Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

В москве стали появляться МР-155 в камуфляже.

12*76 камуфл., 3 ДН, обычная мушка - цена вопроса 20 155 рублей

Сегодня проехал по магазинам Белгорода-в одном 22500,в другом(напротив) 20500.

Мне лично очень понравились!!!Единственный минус-их привозят единицы и выбор,в случае какого-либо косяка,очень мал...!

А так остановился именно на комуфляже!!!Жду зеленки...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А как вы выбираете без зелёнки? У нас в Хабаровске даже трогать не дают без неё.

А я выбирал с родственником-у него всё есть!А так и в Белгороде не дают посмотреть!

Ссылка на комментарий

Перед открытием охоты, заходит в охотник что на народном бульваре, "потискал" 155, блин понравилась, особенно сразу ощутил разницу в весе, с удовольствием бы приобрёл, но уже поздно, в сейфе стоит 153, ей я тоже очень доволен!!!

Ссылка на комментарий

Мурке своей не нарадуюсь. до 25 апреля ждем открытия, что бы опробовать в деле. Ездил на стрельбы пару дней назад. ест все патроны. бьет точно. просто попадать не интересно стало. уже на скорость тренируюсь. пробовал ходить по лесу вблизи заброшенного дачного массива. снег лежал местами и не глубокий, но все таки начерпал снегу в короткие сапоги. ружье удобно держать на весу. легкий вес и баланс позволяют постоянно держать ружье на готове. когда проходил через кустарник светлая мысль пришла что нужны тактические очки. мои солнцезащитные плохо защищают глаза от веток. наверно лучше поискать слесарные очки. там стекла стоят а не пластик и потерять не жалко.

Ссылка на комментарий

Всем привет тоже думал какое первое ружье взять и решился начать с МР-155 (12х76), пласт. цв.мушка L-750. Брал http://www.arcenal-m.ru/.Пока не стрелял ,в ближайшие дни поеду на стрельбище по тарелкам постреляю.

post-19422-0-74656800-1366646596_thumb.jpg

post-19422-0-43786500-1366646612_thumb.jpg

post-19422-0-25747000-1366646619_thumb.jpg

post-19422-0-57193400-1366646625_thumb.jpg

post-19422-0-89555700-1366646634_thumb.jpg

post-19422-0-24048600-1366646641_thumb.jpg

post-19422-0-09694800-1366646652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет тоже думал какое первое ружье взять и решился начать с МР-155 (12х76), пласт. цв.мушка L-750. Брал http://www.arcenal-m.ru/.Пока не стрелял ,в ближайшие дни поеду на стрельбище по тарелкам постреляю.

отличный выбор!!! теперь тарелкам капут))) читай инструкцию к ружью внимательно. штифт ударника нужно закернить когда будет выпадывать и пружину подрегулировать после пристрелки.

пластмассовое в руках держал, мне понравилось. чуть тяжелее чем ореховое исполнение, изза чего непонятно. но пластмасса выглядит круче.

Ссылка на комментарий

отличный выбор!!! теперь тарелкам капут))) читай инструкцию к ружью внимательно. штифт ударника нужно закернить когда будет выпадывать и пружину подрегулировать после пристрелки.

пластмассовое в руках держал, мне понравилось. чуть тяжелее чем ореховое исполнение, изза чего непонятно. но пластмасса выглядит круче.

Угу...а нужную форму придать кувалдой!

Ссылка на комментарий

Хочу рассказать про мурку которую брал с собой на охоту. Слов нет - хороща! На ходовой охоте носить в руках удобно, а главное из всех положений стрельба на вскидку занимает мгновения. самый шустрый зверь или птица, пытающийся сбежать из укрытия, имеет мало шансов уйти. На охоте в засаде тоже неплоха. Опробовал ее по разному инженерам оценка 5+.

Так получилось что ночь пришлось спать в лесу. ранним утром выдвинулся в рейд за добычей. утро было холодное, трава замерзла на склонах оврагов где мы неудачно расположились. железо ствола промораживало даже перчатки, но стал себе сам завидовать что выбрал ореховое ложе, а у Мурки оно еще и длинное, так что пальцы на ложе не мерзли и держали баланс ствола, отчего резко взлетевшая птица пытающаюся скрыться в молодом соснячке, с первого выстрела была сбита точным выстрелом, второй выстрел был по ее соседке на рядом стоящем дереве, но к счастью птички ее закрыла толстая ветка сосны и помогла ей скрыться, ветку оторвало так как дробь не разлетелась и была в контейнере. это хороший опыт, не то что стрельба по тарелочкам. и все таки на охоте нужно иметь всегда кожаные перчатки, мало ли какие обстоятельства возникнут внезапно

в засаде на гусей само ружье не подводило, хотя и трофеев не было. гусь летел слишком высоко, а если и пытался подлететь то расположение позиции для стрельбы было удобным только если бы стая шла с юга на север, но гусь в последние дни летел с северного в южное направление. утка тоже улетала южнее и пришлось ее бить как попало наподлете, а не наплаву. дробь № 5 магнум и полумагнум оказались неэффективными при стрельбе утки в полете. нужна была картечь, которой у нас почти небыло. видны были попадания, перо непробивалось ослабленной дробью на таком расстоянии. патроны изначально были нашей проблемой. закупали патроны в день выезда. нужных патронов в магазине небыло. те что привезли за день до выезда раскупили всю привезенную партию за первый час торговли после разгрузки. закупались в других магазинах, по коробке, по две и то не тех которые были нужны. приходилось экономить на стрельбе. к концу последнего дня у каждого оставалось по пять по десять патронов.

В дождь стрелять неприходилось хотя под дождем побывали. ореховое ложе слегка разбухло от дождя, но высохнув приняло ту же форму. точно так же было у моего товарища на турецком алтае. после дождя все механизмы работали отлично. после осмотра на базе никаких проблем не выявлено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шедеврально-купили бы пуль и вся дичь была ваша!

Ссылка на комментарий

Охочусь пять лет с 153й,за все это времч ни разу ни чего не боло.Эксплуатирую на износ и в калее от трактора тонуло(в глине)достал в канаве вымыл и дальше охотить.За все время был только один косяк и то потому что сам баран,ехал на снегоходе с расчехленным(Знаю что запрещено :D ) напорашило в коробку снега,ночь мурка простояла дома,на утро поехал в лес(мороз был под 30)в итоге замерз УСМ.Больше ни чего с ней небыло.У приателя Бинеля за 150тыр-1)молится на нее как на бога.2)после 20 выстрелом магнумом вообще приклад лопнул.

Лично мое мнение такие ружья(я про дорогие)нужны только чтоб перед приятелем похвастатьЮ да и на стенды ездить,но не в лес.

Охочусь с МР153 12 лет, без проблем. Один раз в 27 гр. мороз на подаватель попал снег и от тепла руки замёрз, второй потрон не подал. Потом зимой упал на приклад ( бук) лопнул. Купил приклад и цевьё (орех). В остальном отличное ружо.

Сейчас думаю что сыну купить 153 или 155 в раздумье.

Ссылка на комментарий

Охочусь с МР153 12 лет, без проблем. Один раз в 27 гр. мороз на подаватель попал снег и от тепла руки замёрз, второй потрон не подал. Потом зимой упал на приклад ( бук) лопнул. Купил приклад и цевьё (орех). В остальном отличное ружо.

Сейчас думаю что сыну купить 153 или 155 в раздумье.

155 лучше, отсекатель патронов нужен. и мне он кстати пригодился. второй момент. когда вскидываешь резко ружье можно неправильно упереться прикладом тогда на руке будет гематома при выстреле. у меня на начало охоты была гематома на плече чуть выше того места где упирается приклад. она получилась накануне перед выездом перевозили вольер у щенка, подставил плече когда товарищ оступился при переноске. так вот амортизатор-затыльник обеспечил такую мягкость при стрельбе что я не чувствовал что у меня рука травмирована. а в остальном ружья идентичные по функциональности. да и еще у МР-155 предохранитель шире, палец быстрее его находит.

Ссылка на комментарий

Шедеврально-купили бы пуль и вся дичь была ваша!

первая задача нашей компании во время охоты была уехать и приехать. дичь это уже второстепенное. затраты были жуткие, ранее уже писал что автомобиль получил сильные повреждения после того как я попал в дорожную яму, за месяц до сезона. так вот изза дорого ремонта патроны не купили в достаточном количестве. а те что были ушли на тренировки по стрельбе.

Ссылка на комментарий

Кстати, поменял бук на орех, ружьё стало легче на 300гр. Что заметно усилило перевес в ствол.

скорее всего изза того что исполнение в орехе тонкостенное.

Ссылка на комментарий

продал 153.приобрел 155,в Краснозаводске, 18100,пластик 710 мм отсекатель,выбор есть из 5 осмотренных только у одной планку повело чуть на мой взгляд,больше просто докапался,болячек как на первых партиях не обнаружил,штифт закернен на ударнике,поршень без косяков,стволы все устраивали выбирал уже по мелочам докапываясь,ну по сравнению с 153 намного комфортней лежит,не стрелял еще будем смотреть стоило оно того или нет

Ссылка на комментарий

И так ружье вычищено от заводской консервационной смазки,при разборки стружки и какого либо мусора не обнаружено,напилинг не понадбился все работает ни чего не заедает,пальцы не застревают,вообщем пока нравится.И так первые выстрелы.

Отстреляно порядка 30-35 патрон навеска 32-34гр,дробь 3-5-7 в перемежку производитель феттер, скм, главпатрон тоже в перемежку, задержек, недосылов, клинов и т.п не было,пристрелять не было времени суть отстрела проверить работу автоматики,сравнивая со 153 которой пользовался 2 года эта легче,вскидка поводка удобней,выстрел по звуку не знаю как правильно выразится более звонкий ну или резкий,стреляли в купе со 153 по доске дробь от 155 ножом так и не достали из доски ,конечно можно но не стали ковырять чтоб не сломать кончик ножа тонкий и острый,визуально осыпь оставленая на одинаковых по ширене досках от 155 более плотная на обоих ружьях получок длина ствола одинаковая,спуск мягче,ну пока все, доволен дальше посмотрим

Ссылка на комментарий

И так ружье вычищено от заводской консервационной смазки,при разборки стружки и какого либо мусора не обнаружено,напилинг не понадбился все работает ни чего не заедает,пальцы не застревают,вообщем пока нравится.И так первые выстрелы.

Отстреляно порядка 30-35 патрон навеска 32-34гр,дробь 3-5-7 в перемежку производитель феттер, скм, главпатрон тоже в перемежку, задержек, недосылов, клинов и т.п не было,пристрелять не было времени суть отстрела проверить работу автоматики,сравнивая со 153 которой пользовался 2 года эта легче,вскидка поводка удобней,выстрел по звуку не знаю как правильно выразится более звонкий ну или резкий,стреляли в купе со 153 по доске дробь от 155 ножом так и не достали из доски ,конечно можно но не стали ковырять чтоб не сломать кончик ножа тонкий и острый,визуально осыпь оставленая на одинаковых по ширене досках от 155 более плотная на обоих ружьях получок длина ствола одинаковая,спуск мягче,ну пока все, доволен дальше посмотрим

для хорошей работы автоматики нужно отстрелять 100 патронов магнум. потом подтянуть пружину на два щелчка. в инструкции об этом указано. и заряд патрона должен быть не менее 35 грамм. производители настоятельно рекомендуют соблюдать инструкцию при обкатке.

Ссылка на комментарий

сегодня был в оружейном магазине, подержал в руках МР-155 в исполнении пластмасса камуфляж. чуть тяжелее чем мое исполнения орех. производитель правильно сделал что в этом исполнении не стал ставить световую мушку, а поставил классическую латунную. слегка желтый цвет камуфляжной раскраски не выдает мушку и она сливается с фоном. чуть скошена прицельная планка у того экземпляра что я держал, на стрельбу вряд ли повлияет. такой дефект есть на моем ружье. скорее всего технология фрезеровки не проработана до конца. затвор и курок сделан из другой стали, сильно отличается от моего экземпляра. на моем затворе на взгляд сталь имеет больше хрома в своем составе. но в целом это ружье мне понравилось именно по внешнему виду.

Ссылка на комментарий

Скоро и мне придется выбирать данный девайс...

лучше всего остановиться на исполнение орех. пользуется популярностью, быстро раскупают. в магазине по этой же причине этого исполнения я сегодня не видел.

Ссылка на комментарий

для хорошей работы автоматики нужно отстрелять 100 патронов магнум. потом подтянуть пружину на два щелчка. в инструкции об этом указано. и заряд патрона должен быть не менее 35 грамм. производители настоятельно рекомендуют соблюдать инструкцию при обкатке.

не вижу в этом ни какого смысла,аналогия со 153 тоже рекоминдации,после покупки 153 поехали на стенд попробовал 28гр не перезарежает,ну ладно 32 работает,и так несколько охот со стандартной навеской 32 ни разу не использовал магнум,и в день продажи покупатель приобретал для стрельбы тактической на полигоне,замечу ствол на ней 610 мм тоесть с данным стволом изначально перерыв весь интернет готов был к неперезарядам легких навесок,приехали заряжаем 28 сразу его предупредил возможны неперезаряды,и так 25 патрон отстреляно проблем нет,решили зарядить 24 в качестве эксперемента и вот к моему удивлению все работает,настрел был порядка 500-600 патрон с навеской 32 ни одного магнума,так что для меня попробовал 155 заряжает 32 достаточно,думаю через какое то время все будет работать без каких либо настроек,а если уж следовать паспорту то после 100 выстрелов магнумом крутить нужно в случае если не заряжает,а не в обязательном порядке,ну как то так
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх