Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

возьми сразу хорошие патроны, которыми собираешься стрелять. самую ходовую дробь. 5 на утку - рябчика, 8 на вальдшнепа, ну и пули. можно 3-ку взять, некоторые осенью по утке ей стреляют. возьми и магнум, говорят мурку п\а обкатывать нужно магнумом.

поздравляю с покупкой. ни пуха ни пера.

Ссылка на комментарий

возьми сразу хорошие патроны, которыми собираешься стрелять. самую ходовую дробь. 5 на утку - рябчика, 8 на вальдшнепа, ну и пули. можно 3-ку взять, некоторые осенью по утке ей стреляют. возьми и магнум, говорят мурку п\а обкатывать нужно магнумом.

поздравляю с покупкой. ни пуха ни пера.

Сегодня уже взял (все от СКМ Индустрия):

Дробь №5 12/70 (50шт)

Дробь №5 12/76 (Магнум 48 гр) - 10 шт

Полева-3 12/70 28гр -10 шт

ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ? ;)

(В магазе на Багрицкого от других производителей размеров не было)

Ссылка на комментарий

Сегодня уже взял (все от СКМ Индустрия):

Дробь №5 12/70 (50шт)

Дробь №5 12/76 (Магнум 48 гр) - 10 шт

Полева-3 12/70 28гр -10 шт

ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ? ;)

(В магазе на Багрицкого от других производителей размеров не было)

Полёвой 3 с какого сужения стрелять собираешься?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гаррич ненужно по свалкам стрелять-поймают,будут проблемы.Лучше позвони дядь Вите (ВИЗОР),он подскажет где можно "мурку" пристрелять.Да и форум читай,у нас часто организуются пострелушки,присоеденишься,всё раскажут и покажут вживую.

Ссылка на комментарий

Полёвой 3 с какого сужения стрелять собираешься?

Да пока еще и не знаю.

Накупил всякого (из прочитанного). Только что получил консультацию от ViZor - теперь буду дальше учиться у спецов на стрельбище и тут на форуме

Ссылка на комментарий

Гаррич ненужно по свалкам стрелять-поймают,будут проблемы.

Знаю прекрасно - обучение в феврале прошел, а память пока еще ничо :)

Лучше позвони дядь Вите (ВИЗОР)

Уже

у нас часто организуются пострелушки,присоеденишься,всё раскажут и покажут вживую.

Когда ближайшие? И, если не сложно чтоб не искать, дай прямую ссылку на эту тему

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда ближайшие? И, если не сложно чтоб не искать, дай прямую ссылку на эту тему

https://ihuntr.ru/index.php?showforum=68 Смотрите здесь.

На форумный сбор едем без оружия-ТОЛЬКО общение,знакомства,и приятное времяпровождение на природе.Новичкам рады,так что ВЭЛКОМ! :D

Ссылка на комментарий

нашел электронные весы и взвесил свое ружье МР-155 вес составил ровно 3 кг без патронов, что очень порадовало.

Ссылка на комментарий

Интересное исполнение: http://www.izharsenal.ru/catalog/9/3370/

МР-155 (подарочное, Монте Карло)

bd1b568222278172cef212dbdf5abee1.jpg

Производитель: ОАО "Ижевский механический завод», худ. обработка - мастерская ООО "Ижевский Арсенал"

Стоимость: 25 400.00 руб

299f3446feaf262310522d0cd462e686.JPG

19fa84c1791e6efef4d50d3f70f7ede4.JPG

Ссылка на комментарий

Покритикуем немного?

ИМХО

1) Это ни разу не Монте-Карло.Это "кабанья спинка" или "баварская щека".Уместна на нарезном,применяемом с ОП.На гладкостволке считается моветон.И действительно,честно говоря выглядит слишком вычурно.

2) Слишком крутой "пистолет".

3) Интересно и красиво решение затыльника.Но не практично.Риск расколоть затыльник.Гнезда под утопленые головки винтов-для сбора и хранения грязи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне вообще резьба по дереву не понравилась (как то кустарно), да и выборка за пистолетной ручкой ни к чему! Форма самой ручки для спортивного оружия подходит, но не для охотничьего.

Ссылка на комментарий

кружок умелые руки!!! дерево подобрано с хреновой фактурой. держал такое ружье в руках. стрелять можно. сойдет для разнообразия

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Иван,кинте ссылку на арсенал!?

Я че-то стремаюсь ч/з инэт заказывать-хрен знает,что придет,тем более,что для левшей тока начали делать...мне и правая подходит)

Ссылка на комментарий

Иван,кинте ссылку на арсенал!?

Я че-то стремаюсь ч/з инэт заказывать-хрен знает,что придет,тем более,что для левшей тока начали делать...мне и правая подходит)

придет нормальное. там есть спец который все проверит. мне рекомендовали этого спеца. в этой теме уже подтвердили что через интернет присылают нормальные ружья.

Ссылка на комментарий

Блин у нас в школе на трудах вырезали некоторые лучше, видел ружьё старое при сталине хрущеве сделанное оформленное под хохлому, но настолько красиво и аккуратно, что держишь в руках и понимаешь ВЕСЧЬ! боишься уронить, а тут...

Ссылка на комментарий

Блин у нас в школе на трудах вырезали некоторые лучше, видел ружьё старое при сталине хрущеве сделанное оформленное под хохлому, но настолько красиво и аккуратно, что держишь в руках и понимаешь ВЕСЧЬ! боишься уронить, а тут...

художественная школа на Ижмехе была. туда всяких набирали. результат налицо. произведений искусства от таких деятелей не требуется, только план. большинство граверов делают намного лучше. а еще проще в ювелирке заказать ВЕСЧЬ!!!

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж резьба на прикладе так себе... наша Маруся (образец626) просто шикарные приклады режет, не чета этой поделке!

Ссылка на комментарий

художественная школа на Ижмехе была. туда всяких набирали. результат налицо. произведений искусства от таких деятелей не требуется, только план. большинство граверов делают намного лучше. а еще проще в ювелирке заказать ВЕСЧЬ!!!

Так ни кто не требует что бы каждое ружьё было индивидуального оформления(заказывай гравёрам), могли бы что нибудь приличное пусть из интернета взять и вырезать и копировать копировать как великий Мао завещал, старые ружья что тозе что Ижи смотришь очень много красивых вещей, то же самое в ростове МЦ2112 подарочное видел аляписто золотом украшенно, какая то насечка, что то выцарапано, жуть, а цена как мой дрындулет марки В(Т)АЗ. Хотя вкус какого нибудь братана в малиновом пиджаке наверное удовлетворит или я что то не понимаю. Кстати видел ружьё "лучшему комбайнеру" с соответствующими картинками. По моему просто м155 красивее. А вообще само самое самое класивое класивое моё рядовое МР43!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как и вы,эксперт -дилетант -потребитель.

За такие деньги исполнение высшее.В хохломе я шарю.,три ружья тульских было.Хрен разберёшь волк там .или медведь..а тут заяц.вполне естественный,нет лепни всякой,скромно,но со вкусом .

покупают люди штамповку бездушную типа тыщ за 100,да еще и в пластике..это вроде как нормально..

а это красиво и с душой..без излишков,всё гармонично.

Ссылка на комментарий

Как и вы,эксперт -дилетант -потребитель.

За такие деньги исполнение высшее.В хохломе я шарю.,три ружья тульских было.Хрен разберёшь волк там .или медведь..а тут заяц.вполне естественный,нет лепни всякой,скромно,но со вкусом .

покупают люди штамповку бездушную типа тыщ за 100,да еще и в пластике..это вроде как нормально..

а это красиво и с душой..без излишков,всё гармонично.

Подарочным это ружьё не назвал бы, вот ружьём улучшенного оформления или несколько не рядовым да! За 100 штук я тоже считаю глупостью ибо всегда стреляют примерно так же как сверстники ценой поменьше и рассказы про супер точность и супер бой не верю ибо пробовал, а вот что эти ружья красивее то факт, у меня мечта например вот такое http://ohotnik.com/c...urchill/page_88 у знакомого такое только чуть в другом оформление, и ничего в нем выдающегося нет кроме КРАСОТЫ!!!!!!!!ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ВЕЩЬ, как игрушка, БЕРЕШЬ В РУКИ И СТЫДНО ЧТО НЕ В ОХОТ КОСТЮМЕ НАЧАЛА ПРОШЛОГО ВЕКА, А РЯДОМ РАБ С ДРУГИМ ЗАРЯЖЕННЫМ РУЖЬЁМ НЕ СТОИТ ЧТО БЫ ПОДАТЬ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА)))))))))))))))))))))))))))))))))) ЧТО САЙГА ЧТО мр43 что у начальника бирета с каким то немецким вертикалом древним бой один и тот же в принципе(по моим обывательским ощущениям) я с ним уток охотил нихрена не попал, сказал ему что дело в ружье у него круче, он мне сказал руки из .... весь вечер с моего бил взял 2х утей
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх