Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

А я чок и не выкручиваю.Так как стреляю и накоротке и на предельной.

Да тушку тоже портить не хочется :rolleyes: . Стрелял с чока примерно 40 м по сидячей на воде и диву дался, в ней (чирок) было 8 дробин.... Я офигевший сразу на 0,5 поменял...
Ссылка на комментарий

Мр155 дерево, примерно 50 выстрелов , в цевье отклеились внутренняя и наружная металлические шайбы, просто вывалились когда ружьё стал разбирать и в траву упали, хорошо заметил. Вот теперь думаю каким клеем обратно приклеить. Даа, я в трансе от такого ружья, уже пожалел, что взял его, надо было что по дороже смотреть.

Ссылка на комментарий

Мр155 дерево, примерно 50 выстрелов , в цевье отклеились внутренняя и наружная металлические шайбы, просто вывалились когда ружьё стал разбирать и в траву упали, хорошо заметил. Вот теперь думаю каким клеем обратно приклеить. Даа, я в трансе от такого ружья, уже пожалел, что взял его, надо было что по дороже смотреть.

вот бы Вы наверно расстроились когда в ружьях от 50т.р приклады чуть ли не пополам ломаются,да уж очень важная часть отвечающая за безотказность сломалась :D,не все то золото что блестит
Ссылка на комментарий

вот бы Вы наверно расстроились когда в ружьях от 50т.р приклады чуть ли не пополам ломаются,да уж очень важная часть отвечающая за безотказность сломалась :D,не все то золото что блестит

часть-то может и не важная, но ружьё-то НОВОЕ, и причём по отзывам такого не встречал, видимо брак клея. Ну кто подскажет каким клеем лучше, может на эпоксидку?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А на счёт пули, у меня с целиндром влево уходит, получёк в центр бьёт

Вероятно насадка "цилиндр" косая... бывает такое...
Ссылка на комментарий

Коллеги, а посоветуйте пожалуйста ссылочку на не дорогой но надёжный переходник ласточкин хвост - вивер. Необходимо ночник на МР-155 приладить. Кто какие мысли имеет по этому счёту? Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А я чок и не выкручиваю.Так как стреляю и накоротке и на предельной.

И я с МЦ постоянно с чока стрелял... там постоянный... :D А на матриксе попробовал - понравилось!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, а посоветуйте пожалуйста ссылочку на не дорогой но надёжный переходник ласточкин хвост - вивер. Необходимо ночник на МР-155 приладить. Кто какие мысли имеет по этому счёту? Благодарю заранее.

На сколько помню,там "эксклюзивный" Ижевский ластохвост,и обычные не подходят,без приложения рук,а заводской стоит около 5000,вот такое ноухау.
Ссылка на комментарий

Коллеги, а посоветуйте пожалуйста ссылочку на не дорогой но надёжный переходник ласточкин хвост - вивер. Необходимо ночник на МР-155 приладить. Кто какие мысли имеет по этому счёту? Благодарю заранее.

Посмотри такой.

http://dmazay.ru/index.php?productID=5600

У меня для открытого коллиматора стоит - не жалуюсь

Ссылка на комментарий

Посмотри такой.

http://dmazay.ru/index.php?productID=5600

У меня для открытого коллиматора стоит - не жалуюсь

К сожалению, вес Вашего коллиматора 200г., а вес ночного прицела 1400г. При отдаче ночник вырвет любые ласточкины хвосты при любых переходниках на вивер. Увы. ИжМаш даёт такую информацию: "Крепление типа "ласточкин хвост" на МР-155 выдерживает нагрузку отдачи патрона 12 кал при обычной навеске (не магнум или полумагнум) при весе прицела не более 500 граммов". Так что идея установить ночник на 155, отошла сама собой:)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению, вес Вашего коллиматора 200г., а вес ночного прицела 1400г. При отдаче ночник вырвет любые ласточкины хвосты при любых переходниках на вивер. Увы. ИжМаш даёт такую информацию: "Крепление типа "ласточкин хвост" на МР-155 выдерживает нагрузку отдачи патрона 12 кал при обычной навеске (не магнум или полумагнум) при весе прицела не более 500 граммов". Так что идея установить ночник на 155, отошла сама собой :)!

Как вариант установить коллиматор Эотек с точкой видимой через очки ночного видения,тандем так сказать...
Ссылка на комментарий

Как вариант установить коллиматор Эотек с точкой видимой через очки ночного видения,тандем так сказать...

Да ладно, парни, вы что шутите!? Какие очки ночного видения, какие коллиматоры? Мы что, на войне? Или про очки и всю эту приблуду действительно серьёзно...???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно, парни, вы что шутите!? Какие очки ночного видения, какие коллиматоры? Мы что, на войне? Или про очки и всю эту приблуду действительно серьёзно...???

Да нет не шучу,у Эотека есть модели коллиматора для стрельбы ночью через очки или насадку ночного видения. http://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-m35601940.html http://forum.guns.ru/forummessage/43/951122-m26864687.html
Ссылка на комментарий

Посмотри такой.

http://dmazay.ru/ind...?productID=5600

У меня для открытого коллиматора стоит - не жалуюсь

а как вы приладили? там же в комментах админ ответил на вопрос, якобы не подойдёт для 155-й? :blink:
Ссылка на комментарий

а как вы приладили? там же в комментах админ ответил на вопрос, якобы не подойдёт для 155-й? :blink:

Все подходит. Чуть-чуть подточил боковинки, выступали над шейкой приклада

post-22789-0-65935900-1412926805_thumb.jpg

post-22789-0-65864800-1412926869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все подходит. Чуть-чуть подточил боковинки, выступали над шейкой приклада

вот и верь после этого админам :D
Ссылка на комментарий

Мр155 дерево, примерно 50 выстрелов , в цевье отклеились внутренняя и наружная металлические шайбы, просто вывалились когда ружьё стал разбирать и в траву упали, хорошо заметил. Вот теперь думаю каким клеем обратно приклеить. Даа, я в трансе от такого ружья, уже пожалел, что взял его, надо было что по дороже смотреть.

Я бы и не парился от этого а просто приклеил на тот же суперклей что под рукой скажем.Скажу точно,по сравнению с винчи мурка 155 не далеко ушла кроме цены.Винчи было две.У друзей.Я не стал в свое время гнатсья за брендом.Я патриот.И как всегда не прогадал)))))))По крайней мере не вожу палку все время в чехле,боясь поцарапать ну и т.д.))))))Кто охотник,тот меня понял.
Ссылка на комментарий

Мр155 дерево, примерно 50 выстрелов , в цевье отклеились внутренняя и наружная металлические шайбы, просто вывалились когда ружьё стал разбирать

Я бы и не парился от этого а просто приклеил на тот же суперклей что под рукой скажем.

Только не супер-клей на циатакрилатной основе - такой от воды распадается и все сначала начинай.

Лучше возьми хороший 2х компонентный. Например есть эпоксидка в маленьких тюбиках - очень удобная, всегда вожу с собой. Она достаточно жидкая для затекания в различные полости - потом не оторвешь.

Ссылка на комментарий

являюсь владельцем данного оружия в чёрном пластике.хочется сделать приклад чуть короче,имеются ли они в свободной продаже или на заказ только?

Ссылка на комментарий

являюсь владельцем данного оружия в чёрном пластике.хочется сделать приклад чуть короче,имеются ли они в свободной продаже или на заказ только?

Если только "Чуть" - посмотри на "дедмазае". Там есть отдельно резиновый задник для пластика, он чуть короче штатного

Ссылка на комментарий

Если только "Чуть" - посмотри на "дедмазае". Там есть отдельно резиновый задник для пластика, он чуть короче штатного

"чуть" это я наверное мягко сказал, сантиметров на 5-10 короче прикладов не бывает на наше оружие?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

"чуть" это я наверное мягко сказал, сантиметров на 5-10 короче прикладов не бывает на наше оружие?

Это слишком! Такие короткие руки не бывают! Как к такому мнению пришел?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

сравнивал при вскидывание тоз34 и 155ю..

Может не так держишь или вскидываешь? Длина приклада определяется: на изгиб локтя ставишь приклад (стволом вверх) и указательный палец должен быть на спусковом крючке. Это длина приклада. Все остальные параметры при вскидке регулируются углом наклона приклада относительно самого ружья (влево-вправо, вверх-вниз).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх