Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вопро по патроннику встал из-за запаса прочности ствола, а не использовании патрона, хотелось, по прочнее стволы-так на всякий случай.А использовать 86 патрон со стальной дробью не планировал. Длинну ствола выбираю для охоты на гусей и дальних уток.

Наличие 76 патронника означает что оружие рассчитано на магнум давление,89 рассчитан на такое же.На дальнобойность влияют другие параметры ружья и патрона,такие как кучность, резкость и равномерность дробовой осыпи,то есть все эти параметры можно подобрать сменным сужением и патроном к определенной дистанции.
Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите, как произвести холостой спуск? К примеру: зарядил четыре патрона, два выстелил, разрядил ружье остальными двумя, а дальше что??? :hunter:

Если так волнует плавный спуск, то лучше фальшпатрон. Остальное я считаю ананизмом.
Ссылка на комментарий

у меня был мр-153 и проблем за 7 лет никаких не было,про плавный спуск я даже голову не заморачивал ,разрядил нажал на спуск и всё.

Ссылка на комментарий

Я тоже разряжаю обычным нажатием на курок. Ничего страшного в этом не вижу. Раньше искал всякие разные способы плавного разряжания, а потом забил. Реально нечему там ломаться.

Ссылка на комментарий

Я тоже разряжаю обычным нажатием на курок.

Вы пару постов выше писали что используете палочки эскимо!

я в упор не пойму что там сломается если сделать холостой спуск? Ладно когда без затвора...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

15 лет щелкаю....правда на нормальном МР153,а не на ваших облегченках :laugh: :laugh: :laugh::P

Ссылка на комментарий

15 лет щелкаю....правда на нормальном МР153,а не на ваших облегченках :laugh: :laugh: :laugh::P

Лёш,такая-же фигня,патроны достал,кнопкой сбросил,на спуск нажал и усё.
Ссылка на комментарий

15 лет щелкаю....правда на нормальном МР153,а не на ваших облегченках :laugh: :laugh: :laugh::P

Вот тока хотел поведать,что решил 155-ую преобрести,нате Максим под ,ниже пояса,все желание отбил!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тока хотел поведать,что решил 155-ую преобрести,нате Максим под ,ниже пояса,все желание отбил!

Шутю,сам хотел поменять на молодуху,а гляну на кормилицу,каждая царапинка - память,в Ижевск ездил за ней,рука не поднимается продавать . Нормально всё с 155-ми,хорошие ружья. :drinks:
Ссылка на комментарий

Вы пару постов выше писали что используете палочки эскимо!

я в упор не пойму что там сломается если сделать холостой спуск? Ладно когда без затвора...

Палочки эскимо пробовал, когда только ружьё купил. Интересный способ, но несколько замороченный. Потом естественно забил на это.

Ссылка на комментарий

Вот тока хотел поведать,что решил 155-ую преобрести,нате Максим под ,ниже пояса,все желание отбил!

Неужто я виноват? :D

Ссылка на комментарий

Сегодня был в магазе, лапал мр-155 со стволами 750 и в пластике, мне показалось что уж больно сильно ствол перевешивает носом, по сравнению с моим 27 Это нормально? 710 и в дереве не рассматривал. И рукоятка затвора уж больно легко отделывается не потеряется ли на ходовке? Не могу определится с длинной ствола :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня был в магазе, лапал мр-155 со стволами 750 и в пластике, мне показалось что уж больно сильно ствол перевешивает носом, по сравнению с моим 27 Это нормально? 710 и в дереве не рассматривал. И рукоятка затвора уж больно легко отделывается не потеряется ли на ходовке? Не могу определится с длинной ствола :blink:

На мой вкус 710.

Ссылка на комментарий

На мой вкус 710.

Мне бы обоснование оптимальности той или иной длинны данной длинны , если можно? Еще раз. данное ружье на уток и гусей, уток иногда с подхода и на перелетах. Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

Я всем советую 710, почему?! Оптимальная длина, разворотистость, если ствол выбран правильно то он по бою не уступит хорошему 760му. При желании можно удлиннить (не сторонник), если думаете что от этого выстрел будет дальше и кучнее, ошибка. Этого можно добиться удленнив ствол на 50см! Так что не гонитесь за длиной. Лучше заботиться о маскировке и умении манить кого либо!☺

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока собирался мыслями, уже ответили. Я бы еще добавил про баланс и вес. Сам давно охочусь с 51 стволами. Правда на гуся не хожу. А остальное все падает.

Изменено пользователем rsa
Ссылка на комментарий

Сегодня был в магазе, лапал мр-155 со стволами 750 и в пластике, мне показалось что уж больно сильно ствол перевешивает носом, по сравнению с моим 27 Это нормально? 710 и в дереве не рассматривал. И рукоятка затвора уж больно легко отделывается не потеряется ли на ходовке? Не могу определится с длинной ствола :blink:

Да вроде не вываливался у меня на 155,а вот у дружбана на 153,уже несколько раз терял,

:drinks::russian: но я все равно в кармане держу парочку когда на охоте!!

Ссылка на комментарий

Съездил на охоту! Ружье супер! Ни одной задержки. Ружье работает, как отличные часики! Стрелял Главпатроном в контейнере с навеской 32 гр. Бъет кучно и далеко) В общем ружьем доволен! Пока не закончилась охота, думаю еще пару раз до десятого числа съездить. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

В четверг еду за зеленой бумагой, до сих пор не определился с длинной ствола.

да берите, к чему в магазине душа ляжет. Но я изначально планировал брать по-максимуму, может комплексы какие, хехех ))))
Ссылка на комментарий

Первые трофеи 155й.

С удачной обкаткой!!! Дальнейших успехов!!! :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх