Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С обновой :drinks: консервант сними.

Ссылка на комментарий

И сколько стоит?Я в июне брал там же за 19790 руб.Пока ненарадуюсь! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!Поромыл слегка керосином,слегка смазал,протер тряпочкой и все работает отлично.Туговато пока,но должно разработаться.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

купили)))

год выпуска 08.2014

мр 155 под левшу в орехе,12\76 ствол 710.

при осмотре и чистке косяков не выявлено.

очень рад, жду следущие выходные чтоб пострелять :drinks::hunter: :hunter:

Поздравляю! Успехов! Пусть радует на охотах!
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

И сколько стоит?Я в июне брал там же за 19790 руб.Пока ненарадуюсь! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!Поромыл слегка керосином,слегка смазал,протер тряпочкой и все работает отлично.Туговато пока,но должно разработаться.

Разработается!У меня тоже сначала туговато было,а щас нормуль!

купили)))

год выпуска 08.2014

мр 155 под левшу в орехе,12\76 ствол 710.

при осмотре и чистке косяков не выявлено.

очень рад, жду следущие выходные чтоб пострелять :drinks::hunter: :hunter:

Поздравляю-пусть радует!

Об отстреле отпишитесь!

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением! Сам новичок, но выбор пал на МР-ку - до сих пор душа не нарадуется.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я вот одного не пойму-почему нет инвесторов,которые вложатся в этот завод и не доведут "до ума"???

Ссылка на комментарий

Я вот одного не пойму-почему нет инвесторов,которые вложатся в этот завод и не доведут "до ума"???

Во первых оборонка, не всех туда пустят.

Во вторых, и это главное, гораздо проще имея монополию зарабатывать на импорте оружия. Быстрая оборачиваемость средств, бешеные прибыли и просто выводить деньги вы офшоры.

А промышленность, нужны долгие и дешёвые кредиты, работа с кадрами и ещё много много чего.

Кому этот гемор нужен, если можно проще. Одна "надежда" на санкции.

Ссылка на комментарий

ребята всем спасибо, стоят сейчас 20850 дерево, а пластик 22тр 12\89,почистил сразу как домой попал, стружки не было, планка ровная кольца тоже ровные, такой вопрос без ствола затвор у всех болтается или я чего не так собрал?

Ссылка на комментарий

Отстрелял за три охоты сотни четыре патрон,может больше..Ружье пока не чистил.То некогда,то завтра ехать.Осечек и неперезаряда нет.Работает как часы.

Ссылка на комментарий

ни фига себе :blink: а я порой трясусь над ней, как бы всё получше вычистить после 2-х дневной охоты, где максимум десятка 2 выстрелов, а тут вон оно чё как бывает...

Ссылка на комментарий

Самое главное за газотводом следите ,если порох хреновоый нагар большой, может подклинивать ну так скажем 50 выстрелов не критично без чистки,но лучше все же чистить.

Ссылка на комментарий

Сегодня снял цевье да глянул.Нагар просто пальцем стирается,и небольшой.Стрелял сунаром 35 и что за порох в руси скм я не знаю.Но в глаза сыпет при стрельбе на ветер жутко.Так что можно еще столько же отпулять да почистить.Свою двадцатку я обычно чистил раза три-четыре за сезон,и то если вода попадала и видно было ржавчину.

А то что чистить переодически нужно это правильно.Но не всегда до этого,

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я лично получок вообще не снимаю!

А пулю нужно попробовать стрельнуть с получоком и цилиндром-соответственно как лучше полетит,то и вкручивай на копыто!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Он скорее интересуется с какого сужения вообще можно стрелять этой пулей... Вообще на упаковке должно быть написано.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

подскажите пожалуйста какое сужение оптимально для дроби и пили полева3?

Для дроби нужно пробовать из разных сужений и на разных дистанциях. Для начала надо определиться на кого охотиться и предполагаемую дистанцию. Тогда будешь знать к примеру на утку 20-25 метров какое сужение лучше пойдет или на гуся 30-40 метров... Пробуй и определяйся. А насчет пули смотри на упаковку, всегда пишут какое сужение допустимо, а опытным путем определить оптимальное...
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Для дроби нужно пробовать из разных сужений и на разных дистанциях. Для начала надо определиться на кого охотиться и предполагаемую дистанцию. Тогда будешь знать к примеру на утку 20-25 метров какое сужение лучше пойдет или на гуся 30-40 метров... Пробуй и определяйся. А насчет пули смотри на упаковку, всегда пишут какое сужение допустимо, а опытным путем определить оптимальное...

А как угадаешь на какую дистанцию бить будешь?Каждая охота индивидуальна-всегда по разному приходится стрелять!

Поэтому для себя выбрал "золотую середину"-получок.Но в ставрополье близко не налетала-вкручивали чоки все!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А как угадаешь на какую дистанцию бить будешь?Каждая охота индивидуальна-всегда по разному приходится стрелять!

Поэтому для себя выбрал "золотую середину"-получок.Но в ставрополье близко не налетала-вкручивали чоки все!

Ну вот я на последней решил с подхода пойти на утку, ввернул цилиндр , потому как знал, что дистанция должна быть не более 25 метров. Результат с 5 выстрелов 4 крякаша...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

спасибо,почетаю завтра,просто в выходно пострелять собрался,хочется чтото уневерсальное.

Ну тогда на 40 метров попробуй от цилиндра до чока по мишени .Увидишь как дробь ложится с разных сужений.
Ссылка на комментарий

А как угадаешь на какую дистанцию бить будешь?Каждая охота индивидуальна-всегда по разному приходится стрелять!

Поэтому для себя выбрал "золотую середину"-получок.Но в ставрополье близко не налетала-вкручивали чоки все!

А я чок и не выкручиваю.Так как стреляю и накоротке и на предельной.
Ссылка на комментарий

А я чок и не выкручиваю.Так как стреляю и накоротке и на предельной.

то же самое- купил, привёз домой, дядька сказал, чтоб выкручивал цилиндр и ставил чок. Всё, так и пуляю до сих пор без пристрелок и сравнений... )))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх