Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь пробовал скачать с сайта "Байкала" прайс лист?)

http://tdbaikal.ru/catalog/weapons/ вкладка покупателям/прайс-лист

скачал без проблем
Ссылка на комментарий

Кстати МРовцы подскажите, выбирал в нескольких магазинах, во всех посмотренных были кривые кольца, выбрал из всех кривых самое меньшее, кольцо в районе патронника чуть-чуть кривоватое. Но пуля ложится хорошо.что скажите?

post-28757-0-69863200-1435236310_thumb.jpg

post-28757-0-07977900-1435236317_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Началось в деревне утро... Велкам к туркам!!! там и обсудишь какие ковры по цвету лучше всего подходят и в какую сторону должны смотреть стволы.

ВАНЬ ПОВЕРЬ МНЕ .СТРЕЛЯЛ Я ИЗ МНОГО ЧЕГО ,все стреляет ,но по разному и винчи тоже ,это ружье такое ,если ты не знаешь ,а еще есть беретта ,тоже классное ,а55 зто на любителя и без обид .И могу сказать больше,но лучше не надо. Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Кстати МРовцы подскажите, выбирал в нескольких магазинах, во всех посмотренных были кривые кольца, выбрал из всех кривых самое меньшее, кольцо в районе патронника чуть-чуть кривоватое. Но пуля ложится хорошо.что скажите?

Коллизии какие то. Уже писал про стволы ижей в начале этой темы у меня все снесли.

На заводе стволы проверяются не визуально, а калибрами. Если брак то однозначно в мульду на переплавку. ОТК брак однозначно не пропустит. На каждом этапе производства ствола, потом ружья идут проверки. Ни первого ни второго сорта нет. Это касается безопасности и жизни человека. Еще в конце прошлого века впервые столкнулся с люксовыми ИЖ-27, которые мне заказали с завода на подарок. ружья с "Байкала" получил и привез. не знал как их проверять визуально не был в те времена охотником. когда привез мне показали что к чему. стволы сами по себе были ровные но визуально разведены в разные стороны. хотел увезти и заменить. меня успокоили что из них стрелять не будут. они для настенного ковра. внешне ружья были сделаны идеально, темный витой орех, покрытие ствольной, резьба лучших мастеров. таки ружья только для музея. из этих ружей все таки стреляли и стрельба с отличным результатом. только лет через двадцать, общаясь специалистами, я узнал что визуально проверяют только вздутие. кривизна поверхностей и разведенные стволы у вертикалок и горизонталок на результат стрельбы никак не влияют, потому как паяют их на специальном точном приспособлении и дополнительно проверяют калибром. а позже сам убедился когда стал стрелять из ижей. последнюю точку в этом вопросе была стрельба из нового ИЖ-27 Сильвер. Один ствол визуально уведен. Когда стрелял этим ружьем сразу же после его покупки. Все мои результаты стрельбы были на отлично. Стрельба из рук дистанция 50 и 75 метров. Более того нынче на весенней охоте другой мой товарищ начинающий охотник, который стал новым владельцем Сильвера, был моим напарником и показал в стрельбе по вальдшнепу отличные результаты. пятнадцать вальдшнепов за день. в этих местах так как мы в эти дни никто не смог добыть столько трофеев.

Если ружье стреляет отлично, то про кольца надо забыть и смотреть только чистоту ствола и вздутия. Стрелял из ружей где кольца смотрятся идеально, а результат стрельбы и трофеи слабые, можно сказать никакие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллизии какие то. Уже писал про стволы ижей в начале этой темы у меня все снесли.

На заводе стволы проверяются не визуально, а калибрами. Если брак то однозначно в мульду на переплавку. ОТК брак однозначно не пропустит. На каждом этапе производства ствола, потом ружья идут проверки. Ни первого ни второго сорта нет. Это касается безопасности и жизни человека. Еще в конце прошлого века впервые столкнулся с люксовыми ИЖ-27, которые мне заказали с завода на подарок. ружья с "Байкала" получил и привез. не знал как их проверять визуально не был в те времена охотником. когда привез мне показали что к чему. стволы сами по себе были ровные но визуально разведены в разные стороны. хотел увезти и заменить. меня успокоили что из них стрелять не будут. они для настенного ковра. внешне ружья были сделаны идеально, темный витой орех, покрытие ствольной, резьба лучших мастеров. таки ружья только для музея. из этих ружей все таки стреляли и стрельба с отличным результатом. только лет через двадцать, общаясь специалистами, я узнал что визуально проверяют только вздутие. кривизна поверхностей и разведенные стволы у вертикалок и горизонталок на результат стрельбы никак не влияют, потому как паяют их на специальном точном приспособлении и дополнительно проверяют калибром. а позже сам убедился когда стал стрелять из ижей. последнюю точку в этом вопросе была стрельба из нового ИЖ-27 Сильвер. Один ствол визуально уведен. Когда стрелял этим ружьем сразу же после его покупки. Все мои результаты стрельбы были на отлично. Стрельба из рук дистанция 50 и 75 метров. Более того нынче на весенней охоте другой мой товарищ начинающий охотник, который стал новым владельцем Сильвера, был моим напарником и показал в стрельбе по вальдшнепу отличные результаты. пятнадцать вальдшнепов за день. в этих местах так как мы в эти дни никто не смог добыть столько трофеев.

Если ружье стреляет отлично, то про кольца надо забыть и смотреть только чистоту ствола и вздутия. Стрелял из ружей где кольца смотрятся идеально, а результат стрельбы и трофеи слабые, можно сказать никакие.

Траву - разбавь! :D
Ссылка на комментарий

Я создал новую тему по прикладу,и видно погорячился,нужно было сразу сюда.ВОПРОС-Пластиковый и деревянный приклад отличаются по длине или нет?Без затыльника.Я знаю что затыльники есть длинные и короткие.

Ссылка на комментарий

поставь пистолетную рукоятку от МР-133 на МР-155 и тема про приклады будет забыта. с пистолетной рукояткой длинна ружья со стволом 710 мм, получается 1050 мм. такая длина в пределах разрешенных 880 мм. очень удобно ружье укладывается в спортивную сумку или рюкзак. стрельба патронами 32 грамма в полуавтоматическом режиме вполне приемлема.

fddfe6439c22c28fd47d70fc4e044d84.jpeg

Ссылка на комментарий

Вань ,это только на 55 чего то надо притирать ,все остальные делают путем ,даже турки.

Была 153 теперь 155 из коробки на охоту....По стрельбе и с бенели стоял и турка "пробовал" (Давали только тссс)и со своим одинаковы результаты ,мое имхо от стрелка зависит а не от ружья которое "само попадает"....Для тех кто только покупать собрался_да не партесь вы с этими мега навесками 32 гр все хавают а если уж решите на стенд податься то через 2-3 месяца и там проблем не будет...Сколько знакомых с мурками так ни кто ни пилил не притирал-все работает....Один уж лет пять отохотили в сейф кинет и перед следующем выходом (сезоном) ствол протрет и усе....Не ржи ни проблем...А по нынешним ценам так наше вооще конкурентов не имеет для 80 процентов населения....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

90e8b17410de.jpg

Вань .а нахрена козе баян ????

Немного упращу ,что бы не обидить никого.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не у одного тебя она в морозилке есть)))

Это точно сказано ,но я то про ружье ,нахрена над ним издеваться? ))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не у одного тебя она в морозилке есть)))

У каждого охотника в холодильнике, всегда есть, что показать!
Ссылка на комментарий

Это точно сказано ,но я то про ружье ,нахрена над ним издеваться? ))))

танкодесантный вариант

Ссылка на комментарий

я один такой идиЁт, который взял и сразу пошёл охотиться без всяких пристрелок магнумами/полумагнумами? Cherna-aggh.gif

Нет,не один.Мой дружок тоже :D ,и ничего,уже 2 года охотит :D .

У меня так вообще после покупки не было ни магнумов ни полу!!

было своих накрученых штук 150-200,поехал в Кузьминки к Кирилычу

так и сказал,благо знаком с ним,Кирилыч только купил,в руках на 28 грамм,он мне ну давай попробуем

раньше уже описывал два раза не выкинуло из патронника,а 198 шт влет,за раз

Сам Кирилыч удивился,посмотрел на ружо,похвалил и поздравил !!!

Честно могу сказать,пулей еще не стрелял на 155-м ,все никак!!

\на пулевую,на охоту ходил с иж- 27 !!!

со 155-м хочу сначала в трубу сходить,пулей проверить !!

Да ,вот что еще забыл настрел с тех пор увеличился в разы,и спортингом и обычными на 32-36гр,все идеально,единственное что чистить маленько побольше чем 27-й,а так классная игрушка,мне нравиться!!!!

Респект и уважуха ,за такие т деньги и в грязь и в воду и куды хош,пофиг

,а не трястись и молиться над ружом ,чтоб не поцарапать и т.д!!!

Чисто мое мнение,никому не навязываю!! :P:blush2::D:russian::hunter::drinks:

Ссылка на комментарий

Вот у меня руки дошли новое ружьё почистить приготовить к работе разобрал первым дело проверил 6d271878d956e0edcc6c85cc3f7ed274.jpg закернено, вот такой штукой промыл все детали d51f3e81ce15dfbe7ce4106942e64a48.jpg 397b06c4ab6f63641823e6fca200cda9.jpg Прокепятил с фери гаовый механизм высушил феном промыл и все смазал вот этим 994e0dfea53b89900d32921c8e6b5dcd.jpg надеюсь что все сделал правельно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и я стал обладателем 155 L-750, пластик. Сразу вопрос, настрел-0 вставляю гильзу в патронник, но выбросить ручкой сил не хватает, чтото мешает, только через подергивания или обмотав рукоятку тряпочкой и под большим усилием. Это нормально, что не претерлось? ;)

Я тоже такое на закрытие зимней охоты приобрел, Собрал в сейфе все старые патроны и отпулял,все окей,Мне нравиться ,до этого из п/а было МЦ 21-12.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня так вообще после покупки не было ни магнумов ни полу!!

было своих накрученых штук 150-200,поехал в Кузьминки к Кирилычу

так и сказал,благо знаком с ним,Кирилыч только купил,в руках на 28 грамм,он мне ну давай попробуем

раньше уже описывал два раза не выкинуло из патронника,а 198 шт влет,за раз

Сам Кирилыч удивился,посмотрел на ружо,похвалил и поздравил !!!

Честно могу сказать,пулей еще не стрелял на 155-м ,все никак!!

\на пулевую,на охоту ходил с иж- 27 !!!

со 155-м хочу сначала в трубу сходить,пулей проверить !!

Да ,вот что еще забыл настрел с тех пор увеличился в разы,и спортингом и обычными на 32-36гр,все идеально,единственное что чистить маленько побольше чем 27-й,а так классная игрушка,мне нравиться!!!!

Респект и уважуха ,за такие т деньги и в грязь и в воду и куды хош,пофиг

,а не трястись и молиться над ружом ,чтоб не поцарапать и т.д!!!

Чисто мое мнение,никому не навязываю!! :P:blush2::D:russian::hunter::drinks:

А скоро 25 июля! Ты понял! :hunter:
Ссылка на комментарий

поставь пистолетную рукоятку от МР-133 на МР-155 и тема про приклады будет забыта. с пистолетной рукояткой длинна ружья со стволом 710 мм, получается 1050 мм. такая длина в пределах разрешенных 880 мм. очень удобно ружье укладывается в спортивную сумку или рюкзак. стрельба патронами 32 грамма в полуавтоматическом режиме вполне приемлема.

fddfe6439c22c28fd47d70fc4e044d84.jpeg

При чем пистолетная ручка?Как вы себе представляете стрельбу,например по уткам,из такой карикатуры-это вопервых.Во вторых на МР-155 ни приклад,ни ручка не подходят-проверено,и видно на вашей картинке(внизу возле скобы).И главное-я хочу поменять орех на пластик.Пластиковый приклад почему то продается с длинным,или еще пиут со стандартным затыльником.Вот меня и интересует длина деревянного и пластикового приклада без затыльника.Да и штифт на затворе у меня закернен с завода и в полдне качественно.
Ссылка на комментарий

При чем пистолетная ручка?Как вы себе представляете стрельбу,например по уткам,из такой карикатуры-это вопервых.Во вторых на МР-155 ни приклад,ни ручка не подходят-проверено,и видно на вашей картинке(внизу возле скобы).И главное-я хочу поменять орех на пластик.Пластиковый приклад почему то продается с длинным,или еще пиут со стандартным затыльником.Вот меня и интересует длина деревянного и пластикового приклада без затыльника.Да и штифт на затворе у меня закернен с завода и в полдне качественно.

Здесь контакты с заводом. По этому вопросу завод просит туда писать или звонить. http://www.baikalinc.ru/ru/info/12931.html

Почему лучше общаться с заводом, да потому что только они в курсе того что у них есть в производстве. Производство на месте не стоит, постоянно развивается.

Ссылка на комментарий

Здесь контакты с заводом. По этому вопросу завод просит туда писать или звонить. http://www.baikalinc...info/12931.html

Почему лучше общаться с заводом, да потому что только они в курсе того что у них есть в производстве. Производство на месте не стоит, постоянно развивается.

Какой завод?Куда писать?Зачем звонить?Я всего лиш хочу узнать длину пластикового приклада без затыльника по гребню.Иван Шувалов,а с таким вопросом в ГД не надо обращаться?По моему это просто дебаты,а не конкретный ответ которого вы не знаете.Коллеги,замеряйте длину пластикового приклада по гребню без затыльника,у кого есть таковой.Ну нет у нас в ормаге сейчас МР-155 в пластике.
Ссылка на комментарий

Длина приклада по гребню:

пластик - 32см

дерево - 29см

Длина с затыльником одинаковая - 34 см

У пластикового приклада, когда покупал, в комплекте шел еще удлиненный затыльник

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх