Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Острелял муркой коробочку сверхдальних патронов- точность попаданий из-за криворукости 30%. ((( Но блин вещь мне понравилась,надо будет ещё взять ;-)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Острелял муркой коробочку сверхдальних патронов- точность попаданий из-за криворукости 30%. ((( Но блин вещь мне понравилась,надо будет ещё взять ;-)

С цилиндра стрелял? С чека они не очень...
Ссылка на комментарий

С цилиндра стрелял? С чека они не очень...

угу, мне сразу сказали для них цилиндр поставить. Всё "съела", ни разу не "подавилась",хотя ожидал, что будет капризничать )))
Ссылка на комментарий

угу, мне сразу сказали для них цилиндр поставить. Всё "съела", ни разу не "подавилась",хотя ожидал, что будет капризничать )))

А что за "сверхдальние"? Колись

Ссылка на комментарий

СКМ выпускает дальние и сверхдальние.

www.skmindustry.ru/series/8

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий

СКМ выпускает дальние и сверхдальние.

www.skmindustry.ru/series/8

всё верно. Брал сверхдальние, но там 90-100 м при выстреле они идут как пуля: одна утя сидела чуток поближе, и так получилось ,что пропахало ей брюхо (потроха все наружу вылезли), но в целом добыча осталась в "товарном" виде- просто тупо не пришлось потрошить.

Повторюсь, думал мурка закапризничает или там убийственная какая-то отдача будет, но нет- всё как всегда. Вот только первые выстрелы поправки на ветер не делал ((( Но всё приходит с опытом... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подтерли бы за собой, Про эти патроны есть отдельная большая тема.

Ссылка на комментарий

Да и нужны ли они?Эти патроны то.

А скм уже не знаю когда закончатся.У меня бесконтейнерные,и мне они не нравятся.

Ссылка на комментарий

Согласен на 100% СКМ никудышный патрон. На прошлых выходных сбил 3 утки, две на глушняк, а одна подранок она упала на противоположный берег. С открытия оставались 2 СКМ. Давно их таскаю решил добить ими. Выстрел - утке нифига, второй - опять нифига. Достаю феттер, стреляю готова. Но самое интересное во время разделки куча дроби под кожей.

Ссылка на комментарий

Подтерли бы за собой, Про эти патроны есть отдельная большая тема.

так я про эти патроны и не интересуюсь, а конкретно- работа мурки с данными патронами на фоне того, что случаются всякого рода неперезаряды и с самыми, так сказать, рабочими патронами...
Ссылка на комментарий

А что за "сверхдальние"? Колись

Да те,которые пыж-контейнером в обратную сторону закатаны

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на комментарий

Согласен на 100% СКМ никудышный патрон. На прошлых выходных сбил 3 утки, две на глушняк, а одна подранок она упала на противоположный берег. С открытия оставались 2 СКМ. Давно их таскаю решил добить ими. Выстрел - утке нифига, второй - опять нифига. Достаю феттер, стреляю готова. Но самое интересное во время разделки куча дроби под кожей.

Да уж, а я купил неделю назад две пачки нулевки магнум СКМ, спросил у продавца чтоб были свежие, пачки в магазине не вскрывал, домой пришёл, пачку открыл - гильза белая прозрачная - все видно, порох с дробью в перемешку. Вот теперь думаю, какого качества выстрел будет, и как ствол засрет несгоревшим порохом... :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, а я купил неделю назад две пачки нулевки магнум СКМ, спросил у продавца чтоб были свежие, пачки в магазине не вскрывал, домой пришёл, пачку открыл - гильза белая прозрачная - все видно, порох с дробью в перемешку. Вот теперь думаю, какого качества выстрел будет, и как ствол засрет несгоревшим порохом... :diablo:

Не расстраивайся Гаврила,в любви значит повезет,а Саньку привет передавай.
Ссылка на комментарий

Да те,которые пыж-контейнером в обратную сторону закатаны

Спасибо, повеселил!!!

Ссылка на комментарий

Не расстраивайся Гаврила,в любви значит повезет,а Саньку привет передавай.

Спасибо.

Я их на Волгу на грачей оставлю. Если снова пригласишь конечно.

Ссылка на комментарий

Ребята, моя мр-155 не стреляет самокрутными патрона в следствии осечки. капсуль cx1000. что может быть? с заводскими патронами ни одного подобного случая не было.. ружью года нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, моя мр-155 не стреляет самокрутными патрона в следствии осечки. капсуль cx1000. что может быть? с заводскими патронами ни одного подобного случая не было.. ружью года нет

Фото капсуля в гильзе можно?
Ссылка на комментарий

Фото капсуля в гильзе можно?

464562318110.jpg

снизу справа два с осечкой,рядом слева стрелянный из этой же серии..

а синяя феттеровская гильза заводская,почему то капсуль вфглянул из основания

Изменено пользователем hatabik
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывает на самокруте,при прослабленом капсюльном гнезде,он не много выходит из него при заделке патрона (выдавливает порохом) и при выстреле,капсюль не имея упора,не срабатывает, происходит не до накол. Феттер этим давно известен,а черные чьи гильзы? И при повторном выстреле сработал?

Ссылка на комментарий

про феттер ясно, мне больше интересны черные самозаряды. гильзы AZOT. при повторном отстреле на МР патрон не сработал..сейчас поеду попробую на тоз34 стрельнуть.отпишусь тогда.. я вот думаю может при обжатии юбки я геометрию донца или гильзы изменил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На крайнем правом видно,что донце выдавленное,если закусывает в обжимке ,я смазываю силиконом,выходит без усилий.На Азоте проблем не было никогда,да и капсюля мягкие,не в ружье дело.

Ссылка на комментарий

Разбери патрон посмотри на порох если патрон не давнишней и комплетуха не осаленный пыж , я так думаю дело в капсуле, если капсюль хороший , он все равно выдавит из гильзы заряд и пыжы останутся в стволе, если это произошло капсюль -барахло

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх