Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Вот видео с огнём из патронника.

На 11-й секунде видно, что открытие затвора и вылет снаряда из ствола происходит одновременно, поэтому и огонь, да и патрон походу "отличный".

Просматривать лучше покадрово, на паузе стрелками влево и вправо.

Хорошо что стрелок не левша))) Ружьишко походу с браком досталось. Скорей всего замок затвора бракованный,
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Бляха-муха,инспектор ган..н в отпуск свалил-походу открываться придется со стареньким...

Ссылка на комментарий

Был недавно в ормаге Дубны - в продаже МР-155 в пластике и в камуфляже. Цена - слегка за 20 тыров.

Мож кому интересно...

Ссылка на комментарий

"13-й калибр" - один из ведущих ормагазинов Московской области, (да и самый крупный к тому же),там объем продаж несоизмерим с небольшим ормагом Дубны, где оружейный отдел появился где-то с год назад. Учти, что в граничащих с Дубной двух р-нах Тверской губернии и немаленьким Талдомским р-ном М.О. ни оружия, ни боеприпасов, ни пороха и капсюдей купить негде - только если ехать в Москву, Дмитров или Тверь, ну или в тот же 13-й калибр. Местным парням может и есть смысл слегка переплатить у себя, чем те же бабки убивать на дорогу и ишшо день терять.

А со ружьем под 100 тыров не грех и смотаться и в Москву и в 13-й.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальные цены. У нас в области: 22 - дерево (+- разницы, но не меньше 22), 23 - пластик. Камо, значит, ещё дороже будет.

Ссылка на комментарий

без отсекателя дешевле 1000 - 1500

Отсекатель 155-тому и нафиг не нужен.

Быстро перезарядить патрон можно и не включая отсекатель. Проосто отвести затвор и вместо выскочившего патрона из патронника закинуть другой.

Из магазина при этом, патрон не подается, такая конструкция УСМ.

Ссылка на комментарий

Находясь в командировке,зашел в ормагазин(был в этом городе проездом),увидев МР-155 попросил дать посмотреть,на удивление дали не спросив никаких документов. Ружье было в пластике с отсекателем,цена 20000 с небольшим(точно не помню) г.Владикавказ. Долго не рассматривал,но на первый взгляд прикладистей 153 и развесовка лучше(ствол не "клюет")ИМХО

Ссылка на комментарий

Можно и без него,но с ним проще и удобнее!имхо

Конечно удобнее. Включив отсекатель при отводе затвора он встанет на задержку, чем высвобождается рука и можно, спокойно, заменить патрон. Но это не большое преимущество. И есть еще маленький недостаток: при бегатни через мелколесье и кустарник, отсекатель имеет привычку цепляться за ветки и самопроизвольно включаться. Дважды был свидетелем, как ружье становилось однозарядным. Надо вырабатывать привычку - постоянно следить за отсекателем.
Ссылка на комментарий

Бляха-муха,инспектор ган..н в отпуск свалил-походу открываться придется со стареньким...

У нас в ЛРС работает один человек, в июле был в отпуске, ему некого было за себя оставить, так он сам раз в неделю появлялся в отделе, и если кто приходил принимал без проблем.
Ссылка на комментарий

Всем привет кто знает?????На МУРКУ -155 тюнинг появился или будем ждать пока Китаезы не возьмутся за производство

Ссылка на комментарий

Отсекатель 155-тому и нафиг не нужен.

Быстро перезарядить патрон можно и не включая отсекатель. Проосто отвести затвор и вместо выскочившего патрона из патронника закинуть другой.

Из магазина при этом, патрон не подается, такая конструкция УСМ.

Ну америку ты не открыл.Естественно можно.Пока курок не спустишь подачи патрона не произойдет.Кому нужно сменить патрон без отсекателя не надо спускать курок.Вот так правильней будет.А то новичек какой не поймет как это он не может два патрона в ствол запихнуть )))))))))

Ссылка на комментарий

Ну америку ты не открыл.Естественно можно.Пока курок не спустишь подачи патрона не произойдет.Кому нужно сменить патрон без отсекателя не надо спускать курок.Вот так правильней будет.А то новичек какой не поймет как это он не может два патрона в ствол запихнуть )))))))))

Как это, при патроне в патроннике курок спустить? У 155-того есть такая возможность?

И зачем два патрона в одном стволе?

Ссылка на комментарий

Как это, при патроне в патроннике курок спустить? У 155-того есть такая возможность?

И зачем два патрона в одном стволе?

Дааааа.Данного оружия ты не имеешь,как я понял.А расскказы пишешь.Имел бы понял о чем я написал......

Ссылка на комментарий

Дааааа.Данного оружия ты не имеешь,как я понял.А расскказы пишешь.Имел бы понял о чем я написал......

Я ни где и ни когда не писал что покупал или владею 155-тым.

Но если чтото о нем пишу, то значит проверял и пробовал.

Заменить патрон в патроннике можно: -1. нажав на спусковой крючек, спустив тем самым курок и произвести выстрел.

-2. нажать на рычажек на УСМ(между подавателем и спусковым крючьком) в сторону спускового крючка, тем самым патрон из магазина поступит на подаватель, передернув затвор, патрон в патроннике будет заменен.

-3. просто отвести затвор, поймать выскачивший патрон из патронника (мажно не ловить, пусть падает), закинуть новый патрон и отпустить затвор.

-4. включить отсекатель, отвести затвор, извлеченный патрон из патронника заменить на другой. Затвор при этом встает на затворную задержку.

Нажав на кнопку снять затворную задержку. Выключить отсекатель.

Так зачем вам два патрона в ствол запихивать?

Ссылка на комментарий

Есть один охотник у нас всю жизнь пролазил с 43 ижом и купил весной 155 ю.Открылся сезон весенний.Поехали на вальков на болото .

Ну он зарядил вроде,и этим самым рычажком вывел патрон под затвор -Так быстрее перезаряжается в магазине сказали.

Ну сказали так сказали.

Я как в паспорте написано ,думаю так и буду стрелять.Три секунды пять патронов думаю куда еще быстрей.И настрел был под сотню уже и ни одного косяка.

Как водится на болото приехали раньше.Пока осматривались сели три утки и два селезня в сторонке.-Давай говорит на шурпу кряка одного стрельнем.Ну давай говорю.У него было несколько патров пятерки.

Его действия:

Оттянув затвор достал патрон,вложил другой.

Отпустив затвор происходит подача того самого патрона который им же был изъят из магазина раннее,а пятерку он уже закинул в ствол.)))))))))И вот они два патрона в один ствол.

И ружье у него было бракованное.И на заводе одни придурки.Короче смеха было с неделю.Думаю поймете о чем я .Как это произошло...)))))))

Ссылка на комментарий

Я толком так и не понял как пятерку запихал,ведь при выпадании патрона из затвора сразу происходит падъем нижнего патрона.Короче вот так бывае когда всю жизнь на велосипеде,а потом на скутер садятся и не могут понять как он едет без педалей ))))))))

Ссылка на комментарий

Я толком так и не понял как пятерку запихал,ведь при выпадании патрона из затвора сразу происходит падъем нижнего патрона.Короче вот так бывае когда всю жизнь на велосипеде,а потом на скутер садятся и не могут понять как он едет без педалей ))))))))

Подъем патрона подователем, происходит при движении затвора вперед. Так что закиеуть лишний патрон не проблема. Проблема его потом изъять.

В прочем у моего полутурка принцип такой же.

Владельца 155-того, с трудом, переубедил не выпускать патрон на подаватель. Почемуто он считал, что иначе перезаряжаться не будет.

Ссылка на комментарий

Да .Я полностью согласен,по поводу изятия патрона.А турок у вас не Алтай случайно??????????

https://ihuntr...entry1052638442

Bernardelli Mega Sinthetic 12/76

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет кто знает?????На МУРКУ -155 тюнинг появился или будем ждать пока Китаезы не возьмутся за производство

А что именно на ней тюнинговать ?приклад на заказ,ручка затвора увеличинная и удлинители магазина то от мр 153 НУ ИЛИ http://delta-tek.ru/..._zatvora_MR-155 , крепление для колиматора есть,фонарь фо 2 от мр 153,что еще,ПРОСВЕТИТЕ ИНТЕРЕСНО ЧТО С НЕЙ СДЕЛАТЬ МОЖНО?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх