:

Моему три,классное ружо !!!

А самое главное, как и все русское оружие безотказно! Стреляет из любого положения и в любую погоду!

Правда, бережное отношение сохранит его дольше!)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, koshei6740 сказал:

Ребят а про ход ствола с затвором и поз.34 кто нибудь поясните? Хоть контрольный отстрел проведен, а вопросы все равно в голове висят.

В комплекте дополнительного не было...

При снятом цевье есть небольшой ход, но при установки его обратно (фиксации) все становиться на "свои места"!

Так что, все нормально.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте счастливые обладатели МР-155!

Собираюсь приобрести себе МР-155. Подскажите лучше в пластике или все же отдать предпочтение дереву? Как пластик ведет себя на морозе (не холодно от него)? Правда что дерево слишком хрупкое и сильно подвержено воздействию влаги? (На своих ружьях ни когда не сталкивался с разбуханием приклада от намокания).

Рассматриваю с длиной ствола 710мм. (считаю более универсальным). 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр 74 сказал:

Здравствуйте счастливые обладатели МР-155!

Собираюсь приобрести себе МР-155. Подскажите лучше в пластике или все же отдать предпочтение дереву? Как пластик ведет себя на морозе (не холодно от него)? Правда что дерево слишком хрупкое и сильно подвержено воздействию влаги? (На своих ружьях ни когда не сталкивался с разбуханием приклада от намокания).

Рассматриваю с длиной ствола 710мм. (считаю более универсальным). 

Мой совет - в пластике. Во-первых, практичнее, во-вторых, чисто по эстетике, полуавтомат дерева и не требует.

Это сугубый трудяга в суровых условиях: в лодке, в полях, посреди разных коцающих железок и прочего. Насчёт "холодно" - ИМХО, байки, не замёрзнете. Перчатки в помощь. Всё равно об деревянные части греться не будете. Во всяком случае, у меня такой потребности никогда не возникало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 минут назад, Galen сказал:

Мой совет - в пластике. Во-первых, практичнее, 

Это сугубый трудяга в суровых условиях: в лодке, в полях, посреди разных коцающих железок и прочего.

Остается только добавить что не просто пластик,а в камуфляжной пленке,тогда и проблемы с качеством воронения ствола уходят в небытие.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, wasli65 сказал:

Остается только добавить что не просто пластик,а в камуфляжной пленке,тогда и проблемы с качеством воронения ствола уходят в небытие.

По плёнке могу что сказать. У меня в камуфе, турок. На стволе всё держится действительно идеально, а с цевья и коробки бывает облазит, приходится заниматься "художественной штопкой", красочками акриловыми, замешанными на ПВА. 

Но, с другой стороны, п/а часто требуется на охотах, где камуфлированное оружие не лишнее. 

Если же брать обычное ружьё, то вполне пристойно подновлять воронение, что ствола, что эргалевой коробки, современными воронилками не проблема. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Galen сказал:

Мой совет - в пластике. Во-первых, практичнее, во-вторых, чисто по эстетике, полуавтомат дерева и не требует

Именно так и я рассуждал, когда свое брал. Дерево это классика, двухстволочка. А 155я в пластике еще и подешевле на пятерочку)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр 74 сказал:

Здравствуйте счастливые обладатели МР-155!

Собираюсь приобрести себе МР-155. Подскажите лучше в пластике или все же отдать предпочтение дереву? Как пластик ведет себя на морозе (не холодно от него)? Правда что дерево слишком хрупкое и сильно подвержено воздействию влаги? (На своих ружьях ни когда не сталкивался с разбуханием приклада от намокания).

Рассматриваю с длиной ствола 710мм. (считаю более универсальным). 

У меня что иж43 что 155 такой проблемой не страдало и не страдает.

Ссылка на комментарий
Только что, koshei6740 сказал:

Именно так и я рассуждал, когда свое брал. Дерево это классика, двухстволочка. А 155я в пластике еще и подешевле на пятерочку)

Когда я покупал свое,в пластике стоило дороже на 3500, единственно оно было в 750 стволе а дерево 710

Но когда прохладно дерево лучше.Оно теплое а пластик холодит.Не уважаю я перчатки.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Про камуфляж, как то не подумал... Ну а если он действительно держится не хуже "современного" воронения, то пожалуй на нем и можно остановиться. А про длину ствола в 710мм.что нибудь скажете? (Охота в основном на водоплавающую дичь, заяц, лиса, копытные).     

Ссылка на комментарий

Если большинство охот в лесу,  то лучше 710, а если на открытой местности  то 750. А дерево , камуфляж или пластик - придете в магазин, какое подойдет, то и ваше.

У меня дерево. Сразу покрыл воском и 4 года / и дождь и снег/ как новое.

Ссылка на комментарий

ИМХО, за длиной ствола гнаться точно не следует. 710 вполне достаточно. А 750 для полуавтомата уже длинно будет. Хуже развесовка, в лесу за ветки цепляется. 

Опять же, на своём Хатсане я 610 стволом пользуюсь. На тяге с получоком хватает. Если надо покучнее и подальше, вворачиваю чок и нормально. 

А 760 у меня для мебели лежит. Даже, кто-то писал, если гуся правильно подманишь, длинный ствол не нужен, тоже будет за всё цепляться. 

Ссылка на комментарий

Я писал выше,что приобрел портированную насадку 150 мм чок..Но мои охоты в основном с лодки по перу.Или с засидки по нему же.Нужен дальний и кучный бой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх