Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

:diablo:

Запрошенной темы не существует...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот посмотри.

http://yandex.ru/vid...mId=BA0IN2UrUXI

Изменено пользователем rsa
Ссылка на комментарий

0_value_202010_188.jpg

Самозарядное гладкоствольное ружьё в стиле «Милитари» с широким спектром применения: для охраны правопорядка и самообороны; для спортивной стрельбы; для охоты. Предназначено для стрельбы патронами 12/76 и 12/70.

Основные базовые элементы ружья, механизм запирания, газовый двигатель, регулировка импульса двигателя автоматики аналогичны базовому образцу - ружью МР-155.

Отличительные особенности ружья: - внешний вид в стиле «Милитари»; - ружьё имеет коробчатый магазин; - спусковой механизм смонтирован на отдельном основании; - имеется затворная задержка, останавливающая подвижные части в заднем положении при израсходовании патронов из магазина; - съёмная рукоятка для переноски ружья, на которой смонтирован 2-х позиционный целик; - смонтированная на коробке планка Вивера, позволяющая устанавливать коллиматорный или оптический прицел (при снятой рукоятке).

http://www.baikalinc...ompany/405.html

Ссылка на комментарий

0_value_202010_188.jpg

Самозарядное гладкоствольное ружьё в стиле «Милитари» с широким спектром применения: для охраны правопорядка и самообороны; для спортивной стрельбы; для охоты. Предназначено для стрельбы патронами 12/76 и 12/70.

http://www.baikalinc...ompany/405.html

В ТТХ не указано параметры дульного сужения и инвекторов нет, значит оно с постоянным дульным сужением? К примеру 0.25? Или 1.0? Вот блин таракана в голову запустили!

Ссылка на комментарий

И ещё не понятно. Мушка к цевью крепится и снимается вместе с ним, или сначала мушку открутить, потом гайку цевья и снять цевьё? А если к цевью крепится, то цевьё должно стоять прочно, без люфтов. Иначе при стрельбе пулей будут уводы в разные стороны.

Изменено пользователем koctjan
Ссылка на комментарий

Ну и на кой х.р нужен такой агрегат,людей пугать.Дешевле меня жижкой напоить,я наверное страшнее буду.Я думаю сей девайс понравится людям у которых в попе компьютерные игры(типа стрелялок)до сих пор бродят,для охоты не вижу абсолютно никакой перспективы.

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то купил мурку! Во вторник поеду на сверку. Мужики, подскажите, а как расконсервацию провести??? Как я знаю, не уверен, что все правильно сделаю. Где то читал, что нужно в керосине вымыть, а потом маслом смазать ружейным... Чё делать то с ним? Еще вот вопрос, какими патронами стрелять (ствол - 12/76)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня наконец то купил мурку! Во вторник поеду на сверку. Мужики, подскажите, а как расконсервацию провести??? Как я знаю, не уверен, что все правильно сделаю. Где то читал, что нужно в керосине вымыть, а потом маслом смазать ружейным... Чё делать то с ним? Еще вот вопрос, какими патронами стрелять (ствол - 12/76)?

Керосином не надо,у Вас новое оружие и в нем нечего отмачивать,купите бензин Калоша,(сохнет быстро и запах не стойкий),вот им и удалите консервацию.Только не заливайте маслом затвор,одной капли хватает на все его части,чем больше масла,тем больше пыли и грязи на него налипнет.Тоже касается и УСМа,но там масла чуть больше нужно.

Патронов есть несколько типов для 12к: спортивные(до 28гр дроби),охотничьи (до 35 гр),магнум(до 56 гр),и есть патроны "высокая скорость"-полумагнум,в них 34-35гр дроби,но давление они развивают магнувское до1250бар. Ваше ружье рассчитано на магнумдавление,об этом говорит 76 патронник,но вес его около 3кг,так что самыми оптимальными патронами для него будут до 36гр дроби,все что выше это уже комфортность при отдаче на Ваше усмотрение.Так что смело можно применять патроны и в 76 и в 70 гильзе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня наконец то купил мурку! Во вторник поеду на сверку. Мужики, подскажите, а как расконсервацию провести??? Как я знаю, не уверен, что все правильно сделаю. Где то читал, что нужно в керосине вымыть, а потом маслом смазать ружейным... Чё делать то с ним? Еще вот вопрос, какими патронами стрелять (ствол - 12/76)?

с починам !!! удачных охот и метких выстрелов :post-1787-1182943158:
Ссылка на комментарий

Товарищи, помогите советом! Верой и правдой несколько лет служившая 155-я, на открытии охоты выкинула фортель. При выстреле, следующий патрон не подаётся из магазина. Гильза улетает, а патрон как сидел в трубке, так там и сидит! Подаю вручную, передёргиваю затвор, он заходит в магазин. Если все манипуляции проводить руками, всё работает, как часы. А при выстреле, опять та же хрень. Предполагаю, что подстава в удерживателе и кнопке удерживателя. Предполагаю, что нужно везти в ремонт. Но возможно эта проблема решается в полевых условиях? Может, можно подогнуть чего и всё заработает? Помогите пожалуйста, если есть опыт в подобных вопросах, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Товарищи, помогите советом! Верой и правдой несколько лет служившая 155-я, на открытии охоты выкинула фортель. При выстреле, следующий патрон не подаётся из магазина. Гильза улетает, а патрон как сидел в трубке, так там и сидит! Подаю вручную, передёргиваю затвор, он заходит в магазин. Если все манипуляции проводить руками, всё работает, как часы. А при выстреле, опять та же хрень. Предполагаю, что подстава в удерживателе и кнопке удерживателя. Предполагаю, что нужно везти в ремонт. Но возможно эта проблема решается в полевых условиях? Может, можно подогнуть чего и всё заработает? Помогите пожалуйста, если есть опыт в подобных вопросах, пожалуйста!

Может под пластиной удерживателя грязь на место не плотно садится .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотреть нужно перехватыватель,возможно мусор под него попал (вымывал обильно ВДшкой), или согнулся (бывает от ручного разряжания пальцами или интенсивной стрельбы). Удерживатель и кнопка - одно целое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Патроны не самокрут?

Ссылка на комментарий

Патроны не самокрут?

У меня на самокруте было такое.После тяги ночью в ручную разрядил передёргиванием,фонарём посветил ,спустил ,разобрал, дома чистить начал а патрон в магазине застрял просто была маленькая заусеница наверное зацепился.
Ссылка на комментарий

Патроны не самокрут?

Патроны все перепробовал и заводские и самокрут... Вычистил все узлы и механизмы, снимал УСМ, ставил обратно. Не помогает.

Ссылка на комментарий

Смотреть нужно перехватыватель,возможно мусор под него попал (вымывал обильно ВДшкой), или согнулся (бывает от ручного разряжания пальцами или интенсивной стрельбы). Удерживатель и кнопка - одно целое.

Одно целое. Но вручную же собака эта работает отменно, а вот при выстреле ничего не происходит. Вот в чём загвоздка.

Ссылка на комментарий

Одно целое. Но вручную же собака эта работает отменно, а вот при выстреле ничего не происходит. Вот в чём загвоздка.

В задержку становится.А шарик не добавляли дополнительно в затворную рамку? Изменено пользователем Pilip.com
Ссылка на комментарий

В задержку становится.А шарик не добавляли дополнительно в затворную рамку?

Становится. Всё работает, кроме подачи патрона из магазина. Блин, как нельзя кстати, на открытии:(

Ссылка на комментарий

Прочистил каналы газоотвода, всё заработало! Оказывается, из-за частички нагара 1,5х1,5 мм. может случится подобный отказ. В копилку знаний.

Ссылка на комментарий

Прочистил каналы газоотвода, всё заработало! Оказывается, из-за частички нагара 1,5х1,5 мм. может случится подобный отказ. В копилку знаний.

А как в задержку становится?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх