Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело новое есть новое,после когото есть после когото,новое для души всегда предпочтительней.Привык к новому,возможность есть.Если бы не интернет и куча форумов без раздумий пошел бы и купил новье.Так и тут вопрос нарисовался МР 27 или 155 ? 155 понравился,легкое с отличным балансом,чеки напрягают сменные,27 классика простое и надежное с постоянными сужениями ,но стволы при вскидке перетягивают баланс в низ (как топор).

Ссылка на комментарий

Мужики,может кто прикидывал пластик и дерево,что легче?Или весы в магазин взять,пластик черный тоже ничего.

По тех.характеристикам вроде как одинаково, а вот по отзывам большой разброс: у меня в дереве 3069г (где уже публиковал фото)

Ссылка на комментарий

Подписан на данную тему, не могу не ответить. Разбередили душу:)! МР-155 отличное ружьё. Во всяком случае, как тут уже высказывались, удачное попалось. Без косяков, осечек, добычливое, резкое! Не променяю на двудулку ни за что. Впрочем, если бы с последней начал, так же говорил, думаю. Но, как сложилось, так сложилось. Я за дерево, оно а- легче и б- душевнее. Сужение практически постоянное - 0,75. Покупайте "мурку" бед знать не будете! Главное, что бы ствол ровный был и предохранитель с затвором корректно работали:)!

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Какое дульное сужение больше пользуете с дробью на 155?

Получок

Мужики,может кто прикидывал пластик и дерево,что легче?Или весы в магазин взять,пластик черный тоже ничего.

Пластик легче-не один раз на охотах сравнивали!!!

Я за дерево, оно а- легче

Данунах :blink: ...дерево в принципе легче быть не может!!!

Ссылка на комментарий

мр 27 при выстреле отбиваеш себе средний палец а в 155 такого нет

в 155 палец можно совсем сломать))) у меня на пальце похоже три перелома было от мурки))) держать надо крепче!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я вот иногда читаю и думаю-мурка ли у меня???!!!мож у меня бенелли :D

НА МУРКЕ ОТДАЧИ НЕТ ОТ ОБЫЧНЫХ НАВЕСКАХ!!!Я от магнума-то неособо чувствую!!!Вы че пишите-как пальцы можно от отдачи сломать??????особенно средний.... :laugh:

Ссылка на комментарий

В магазине не подалеку МР-ка 155 дерево,710,12-76 стоит 22 000,есть и Б У за 16 000 с 89 патронником.Склоняюсь к новому,но хозяин бу уверяет что его ружо проверенно и бой хороший стрелял пулей 200раз,а новое говорит как повезет.Как смотрите на это?

если износа нет, то можно б/у взять. 200 выстрелов это обкатка. по техусловиям мурку обкатывают что бы части притерлись. это нормально. достаточно ствол проверить и функциональность механизма. стрельбу можно позже проверить. лучше сэкономить. был период когда качество резко повысилось, с 2012 года. фотки в студию посмотрим что за ствол.

Ссылка на комментарий

Я вот иногда читаю и думаю-мурка ли у меня???!!!мож у меня бенелли :D

НА МУРКЕ ОТДАЧИ НЕТ ОТ ОБЫЧНЫХ НАВЕСКАХ!!!Я от магнума-то неособо чувствую!!!Вы че пишите-как пальцы можно от отдачи сломать??????особенно средний.... :laugh:

отдачи нет потому что амортизатор грамотный в прикладе. к ствольной коробке щекой не прижимайся там амортизатора нет!

Ссылка на комментарий

пластик тяжелее, чем орех! моя мурка орех на 150 грамм весит легче чем в пластике. хотя надо взвешивать только цевье и приклад отдельно. такой возможности не было. вес у моей ровно 3 кг.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

у меня пластик вообще не весит!!!ребята когда берут чехол с ружиком удивляются,что там вообще ружо лежит.... :P

Ссылка на комментарий

Мужики,может кто прикидывал пластик и дерево,что легче?Или весы в магазин взять,пластик черный тоже ничего.

пластик лучше если в болотах плавать будешь. цвет неважен. черное легче искать. бывало что в камуфляже ружья просто теряли. зверюга камуфляжку все равно видит. у него глаз на листву настроен. весь охотничий камуфляж больше от самого человека. ружье не должно блестеть это самое главное. турецкое полированное ружье я увидел за три километра. значит животина его еще дальше распознает. то есть ствол покрытый лентой камуфляжной естественно не блестит но и маскировка не супер. лучше закрыть ствол тряпкой, обвешанной нитками по типу костюма леший.

Ссылка на комментарий

у меня пластик вообще не весит!!!ребята когда берут чехол с ружиком удивляются,что там вообще ружо лежит.... :P

длинна ствола? вес без патронов в студию!

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Байкале. Там новые мурки орех странного цвета. Светлые. Моя темная смотрится супер. А вот светлые не смотрятся, больше похожи на винтовки для биатлона. Может направление в дизайне какое??? или как вариант для зимней охоты!!! Заводские говорили что с поставками ореха большие проблемы, и скорее всего свернут лесопилку, будут все в пластике делать.

Ссылка на комментарий

Не хотелось спорить,но при выборе в магазине взвешивали кантером,в дереве была тяжелее на двести с копейками грамм,даже в руках чувствовалось.По мне пластик эстетичнее и не требует замарочек с пропиткой,дерево зависит от влажности воздуха(разбухает,сохнет).Думаю будущее за пластиком.Зимой МРка показала себя хорошо,даже в снегопады и морозы.Световой день работала без отказно.Наледь на любом ружье скапливаться будет при погодных неблагоприятных условиях.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Байкале. Там новые мурки орех странного цвета. Светлые. Моя темная смотрится супер. А вот светлые не смотрятся, больше похожи на винтовки для биатлона. Может направление в дизайне какое??? или как вариант для зимней охоты!!! Заводские говорили что с поставками ореха большие проблемы, и скорее всего свернут лесопилку, будут все в пластике делать.

Жалко, что дерево сворачивают производство, если действительно сворачивают. Пластик, конечно, вещь незаменимая, но в дереве МР выглядит, и в руке лежит - здорово!

Ссылка на комментарий

Жалко, что дерево сворачивают производство, если действительно сворачивают. Пластик, конечно, вещь незаменимая, но в дереве МР выглядит, и в руке лежит - здорово!

Да ни кто не свернет дерево, они пластик льют у китайцев. А уж деревяшки как делают я видел. Там запасов ореха мама не горюй. Экономисты млин!!!

Пластик согласен с многими практичней в использовании. Но дерево мровское,после весенней пришло в негодность,изнутри чернота полезла. Сам заказывал пластик камуфляж,нормально делают кстати.

Ссылка на комментарий

Сам заказывал пластик камуфляж,нормально делают кстати.

И почём камо-пластик, если не секрет? И где такой достать? Ни разу не видел.

Ссылка на комментарий

Юр!Поветь,но в пластике,оно выглядит не хуже.

А я и не спорю! Скажу больше, рано или поздно к пластику сам обращусь. Переобую, так сказать:)! Порядок цен не понятен только и где такие наборы продают.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

И почём камо-пластик, если не секрет? И где такой достать? Ни разу не видел.

Я брал за 18500 в том году,в 13ом калибре.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх