Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Ну как?Я стреляю из ружей с левой,т.е. выброс гильз должен быть слева,а получается перед глазами...У меня случай сложнее-я правша,но ИМЕННО С РУЖЬЯ стреляю левой,НО-заряжать патроны в магазин удобно правой)))Думаю,что для меня для правшей подойдет,а то,что перед глазами гильзы-да их особо и не замечаешь!!!

КСТАТИ-ПОЛУЧИЛ ЗЕЛЕНКУ!!!!!!!Скоро за покупкой мурки!!!Еще раз все проанализировал-выбор не изменился,не хочу я лишние 10 тыр за турка отдавать,а которые по 14-15-так это,по-моему,полное Г...!?

Ссылка на комментарий

Ну как?Я стреляю из ружей с левой,т.е. выброс гильз должен быть слева,а получается перед глазами...

мне лично выброс гильз перед глазами не мешает. не удобно пользовать предохранитель и затвор. но и к этому можно приспособиться.

но ружье адаптированное под правшу левше не подойдет.

я пока на своем МР-27 ложе не поменял не мог попасть на вскидку.

стрелять левше с правого плеча тоже не вариант. у левши как правило левый глаз ведущий.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Поздравляю!

Кто скажет,стоит ли клеймо на мурках для использования патронов усиленной мощности(Н в двойном круге) или не стоит пользовать всякие супермагнумы???

Ссылка на комментарий

на мурках ставиться давление внутри ствола арабскими цифрами и кириллицей. странной эльфийской грамоты без расшифровки нет.

Ссылка на комментарий

Странно. Меня сегодня в магазе отговорили от покупки коллиматорного прицела - дескать разболтается.... Камрады, кто пользуется, подскажите будет болтаться или нет......

Ссылка на комментарий

Странно. Меня сегодня в магазе отговорили от покупки коллиматорного прицела - дескать разболтается.... Камрады, кто пользуется, подскажите будет болтаться или нет......

Есть крепёж место штивтов где усм а можно ласточкин хвост . Когда я себе спрашивал на 155 мне сказали что вообще ни как а оказивается он спутал с бекасом так что такие продавцы
Ссылка на комментарий

Странно. Меня сегодня в магазе отговорили от покупки коллиматорного прицела - дескать разболтается.... Камрады, кто пользуется, подскажите будет болтаться или нет......

Ласточкин хвост магнум не держит, болтаться начинает после двух трех выстрелов,простыми вродибы ничего,но я считаю это игрушка ,ружо утяжеляет,для вскида нужна привычка тк все прицельное хозяйство выше

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А у кого-нибудь были осечки на мурке(или п/а)???

В охот минимуме написано,что нужно ждать 3-5 секунд,а в инструкции к мурке-не менее одной минуты!!!Получается,что с п\а другие меры безопасности???

Так как себя вести в таком случае???

Ссылка на комментарий

А у кого-нибудь были осечки на мурке(или п/а)???

В охот минимуме написано,что нужно ждать 3-5 секунд,а в инструкции к мурке-не менее одной минуты!!!Получается,что с п\а другие меры безопасности???

Так как себя вести в таком случае???

Подожди секунд 10 и выбрасывай из потронника,так как удар по капсолю был ,а ждёш для строховки может в капсоле произойдёт вспышка.У меня было 1 раз взял новую и при пристрелки такой казус.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Меня смутило,что в паспорте написано НЕ МЕНЬШЕ МИНУТЫ ждать...вот и решил на всяк случай узнать)

Ссылка на комментарий

А у кого-нибудь были осечки на мурке(или п/а)???

В охот минимуме написано,что нужно ждать 3-5 секунд,а в инструкции к мурке-не менее одной минуты!!!Получается,что с п\а другие меры безопасности???

Так как себя вести в таком случае???

осечки бывают скорее на иномарках средней цены,возможно на турках,потому как там за бугром, пользуют более мягкий капсуль,и ударник расчитан на их патрон,а жевело у нас,возможно на наших у кого то бывает,но из своей практики 2 года с мр 153,и у знакомых как минимум у четырех мр 153,владеют некоторые по 4 и более лет ни одной осечки,если конечно не скрывают, в случае возникновения такого казуса пользуйтесь общими правилами тб,различия в затяжном выстреле из разного оружия скорее всего нет,такое мое ИМХО
Ссылка на комментарий

Макс, неужели тебе мало пяти патронов? :D :D :D

Да и я думаю что это может не совсем безопасно, я хоть и не знаток оружия и переделок, но всё же не айс это!

Я в свою 153 вообще больше 4-х патронов не засовываю, может это конечно и глупо, но я боюсь посадить пружину в магазине, да и 4-х патронов на охоте мне кажется это более чем достаточно.

Ссылка на комментарий

Макс, неужели тебе мало пяти патронов? :D :D :D

Да и я думаю что это может не совсем безопасно, я хоть и не знаток оружия и переделок, но всё же не айс это!

Я в свою 153 вообще больше 4-х патронов не засовываю, может это конечно и глупо, но я боюсь посадить пружину в магазине, да и 4-х патронов на охоте мне кажется это более чем достаточно.

на летящую дичь может и пяти патронов мало. у меня нынче был случай, сбил последним, пятым выстрелом. сложная траектория полета. никто попасть не мог. двустволки тем более.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну не знаю...утка летит быстро и,порой,второй уже в ж..пу пуляешь метров за 40-50!Если тока очередью-но этому я тока учиться буду...

По гусю с засидки-да,он как поймет,пока затормозит,пока начнет высоту набирать,развернется-все пять и влупишь!!!

Ссылка на комментарий

Хммм...Видео посмотрел - интересно. А патроны какой длины 76 или 70?

Думаю 70-ка, для 76-х надо было бы вообще пружину выкидывать))))))

_

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Не помню,обсуждалась ли тема про оптимальные патроны для 155й!!!???

Смотрел ролик,где идет невыброс исключительно азотом практик 32г с порохом сунар...все остальные ела как орехи!!!

Вопрос:какие навески и патроны лучше всего использовать???Ну и пули?

Ссылка на комментарий

Вопрос к гуру, особенно к тем, которые из Мск:

Я сам новичок в этом деле, а "друзья", которые сподвигли на приобретение и оформление ружья "поразбежались" - им некогда со мной возиться, особенно в начале дачного сезона.

Прошерстил весь инет - никак не могу выбрать правильное место для "отстрела" Мурки. Да и технологию отстрела "по интернету" использовать не хочется.

Может быть кто посоветует место и Личность, которая поможет. Тем более, что в этой теме появлялись новички - может и они отзовутся для совместного времяпрепровождения с целью отстрела ружей

Ссылка на комментарий

Вопрос к гуру, особенно к тем, которые из Мск:

Я сам новичок в этом деле, а "друзья", которые сподвигли на приобретение и оформление ружья "поразбежались" - им некогда со мной возиться, особенно в начале дачного сезона.

Прошерстил весь инет - никак не могу выбрать правильное место для "отстрела" Мурки. Да и технологию отстрела "по интернету" использовать не хочется.

Может быть кто посоветует место и Личность, которая поможет. Тем более, что в этой теме появлялись новички - может и они отзовутся для совместного времяпрепровождения с целью отстрела ружей

на любом стрельбище это можно сделать. и мишени у них есть. предварительно созвонись только на всякий случай.

вдумчиво я свой иж в дмитрове отстреливал.

ну а первые выстрелы были по дороге домой из магазина Краснозаводска. заехал на лесную свалку и польнул несколько раз по газеткам да по дощечкам.

но лучше на стрельбище!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос к гуру, особенно к тем, которые из Мск:

Я сам новичок в этом деле, а "друзья", которые сподвигли на приобретение и оформление ружья "поразбежались" - им некогда со мной возиться, особенно в начале дачного сезона.

Прошерстил весь инет - никак не могу выбрать правильное место для "отстрела" Мурки. Да и технологию отстрела "по интернету" использовать не хочется.

Может быть кто посоветует место и Личность, которая поможет. Тем более, что в этой теме появлялись новички - может и они отзовутся для совместного времяпрепровождения с целью отстрела ружей

Позвоните мне.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх