Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Ну если начинающий, то вообще желательно одностволку брать, чтоб научиться стрелять! а так Вы будите надеяться на много выстрелов и толку мало будет! ...

 

не согласен.

чтобы научиться стрелять - нужно стрелять.

на охоте, иногда, очень желательна возможность третьего выстрела.

а в случае не хватки внутренней дисциплины при стрельбе :) заряжать в магазин можно и один патрон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Реально, быстро и хорошо стрелять можно научиться лишь на стенде. Во первых стреляешь много в одном упражнении, во вторых с чего бы вы не стреляли всегда есть ограничения по количеству выстрелов на одну мишень. Стрельба с полуавтоматов даже у хороших стрелков грешит безалаберностью Ограничения по количеству выстрелов, хочешь, не хочешь приучает к ответственному выстрелу. Иначе и пятого выстрела хватать не будет. :D .

Ссылка на комментарий

а мне вот не трудно :)
стенд это конечно хорошо, вот только не у всех есть такая возможность. и дорого и далеко.
для приобретения устойчивых навыков необходимо хотя бы два раза в неделю расстреливать на стенде по 75-100 патронов в день. теперь посчитайте. а потом необходимо эти навыки постоянно поддерживать.
 
НО, есть охоты на которых можно за день расстрелять пачку-две патронов. я знаю две такие: голубь и перепёлка (на юге, самотопом). купил путёвку и охоться каждый день. расстреливай по пачке патронов.
тренируйся не хочу.
а в межсезонье, для поддержки навыков, уже можно и посуду поколотить.
 
пы.сы.   :) хотя конечно нужно понять, что значит: хорошо стрелять? для меня две утки с 4-х выстрелов это О-О-ОЧЕНЬ хорошо. а для спортсмена две тарелки из четырёх (я так думаю) очень плохо.

Ссылка на комментарий

Да, я говорю трудно не согласиться с тем что описал Hunter21. Но не говорю что мне это по карману, для стенда средств у меня нет. Моя стрельба меня устраивает в большинстве случаев всё что вылетает или выскакивает в приделах уверенного выстрела я беру. А есле б была возможность и на стенде тренероваться, я б только за! Почему бы не улучшить свои показатели и не укрепить мышечную память?!☺ Живя в Ставрополье (в то время ещё богатой дичью местности) приходилось много стрелять, и на фоне светящей луны не видя прицельной планки а только силуэты уток, успешно их сбивать. Говорит о том что вкладка ружья была безупречной. Сейчас наверно так не получится?! А потому что нет больше такого стенда, а другой мне не по карману......

Ссылка на комментарий

Ну если начинающий, то вообще желательно одностволку брать, чтоб научиться стрелять! а так Вы будите надеяться на много выстрелов и толку мало будет! моё первое ружьё иж 18 и ему я очень благодарен, потом подарили тоз 34 штучный, а 1.5 года назад приобрёл мр 155, так вот я с него мало когда больше 2 раз стреляю(кроме охоты на гуся и утку)

Так я и охочусь в основном на утку и куропатку. Изредка заяц. На гуся еще ни разу не ездил.

Ссылка на комментарий

я просто выразил своё мнение, ну и коллектива в котором я охочусь, честно говоря в нём вообще п/автоматы не признают! охочусь как правило в основном с ТОЗом сейчас, более мне подходит для полаза с собаками по лесу, да и надежды у меня на него побольше! МР в основном использую по перу, скоро и его время придёт, немного осталось и начнётся перелёт, подсадная дома уже во всю орать начала))))

Ссылка на комментарий

У нас тоже, большинство не признает. Ну мне захотелось. По позже возьму и двустволку. Для основных охот. Мне понравилась МР-43.

Ссылка на комментарий

У нас тоже, большинство не признает. Ну мне захотелось. По позже возьму и двустволку. Для основных охот. Мне понравилась МР-43.

ПА при всех своих достоинствах имеет очень большой недостаток - это лязг механизмов. МР-43 прекрасный выбор для охоты.

Ссылка на комментарий

Олег10, не сомневайтесь.

МР-155 - хорошее ружьё. если не нарвётесь на откровенный брак - будет Вас только радовать.

 

пы.сы.

если б у меня не было п\а, то выбрал бы его.

Ссылка на комментарий

Спасибо, li11! Но я и не сомневался. Меня оно устраивает. За 1,5 года брака не обнаружено, а лязг механизмов для меня недостатком не считается. Звук выстрела громче. Этот недостаток больше подходит для нарезного. Чтобы произвести повторный выстрел не распугав дичь первым. А с дробового и без лязга второй всегда по напуганной дичи. Это мое мнение.   

Изменено пользователем Олег10
Ссылка на комментарий

ПА при всех своих достоинствах имеет очень большой недостаток - это лязг механизмов. МР-43 прекрасный выбор для охоты.

А чего же ты тогда с мр-18 и мр-155 ходишь ? )))

Ссылка на комментарий

МР-43 я хочу взять для зимней охоты, как мне кажется она будет практичней. Так как у нас морозы хорошие и у полуавтомата бывают проблемы. И от снега легче чистить. К примеру случай того года. Спускался на лыжах с бугра и одну лыжу не успел приподнять и она зарылась в пухляк. Ну сами понимаете, что со мной произошло :blink: . Снег забился и в ствол и в механизм. Подымаюсь, а на меня смотрит стайка куропаток. Что бы произвести выстрел надо вычистить снег из ружья, а для этого нужно полностью разобрать ружье. Пока я этим занимался, куропатки минуты три наблюдали за мной :D .

А на двустволке достаточно просто продуть стволы.  

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

МР-43 я хочу взять для зимней охоты, как мне кажется она будет практичней. Так как у нас морозы хорошие и у полуавтомата бывают проблемы. И от снега легче чистить. К примеру случай того года. Спускался на лыжах с бугра и одну лыжу не успел приподнять и она зарылась в пухляк. Ну сами понимаете, что со мной произошло :blink: . Снег забился и в ствол и в механизм. Подымаюсь, а на меня смотрит стайка куропаток. Что бы произвести выстрел надо вычистить снег из ружья, а для этого нужно полностью разобрать ружье. Пока я этим занимался, куропатки минуты три наблюдали за мной :D .

А на двустволке достаточно просто продуть стволы.  

Я с МЦ21-12 ходил на зайца при -35 с утра, днем потеплело до -25... Ствол был покрыт инеем. Стреляет нормально. Не думаю что у других П/А могут быть проблемы. Надо только смазку применять соответствующую или совсем ее удалять. На 2-4 выстрела это не повлияет.

В ствол в любой может попасть, на этот случай очень хороший выход - мягкий шомпол, как его называют. П/А в этом случае разбирать не надо. Забросил шарик в патронник, с дульного среза поймал, протянул и все чисто.

я просто выразил своё мнение, ну и коллектива в котором я охочусь, честно говоря в нём вообще п/автоматы не признают! охочусь как правило в основном с ТОЗом сейчас, более мне подходит для полаза с собаками по лесу, да и надежды у меня на него побольше! МР в основном использую по перу, скоро и его время придёт, немного осталось и начнётся перелёт, подсадная дома уже во всю орать начала))))

Они просто с них не стреляли... :D

Ссылка на комментарий

возможно, у меня там все старой закалки мужики и у всех практически 2стволочки! самому нравится МР и охотился с ним много, трофеи с него тоже имеются в зачёте! но всё же больше он подходит для гуся и утки или на №, а вот при брожении в загоне по лесу, не удобно!

Ссылка на комментарий

Хотел в тему "ХН, ПН", но потом понял - здесь скорее поймут.

 

Получил свой долгожданный кронштейн под коллиматор. Оригинальный! от Ижевских мастерских!

Оказалось дешевле и бестрее, чем в Дедмазае (там их нет в наличии и когда будут не известно было на тот момент).

Так что в воскресенье состоится пристрелка в Кузьминках. Желающие поучаствовать - велком к 12 часам в трубу.

4.jpg

 

http://www.izhinmas.izhev.ru/page1.html

 

ПыСы. Ружбай не мой, я только разместил фотку :)

Ссылка на комментарий

А чего же ты тогда с мр-18 и мр-155 ходишь ? )))

на МР-43 или МР-27 финансов не хватило. есть еще возможность для МР 18 заказать на заводе нарезной ствол под усм, когда получу разрешение. так мысли вслух.

Ссылка на комментарий

МР-43 я хочу взять для зимней охоты, как мне кажется она будет практичней. Так как у нас морозы хорошие и у полуавтомата бывают проблемы. И от снега легче чистить. К примеру случай того года. Спускался на лыжах с бугра и одну лыжу не успел приподнять и она зарылась в пухляк. Ну сами понимаете, что со мной произошло :blink: . Снег забился и в ствол и в механизм. Подымаюсь, а на меня смотрит стайка куропаток. Что бы произвести выстрел надо вычистить снег из ружья, а для этого нужно полностью разобрать ружье. Пока я этим занимался, куропатки минуты три наблюдали за мной :D .

А на двустволке достаточно просто продуть стволы.  

МР-155 в грязи стреляет, снег ей пофиг. Для огнестрела опасность стрельба в воде. От снега еще ни один ствол не разорвало.

Ссылка на комментарий

МР-155 в грязи стреляет, снег ей пофиг. Для огнестрела опасность стрельба в воде. От снега еще ни один ствол не разорвало.

Может и так. Ну всеравно страшно. Не то, что бы сильно страшно, а ружье жалко. 

Ссылка на комментарий

Хотел в тему "ХН, ПН", но потом понял - здесь скорее поймут.

 

Получил свой долгожданный кронштейн под коллиматор. Оригинальный! от Ижевских мастерских!

Оказалось дешевле и бестрее, чем в Дедмазае (там их нет в наличии и когда будут не известно было на тот момент).

Так что в воскресенье состоится пристрелка в Кузьминках. Желающие поучаствовать - велком к 12 часам в трубу.

4.jpg

 

http://www.izhinmas.izhev.ru/page1.html

 

ПыСы. Ружбай не мой, я только разместил фотку :)

А денег скоко отслюнявил то? :-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

А денег скоко отслюнявил то? :-):-):-):-):-)

А посмотри на их сайте :P На дедмазае 2640= и нет в наличии.

Отправили мне в пятницу 12го, сегодня уже забрал с утра на почте и уже установил.

 

Вот как у меня выглядит

post-22789-0-61606700-1455896507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может и так. Ну всеравно страшно. Не то, что бы сильно страшно, а ружье жалко. 

Обманывает Ваня, а может он шутит так.  :D  Снег одна из распространенных причин раздутия и повреждения стволов. У меня лично раздуло ствол на ТОЗ 34 сразу перед чоком, пришлось новые стволы на заводе заказывать, а на раздутом чоки срезать. В результате получилось ружьё с двумя парами стволов.

Ссылка на комментарий

МР-155 в грязи стреляет, снег ей пофиг. Для огнестрела опасность стрельба в воде. От снега еще ни один ствол не разорвало.

Вань,я лично стрелял с СВД и калаша погрузив их полностью в воду.Но если попал снег в ствол или грязь,то это раздутый и испорченный ствол.Проверено неоднократно на чужих ошибках.

Ссылка на комментарий

Получил сегодня РОХу.И поехал сразу стрелять :hunter: С МР-155,понравилось все мишени поразил,стрелял на 50 шагов разброс около метра,стрелял получоком,патроны Феттер Биор 12/70 дробь№3 Высокая Скорость 32гр.

Ссылка на комментарий

Получил сегодня РОХу.И поехал сразу стрелять :hunter: С МР-155,понравилось все мишени поразил,стрелял на 50 шагов разброс около метра,стрелял получоком,патроны Феттер Биор 12/70 дробь№3 Высокая Скорость 32гр.

Поздравляю с покупкой! Удачных охот!

А уж удовольствия от Мурки получишь в достаточном количестве.

Только советую, на всякий случай, прочитай максимально информации про возможные проблемы и пресеки их на начальном этапе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх