Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Парни, да не парьтесь вы с этой длиной ствола! Лучше патроны на гуся тщательно готовьте! А с 710-м стволом ружжо и разворотистее будет и баланс у него лучше, да и в стандартный сейф длиной в 130см встанет спокойно в собранном виде.

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

подскажите, делают камуфляж со стволом 750 для левши?

и обязательно ли на гуся брать ствол 750?

спасибо

Нет-я во многих узнавал,сказали,что не делают в комуфляже 750 ствол,а для левши вообще никакого еще не видел!!!Самому надо для левши...

Ссылка на комментарий

на сайте ижмеха есть модель ЛЕВША с 710 стволом http://baikalinc.ru/ru/company/complectation/374.html

теоретически ор.магазин может под заказ её привезти.

просто думал может в пластике да в камуфляже, да ещё с 750 стволом.... но это так, хотелки.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

На сайте есть-я знаю,тока в магазинах говорят,что их даже под заказ не возят-то ли они не делают,то ли х..н из знает-я даже предоплату предлагал-фиг...(

Ссылка на комментарий

Парни, да не парьтесь вы с этой длиной ствола! Лучше патроны на гуся тщательно готовьте! А с 710-м стволом ружжо и разворотистее будет и баланс у него лучше, да и в стандартный сейф длиной в 130см встанет спокойно в собранном виде.

С уважением,

Про сейф ты прав 750 надо разбирать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на сайте ижмеха есть модель ЛЕВША с 710 стволом http://baikalinc.ru/...tation/374.html

теоретически ор.магазин может под заказ её привезти.

просто думал может в пластике да в камуфляже, да ещё с 750 стволом.... но это так, хотелки.

Камуфляж на пластике,вещь очень полезная,во первых не дает бликов стволов,во вторых очень хорошо защищает ствол от влаги,а ложе от грязи,тряпочкой протер и сухо и чисто.И мне 710 ствол понравился больше,Мюллер прав.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Камуфляж на пластике,вещь очень полезная,во первых не дает бликов стволов,во вторых очень хорошо защищает ствол от влаги,а ложе от грязи,тряпочкой протер и сухо и чисто.И мне 710 ствол понравился больше,Мюллер прав.

Пленка решит все вопросы,была тема Лариос помоему бинели обклеивал,неплохо выглядело и недорого.
Ссылка на комментарий

Сегодня был в Старом Осколе, зашёл в Защиту на Ленина, хотел 155 поглядеть (всё мучаюсь менять 153 на 155 или нет), а оружия и патронов на витрине нет, всё на складе под большим замком в связи с трагедией в апреле, сказали пока камеры не поставят и пока витрину специальную не купят всё так и будет. Короче на витринах только одни ценники. Думаю в Белгороде тоже самое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пленка решит все вопросы,была тема Лариос помоему бинели обклеивал,неплохо выглядело и недорого.

Все верно. У знакомого обклеено пленкой ружье супруги,он доволен.
Ссылка на комментарий

Сегодня был в Старом Осколе, зашёл в Защиту на Ленина, хотел 155 поглядеть (всё мучаюсь менять 153 на 155 или нет), а оружия и патронов на витрине нет, всё на складе под большим замком в связи с трагедией в апреле, сказали пока камеры не поставят и пока витрину специальную не купят всё так и будет. Короче на витринах только одни ценники. Думаю в Белгороде тоже самое.

Если есть153 зачем менять на 155 разница в отсекателе магазина есть и без отсекателя
Ссылка на комментарий

Если есть153 зачем менять на 155 разница в отсекателе магазина есть и без отсекателя

Изначально когда получил зелёнку уже конкретно хотел 155, ждал её почти пол года пока появиться в магазинах, и уже за три недели до конца зелёнки пришлось брать 153. Но я всё равно доволен. Оно у меня самое лучшее!!! Кучное, резкое, красота просто!!! :D Только ствольную коробку поцарапал в первые дни охоты, а так я доволен. Настрел около 1000 пока работает как часы(переплюнь). Надеюсь и в будущем оно меня не подведёт.

А на счёт обмена это я просто конечно же в мыслях, в реальности меня всё устраивает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а как пленка называется? и не ржавеет ли под ней ружьё?

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2892&st=80&p=305418entry305418
Ссылка на комментарий

Конечно выглядит красиво плёнка, убережет от царапин и т.д. а как быть с номерами на стволе и коробке?

Вдруг органы захотят сверить и что, отрывать её что ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно выглядит красиво плёнка, убережет от царапин и т.д. а как быть с номерами на стволе и коробке?

Вдруг органы захотят сверить и что, отрывать её что ли?

А вы попробуйте их заклеить!
Ссылка на комментарий

сейчас пластик в лесу валяется, стекло только старое можно увидеть и то редко. раритет :)

и всё таки повторю свой вопрос. длина ствола 710 и 750, есть принципиальная разница? или на гуся не критично?

У меня МР-153 ствол 750, у отца такое же ствол 710. Разницы в стрельбе гуся не увидел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а как пленка называется? и не ржавеет ли под ней ружьё?

Пленки полно разной,ржавчины под ней нет,он открывал показывая.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно выглядит красиво плёнка, убережет от царапин и т.д. а как быть с номерами на стволе и коробке?

Вдруг органы захотят сверить и что, отрывать её что ли?

Под номера вырезаются окошки.
Ссылка на комментарий

Если есть153 зачем менять на 155 разница в отсекателе магазина есть и без отсекателя

для меня решающим фактором замены стало 1 вес,2 прикладистость у 155 на порядок лучше,по крайней мере для меня
Ссылка на комментарий

для меня решающим фактором замены стало 1 вес,2 прикладистость у 155 на порядок лучше,по крайней мере для меня

У меня не было 153 только слышал что 1 в1
Ссылка на комментарий

У меня не было 153 только слышал что 1 в1

Нет, почти похожи визуально и всё. Разница в весе очень ощутима, и баланс по приятней у 155. Я только после покупки 155 понял что такое на самом деле прикладистось. Стреляю из ИЖ-27 уже пару лет (моё первое ружье), всегда левой рукой мне приходится "держать" ствол, он для меня тяжелый. Брал у друга МР-153, намного лучше, вес ощущается меньше, и из-за работы автоматики приятнее для стрельбы. Взял себе 155, больше не обращаю внимания на вес в левой руке, его нет. Ружье ложится в плечо замечательно, прицеливание сразу получается ровно по планке, по работе механизма при выстреле 155 мягче за счет затыльника (но он бывает цепляется за одежду). На весенней уток пострелял в Тверской области. Но так может для меня, так как я даже 70 кг не вешу.

Ссылка на комментарий

Нет-я во многих узнавал,сказали,что не делают в комуфляже 750 ствол,а для левши вообще никакого еще не видел!!!Самому надо для левши...

почему именно нужно для левши??? некоторые неправильно понимают эту тему. я например не правша и не левша, а полностью равнорукий. учителя пытались сделать из меня левшу, однако отец настоял что бы был как все. левшам также просто стрелять с правой стороны, нужна сила привычки и тренировка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх