Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

не вижу в этом ни какого смысла,...,ну как то так

возможно и так... мой товарищ до недавнего времени конструировал эти ружья, проводил испытания. опыт большой. тоже советовал делать все по инструкции. во время приработки механизма слабое звено если полетит, то есть возможность заменить по гарантии. если все тип топ, тогда будет работать долго. принцип гарантийной обкатки я тоже изучал еще во времена союза в институте. мудрая система. я только на охоте почувствовал для чего нужна такая обкатка. хотя на первых стрельбах из ружья хотелось сэкономить на магнуме.

Ссылка на комментарий

возможно и так... мой товарищ до недавнего времени конструировал эти ружья, проводил испытания. опыт большой. тоже советовал делать все по инструкции. во время приработки механизма слабое звено если полетит, то есть возможность заменить по гарантии. если все тип топ, тогда будет работать долго. принцип гарантийной обкатки я тоже изучал еще во времена союза в институте. мудрая система. я только на охоте почувствовал для чего нужна такая обкатка. хотя на первых стрельбах из ружья хотелось сэкономить на магнуме.

ну суть понятно использовать максимально мошный заряд чтоб если где то есть косяки по изготовлению то деталь сломается,треснет,расколится,но с другой стороны если это надо для притирки деталей то это произойдет само собой даже если просто дергать затвор в холостую,просто дольше,а главные косяки которые могут вылезти коробка и ствол если с этими деталями все хорошо то и проблем не будет а остальное можно считать расходники,да и использовать магнум я не планирую на тех охотах которые предпочитаю,так что гарантия год если есть проблемы со стволом или коробкой они и так вылезут,мое видиние такое,если обкатка имеет иной смысл поделитесь пожалуйста
Ссылка на комментарий

...,если обкатка имеет иной смысл поделитесь пожалуйста

есть такая наука интроскопия, это неразрушаемый метод исследования внутренней структуры материала, на производстве соответственно готовых деталей и заготовок. метод это дорогой и до сих пор не совершенный. мне когда то предлагали учиться по этому направлению. но не судьба. так вот наши производства не в полной мере обладают такими технологиями, от того и дешевизна продукции и необходимость выявления внутренних дефектов во время гарантийного срока. в компьютерном производстве например выявление дефектов массовой продукции вешается на потребителя, это как вариант недорого производства, что в принципе устраивает потребителя. вот представь себе что дорогой аппарат пропустил внутренний дефект кристаллической решетки металла, по причине своего несовершенства и шатун в двигателе новенького мерседеса разорвало на мелкие части. фирма в период гарантийного срока заменит двигатель. точно так же и с оружием оно так же требует исследования, но есть более простые методы проверки работоспособности. если ствол длительное время держит номинальную ударную силу то значит будет жить долго и у него все в порядке. частично завод проверяет ствол на своих стендах на критических режимах, а большую часть на номинальных режимах предоставляет обкатать потребителю. а вот представь что ижевские ружья станут собирать как автомобили Бентли. сначала обкатают все детали на критических и номинальных режимах, а потом разберут заменят узлы соберут вновь и снова будут обкатывать, менять детали, пока не устранят все дефекты и только после этого предоставят потребителю. будет дорого, очень дорого!!!

Ссылка на комментарий

Согласен с вами у нас для людей никогда ни что не делают либо дорого либо плохо

ну почему ж сразу плохо. ижевские ружья еще с позапрошлого века делали недорогими и качественными, по тем временам. в те времена оружейным мастерам платили зарплату золотом. нынче технологии не то что бы отсталые, а скорее всего на них стараются сэкономить, экономят на рабочих и инженерах, но тем не менее ружья стреляют и стоят недорого. а если делать дорогие их просто покупать не будут. у завода своя ниша на рынке, смысла нет в нашей стране занимать более высокие ниши так как нет спроса на респектабельные ружья. это по очень простой причине, наша Удмуртия не владеет колониями и как например пиндосы мы никого не грабим, мы сами являемся колонией в составе РФ. от этого общий доход населения низкий даже ниже порога выживания.

Ссылка на комментарий

хочу купить цевью и приклад из пластмассы на мр-155 подскажите где нахожусь в Ставропольском крае, может кто видел в интернет магазинах, тогда сайт, на оборонтехе нет

Ссылка на комментарий

ну почему ж сразу плохо. ижевские ружья еще с позапрошлого века делали недорогими и качественными, по тем временам. в те времена оружейным мастерам платили зарплату золотом. нынче технологии не то что бы отсталые, а скорее всего на них стараются сэкономить, экономят на рабочих и инженерах, но тем не менее ружья стреляют и стоят недорого. а если делать дорогие их просто покупать не будут. у завода своя ниша на рынке, смысла нет в нашей стране занимать более высокие ниши так как нет спроса на респектабельные ружья. это по очень простой причине, наша Удмуртия не владеет колониями и как например пиндосы мы никого не грабим, мы сами являемся колонией в составе РФ. от этого общий доход населения низкий даже ниже порога выживания.

Это все понятно ,просто за державу обидно!

Ссылка на комментарий

ИванШувалов, спасибо за инфу,я так и предполагал,но согласитесь будет очень не приятно если во время выстрела произойдет разрыв коробки,поддутие ствола,или вообще его разрыв,опять же в случае если это происходит я особо не знаком с политикой завода как я буду доказывать что соблюдал все рекомендации а допустим не зарядил 46 или еще больший заряд,они же не просто так дают гарантию что ствол держит охотничие навески,и насколько мне известно такие проблемы на 153 ни разу не вылезли если соблюдать правильную развесовку,предполагаю при производстве 155 не было изменено каких либо технологических процесов или качество стволов не стало хуже,а механизм и его детали взаимо заменяемы,опять же по практике использования самозарядного оружия смазка на механизме должна быть легкой,в паспортеже указано что при обкатке необходимо тщательно смазать подвижные части это как раз нужно для притирки приработке что бы все допуски и лишние доли мм само устранились,чему отчасти способствует напилинг,а вообщем спасибо за научное объяснение смысла обкатки

Ссылка на комментарий

подскажите, делают камуфляж со стволом 750 для левши?

и обязательно ли на гуся брать ствол 750?

спасибо

На мой взгляд можно взять 710 ствол, я себе приобрёл на той недели такое,и и к нему можно взять насадку супер гусь если не ошибаюсь длинна насадки 100мм.А со своей дробь 3 попал в бутыль на 50 шагов и в дрызг сужение было 0.75.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На мой взгляд можно взять 710 ствол, я себе приобрёл на той недели такое,и и к нему можно взять насадку супер гусь если не ошибаюсь длинна насадки 100мм.А со своей дробь 3 попал в бутыль на 50 шагов и в дрызг сужение было 0.75.

Судя по вашим постам,вы уже кучи стекла в угодьях набили,очень надеюсь что когда нибудь,охотники с собаками ,крайне доходчиво, вам объяснят,что делать этого НЕ НАДО-для здоровья вредно.
Ссылка на комментарий

Судя по вашим постам,вы уже кучи стекла в угодьях набили,очень надеюсь что когда нибудь,охотники с собаками ,крайне доходчиво, вам объяснят,что делать этого НЕ НАДО-для здоровья вредно.

мешени были бумажные проверили кучность,а по бутылке один раз бой.
Ссылка на комментарий

Не хочу ни кого обидеть ,но когда я был мелким и только мечтал о ружье и охоте,взрослые мужики на открытие если собирались компании после себя столько оставляли стекла и изуродованые дорожные знаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хочу ни кого обидеть ,но когда я был мелким и только мечтал о ружье и охоте,взрослые мужики на открытие если собирались компании после себя столько оставляли стекла и изуродованые дорожные знаки.

Так примеры с муд...в брать не надо.
Ссылка на комментарий

а по бутылке один раз бой.

Каждый по бутылке....а собака не йог, чтоб по стеклу ходить. Мои псы много раз серьёзно резали лапы - даже зашивали.

Думать надо не только о себе.

Охотники уже всерьёз задумались о защите своих помощников.....

qs6gRDPL.jpg

из-за таких стрелков собаки становятся инвалидами.

QQVBl7qU.jpg

Ссылка на комментарий

Я по бутыле из под воды 5-и литровой проверял (и с собой забрал).

Молодец! Родина тебя не забудет!!! :)

Ссылка на комментарий

сейчас пластик в лесу валяется, стекло только старое можно увидеть и то редко. раритет :)

и всё таки повторю свой вопрос. длина ствола 710 и 750, есть принципиальная разница? или на гуся не критично?

Ссылка на комментарий

Сегодня созванивался со знакомым,у него зеленка горела,поинтересовался у него что приобрел,он взял 155,брал в мытищах в ор доме цена 20 с копейками в дереве,на вопрос как выбирал у него оказывается там знакомый который со 100 процентной увереностью сказал что поступившая партия 155 как на подбор вся без косяков

Ссылка на комментарий

сейчас пластик в лесу валяется, стекло только старое можно увидеть и то редко. раритет :)

и всё таки повторю свой вопрос. длина ствола 710 и 750, есть принципиальная разница? или на гуся не критично?

ИМХО На мой взгляд на гуся конечно лучше более длинный ствол,но и цена из за этого будет больше тоже на порядок,ствол 710 более универсальный а накрутить удлинитель всегда можно и покупка его гораздо дешевле
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх