Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Патрон ХП гавно, вращаешь его в патроннике и точка лазера очерчивает круг .

http://www.aliexpress.com/snapshot/6746694955.html?orderId=67911319425585

Коллиматор нормальный, выстрел держит, не сбивается-брать можно

http://www.aliexpress.com/snapshot/6747916170.html?orderId=67880424115585

И переходник на наш хвост

http://www.aliexpress.com/snapshot/6747941875.html?orderId=67928405605585

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Патрон ХП гавно, вращаешь его в патроннике и точка лазера очерчивает круг .

http://www.aliexpres...=67911319425585

Коллиматор нормальный, выстрел держит, не сбивается-брать можно

http://www.aliexpres...=67880424115585

И переходник на наш хвост

http://www.aliexpres...=67928405605585

Диаметр круга и на какой дистанции?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

[ Да элементарно примерно 7 метров,Ø приблизительно 200 мм

Это точно г...
Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Взял в Белгороде =Русич= , очень понравился затыльник на прикладе, пластик с резиной, т.е. верх пластик, а дальше резина. Не будет цепляться за одежду. А то что будет сильно драться то это не страшно, стреляю обычными патронами, ну может зимой полумагнумом, а зимняя одежда смягчит удар. Взял второй экземпляр, у первого не понравились кольца в стволе. Ружье выпуска !!! 1 апреля!!!! :D

Ссылка на комментарий

Может кому будет интересно как смыл заводскую консервацию... значит так....дело было в гараже, залил в паяльную лампу бензин, накачал, открыл краник и тонкой струйкой бензина промывал УСМ, покачивая движущиеся детали, ну и немножко тонкой кисточкой... грязи было не много, но все таки была, может быть даже и мелкая стружка, но все стекло и стало девственно чистое... потом полностью окунул в машинное масло полусинтетику и положил стекать, как стекло протер чистой тряпочкой и в ружье

Ссылка на комментарий

И еще из своего опыта, владею ружьем МР-153 уже 13 лет, много хороших охот с ним было, но вот решил взять полегче и поприкладистей, вот что хочу сказать... мы (наша компания 5 человек и все с МР-153) спускаем с боевого взвода после разряжания пластиковой ручной от старой зубной щетки, были такие раньше плоские, хорошо заходит в прорезь в коробке, только нужно держать в момент спуска не плотно к затвору, а на растоянии 1,5- 2 см, как бы на весу, что бы не зазбить ручку...

Ссылка на комментарий

На 153 у меня стоял коллиматор =Доктор=, теперь поставлю его на 155, отличная вещь при охоте на утку, особенно в сумерках, охотился с ним и зимой, но после того как ушла лиса из норы - снял, была метель и окошко коллиматора постоянно засыпало...

Ссылка на комментарий

Может кому будет интересно как смыл заводскую консервацию... значит так....дело было в гараже, залил в паяльную лампу бензин, накачал, открыл краник и тонкой струйкой бензина промывал УСМ, покачивая движущиеся детали, ну и немножко тонкой кисточкой... грязи было не много, но все таки была, может быть даже и мелкая стружка, но все стекло и стало девственно чистое... потом полностью окунул в машинное масло полусинтетику и положил стекать, как стекло протер чистой тряпочкой и в ружье

И еще из своего опыта, владею ружьем МР-153 уже 13 лет, много хороших охот с ним было, но вот решил взять полегче и поприкладистей, вот что хочу сказать... мы (наша компания 5 человек и все с МР-153) спускаем с боевого взвода после разряжания пластиковой ручной от старой зубной щетки, были такие раньше плоские, хорошо заходит в прорезь в коробке, только нужно держать в момент спуска не плотно к затвору, а на растоянии 1,5- 2 см, как бы на весу, что бы не зазбить ручку...

Приветствую Валерий!Со своей стороны могу добавить,что ружо хорошо чистит фейри и намного проще бензина.А палочками не заморачиваюсь,купил фальшпатрон и спускаю спокойно вместе с ним курок,если сэкономить,то можно сделать его самому,вставив в использованный патрон вместо капсуля кусорчек школьной резинки.
Ссылка на комментарий

На 153 у меня стоял коллиматор =Доктор=, теперь поставлю его на 155, отличная вещь при охоте на утку, особенно в сумерках, охотился с ним и зимой, но после того как ушла лиса из норы - снял, была метель и окошко коллиматора постоянно засыпало...

Валер,как владелец двух экземпляров ружей,что можеш сказать о них,какое лучше в эксплуатации и на охоте,Или хотя бы конструктивно ,какое лучше?Интересно мнение.....
Ссылка на комментарий

Приветствую Юра! За 155 пока ничего сказать не могу, только что купил и на охоте она еще не была, а за 153 уже очень много сказано, главное в ней это надежность и всеядность, 155 по моим первым впечатлениям очень прикладистое, при вскидывании легче если так можно выразиться находит цель

Ссылка на комментарий

А насчет фальш патрона, на зимней охоте часто приходится переезжать на машине от норы к другой норе и ест ружье разряжаем и в этом случае ручка от зубной щетки проще и быстрее

Ссылка на комментарий

Люди,у нас владельцы всех мурок?vw'itr и т.д.,и я в том числе разряжают просто нажатием на спусковой крючок.Ни у кого еще ничего не отвалилось.

Ссылка на комментарий

]Всем добрый день.После покупки МРки при стрельбе пулей разочаровался, т.к на дистанции 45 шагов "стрелой" с полу чека был увод в верх на 30 см. почитав ганзу решил купить мушку тругло GLO DOT UNIVERSAL. И вот сегодня поехав на стрельбище, отмеряв рулеткой 50 метров , с руки без упора отстрелял все той же стрелой, только с насадок полу чек и цилиндр, наилучший результат цилиндр. результатом более чем доволен. Выцеливал с закрытой планкой. В итоге сделал вывод ружье мое и отлично бьет!!!!

post-28757-0-42392900-1437042203_thumb.jpg

post-28757-0-72770000-1437042642_thumb.jpg

post-28757-0-19584700-1437042661_thumb.jpg

post-28757-0-70976200-1437042675_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

Есть еще один вариант решения проблемы.На своей мр я не пробовал,бьет точно.А вот на иж 43 подобное было.Вылечил скрутив дульное сужение и развернув на 180 градусов вкрутил.Беда пропала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

]Всем добрый день.После покупки МРки при стрельбе пулей разочаровался, т.к на дистанции 45 шагов "стрелой" с полу чека был увод в верх на 30 см. почитав ганзу решил купить мушку тругло GLO DOT UNIVERSAL. И вот сегодня поехав на стрельбище, отмеряв рулеткой 50 метров , с руки без упора отстрелял все той же стрелой, только с насадок полу чек и цилиндр, наилучший результат цилиндр. результатом более чем доволен. Выцеливал с закрытой планкой. В итоге сделал вывод ружье мое и отлично бьет!!!!

А еще одну серию выстрелов не осилили, чтобы уже точно понять? Следующая серия могла показать иной результат.
Ссылка на комментарий

а я такую мушку не прикрутил, в итоге в первом чащобнике лишился её- се ля ви :laugh:

клеить нужно правильно, чтобы не терять, с помощью строительного фена, можно даже женского за неимением. Соответственно предварительно обезрирев. И держатся будет не оторвать... Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

что значит клеить? Cherna-aggh.gif такая мушка сама по себе на магнитиках, причём сидит очень хорошо- вертикально вверх хрен сорвёшь. А вот вдоль планки соскользнуть может легко, что у меня и случилось, ибо старой мушки в роли стопора не было (заводская пластмасска сразу отвалилась), а произвольный винтик на место этой мушки забыл вкрутить (((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

клеить нужно правильно, чтобы не терять, с помощью строительного фена, можно даже женского за неимением. Соответственно предварительно обезрирев. И держатся будет не оторвать...

Я с помощью мужского фена приклеил :) !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх