Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ещё пострелял по мешеням,но уже чоком больше понравилось,осыпь дроби меньше,получилось что летит кучнее.

Ссылка на комментарий

Обманывает Ваня, а может он шутит так.  :D  Снег одна из распространенных причин раздутия и повреждения стволов. У меня лично раздуло ствол на ТОЗ 34 сразу перед чоком, пришлось новые стволы на заводе заказывать, а на раздутом чоки срезать. В результате получилось ружьё с двумя парами стволов.

а я стрелял и когда дождь ствол залил и снег был в стволе. пулей безконтейнерной стрелять нежелательно, шанс что рванет большой. снег и вода охлаждает ствол сжимая его. если ствол полный снега или воды тоже может рвануть. даже стрельба из АК если воду не слить ствол разорвет. да и вообще оружие надо беречь и не совать в ствол что попало. из истории нам известно что рыцари мечем дрова не рубили.

Ссылка на комментарий

Вань,я лично стрелял с СВД и калаша погрузив их полностью в воду.Но если попал снег в ствол или грязь,то это раздутый и испорченный ствол.Проверено неоднократно на чужих ошибках.

грязь в стволе это плохо, но он может пережить если ее немного. после интенсивной стрельбы весь ствол грязный и ничего живет без вздутий и разрывов, а некоторые стволы никогда не чистят. бывают просто неудачные стволы. раковины в металле. слабое место терпит до перегрузки а потом рвет ствол. естественно если воду не слить со ствола или грунт плотно утрамбовать тут уж точно жахнет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

5512d4434afb77a28af8538fd493391b.jpg

 

"Бешеные" деньги "ни за что" ИМХО. По отзывам щупавших - приклад все равно требует доработки и подгонки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приклад от пулемёта не очень подходит, но на картинке красиво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях стал владельцем МР 155 в черном пластике с 750 стволом.

В выходные наверное поеду на стенд, надо разработать перед поездкой.

Ссылка на комментарий

"Бешеные" деньги "ни за что" ИМХО. По отзывам щупавших - приклад все равно требует доработки и подгонки.

09 марта стал обладателем сего девайса,,,,,, дерево качественное, к железу подогнано идеально, легло как влитое,,,,, но в детстве 6 лет стрелял из спортивного Тайфуна там приклад сходен по форме, видать сказывается мышечная память.

Ссылка на комментарий

На днях стал владельцем МР 155 в черном пластике с 750 стволом.

В выходные наверное поеду на стенд, надо разработать перед поездкой.

С приобритением! Пусть работает безотказно!
Ссылка на комментарий

На днях стал владельцем МР 155 в черном пластике с 750 стволом.

В выходные наверное поеду на стенд, надо разработать перед поездкой.

Поздравляю, Антон!

Где брал, если не секрет? Другу через пару недель будем покупать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю, Антон!

Где брал, если не секрет? Другу через пару недель будем покупать

Аватарку поменял (надеюсь на своё лицо), а до этого общаешься и не понятно с кем). Встретишь и не узнаешь.

Ссылка на комментарий

Аватарку поменял (надеюсь на своё лицо), а до этого общаешься и не понятно с кем). Встретишь и не узнаешь.

На самом деле прежняя аватарка - тоже я. Это дружеский шарж, был сделан на набережной одного чудесного французского городка. Правда я тогда на 10 лет моложе был :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю, Антон!

Где брал, если не секрет? Другу через пару недель будем покупать

Володя привет.

Хотел брать в Климовске, но там в последний момент кончилось в нужной комплектации.

В итоге взял в Охотнике на Профсоюзной за 23000. 

Кстати последнее в комплектации 12/76 - 750 черный пластик с цветной мушкой.

Ссылка на комментарий

Скоро иномарки перестанут брать.

Ижевский ствол это самая твердая валюта!)... а еще пару лет назад заблудшие пытались в этой теме мозги парить. Наше лучше!!!

Ссылка на комментарий

Володя привет.

Хотел брать в Климовске, но там в последний момент кончилось в нужной комплектации.

В итоге взял в Охотнике на Профсоюзной за 23000. 

Кстати последнее в комплектации 12/76 - 750 черный пластик с цветной мушкой.

Какой год выпуска? И лоток подаваться с дыркой или, как теперь модно, сплошной?
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ижевский ствол это самая твердая валюта!)... а еще пару лет назад заблудшие пытались в этой теме мозги парить. Наше лучше!!!

Во-во!!!Да лет через пять и смотреть на эти бенелли никто не будет-100%!!!за их космические цены...

Ссылка на комментарий

Аватарку поменял (надеюсь на своё лицо), а до этого общаешься и не понятно с кем). Встретишь и не узнаешь.

На самом деле прежняя аватарка - тоже я. Это дружеский шарж, был сделан на набережной одного чудесного французского городка. Правда я тогда на 10 лет моложе был :)

по мне так предыдущая была прикольней!! :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во-во!!!Да лет через пять и смотреть на эти бенелли никто не будет-100%!!!за их космические цены...

МР - 153, -155 - отличительный девайс начинающих ,но если охота затягивает и охотник начинает понимать суть процесса ,то от них избавляются , приобретают другие ружья и бенелли в том числе ,а если нет ,то 155 -forever :D :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Если честно,далеко не все избавляются от нашего оружия даже когда начинают входить во вкус процесса.Так как входя во вкус берут или пятизарядку или нарезное.

Ну а бенели и иже с ним обычно приобретают те,у кого лишних рублей 100 и более.Остальные же стреляют со своих 153-155 и мц21-12

И не собираются их продавать или менять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если честно,далеко не все избавляются от нашего оружия даже когда начинают входить во вкус процесса.Так как входя во вкус берут или пятизарядку или нарезное.

Ну а бенели и иже с ним обычно приобретают те,у кого лишних рублей 100 и более.Остальные же стреляют со своих 153-155 и мц21-12

И не собираются их продавать или менять.

Всегда считал МЦ21-12 весьма капризным ,но очень не плохим  ружьем......  я не сказан - "нашего оружия" - у нас были оч.хорошие ружья, но дата их изготовления - времена СССР........ все что после ,кроме МЦ ЦКИБ - хлам.

Ссылка на комментарий

Если честно,далеко не все избавляются от нашего оружия даже когда начинают входить во вкус процесса.Так как входя во вкус берут или пятизарядку или нарезное.

Ну а бенели и иже с ним обычно приобретают те,у кого лишних рублей 100 и более.Остальные же стреляют со своих 153-155 и мц21-12

И не собираются их продавать или менять.

Во-во, дядька со своим "стажем" охот тоже хотел бы какую-нибудь 5-зарядную иномарку приобрести, но вот уже второй год ток наскребает на мурку, как какой-либо гоуно в жизни случается и деньги нужно направить в другое русло. Так и бегает с однлстволкой и со всем нажитым опытом (((

Ссылка на комментарий

Вот и я стал счастливым обладателем! :D

Ствол 710 мм, цветная (маленькая) мушка, черный пластик!

Завтра поеду снимать заводскую консервацию, смазывать.

Возможно еще и получится отстрелять!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх