Перейти к содержанию
Форум охотников России

Bernardelli Mega Sinthetic 12/76, 760


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Наверное, Вы мой обзор имеете в виду - http://www.nobninsk....ernardelli.html

Что касается цен. Многое завивсит от того кто и как ввозит. Плюс курс евро на момент ввоза.

О, точно Ваша статья была! Спасибо Вам за нее!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • civic

    78

  • yamal89rus

    60

  • Дмитрий Ш

    49

  • Макагонов

    45

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Господа, кто как чистит ружье? Я вроде чищу нормально, но что то начитавшись форумов про газоотводы, стало интересно, нет ли каких секретов специфичных?

Ссылка на комментарий

Господа, кто как чистит ружье? Я вроде чищу нормально, но что то начитавшись форумов про газоотводы, стало интересно, нет ли каких секретов специфичных?

Да вроде все нормально чистят:-):-):-) Как обычно:-):-):-) зачем колесо Изобретать????? Чистка оружия, это почти тоже самое что и охота:-):-):-):-) Таинство:-):-):-)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вроде все нормально чистят:-):-):-) Как обычно:-):-):-) зачем колесо Изобретать????? Чистка оружия, это почти тоже самое что и охота:-):-):-):-) Таинство:-):-):-)

Я тоже обычно чищу, причем редко :) А народец на форумах пишет, что мол если не "ответственно" почистишь, что то где то не дочистишь, то мол потом проблемы ой какие...

Я вот и не понял, что же там такого страшного, вроде ни чего заумного нет. Да и практика использования (более 1000 настрел уже) показала, что там все настолько просто и безгиморойно...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я тоже обычно чищу, причем редко :) А народец на форумах пишет, что мол если не "ответственно" почистишь, что то где то не дочистишь, то мол потом проблемы ой какие...

Я вот и не понял, что же там такого страшного, вроде ни чего заумного нет. Да и практика использования (более 1000 настрел уже) показала, что там все настолько просто и безгиморойно...

Наконец то добрался до компа!!!! А как не ответственно???? Ну да если там грязь и песок, да нагар в каналах такой что газы пройти не могут, то конечно будут проблемы!!! Я конечно чищу ствол при первой же возможности, но это скорее дело привычки( армия, хорошо отдресировала), ну и самому конечно нравиться!!!! Ну а если чистить ствол после закрытия сезона, то я думаю что проблем никаких не будет!!!!! Ну или если ствол побывал в экстремальных ситуациях!!!! Хотя производитель настоятельно рекомендует чистить оружие после каждого отстрела!!!!
Ссылка на комментарий

Я тоже обычно чищу, причем редко :) А народец на форумах пишет, что мол если не "ответственно" почистишь, что то где то не дочистишь, то мол потом проблемы ой какие...

Я вот и не понял, что же там такого страшного, вроде ни чего заумного нет. Да и практика использования (более 1000 настрел уже) показала, что там все настолько просто и безгиморойно...

простите меня убогого за вопрос, но Вы ведь не ложитесь спать в грязных носках?? я чищу до блеска после пострелушек и порох мой сухой..ничего личного, но забивать на ствол нельзя, подведет-мало не покажется..

Ссылка на комментарий

Добрый день Охотники!!!

Принимайте в ряды.

Вчера стал обладателем Bernardelli MEGA Regina Black

regina_nero_scheda.jpg

http://www.bernardelli.com/en/fucile-semiautomatico-regina-nero.html

Начинающий охотник. Это первое ружьё. Сам из Москвы.

Ссылка на комментарий

Добрый день Охотники!!!

Принимайте в ряды.

Вчера стал обладателем Bernardelli MEGA Regina Black

regina_nero_scheda.jpg

http://www.bernardel...egina-nero.html

Начинающий охотник. Это первое ружьё. Сам из Москвы.

Мои искренние поздравления!!!!!!!!!! после отстрела отпишись!!!! Расскажи что да как!!!! ну и свои ощущения расскажешь)))
Ссылка на комментарий

Добрый день Охотники!!!

Принимайте в ряды.

Вчера стал обладателем Bernardelli MEGA Regina Black

regina_nero_scheda.jpg

http://www.bernardel...egina-nero.html

Начинающий охотник. Это первое ружьё. Сам из Москвы.

очень поддерживаю Вас, машина надежная но есть у нее свои нюансы..(из своего опыта, настрел- немного больше 1000) может быть "недосыл" , на выстреле 50-м у меня был после покупки, НЕ нужно сразу лезть в усм, само притрется, не только у меня это было, поверьте.. не забывайте про положение поршня!! хотя , если брали "по перу", один раз поставьте и забудьте. самокруты кушает "на ура" НО не любит плохо завальцованых, возможно "утыкание", прогоняйте кольцом или просто в казенку примеряйте, если с потугой, не снаряжайте маг такими, максимум-2. других грехов пока не видел, мой "синтетик" арбайтен как часы, притерся, чувствую как дышит при каждом выстреле, радость да и только, чего и Вам искрене желаю :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Начитавшись форумов,подержав в руках разные девайсы все же определился взять мегу в пластике, но с 710 стволом. А как оно на деле покажет время. Как думаете для первого, своего ружья достойный выбор или я погарячился?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Начитавшись форумов,подержав в руках разные девайсы все же определился взять мегу в пластике, но с 710 стволом. А как оно на деле покажет время. Как думаете для первого, своего ружья достойный выбор или я погарячился?

Вполне достойный апарат . Приобретайте и удачи вам . У самого такой ствол 760 в дереве . На утиной охоте под дождём по балотам и всё окей проблем нет . Разберается и чистится легко . Хотя говорят газоотводник чистить долго и муторно .Не верте этому . Среляет куда направил туда и летит . Не перезарядов утыканий небыло работает всё исправно .
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую! Приобрел mega synthetic, сначала к двустволкам присматривался, но понравился полуавтомат! Первое мое ружье, вопросов море. Первый как произвести расконсервацию, какие именно детали и чем очищать? Есть баллистол и набор для чистки в коробочке.

Ссылка на комментарий

Приветствую . Примите поздравления с хорошей покупкой . Пусть служит долго и удачных охот .

Чистка и уход за оружием это одно из составляющих удачной и благополучной охоты . Я произвожу чистку следующим образом .

Произвожу не полную разборку ружья на фото всё видно . УСМ не вытаскиваю нет необходимости нет там грязи и инородных частиц . А если помыть то моется все и без снятия всё удобно . Применяю для мойки и чистки следующие хим препараты их вы видите также на фото .После такой чистки нет ни корозии ни ржавчины всё блестит и сверкает. Много уже сказано и написано про это нет смысла повторятся . А вот посмотрев фото многие вопросы отпадут сами по себе . Ну а возникнут вопросы задавайте . Если что не так простите кирпичами не кидайте :D

ec679198459d.jpg

0f8a143ed9ce.jpg

2572f7829810.jpg

Ссылка на комментарий

Последнее время, периодически, происходят утыкания.

Передергивая затвор, перезаряжается без проблем.

При стрельбе - патрон, второй и утыкание.

Ссылка на комментарий

Приветствую . Примите поздравления с хорошей покупкой . Пусть служит долго и удачных охот .

Чистка и уход за оружием это одно из составляющих удачной и благополучной охоты . Я произвожу чистку следующим образом .

Произвожу не полную разборку ружья на фото всё видно . УСМ не вытаскиваю нет необходимости нет там грязи и инородных частиц . А если помыть то моется все и без снятия всё удобно . Применяю для мойки и чистки следующие хим препараты их вы видите также на фото .После такой чистки нет ни корозии ни ржавчины всё блестит и сверкает. Много уже сказано и написано про это нет смысла повторятся . А вот посмотрев фото многие вопросы отпадут сами по себе . Ну а возникнут вопросы задавайте . Если что не так простите кирпичами не кидайте :D

0f8a143ed9ce.jpg

2572f7829810.jpg

Баллистол использую вот уже лет 8 нареканий нет но как то в на форумах проскакивало что заменяют его ВДшкой....вот и у Вас смотрю есть онное маслице... Что ВДшкой смазываете? По цене ВД в разы дешевле Баллистола может есть смысл задуматься о применении единственного масла.... а? Если ен секрет почему три вида масел? А кирпичами кидать не за что все доступно и в наглядной форме показали на фото за что Вам искреннее человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий

Последнее время, периодически, происходят утыкания.

Передергивая затвор, перезаряжается без проблем.

При стрельбе - патрон, второй и утыкание.

Было такое на открытие и у меня хоть карамультук у меня и другой но тоже газоотвод.Так вот утыкание и недосыл происходили от того что перед охотой забыл протереть насухо поршень и цилиндр, образовалась смесь из смазки и пороховых газов которая как клестер препятствовала нормальному скольжению поршня по газ.камере. Может не Ваш случа

Ссылка на комментарий

Может не Ваш случай но все же поделюсь. У меня тоже вручную при досыле все норм было а в момент выстрела патрон входил на 5 мм. и все. Возможно еще слабая пружина и ей не хватает силы для досыла. У бати кстати на МЦ такое было, хотя ружье совершенно другой конструктивной особенности, но смысл тот же патрон утыкался и все тут...с помощью маленького надфилька сгладил острые края казенного среза а именно посадочного места гильзы, за который как оказалось и цеплялся патрон. Вроде бы проблема исчезла. Потом еще было дело в лотке подавателя патрона он там подпружиненный, пружина ослабла от времени и лоток патрон не досылал...Извините что привел примеры наших ружей но опыта устранения неполадок в "иномарках" пока не имею. если что не так написал не ругайте в оружейной терминологии не силен.

С Уважением Александр.

Ссылка на комментарий

Протирать все насухо, не забываю.

Происходят именно утыкания. Патрон утыкается ниже патронника и прижимается затвором.

Ссылка на комментарий

Пробовал посмотреть как утыкается, передергивая затвор. Не получается.

Подаватель поднимает дульце патрона довольно высоко. Затвор, безпрепятственно, вгоняет патрон в патронник.

Ссылка на комментарий

Перепробовал варианты, возможные для данного утыкания.

Утыкание возможно тоько при положении патрона параллельное оси ствола и когда патрон успеет опуститься вслед за подавателем.

Если патрон длиннее, миллиметра на два, заводского с завальцовкой "звездочка", то шансов уткнуться уже нет.

Пулевые не утыкаются.

Дробовые с завальцовкой "закрутка" не утыкаются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расконсервировал, перебрал, все стало понятно. Расстрелял пачку патронов феттер крупная дробь на мишени с 35 метров, очень понравилось ружье. Ружья всего 2 раза в жизни держал. Больше всего порадовался, что попадаю.

Ссылка на комментарий

Погорячился я с выводом о пулевых патронах.

Вчера получил утыкание при первом выстреле. Буду копать варианты устранения проблемы.

Ссылка на комментарий

Укоротил упорчик подавателя в зубец блокировки затвора, подточив в месте, указанном стрелкой "А".

Подточил лапку зубца блокировки затвора. Красная линия указанная стрелкой "В".

Чем увеличил ход подавателя. Патрон поднимается выше, миллиметра на 4-5.

Улучшилось зацепление зубца за выемку в ручке перезаряжателя.

В ручную, перезаряжание не ухудшилось. Как минимум - уже радует.

Вечером надо отстрелять разными патронами.

Надеюсь на безотказность.

0_c43d5_94fb57b9_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Впервые, за последний месяц, отстрелялся без утыканий.

Патроны от 24 до 32х грамм, перезаряжались, при положении поршня для легких зарядов, мягко, без задержек и утыканий.

Надеюсь, что проблема решена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх