Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

А еще вопрос. Как делать холостой спуск, я че то думал думал, не допетрил

затвор на себя примерно три сантиметра от патронника, удерживаешь затвор в этом положении и нажимаешь курок. Происходит мягкий спуск боевой пружины, отпускаешь затвор и все. Более точно на сколько нужно подать затвор на себя определишь опытным путём. Там момент нужно поймать если лишнего отведешь то спуска не произойдёт.
Ссылка на комментарий

затвор на себя примерно три сантиметра от патронника, удерживаешь затвор в этом положении и нажимаешь курок. Происходит мягкий спуск боевой пружины, отпускаешь затвор и все. Более точно на сколько нужно подать затвор на себя определишь опытным путём. Там момент нужно поймать если лишнего отведешь то спуска не произойдёт.

Странно.

Именно на мр-155, так получалось?

Там автоматический предохранитель очень простенький.

Ссылка на комментарий

затвор на себя примерно три сантиметра от патронника, удерживаешь затвор в этом положении и нажимаешь курок. Происходит мягкий спуск боевой пружины, отпускаешь затвор и все. Более точно на сколько нужно подать затвор на себя определишь опытным путём. Там момент нужно поймать если лишнего отведешь то спуска не произойдёт.

На сколько я знаю, и сам не раз пробывал именно на мр 155 так не получаеться. На мр 153 да есть такое дело слышал.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Странно.

Именно на мр-155, так получалось?

Там автоматический предохранитель очень простенький.

На мц, матриксе так снимаю с боевого взвода. На мр не пробовал но думаю должно и на ней получится, надо просто попробовать.
Ссылка на комментарий

На мц, матриксе так снимаю с боевого взвода. На мр не пробовал но думаю должно и на ней получится, надо просто попробовать.

Нет.

Конструкция автоматического предохранителя не позволяет. Рычаг опускается при первом движении затвора назад и больше не поднимается при всем ходе затвора. У мр-153 рычаг предохранителя отличается от 155-того. И плавный спуск курка на 153-тьем вполне возможен. На 155-том не получается.

Ссылка на комментарий

Нет.

Конструкция автоматического предохранителя не позволяет. Рычаг опускается при первом движении затвора назад и больше не поднимается при всем ходе затвора. У мр-153 рычаг предохранителя отличается от 155-того. И плавный спуск курка на 153-тьем вполне возможен. На 155-том не получается.

+100

На мр-155 нет плавного спуска

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

На мц, матриксе так снимаю с боевого взвода. На мр не пробовал но думаю должно и на ней получится, надо просто попробовать.

А зачем тогда людей в заблуждение вводить,если не пробовал???!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А зачем тогда людей в заблуждение вводить,если не пробовал???!

Чтоб попробовали....
Ссылка на комментарий

А зачем тогда людей в заблуждение вводить,если не пробовал???!

Да ладно Вам спорить.Зашёл в любой магазин оружейный,да покрутил ,попробовал как работает усм.Ни чего сложного.Больше сообщений ни о чём.

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на комментарий

В магазине любом оружейном без проблем

один попробовал,второй подкрутил,продавец подвертел,а четвертый купил и сюда,оружие российское отстой.
Ссылка на комментарий

всем здравствуйте, подскажите пожалуйста какая резьба на мушке у мр 155 и сужение 0.75 от мр 153 подойдёт?

я мушку с резьбой 3 покупал- всё подошло. На счёт сужения- не знаю...
Ссылка на комментарий

всем здравствуйте, сужение 0.75 от мр 153 подойдёт?

Да

И даже парадокс подойдёт

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на комментарий

Да

И даже парадокс подойдёт

Наверно поэтому во многих инет магах дульные насадки и удлинители и идут для МР-153,а для МР-155 вообще нет ничего???????Раз они одинаковые,тогда понятно.
Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите нужно ли на мр 155 ставить калиматорный прицел? Я вот в раздумях и попробывать не у кого.

Не нужно.

Но можно.

Ссылка на комментарий

Коллеги, но при отстреле МР-155 основное количество ружей уводит пулю на 11часов, может и коллиматор поможет с нивелировать эту неточность....

Ссылка на комментарий

Коллеги, но при отстреле МР-155 основное количество ружей уводит пулю на 11часов, может и коллиматор поможет с нивелировать эту неточность....

Это болезнь у мурок. У всех знакомых моих бой один в один и на 153 и на 155. И у меня кстати тоже.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите нужно ли на мр 155 ставить калиматорный прицел? Я вот в раздумях и попробывать не у кого.

В Москву готов приехать? У меня установлен коллиматор... Можно на тарелочках попробовать.

А подитожив, скажу так: На зверя, с пулей, наверное нужен (не пробовал).

На птицу, дробь - рассказ более длинный.

Всю прошлую зиму тренировался на тарелочках с коллиматором (у меня открытый). Был очень доволен, т.к все проблемы "косоглазого зрения" (см. тему про коллиматоры) легко устранились. Попадаемость в тарелки выросла с 60 до 90%.

НО!!!

Первая же весенняя гусиная охота показала, что расчехлить и включить коллиматор при налете стаи не успеваешь. А сидеть с включенным расчехленным - не позволяет жаба и аккуратность (садятся батарейки и пачкается линза).

Нынешняя осенняя охота на Ахтубе (в день проходили 10-20 км) добавила отрицательных впечатлений - за кусты цепляется, надо делать лишние телодвижения, когда дичь налетает.

ИТОГ: коллиматор снял и всю нынешнюю осеннюю на дичь им не пользовался. Крон пока оставил, чтоб потом не пристреливать заново, в случае необходимости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх