Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Взял себе 16.08.2014 МР-155 в орехе. Отличное Ружье! Взял первое с витрины, все проверил, все хорошего качества. Круги в стволе идиальные, планка припаяна ровненько мушка по центру, сужения на глаз и по тактильным ощущениям вктучиваются ровно. Короче отличное ружьё! Разобрал протер от консервации, смазал своей смазкой, стружка была прям немножко, не критично. А поначитался тут думал, что вообще ширпотреб собирают. На деле оказалось все ни так плохо, я даже сказал бы очень хорошо! Теперь как получу разрешение опробую в деле. Покупкой очень доволен!

Удачных выстрелов! Отличный выбор, Цена качество

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Блин,щас ездил пристреливать пули...результат мягко говоря не очень...

45 метров,пули полева6,ппст и гуаланди-всего 5шт.

3 попадания в мешень,первая полева6 легла выше см на 15 и чуть правее центра,вторая полева6 легла на 10 см правее центра,гуаланди ушла нах выше мешени-промах,ппст первая-промах,вторая попала тудаже,куда и вторая полева6.

Вообщем нужно ехать в тир и в нормальных условиях,с нормального упора пристреливать какую-то одну пулю.

Ссылка на комментарий

при подкалиберных пулях попробуй чоки поменять,возможно будет результат,ну а стрелять только с упора. у меня полева на 50м выше центра на 10см на 12ч 5 выстрелов ладонью закрываю, чок либо 0,5 либо 0,75 точно не помню, но не 1 это точно

Блин,щас ездил пристреливать пули...результат мягко говоря не очень...

45 метров,пули полева6,ппст и гуаланди-всего 5шт.

3 попадания в мешень,первая полева6 легла выше см на 15 и чуть правее центра,вторая полева6 легла на 10 см правее центра,гуаланди ушла нах выше мешени-промах,ппст первая-промах,вторая попала тудаже,куда и вторая полева6.

Вообщем нужно ехать в тир и в нормальных условиях,с нормального упора пристреливать какую-то одну пулю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял себе 16.08.2014 МР-155 в орехе. Отличное Ружье! Взял первое с витрины, все проверил, все хорошего качества. Круги в стволе идиальные, планка припаяна ровненько мушка по центру, сужения на глаз и по тактильным ощущениям вктучиваются ровно. Короче отличное ружьё! Разобрал протер от консервации, смазал своей смазкой, стружка была прям немножко, не критично. А поначитался тут думал, что вообще ширпотреб собирают. На деле оказалось все ни так плохо, я даже сказал бы очень хорошо! Теперь как получу разрешение опробую в деле. Покупкой очень доволен!

Чтоб в сторону не вильнуло! Ни Пуха!
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

при подкалиберных пулях попробуй чоки поменять,возможно будет результат,ну а стрелять только с упора. у меня полева на 50м выше центра на 10см на 12ч 5 выстрелов ладонью закрываю, чок либо 0,5 либо 0,75 точно не помню, но не 1 это точно

Да у меня получок всегда стоит.

Я в такой позе стрелял с "упора",что возможно в этом проблема,т.к. в том году стрелял с рук на 30-35 метров-все в одну линию были и расстояние не более 10см от центра,а сегодня ТАКОЙ разброс,что в принципе нереально... :(

Ссылка на комментарий

Заряжал сам?

Да у меня получок всегда стоит.

Я в такой позе стрелял с "упора",что возможно в этом проблема,т.к. в том году стрелял с рук на 30-35 метров-все в одну линию были и расстояние не более 10см от центра,а сегодня ТАКОЙ разброс,что в принципе нереально... :(

Ссылка на комментарий

По результату открытия доволен ружбайкой очень. Взял двух крякашей (из 4-х добытых нашей компанией). Мужики говорят,что в этом году утки очень мало.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Заряжал сам?

Только ППСТ самозаряд,у приятеля брал,а мож и остальные тоже-я уж и забыл,брал ещё зимой у друзей-охотников почуть,когда забыл заехать в магаз перед охотой...

Ссылка на комментарий

Всем здрасти,подскажите пожалуйста почему на дульных насадках идёт по две буквы маркировки!? Хотел поставить получёк а там и М и F !!!

Ссылка на комментарий

читай внимательнее, там должна быть маркировка

lead - что значит свинец, вот под свинцовую дробь и подбирай.

а steel - значит сталь, сужение под стальную дробь.

Сужения под разную дробь (сталь, свинец) и имеют разную маркировку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! почитал тему, не ужели все так сложно с 155 в России? брал в казахстане в прошлом году так как здесь проживаю, было первое ружье опыта было ноль пришел в магазин за вепрем ВПО-205 на стрельбище дробью совсем не понравилось, а то и правильно сделан он для пули, МР-155 так дали посмотреть прост в магазине вскинул и сразу почувствовал что мое. Ложится отлично стоило оно тогда 89900 тг (примерно российскими по тому курсу 17 тысяч рублей) 710 ствол в пластике. не перезаряжало совсем патронами дробь 28 грамм (АЗОТ ПРАКТИК). заглянул в ствол вроде ровный как на тот момент объяснили как его проверить. привез домой почистил смазал. поехал на стрельбище еще около 30 патронов затыкался потом прошло притерся по ходу))) с тех пор проблем с ним совсем не было, может просто удачный попался, сейчас уже год охота часто утки, кабан, постоянно в сырости ничего не слезло не проржавело не отклепалось настрел 200-300 заусенцы да были на подавателе, кожанным ремнем немного полирнуд вроде норм. после перехода на армистол ган гуард (НЕ РЕКЛАМА!) автоматика стала работать намного мягче. одним словом доволен запчастей тьма сразу прикупил доп трубку магазина на +5 патронов и флажок затвора (пугали что вылетает) но чет так и не разу не вылетел))) думаю за эти деньги отличное оружие. конечно бенелли беретты эт все отлично но цены, (за такие деньги к МР-155 можно купить ВПО-205 для стрельбы пулей тот по моему совсем ушатать тяжело) незнаю мое мнение мож ошибочное но сделан коряво но по ресурсу он не слаб. немного доработок и все будет. знакомый взял инерционку АТА АРМС НЕО чет разочаровался вес 2,8 кг пинается жуть патроны тож чет не выкидывал (говорят какую то пружину от беннели надо) а на хера брать реплику беннели чтоб сувать потом запчасти от беннели))) в планах на неделе поставить коллиматор.

Ссылка на комментарий

Про ружьё полностью с вами согласен, а вот все прибамбахи для него, это игрушки для себя любимого ,применяются они не часто, у меня все эти игрушки тоже есть, наверное многие через них сами должны пройти,как говорится лучше раз видеть, чем сто раз услышать, потом понимаешь, что некоторые вещи просто занимают место в твоем рюкзаке

Ссылка на комментарий

в эти выхи впервые произошёл косячок: выстрел был, а вот не перезарядилось. Думал из-за патрона, но до этого целую пачку таких перестрелял, это был один из последних dntknw.gif

Ссылка на комментарий

Про ружьё полностью с вами согласен, а вот все прибамбахи для него, это игрушки для себя любимого ,применяются они не часто, у меня все эти игрушки тоже есть, наверное многие через них сами должны пройти,как говорится лучше раз видеть, чем сто раз услышать, потом понимаешь, что некоторые вещи просто занимают место в твоем рюкзаке

В основном да но я под конкретные цели тюнинг делал для ночной по кабану, фонарь необходим, коллиматор при луне для стрельбы по силуэту чтоб фонарь не зажигать сразу
Ссылка на комментарий

Стал счастливым) обладателем МР-155 (камуфляж, 12/76, L=750мм) каким номером дроби лучше пристрелять данное ружьишко и какое дульное сужение при этом использовать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стал счастливым) обладателем МР-155 (камуфляж, 12/76, L=750мм) каким номером дроби лучше пристрелять данное ружьишко и какое дульное сужение при этом использовать?

Ружье пристреливают для определения совпадения центра дробовой осыпи(СТП пуль) с точкой прицеливания,используют обычно дробь №7,на расстоянии 30 м до мишени Зернова,также при этом можно определить равномерность дробовой осыпи.Выбор дроби зависит от дичи на которую пойдете охотится,и вот тут патроны с этой дробью пристреливают из каждого сужения определяя наиболее подходящий для этого номера дроби,как пример №3 очень хорошо полетит из 0,25 и из 1,а №5 покажет хороший результат из 0 ; 0,5 и 1.Если предстоит охота на дистанциях 30-35 метрах то выбирается большее сужение,если на 20-26 метрах,то меньшее.Также патроны проверяются на резкость,проникновение дроби в сухую сосновую доску
Ссылка на комментарий

Про ружьё полностью с вами согласен, а вот все прибамбахи для него, это игрушки для себя любимого ,применяются они не часто, у меня все эти игрушки тоже есть, наверное многие через них сами должны пройти,как говорится лучше раз видеть, чем сто раз услышать, потом понимаешь, что некоторые вещи просто занимают место в твоем рюкзаке

Как то вот так

post-28308-0-25331100-1410165786_thumb.jpg

post-28308-0-42337100-1410165957_thumb.png

post-28308-0-42496100-1410166037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Как то вот так

Подскажи, какой у тебя коллиматор?

У тебя он сразу на ластохвост встал, без подгонки?

Ссылка на комментарий

Подскажи, какой у тебя коллиматор?

У тебя он сразу на ластохвост встал, без подгонки?

Коллиматор Sightmark заказывал тут http://ru.aliexpress.com/item/Hunting-Tactical-20mm-Holographic-1x22x33-Reflex-Red-Green-Dot-Sight-Scope/984589848.html?null держится отлично но с переходником ласта на вивер вот таким отсюда http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Scope-Rail-Adapter-3-8-Dovetail-to-Weaver-with-Wrench-free-shipping/1739540401.html?null все стабильно отдачу держит не сбивается. фонарь вот такой повесил http://ru.aliexpress.com/item/UltraFire-C8-CREE-XML-T6-5-Mode-1200-Lumen-LED-Flashlight-Torch-Holster-Remote-Pressure-Switch/897996560.html?null с таким креплением http://ru.aliexpress.com/item/ACTION-Flashlight-Laser-Barrel-Torch-Surefire-Mount-C-S7NF/1225752958.html все достаточно бюджетно и на практике нареканий нет
Ссылка на комментарий

Ну я образно конечно, но если колиматор +удлинитель магазина+фонарь и 8 патронов то н легкая ноша получается.

Да Вы правы но по перу снимаю магазин фонарь остается ток коллимматор, а в полном обвесе только с засидки по кабану а там вес не принципиален
Ссылка на комментарий

Подскажи, какой у тебя коллиматор?

У тебя он сразу на ластохвост встал, без подгонки?

крепление распиливал пополам лобзиком так как на наш ластохвост оно по другому не встанет ставил и затягивал родными винтами, от выстрелом полумагнумом магнумом ничего не сдвинулось большой плюс этих планок что при снятии коллиматора они не мешают видеть штатный прицел
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх